Гость
Статьи
Социальные сети для …

Социальные сети для животных

Кто-нибудь знает существует какая-нибудь сеть типа всем известных ВКонтакте и Одноклассников, но для животных и их хозяев. Пришла такая идея в голову, но может такое уже есть? Ну, чтобы там всё было о животных и для животных и для нас - их хозяев.

49 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

нет, только форумы

Жужжу
#2

Знаю для меломанов сеть, сеть для пассажиров московского метро - вместе ездить. Для животных скорее всего нет, они же сами не могут там сидеть, а для хозяев есть форумы, как правильно выше замечено

гостья
#3

pets.lv но только это не российская сеть, да и не особо активная..(((

tupajapizda
#4

ебурашка ру

#5

Да должно же быть что-то! В нашем мире по-моему уже столько есть, что мысль кажущаяся большой оригинальностью, наверняка, таковой уже не является! хотя, если на самом деле нет, то стоит задуматься над её созданием на мой взгляд. Вот вы бы хотели, чтобы такая сеть запустилась?

#6

Jimboo, я тоже думаю что должна быть такая сеть....чего только не хватает в нашем мире, но мы просто не можем быть в курсе всего. Я вот знаю точно что такая сеть для собак есть на англ. языке...но и сообтветственно она для запада. А вот у нас я такого не слышала. А по поводу " они же сами не могут там сидеть, а для хозяев есть форумы " то естественно что не сами животные там сидят, а их хозяева...просто это очень удобно, объединяться в какие нибудь группы собачек ( по породам например) и обсуждать вопросы, дружить, а может даже и встречаться ( если конечно не далеко живете др.от др).

Гость
#7

в Бобруйске

Garfield
#8

А что, в Бобруйске никто животных не держит?)))

Знаете что было бы удобно делать с помощью такой соцсети - искать пару для питомца. Как сайт знакомств, но только для собак/кошечек/хомячков и т.д.

"Молодая (2 года), голубых кровей пекинесса ищет не менее презентабельного пекинеса для создания семьи".

Или как-то так)))

#9

да, конечно удобно, так время меньше на это и нервов уходило бы, а то чтобы найти пару для своего песика, надо весь интернет облазить....все сайты объявлений и т.д...а так все на одном ресурсе: как ухаживать, советы, встречи, форумы, а может даже и различные акции и т.д.)))

#10

Вообще классно было бы искать для вязки собаку. А то просто в потоке интернет информации завязнуть можно, а хорошего представителя породы так и не найти!

Здорово, если бы всё было в одном месте - и специалисты, и информация по собаке (причём информация конкретно для твоей собаки), люди, как ты, кто любят своих собак...

#11

Девочки, а как вы считаете к вашему характеру какая больше порода собак подходит? Ведь некоторые породы хар-ся высоким нравом, некоторые добротой и лаской.

У меня вот щеночек еще совсем маленький, еще не проявляет полностью свой характер, но видно что будет самостоятельный.

Jimboo, ты не нашла еще "vkontakte для животных"? Напиши мне, может в такой сети и можно будет дружить по породам))))

#12

feancee, мне тут сегодня коллеги, у которых уже давно не первая собака, посоветовали залезть на сайт Pedigree и зарегистрироваться. Я периодически заходила на этот сайт, но не регистрировалась. А там говорят, что можно и собаку показать, и подружиться со специалистами и с любителями, и статусы выставлять. Правда я сегодня уже не успею зарегистрироваться, сюда то на 5 минут забежала. Если получится у Вас раньше, то расскажите, как там.

#13

Пользуюсь этой сетью и мне нравится и вам советую. Очень хорошо поднимает образовательный уровень хозяина собаки, если ему, конечно интересно. И вопросы там можно специалистам задать, и статьи посмотреть. А ещё сегодня, когда посещала этот сайт с утра то обнаружила, что появилась новая опция "Моя Лента", где можно получать новости для конкретной твоей собаки! Хорошая идея! Мне вообще очень нравится, что сайт Pedigree живой, и там постоянно появляется что-то новенькое!=)

#14

Спасибо! А я уж подумала что только на западе бывают такие удобства. Клево! Достаточно удобный сайтик и все есть!

