Гость
Статьи
Помогите!кот орет

Помогите!кот орет

Каждый день как по будильнику мой кот просыпается в5 утра и начинает ходить по квартире и орать...кто знает с чем это может быть связано?и как его от этого отучить?Коту уже год,недавно …

Одуванчик
275 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
елена
#208

С первых дней стали закрывать своего кота на кухне' но только на ночь. Сейчас ему 8 лет' привык и не возмущается. Даже когда муж в 6 утра встает на работу и идет на кухню завтракать' кот не пытается прорваться в комнату и я спокойно досыпаю. И по всему повезло нам с нашим рыжим. У него что то с голосовыми связками. ''Открывает рыба рот' но не слышно' что поет''. Мяукает тихо тихо' как маленький котенок' или мурлычет тоже тихо. А бывает вообще деззвучно рот открывает. Повезло!!!

елена
#209
елена

С первых дней стали закрывать своего кота на кухне' но только на ночь. Сейчас ему 8 лет' привык и не возмущается. Даже когда муж в 6 утра встает на работу и идет на кухню завтракать' кот не пытается прорваться в комнату и я спокойно досыпаю. И по всему повезло нам с нашим рыжим. У него что то с голосовыми связками. ''Открывает рыба рот' но не

слышно' что поет''. Мяукает тихо тихо' как маленький котенок' или мурлычет тоже
тихо. А бывает вообще деззвучно рот открывает. Повезло!!!

Мы его молчуном прозвали. Иногда так хочется' чтоб поорал' но молчит' как партизан и только в глаза смотрит. Я ему говорю 'голос' 'а он из вредности молчит.

Елена
#210

Первый кот был тихий,на улицу не просится.не орал.прожил у нас полтора года,отдали в село(были причины).второй кот ходил на улицу когда хотел,приходил поесть поспать.никогда не орал.прожил 7 лет и пропал,просто не пришёл.была мечта белый кот.взяли.вырос.в возрасте 1 год начал орать.бегает по подоконнике,прыгает на ключ входной двери.пробовала давать кот баюн недолго,потом поняла это не выход.он так и умереть может постоянно на лекарствах.стали гулять на поводке.но дома все равно орёт.вот я и думаю-может вообще не стоит заводить кота.может ему в доме плохо и нужна свобода?ведь улица-это их естественная среда обитания.наверное выпущу на улицу и больше заводить котов не буду.а кастрировать-я противника.мы не имеем права вмешиваться в их жизнь и делать из него игрушку.

Елена
#211

Противница,планшет печатает как хочет

Елена
#212

Повезли к ветеринару,У него ушной клещ,может он беспокоит.посоветовали кот баюн

Елена
#213

Врач сказал что орёт потому что ему нужна кошка.

Елена
#214

А насчёт того что жопку горчицей мажут- вы что идиоты?себе намажте посмотрите каково.И голосовые связки подрезать- я в шоке.выпустите кота на улицу-человечнее будет.

Елена
#215

От ушного клеща уколы делают

Елена
#216
елена

Мы его молчуном прозвали. Иногда так хочется' чтоб поорал' но молчит' как партизан и только в глаза смотрит. Я ему говорю 'голос' 'а он из вредности молчит.

Это вам повезло.И что не гулял с кошкой ни разу?

Елена
#217
сергей

Может У него что то болит?У них к этому возрасту проблемы сходить в туалет.отвезите к ветеринару

Натали
#218
Ольга

у меня сфинкс,месяцев с 5-ти начал просто мяукать,старше-громче,не кастрированный,может переходный возраст,сейчас ему 8 месяцев. в клубе сказали что он просто разговаривает так,причем сам с собой,бить жалко.надеюсь перерастет,взять второго-муж всех троих выгонит...иногда так заорет,как будто ему на горло давят и живот одновременно...аж хрипнет...

Даже и не надейтесь, не перерастет... и не перестанет орать, будет только громче вопить... и сильнее с каждым разом... я уже не знаю что со своим оболтусом делать... орет по ночам начиная с часа и до пяти... налуплю его держу на руках....сидит спит... только стоит забыться и отпустить... 5 минут и снова ор....

Елена
#219

Им гулять надо,читала что инстинкт размножения У них сильнее голода И сна.мне своего пришлось выпустить.хоть И читала что белые не выживают.видно так И вышло-две недели возвращался а вчера не пришёл.но орал уже так,просто жалко было.мы ему кошку привозили.но успокоился только на неделю.

