Гость
Статьи
Чихуахуа

Чихуахуа

Всем добрый день. Мы с мужем собираемся купить чихуахуа, но ещё в сомнениях брать девочку или мальчика..просто не факт, что мы начнём заниматься их разведением, да и беременность я слышала у маленьких собак тяжело проходит. Посоветуйте и подскажите, нужна ли клетка для них, ведь они такие маленькие и хрупкие, что если нас не будет дома и она спрыгнет с большой высоты, то может травмироваться... Поделитесь пожалуйста знаниями!!

Даша
56 ответов
Последний — Перейти
#2

Чтобы спрыгнуть с большой высоты, туда сначала залезть нужно. Собака не кошка - на шкаф не запрыгнет. Или Вы хотите чтобы собака у Вас на полке стояла, как статуэтка?

Даша
#3

Нет, просто у моей знакомой собака этой же породы спрыгнув неудачно с дивана будучи щенком вывихнула лапу..я знаю, что глупо с одной стороны заводить такую "хрупкую " собаку, но мне очень нравится эта порода и мы уже давно хотим её завести.

мари
#4

ну и представления у вас о этих собаках. Нормальные обычные собаки. Когда совсем маленькеий - просто не оставляйте одного на кровати или высоких местах. А когда собака будет одна дома - никуда высоко она не залезет сама и следовательно не упадет. да и месяцев с 6-ти они ничего себе не ломают. берите не совсем маленькую - ну кг чтобы 2 была... около киллограмма это перебор. У меня кобель. Мне мальчики больше нравятся, с течкой проблем нет, правда игрушки трахает - но прикольно

ЭТО Я!!
#5

у меня той-терьер!и сигает он так!!! то на диван,может на стул,потом на стол и со стола на подоконник!ничего не ломал и ему вообще всё ни по чем! хулиган,всю квартиру переворачивает.Я честно,старалась его воспитывать, всё как надо.Обращалась к кинологам даже. Но просто у собаки дурь в голове, может от родителей передалась, при покупке они все хорошие. Я, конечно, люблю свою собаку очень-очень.Но в след.раз не завела бы такую породу.От большой собаки проблем меньше

Даша
#6

Скажите, а нужно ли ему покупать спальное место (типа домика) или они в конце концов потом даже не спят на нём?? и ещё вопрос, я читала, что им лучше шлейку покупать, нежели поводок..так ли это?

Гость
#7

у меня девочка. Когда была маленькая, ее одну на диван или кровать не сажали, чтоб не спрыгнула. А как подросла сама начала везде скакать. Ничего никогда не ломала, но носиться как сумасшедшая. Она у меня прооперирована, так как сразу знала, что щенки мне не нужны и течка тоже.

Гость
#8

6, у меня шлейка, поводок конечно тоже нужен. Не нужен ошейник, так как можите дернуть сильно. В спальном месте спит прекрасно, им можно любое и открытое и закрытое.

Даша
#9

Спасибо за совет! Кстати, а действительно ли то, что холодной зимой лучше с ними не гулять, а все свои "дела"они могут сделать в лоток или на газету? или это очередная фишка продавцов собак?

#10

На счет туалета зимой - как приучите так и будет. Только к лотку приучайте с детства. Взрослую собаку не переучите. Не знаю как чихуахуа, а у йорков нет подшерстка, поэтому они мерзнут постоянно. Но эта проблема легко решается - сейчас столько всяких комбинезонов для собак... глаза разбегаются.

Даша
#11

Да))) я уже посмотрела, столько разной одежды! Вот скоро поедем смотреть, там должен быть мальчик и девочка, мы решили, что не будем делать акцент на поле, если кто-то понравится, то возьмём. Правда загвоздка с девочками в том, что у маленьких собак течка проходит незаметно, а на примере собаки родителей(у них фокс-терьер)знаю, что не всегда можно рассчитать день начала.. А значит на даче буду волноваться отпускать гулять по участку, вдруг какой-нибудь жених прокрадётся=)

мари
#12

Даша, я бы вам советовала чихуа, не тоя. У меня мальчик ходит в туалет (типа лотка кошачьего только побольше) гуляет как захочу я - по выходным. Зимой гуляет минут 5 и сразу на руки - мерзнет. гуляет в куртке, но к обуви я его не приучила чего-то

Даша
#13

мари, скажите, а у Вас длинношёрстный или гладкошёрстный? просто я слышала, что они не только внешне, но и по характеру различаются.