#15

Я тоже наконец-то на Pedigree зарегистрировалась! Нравится всё! Пока изучаю))) Моя лента - очень продуманная вещь. Сейчас там для моей собачки статья "Рыть и грызть.Как приручить инстинкты". Познавательно)

#16

Feance, пожалуйста) Рада, что ещё одному человеку понравилось)Мне ещё нравится то, что статьи на сайте разделены на для Малышей и для Взрослых собак!

Garfield
#17

Думаю, это как раз правильно - многие "детские" проблемы взрослых уже не касаются и наоборот. Заодно можно и задать конкретные вопросы и получить адекватный ответ.

#18

А мне еще нравятся акции, которые проводятся на этом сайте, т.к. можно получить подарочки для своего песика и еще что на этом сайте можно задать интересующие меня вопросы профессионалам, касательно ухода и здоровья собаки.

#19

feancee, что касается характера собак... то мне вполне подходит мой пёсик: как говорится "в меру упитанный, и в меру воспитанный", абсолютно до патологии дружелюбный) А Вы уже задавали какой-нибудь вопрос в Вопросах-Ответах?

feancee
#20

Kuku, я уже задавала вопросы несколько раз, мне отвечали в течении нескольких дней и давольно распространенно. Если вам нужна помощь специалиста, то я бы посоветовала обратиться именно на pedigree.ru

Гость
#21

А про кошек есть какой-нибудь подобный сайт?

#22

Гость, что-то подобное сейчас появилось на perfectfit.ru я изначально там просто кошку зарегистрировала, чтобы миру показать, а потом залезла после долгого перерыва и увидела, что и профили обновились и форум появился, и дружить тоже можно. В общем смотрите) Судя по последним обновлениям сайта, скоро можно ожидать новых приятных сюрпризов)

#23

Garfield, Вы правы) мне там, кстати, очень понравилась статья про то, как кормить беременную и кормящую собаку, а заодно и её щенков) Интересно, хотя моему кобелю это не грозит)

feancee
#24

ну да...с кобелями попроще))))

а что за статья про кормление беременных? В каком разделе?

Кира
#25

а мы с друзьями своим кошакам анкеты вконтакте замутили, фотки выложили и в друзья подобовляли друг друга =) ну это баловство, конечно

#26

feancee, в разделе Взрослые - Здоровье и питание собак http://www.pedigree.ru/dogs/health/articles/?id=130&flag​s=3 . Кира, совсем не баловство, если вы таким образом выражаете любовь к своим любимцам) Инициатива не наказуема! :)

Garfield
#27

Да, но Вконтакте - это все-таки для людей и поэтому вы рискуете получить пометку на страницу "Информация не соответствует действительности". Возможно, там есть какое-нибудь приложение для владельцев животных.

Но что еще из плюсов есть в специальной соцсети - то, что там можно посмотреть адреса ветеринаров, клиник, магазинов. Где и как это искать Вконтакте, среди огромного количества всякого?

#28

Да, я тут нашла раздел Полезная информация http://www.pedigree.ru/dogs/infosearch/Default.asp?type=1 там инфа про Заводчиков, Ветклиники, Площадки, Адреса Зоомагазинов и всё можно сортировать по регионам, а что-то по породам! Ну просто очень удобно!

Кира, Вам ещё не добавили пометку на страницу "Информация не соответствует действительности"? а то ведь могут.

Лучше перебирайтесь в соцсеть для животных - там интереснее и удобнее. Правда, насколько я понимаю у Вас кошка...а собака есть?

feancee
#29

Jimbo, на самом деле очень удобно. Нам на днях срочно нужно было найти ближайшую хорошую вет.клинику (после прогулки на выходных с Риччи он поранил лапку), так вот мы прям по этому списку и прошлись. Он нам очень помог! Удобненько!

#30

Угу, а мне уже моим друзьям помог раздел Доска Объявлений - купить щеночков;)

feancee
#31

и какую породу они выбрали?

Garfield
#32

А они перед этим не пользовались тамошним сервисом с описаниями разных пород?

Увлекательная вещь - я долго копалась и выискивала породы по размерам и алфавиту.

feancee
#33

Там очень много разных пород...седня нашла китайскую хохлатую))) такая прикольная собачка - посмотрите на сайте.