Елена
#220

Кстати У кого кот не кастрированый,понятно воняет метками вся квартира.я два месяца в интернете искала чем вывести запах.все таки нашла.обычной водкой.правда израсходовала целую бутылку.на вату наливала хорошенько И протирала все-диваны,кресла,двери.но запах вывела

Елена
#221

А от ушного клеща только один укол ему сделали.зашла в ветаптеку они мне говорят капельки в уши есть зачем уколы делать

Елена
#222

У многих коты годами на улицу ходят И возвращаются.только прививку от сказа делать обязательно

Елена
#223

Пришёл кот в час ночи.я пол дня проплакала думала его не увижу больше.но понимаю что может когда то И не прийти.

жорик
#224

У меня тоже ангарской породы кот,точно также орет и глухой кажись.И всё время хочет убежать,нашла его на улице .Подобрала принесла домой,возили его несколько раз на дачу .Он взбесивался не давался никому ,все руки поскарябал.Может быть его вообще отпустить ,как думаете?

Татьяна
#225

Здравствуйте. Я взяла кота ему 3месяца, он ведет себя странно, орет, начинаешь его гладить он поднимает зад и еще кое что у него вылазит. Что с ним?

Татьяна
#226

Здравствуйте. Я взяла кота ему 3месяца, он ведет себя странно, орет, начинаешь его гладить он поднимает зад и еще кое что у него вылазит. Что с ним?

гость
#227
Татьяна

Здравствуйте. Я взяла кота ему 3месяца, он ведет себя странно, орет, начинаешь его гладить он поднимает зад и еще кое что у него вылазит. Что с ним?

гость
#228

да кошку он хочет

Гость
#229
Рыпка

Я тож хотела посоветовать - возьмите ещё одного кота. Коту видимо просто скучно.

Ха, у меня двое и орут каждое утро по-очереди. Если один молчит, второй затягивает... Кто-то из домашних встает и все... тишина, с чувством выполненного долга оба укладываются спать!

Валерия
#230
Ольга

я все поняла,он просто просит кошку! единственный выход-кастрация :(

Кастрация не обязательно!!!!! Можно специальные капли купить для котов, они успокаивают. А кастрация это жестоко!!!

Елена
#231

Моя рыжая ***** тоже орёт каждое утро под дверью. Открываю, запускаю. Он ложиться на пол рядом с кроватью и дрыхнет. Потом встаю, иду в туалет, он со мной, иду в ванну умываться, он со мной, иду на кухню завтракать, он со мной, иду в комнату одеваться, он со мной. И так каждое утро. Скучает просто по мне. Я ж мамка его:) А если не встану и не запущу, так и будет вопить. Мин 5. Потом умолкает. Мне пофигу, а вот домашних жалко, не высыпаются. Поэтому и приходится его запускать. А так, когда дома одна, забиваю. поорёт и перестанет. Кот не кастрированный, 8 месяцев. Есть ещё один кот. Здоровый, жирный, старый. Тот не вопит. Но уже и не играет с мелким. Замучил он его. Никакого покоя на старости лет.

Гость
#232
Одуванчик

Каждый день как по будильнику мой кот просыпается в5 утра и начинает ходить по квартире и орать...кто знает с чем это может быть связано?и как его от этого отучить?Коту уже год,недавно кастрировали,думали перестанет кричать-не помогло,привычки не изменились,что делать-не знаем.Кот красивый,ангорский,но глухой...видимо из-за этого он и орет...ему то ничего не слышно,наверно думает,что просто рот открывает.Что же делать?!

Гость
#233
Одуванчик

Каждый день как по будильнику мой кот просыпается в5 утра и начинает ходить по квартире и орать...кто знает с чем это может быть связано?и как его от этого отучить?Коту уже год,недавно кастрировали,думали перестанет кричать-не помогло,привычки не изменились,что делать-не знаем.Кот красивый,ангорский,но глухой...видимо из-за этого он и орет...ему то ничего не слышно,наверно думает,что просто рот открывает.Что же делать?!

Гость
#233
Одуванчик

Каждый день как по будильнику мой кот просыпается в5 утра и начинает ходить по квартире и орать...кто знает с чем это может быть связано?и как его от этого отучить?Коту уже год,недавно кастрировали,думали перестанет кричать-не помогло,привычки не изменились,что делать-не знаем.Кот красивый,ангорский,но глухой...видимо из-за этого он и орет...ему то ничего не слышно,наверно думает,что просто рот открывает.Что же делать?!