мари
#14

Даша, у меня гладкошерстный. Я волосатых не люблю у меня и кот гладкошерстный. Лично мне характер нравится - обычная собака (до этого у родителей были овчарки) Единственное что конечно лает много... и на звонок и на улице - короче эмоциональный парнишка. Но очень ласковый, милый, нежный. Спит со мной в обнимку в кровате. Но у меня там много кто спит - пес, кот, муж , я :))))))

маша
#15

Мари, а как у вас кот воспринял чихуашку? Очень хочу завести, но боюсь, как бы кот его не обижал...

Катька
#16

Несколько раз подумайте, прежде чем заводить эту мелочь

У нас был той, скулил просто неимоверно, не умолкал ни на минуту, когда никого не было дома. Соседи делали замечание. У знакомой тоже той, тоже часто скулит и лает. На каждый крик с улицы реагирует лаем. В нашем доме живет чихуахуа, одна из соседок тоже как-то говорила, что, хоть он и маленький, а лает очень даже по-взрослому.

юпка
#17

у меня девочка чиха. никуда не прыгает ничего не ломает. ТТТ. очень темпераментна. как тут сказали - трахает всех)) думали мальчик. дома живет с кошкой. очень дружно. из одной миски щека к щеке. играют. заботятся друг о друге. кошка похитрее. собачка попроще и простодушнее. ходит в лоток. гуляем редко. зимой вообще не гуляем. спит со мной - под одеялом а голова на подушке или под животиком калачиком. очень ласкова в семье. залижет зацелует с собачьим восторгом!! нетерпима к незнакомым. охраняет свою территорию насмерть. может за пятки схватить. вобщем рекомендую. короткошёрстная. неприхотлива. ничего не удаляли. рожать вряд ли. течка раз в полгода не мучает нас.обожаю свою собачку!!!

Про Это
#18

Позавчера притащила в дом чиха!! Ура! Мечта сбылась. Девочки у меня к вам вопрос. 1. Как приучить к сухому корму (кормлю курицей с макарончиками или рисом, хотя хозяйка утверждала что он у нее на сухом сидел, но у меня не ест ну никак. Купила Хилс для щенков)? 2. Щенок почему-то чшется. Весь чистенький, блох нет, кожа чистая, но немного глазки текут. Может потому что я его курицей начила кормить, он у меня впервые ее попробовал.

мари
#19

Про ЭТо, нельзя такого маленького кормить такой фигней. Ему сколько? месяца 2? Идите и купите консервы для щенков хорошего класса - типа хилса, например. Давайте если мясо, то вареное и не курицу. Глазки протирайте чаем спитым пакетиками.

#20
юпка

у меня девочка чиха. никуда не прыгает ничего не ломает. ТТТ. очень темпераментна. как тут сказали - трахает всех)) думали мальчик. дома живет с кошкой. очень дружно. из одной миски щека к щеке. играют. заботятся друг о друге. кошка похитрее. собачка попроще и простодушнее. ходит в лоток. гуляем редко. зимой вообще не гуляем. спит со мной - под одеялом а голова на подушке или под животиком калачиком. очень ласкова в семье. залижет зацелует с собачьим восторгом!! нетерпима к незнакомым. охраняет свою территорию насмерть. может за пятки схватить. вобщем рекомендую. короткошёрстная. неприхотлива. ничего не удаляли. рожать вряд ли. течка раз в полгода не мучает нас.обожаю свою собачку!!!

О, да - эти мелочи так гиперактивны, что затрахают не только своих владельцев, но и все подушки, игрушки и коленки гостей!

ПХ
#21

с МАКАРОНЧИКАМИ ? ***. Автор, вы хотя бы почитайте литературу о собаках. Вообще то чихуа довольно крепкине собаки, крепче тоев, костяк крепче. Тои - да, ломают лапки часто. И по психике чихи более спокойные. У соседей по даче тои - постоянный лай, любое движение в округе - психуют и лают. у меня той-пудель, лает редко. ТАк что и от ороды зависит и от воспитания, не поощряйте когда начнет тявкать на всё.