#34

Они выбрали среднеазиатскую овчарку http://www.pedigree.ru/dogs/breeds/alabai/ Большая собака будет, но им как раз - они за городом живут!

Китайских хохлатых слишком много в этом году в Москве! Я в своём дворе только 2х насчитала!

#35

Большой песик)))

А вот еще прикольная порода http://www.pedigree.ru/dogs/breeds/Default.asp?type=108&​char=%D0%90

Только за шерстью надо ухаживать с утра до вечера.

#36

feancee, ты про какую породу, там их несколько....Я так понимаю, про австралийского терьера?

А я вот люблю больших собак)) ну просто обожаю!

Ой, смотри http://www.pedigree.ru/dogs/breeds/olenegonniy_shpiz/ вот это очень редкая порода Оленегонный шпиц - не ожидала её там увидеть!

#37

Оленегонный шпиц забавный, и я правда таких не видела... Видимо очень редкая порода. В интернете совсем немного информации про них! Я тоже люблю больших собак, Kuku) Планирую вот завести вторую собачку! Думаю над породой как раз. Сижу породы на pedigree листаю, выбираю.

feancee
#38

Собачка красявая...у нее шерсть такая белоснежная, ей только в снежных горах обитать. Кстати, вы водите своих собак на выставки? Я вот хочу, пока жду подходящей для нас выставки и готовлюсь. Вот интересная статья для тех кто тоже интерисуется выставками http://www.pedigree.ru/dogs/care/articles/?id=140&flags=​4

#39

"У каждой выставки есть свои законы, и задача каждого участника - безукоризненно их соблюдать." Как всё строго) "Если вы планируете принимать участие в выставках, уже в двухмесячном возрасте начинайте постепенно обучать щенка выставочным премудростям - стойке, правильному движению шагом и рысью."

Нам уже поздно, да и не породистые мы совсем) А вот со вторым можно)

feancee
#40

А я слышала что есть выставки и для не породистых. Мои Ричи получил сегодня подарок от педигрии...довольный, весь день гоняет этот мячик.

#41

feancee, поздравляю! Как бы я тоже хотела подарок, но теперь только с появлением нового щенка) Первый пёсик уже совсем не щенок....А что за выставки для не породистых? Надо поискать! Если и правда есть, то мы победим!!!

#42

feancee, поздравляю!

А ты знала, что игры чрезвычайно важны для собак? Что это не только удовольствие.

"Играйте с удовольствием.

Ну а чтобы игра всегда приносила радость и пользу, запомните несколько правил игры:

Не принуждайте собаку и игре, если она устала или нездорова.

После того, как вы закончили играть с питомцем, не оставляйте ему игрушку. Введите правило: дл одиночных игр - одни игрушки, для игр с хозяином - другие.

Во время игры следите за тем, чтобы ваш любимец не переутомился.

Отнимая у собаки игрушку или предмет, контролируйте свою силу, чтобы не повредить челюсть питомцу. Будьте осторожны, но настойчивы.

Будьте активным. Ваш четвероногий друг должен чувствовать, что игра интересна вам так же, как и ему."

Вот тут статья целиком http://www.pedigree.ru/puppy/care/articles/Default.asp?id=14​1&flags=1

#43

Kuku, я, конечно, догадывалась, что игры для собак - это не только развлечение. Ведь даже дети, когда играют - они в первую очередь чему-то учатся, развиваются, а уже потом просто развлекаются.

А мне в профиль новая новость пришла про то, что надо учитывать, когда приходишь к ветеринарному врачу и как часто к нему вообще ходить надо. А ещё появилась новая кнопка с рационами! Прикольно!

Выбор ветеринара процесс, конечно, сложный. И прежде, чем окончательно определиться с выбором, ты сама должна быть мега профессионалом, чтобы понять, насколько качественно работает специалист! Мне вот повезло сразу в нормальную клинику попасть.

feancee
#44

Я на самом деле тоже догадывалась что игры не только для развлечения. Я и сама люблю играть со своим песиком в футбол!Да да, именно в него))) Очень весело получается.

Kuku, спасибо за статью, интересно услышать мнение проф. по этому поводу.