Гость
#233

А насчёт того что жопку горчицей мажут- вы что идиоты?себе намажте посмотрите каково.И голосовые связки подрезать- я в шоке.выпустите кота на улицу-человечнее будет. [/quote]
Это вы полная *****! Чтобы вас дети человечно на улицу выбросили!

Шнурок
#234
Гость

Может таким образом, он пытается донести до что-то, то что его сильно беспокоит. Сходите с ним к доктору, пусть его посмотрит терапевт. Мне очень нравится клиника на ленинском проспекте 123, замечательный персонал, и супер специалисты.

Capitel
#235
Одуванчик

Каждый день как по будильнику мой кот просыпается в5 утра и начинает ходить по квартире и орать...кто знает с чем это может быть связано?и как его от этого отучить?Коту уже год,недавно кастрировали,думали перестанет кричать-не помогло,привычки не изменились,что делать-не знаем.Кот красивый,ангорский,но глухой...видимо из-за этого он и орет...ему то ничего не слышно,наверно думает,что просто рот открывает.Что же делать?!

Одуванчик

Каждый день как по будильнику мой кот просыпается в5 утра и начинает ходить по квартире и орать...кто знает с чем это может быть связано?и как его от этого отучить?Коту уже год,недавно кастрировали,думали перестанет кричать-не помогло,привычки не изменились,что делать-не знаем.Кот красивый,ангорский,но глухой...видимо из-за этого он и орет...ему то ничего не слышно,наверно думает,что просто рот открывает.Что же делать?!

Одуванчик

Каждый день как по будильнику мой кот просыпается в5 утра и начинает ходить по квартире и орать...кто знает с чем это может быть связано?и как его от этого отучить?Коту уже год,недавно кастрировали,думали перестанет кричать-не помогло,привычки не изменились,что делать-не знаем.Кот красивый,ангорский,но глухой...видимо из-за этого он и орет...ему то ничего не слышно,наверно думает,что просто рот открывает.Что же делать?!

Китайцы ,например,своим питомцам голосовые связки перевязывают у ветеринара . У них не принято, что бы животные беспокоили окружающих.Тоже как вариант . Но, домашних животных обычно стерилизуют , это уже для тех у кого нерешаемая проблема совсем.

Таня
#236
Гость

Нашему коту уже 17 лет. Всю свою долгую жизнь вёл себя спокойно по ночам, но вот уже около года, так-же под утро, стал орать,особенно пока в туалет не сходит.

Значит больно ему .к врачу сводите.

Таня
#237

Добрый день !
Та же ситуация , кричит поутру .
И не просто кричит , воет и орет .ему уже 4. Видно что ему скучно , так как рад , когда кого то разбудил .Разные гадости делать , так как знает ,что будут ругать но уже проснутся .мы и друга ему привезли , кота, дружат но тот и этого будет , не дает ему спать .Проблема в том что он Альбинос и совсем глухой , то что по жопое даешь , ему страшно он перестает но через минуту все заново .Может еще и обидится и какую то капость сделать .Мама уже не может с ним , к мужу забрать это тоже , он у меня только ложится когда кот просыпается .Что делать ? И кота жалко и родных мучать не хочется

Настя
#238

А меня скоро из дома выгонят вместе с котом, причем взяла я его из приюта... Эхх.. вернемся обратно уже вдвоем. Ибо у моей мамы лопнут нервы от котенка ему 2,5 месяца где-то. Когда я дома практически не орет, только я за порог он ей оперы устраивает из погорелого театра. Только беда вся в том, что работаю я сутками. Бегает за мной всюду хвостом, требует руки, лезет мне в волосы и сосет их... Господи вся надежда, на взросление и кастрация, если нас мама раньше не убьет от нервного срыва. Честно, надеялась совет какой найти, но по ходу эта проблема глобального масштаба практически не решаема