ПХ
#22

как приучить к сухому корму - у заводчика надо было взять немного корма и узнать марку и купить такой же, чего приучать, если щенок уже ел сухой корм ? А вы так резко его на натуралку перевели!!!!Ужас какой-то, что за заводчик там такой, что так отдал вам щенка..

лиза
#23

кто подскажет какой самый лучший сухой корм?

Аня
#24

вот хочу купить чиха прочитала в инете вот что Не забывайте один раз в три месяца проводить дегельминтизацию препаратом Дрантал-плюс (1 таблетка на 10 кг веса).А это обязательно делать и расскажите пожалуйста что еще надо делать какие прививки может быть таьлетки

Гость
#25

прикаком минимальном весе можно вязать суку

Гость
#26

Питомник предлагает щенков породы чихуахуа. Мальчики и девочки мини и мелкий стандарт. Документы РКФ, клеймо, ветпаспорт. Прикус и зубы в норме. Приучены ходить на пеленку. Консультации по уходу . Фото на сайте http://vesta154.narod.ru и по телефону 8-917-575-38-16

Гость
#27

у меня чихуахуа спрыгнула с 2 метров и не чего никакой травмы

chihi
#28

Привет всем, давайте делиться интересными сайтами о чихуахуа!!

Вот, например, классный сайт http://chihi-chihi.com/

Гость
#29

Чихуахуа не такие хрупкие какими кажутся, мой пес прыгает с дивана которые в длину 1 м, и запрыгивает тоже. Берите который больше по душе, если не собираетесь разводить то девочку я бы советовала стерилизовать, ведь случайная беременность может обернуться большими проблемами. Я к примеру взяла мальчика потому, что мне не по душе течки. А будучи неплохо разбирающейся в породе, от меток я смогла его отучить.

Лера
#30

У меня маленький двухмесячный чихуахуа, живет у нас 5 дней, сначала он спокойно на улице лежал у меня на руках, но вот последние два дня очень нервничает на улице, скулит....незнаю что с ним делать? почему такое может быть?

Оксана
#31

как отучить мальчика метить квартиру?

катя
#32

У меня собака чихуахуа конечно ухода надо много когти подстричь,помыть раз в месяц и т.д а вообще собака хорошая конечно надоедает что на улице все на него смотрят гладят спрашивают но я уже привыкла гуляет он хорошо в доме спит а когда мы уходим то его в комнате запираем.Лена знаете я думаю ему скучно предоставте ему мягкую игрушку размером не на много больше него самого.

Гость
#33

"prodaetsa kombenezon teplii,dlia vashix sobacek!Kogo zainteresovalo zvoniti 069658078"

Гость
#34

"230 lei "

#35

Вам придется привыкать к габаритам песи, так как можно легко травмировать такую мелочь. но клетка им не нужна, это все же не хомяк

Валерия
#36

За чихуашками надо слидить внимательно......Маленькие чихуахуа очень быстро бегают и могут с розгона запрыгнуть на диван,если у вас квартира то можна собаку закрывать в комноте. Чтобы они привыкали к комноте.

Людмила
#37

Подскажите,посоветуйте!!! Первую прививку моей собачке сделали 12.01.2014, вакцина "Меликан 4", уже надо делать вторую прививку, а такой вакцины нет, чем заменить?

марина
#38
Про Это

Позавчера притащила в дом чиха!! Ура! Мечта сбылась. Девочки у меня к вам вопрос. 1. Как приучить к сухому корму (кормлю курицей с макарончиками или рисом, хотя хозяйка утверждала что он у нее на сухом сидел, но у меня не ест ну никак. Купила Хилс для щенков)? 2. Щенок почему-то чшется. Весь чистенький, блох нет, кожа чистая, но немного глазки текут. Может потому что я его курицей начила кормить, он у меня впервые ее попробовал.