#45

О! Мы тоже очень любим футбол! Правда после первой же игры от мячика не остаётся и следа! В порыве страсти мой собак просто в клочья разгрызает мяч)

Смотрите, на pedigree новый ролик http://www.pedigree.ru/about/vocation/tvc12/ Поразительно, как могут ужиться американский бульдог и пудель! А ещё классно - она сказала, что раз дана команда "сидеть" бульдог будет сидеть пока его не позовут. По-моему мнению, честь ей и хвала, что она смогла так воспитать эту породу. Мне кажется подобные породы обладают крайне агрессивным нравом....хотя всё зависит от воспитания!

Кракер
#46

Не давно запусти новую сеть http://vru4ki.ru/ она конечно еще сыровата, но уже есть где полазить и что посмотреть.

П.с.: админы, крайне адекватны и исполняют практически любую просьбу по улучшению сайта)

Advard
#47

РАСПЕЧАТКА СМС С ПОСТОПЛАТОЙ ОТ 300 р ДЕТАЛИЗАЦИЯ ЗВОНКОВ 300 р РАСПЕЧАТКА ЗВОНКОВ 500 р ПРОБИТЬ НОМЕР 300 р

ВЗЛОМ VKONTAKTE 800 р ВЗЛОМ E-MAIL 500 р ГАРАНТИЯ! РЕАЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!

УДОБНАЯ ОПЛАТА ПРОСТОЙ СЕРВИС СРОЧНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ SMSSMS@GMAIL.RU

РАСПЕЧАТКА СМС С ПОСТОПЛАТОЙ ОТ 300 р ДЕТАЛИЗАЦИЯ ЗВОНКОВ 300 р РАСПЕЧАТКА ЗВОНКОВ 500 р ПРОБИТЬ НОМЕР 300 р

ВЗЛОМ VKONTAKTE 800 р ВЗЛОМ E-MAIL 500 р ГАРАНТИЯ! РЕАЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!

УДОБНАЯ ОПЛАТА ПРОСТОЙ СЕРВИС СРОЧНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ SMSSMS@GMAIL.RU

РАСПЕЧАТКА СМС С ПОСТОПЛАТОЙ ОТ 300 р ДЕТАЛИЗАЦИЯ ЗВОНКОВ 300 р РАСПЕЧАТКА ЗВОНКОВ 500 р ПРОБИТЬ НОМЕР 300 р

ВЗЛОМ VKONTAKTE 800 р ВЗЛОМ E-MAIL 500 р ГАРАНТИЯ! РЕАЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!

УДОБНАЯ ОПЛАТА ПРОСТОЙ СЕРВИС СРОЧНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ SMSSMS@GMAIL.RU

РАСПЕЧАТКА СМС С ПОСТОПЛАТОЙ ОТ 300 р ДЕТАЛИЗАЦИЯ ЗВОНКОВ 300 р РАСПЕЧАТКА ЗВОНКОВ 500 р ПРОБИТЬ НОМЕР 300 р

ВЗЛОМ VKONTAKTE 800 р ВЗЛОМ E-MAIL 500 р ГАРАНТИЯ! РЕАЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!

УДОБНАЯ ОПЛАТА ПРОСТОЙ СЕРВИС СРОЧНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ SMSSMS@GMAIL.RU

РАСПЕЧАТКА СМС С ПОСТОПЛАТОЙ ОТ 300 р ДЕТАЛИЗАЦИЯ ЗВОНКОВ 300 р РАСПЕЧАТКА ЗВОНКОВ 500 р ПРОБИТЬ НОМЕР 300 р

ВЗЛОМ VKONTAKTE 800 р ВЗЛОМ E-MAIL 500 р ГАРАНТИЯ! РЕАЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!

УДОБНАЯ ОПЛАТА ПРОСТОЙ СЕРВИС СРОЧНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ SMSSMS@GMAIL.RU

РАСПЕЧАТКА СМС С ПОСТОПЛАТОЙ ОТ 300 р ДЕТАЛИЗАЦИЯ ЗВОНКОВ 300 р РАСПЕЧАТКА ЗВОНКОВ 500 р ПРОБИТЬ НОМЕР 300 р

ВЗЛОМ VKONTAKTE 800 р ВЗЛОМ E-MAIL 500 р ГАРАНТИЯ! РЕАЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!

УДОБНАЯ ОПЛАТА ПРОСТОЙ СЕРВИС СРОЧНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ SMSSMS@GMAIL.RU