Настя
#239

Еще и когти точит обо все что видит. Короче, нам скоро крышка😒

Гость
#240

Читаю комментарии и угораю. От то го же что ситуация аналогичная. А угораю - потому что это уже истерика. В моего кота каждую ночь что то вселяется. Он орет как ненормальный, прямо воет, прыгает на дверь, висит на ручке , разодрал обои возле двери. Но это цветочки...Нет такого места где он не был в нашей квартире , он прыгает , на шкаф, на тумбочки , скидывает мою косметику, духи ( которые неоднократно разбивались), скидывает со столов посуду, кастрюли , фильтр с водой, открывает тумбочку с мусором и этот мусор может оказаться в постели. Купать я его могла 3-4 раза за ночь, это помогало, но потом он заболел ( цистит и подозрение на мочекаменную болезнь) это когда в туалет ходит часто по маленькому, пролечили , врач сказал нельзя мыть без повода. Я просто уже нимогу!!! это крик души , эту скотину эще и купать нельзя. иногда ночью так ору на него и бью что аж рука болит, а потом жалко , жалею его , он же ночное животное -хищник, ни в чем не виноват. но я каждое утро еле встаю на работу, состояние что с бодуна . каждое утро встаешь , а в квартире что ураган пронесся , я серьезно, и убирай это все. А как приходим с работы так он потягушки делает, спит зараза целый день , пока на работе. Всем кошатникам : ТЕРПЕНИЯ и только ТЕРПЕНИЯ.

Irina
#241

А затычки в уши не пробовали?

Irina
#242

А затычки в уши не пробовали?

Гость
#243

У меня была вислоухая,которая точно так с пяти утра орала.Через два месяца отнесла к ветеринару ,нашли у нее мочекаменная болезнь.После операции умерла через восемь дней.Не слушайте никого,бегом к врачу,пока не поздно

Гость
#244
Julia

а я по-моему уже чёкнулась! у меня британец, 1 год и 3 месяца, кострированный...встает кажд день в 5 утра и начинаем возле дверей орать...монотонно, пока не встану...причем еда лежит..пить есть...чё нада!??????? я уже не могу, вешалка просто!!!!

Лариве


Я когда ухожу включаю радио так кот хоть днем не будет орать.

А вот утром такая же проблема.В 5-6 часов.Вода еда есть.Что ему надо?

Мне помогло: кусочки скотча перед дверью и первое время, как кошка орала, обматывала брюхо скотчем, в итоге: утро моя дверь=скотч, кошка отступилась

Witz
#245

Дааа, сколько товарищей по несчастью)))) У нас тоже такой пятилетний оперный певец дома. Шотландец вислоухий (скоттиш фолд по-научному)) И этот, мать его, СКОТтиш, не мыслит своей жизни без общения. Совсем. Вообще. Никак. На любое слово - мяв. На любое движение - мяв. На любое свое движение - мяв. Мяв-мяв-мяв, на все лады. Ой, а рулады он какие выводит... А ноты как берет... )))

Witz
#246

А иногда ну так начинает душевно орать, что рука тянется к телефону, чтобы пригласить ему экзорциста. И себе заодно. И соседям, так, на всякий случай. Молчит только когда спит беспробудным сном, или ест. Хотя... И когда ест, то может чего-нибудь побормотать с набитым ртом. Одним из любимых является такое развлекалово, когда рабы утром шевельнутся в постели, а он прыгает на грядушку в изголовье, смотрит пристально в лицо и дурнем орет. Причем с особой жестокостью - долго и монотонно. Лупить - рука не поднимается: котейка ну до того ласковый, что просто сил нет)) А как посмотрит глазюками своими, так сразу все простить ему хочется. До первого ора))) И орали в ответ на него, и шипели. Полотенцем гоняли, веником (без прямого физического воздействия, неприкосновенность животины нарушена не была))))) Да, он их теперь боится и обходит почетной дугой. Но если он начнет орать, а ему пригрозишь одним из этих воспитательных инструментов, он просто напросто умчится за угол, высунет голову из-за него, и продолжит орать. Орать ещё более воодушевленно, опьяненный своим кошачьим остроумием и безопасностью) И он искренне не понимает, чего это рабы бунтуют)) Он же всего-то поговорить хотел...)))) Так и живём, общаемся)) Я не поддерживаю насилия в адрес животных, а в данном случае котеек.

Witz
#247

Не их вина, что они такие. У кого-то это инстинкты, у кого-то это характер, у кого-то, к сожалению, способ сообщить о боли... Вы ж не идете ж*** младенцу горчицей мазать, когда он плачет? А у малышей тоже один из способов коммуникации плач и крик. Люди, вы же люди. Вы берете ответственность за тех, кого приручили. Помните об этом)) Всем добра!!))

Гость
#248
Гость

Читаю комментарии и угораю. От то го же что ситуация аналогичная. А угораю - потому что это уже истерика. В моего кота каждую ночь что то вселяется. Он орет как ненормальный, прямо воет, прыгает на дверь, висит на ручке , разодрал обои возле двери. Но это цветочки...Нет такого места где он не был в нашей квартире , он прыгает , на шкаф, на тумбочки , скидывает мою косметику, духи ( которые неоднократно разбивались), скидывает со столов посуду, кастрюли , фильтр с водой, открывает тумбочку с мусором и этот мусор может оказаться в постели. Купать я его могла 3-4 раза за ночь, это помогало, но потом он заболел ( цистит и подозрение на мочекаменную болезнь) это когда в туалет ходит часто по маленькому, пролечили , врач сказал нельзя мыть без повода. Я просто уже нимогу!!! это крик души , эту скотину эще и купать нельзя. иногда ночью так ору на него и бью что аж рука болит, а потом жалко , жалею его , он же ночное животное -хищник, ни в чем не виноват. но я каждое утро еле встаю на работу, состояние что с бодуна . каждое утро встаешь , а в квартире что ураган пронесся , я серьезно, и убирай это все. А как приходим с работы так он потягушки делает, спит зараза целый день , пока на работе. Всем кошатникам : ТЕРПЕНИЯ и только ТЕРПЕНИЯ.

Рекомендую всем ошейник Relaxivet, кому-то поможет, но точно всем облегчит жизнь, хоть на чуток)

___Green
#249
Барсик

Мой котик доорался- кастрировали. Так он, кажется и не заметил утраты....Орет пуще прежнего.... Вот так, наверное жалуется. Он всего лишь внимание хотел, а ему добрые хозяева, яйца отрезали!!!

Вот-вот и у нас аналогично !

Алексей
#250

кот мой ходит орет его кормишь каждый день он в серовно ходит орет получал кот позаднице позатыльника и пенька под зад тоже он получал его безполезно воспитовать ката я не знаю что сним делать по кошкам он не ходит кот не загулял он не костриваный ему позатыльника дашь он сервно дальше продолжает орать мне так хочеться его прибить он так достал сосвоим аранием вобще не чего не помогает кот здоров он орет как резаный такое ощющение как будто его режут как свенью

Алексей
#251
Дима

может ему по голове чем то шарахнуть? и его попустит )

дахоть по голеве бей он у меня все ровно рет ходит его каждый день орет ходит в дом зайдет орет по кормишь его все ровно орет а щяс теперь так зашел в дом начил орать пенка подзад и на улицу

......
#252
Гость

балиииин! народ!!! вы такие клево-прикольные!!! теперь понимаю. почему нашу страну не победить!!!))) это ж ржач сплошной и палата номер шесть)))


а кстати, никто не пробовал коту связки подрезать чуток?


Хоть это и издевательство, но мне, например, горчицей попу жаль коту мазать - представляете,если б вам намазали! он же потом языком все слизывает!это ж мучительно больно и жжет слизистую!

мужики, себе попробуйте сначала, простите, *** горчичкой намазать и, извините за пошлость, вашей даме потом суньте облизать))) наверное, вам обоим будет кайф!) а теперь представьте, каково бедному почти бессловесному коту!!))

А лучше даме не облизать дать ,а тоже сунуть в назначеное место))))

Гость
#253
девильь

боже...да вы садистка....лучше уж отдать в добрые руки, чем так...вот вас бы скотчем, душем и тапками...ребенок у нее...а что интересно ребенок испытает на себе, когда подрастет и кем он ваще вырастет с такой мамашкой..охренеть

А сиамские они же злопамятные потом вам как ответит и припомнит всё

Гость
#254
Ольга

я все поняла,он просто просит кошку! единственный выход-кастрация :(

не поможет.мой после кастрации орать стал,с8мес.орет..уже год вме равно орет.старший кот никак не реагирует на его орание.-орет по утрам

Гость
#255

Ничего не сделаете.Уменя один взрослый кот и завели маленького.В 8мес.кастрировали.Уже 3 мес.орет в коридоре(просится на свободу)думала как то после года перестанет-нет!уже 1год 1 8мес.все равно орет.Пробовала и валерьянку в игрушку капать(немного успокаивается ,на до.утро тоже самое)Бить не стоит,т.к.не воспринимают боль.Они только бояться крик.)Пробовала брызгаться водой,тоже никакого эффекта.Орет по ходу проситься на волю.Взрослый кот никак не реагирует на мелкого кота.Буду обращаться ветеринару,может подскажут что делать.