Гость
#39
Про Это

Позавчера притащила в дом чиха!! Ура! Мечта сбылась. Девочки у меня к вам вопрос. 1. Как приучить к сухому корму (кормлю курицей с макарончиками или рисом, хотя хозяйка утверждала что он у нее на сухом сидел, но у меня не ест ну никак. Купила Хилс для щенков)? 2. Щенок почему-то чшется. Весь чистенький, блох нет, кожа чистая, но немного глазки текут. Может потому что я его курицей начила кормить, он у меня впервые ее попробовал.

Гость
#40

Kкормить говяжим мясом'макароны категорически нельзя'рис с гречкой,геркулес.советовал ветеринар'

Ирина
#41

Подскажите что делать с соплями у чихуа? Недавно приобрели щенка 3.5 месяца,при перевозке домой обратили внимание на то, что щенок почихивает и из одной ноздри периодически пузыряся сопли.Сначала серьёзно не восприняли этот факт,думали:машина,перевозка,дорога пыльная и.т.д.. но вот прошел месяц а сопли также периодически появляются. Может кто уже сталкивался с такой проблемой и подскажет?

Фл
#42

https://youtu.be/NbN_KX2GyBw - Чихуа хуа чистит семечки

Ирина
#43
Ирина

Подскажите что делать с соплями у чихуа? Недавно приобрели щенка 3.5 месяца,при перевозке домой обратили внимание на то, что щенок почихивает и из одной ноздри периодически пузыряся сопли.Сначала серьёзно не восприняли этот факт,думали:машина,перевозка,дорога пыльная и.т.д.. но вот прошел месяц а сопли также периодически появляются. Может кто уже сталкивался с такой проблемой и подскажет?

Ирина
#44

Да,сталкивались.срочно берите ватный диск и смотрите на цвет выделений из носа,если не дай бог коричневый это *****.нас так же развели 2недели назад,стояла жара мы поехали в москву по делам и щенка на обратном пути купить,были сопли,продавец проехала по ушам что от жары,давайте пить,мочите его.на следующее утро щенок умер.на вскрытии двусторонняя пневмония, одно легкое уже разобрались(((так что бейте тревогу,раз месяц уже

Алена
#45

Добрый день. Рассматриваю приобретение девочки чихуахуа стандарт, в связи с этим, возникли некоторые вопросы. Если будет время и желание ответить, буду очень благодарна. Собаки такой породы у меня никогда не было, но очень хочется вырастить здорового и счастливого щенка.
1. Я хочу, чтобы собака была в основном домашняя, выгуливать регулярно не планирую, в связи с этим вопрос с туалетом, что лучше лоток или пеленка, если пеленка, то какая?. И присутствует ли в квартире запах туалета, при условии своевременной уборки.
2. Вопрос с кормом. Слышала, что лучше кормить профессиональным кормом, чем обычной едой. Какой корм выбрать и сколько примерно корма будет уходить в день.
Большое спасибо за внимание, буду признательна за ответ.

Елена
#46

Добрый вечер. Подскажите, может у кого была такая ситуация, моей девочке - чизуашечки исполнился годик в субботу сделали прививку, а сейчас она как никогда бегает по квартире, скулит, тцарапает входную дверь и ищет свою одежду. Что с ней происходит, не могу понять, раньше такого никогда не было?

оксана
#48

мне подруга на новый 2015 год подарила такое чудо, вакцинировали уже самостоятельно, завели паспорт, (перед прививкой обязательно дать антиглистный препарат) проблем особых не было, так ходили на вакцинации и стригли когти, как вот в этом году, у нас вторая ременность первой все прошло отлично, собака родила сама,без последствий) а вот в этом январе пришлось кесарить (делали это ночью,в клинике медвет) наша девочка никак не могла родить, четыре часа мы ждали.а потом уже сорвались в клинику, к большому счастью все прошло хорошо, без потери последа)))

Ольга
#49

Почитать о породе чихуахуа можно на этом сайте - http://mybarbos.com/chihuahua/

Анна
#50

посмотрите какие они веселые собачки эти чихуахуа.)
https://youtu.be/UnMQVA9jbGo
а то что хрупкие так действительно просто не нужно их сожать на высоту.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: