Гость
Статьи
Про по настоящему …

Про по настоящему ласковых котов и кошек.

Много тем было о неласковых кошках. А я хочу написать о ласковом. Своём коте. Он очень сильно ласковый, он просто кусок 6-ти киллограмовой любви.Когда я прихожу с работы он включает свой моторчик и ходит за мной мурлыча по пятам. Покусывает любя пятки, коленки, заглядывает в глаза и просится на руки. Его можно гладить и держать на руках и тискать хоть целый день. И он постоянно сомной разговаривает такими интересными рыками))) Как-то из горла у него выходят такие сладкие звуки "Мррррр". Он всё время со мной. Если я пошла готовить ужин, он сидит на кухне со мной, если мы садимся есть, то он забирается на стул и сидит на нас смотрит и мурлыкает. Уходим в зал - идёт за нами. Бодается. Наклонишься к нему лицом вниз - он головой своей бодает. Вот я сейчас это пишу а он сидит на руках и мурлычет как трактор. А у вас есть такие липучки?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня кот вцелом ласковый,но если нет настроения может и укусить,а вам можно позавидовать что такой друг.Берегите его!

Odzhion
#2

У меня кошечка так же себя ведет ))). Даже когда я иду купаться - заходит в ванную, укладывается на стиралке и ждет, если дверь закрыта - просится зайти )))

Хмм
#3

Автор, от вашего рассказа веет прямо любовь к вашему коту :) Классно :) !!!

Гость
#4

Мы брали нашу с улицы. Была по первой поре дикая, всего боялась, от телевизора щемилась. Сейчас ни в одном глазу. Таскается за мной по всюду, смотрит как я переодеваюсь, как физиол. отправления справляю, в общем труба. Но на ручки редко ходит. Зато к мужу, только заметит он где-то приземлился - тут же на колени вспрыгнет и начинают. Но в туалет за ним не таскается. Никогда никого не поцарапала, даже, когда ей было страшно, когда ее на руки вначале брали, вырывалась, сердце бколотилось, но не зарапалась. Такая лапочка:)

Гость
#5

Мы с мужем каждый день радуемся, как нам с кошкой повезло и брали взрослой и такая лапочка досталась:)

Гость
#6

Завидую я вам. У меня в принципе тоже ласковый, но все зависит от его настроения. Особенно его на ласки пробирает по утрам, сколько раз уже из-за него опаздывала на учебу! Но если не захочет, зараза такая, то не заставишь его на руках сидеть. А так он без людей вообще не может: постоянно хвостиком ходит, даже не спит один в комнате.

Гость
#7

Мой был один в один, а в воскресенье поешл гулять и не вернулся до сих пор, плачу постоянно, но понимаю, что он уже не вернется((((

Гость
#8

У меня котярка тоже очень ласковый, он к нам прибился подростком 8 лет назад, ну я его и взяла к нам жить. Соседке предлагала, она отказалась, у неё на то время было 3 кошки. Котейка оказался просто с ангельским характером, такой добрый, тоже меня встречает постоянно, когда я домой прихожу. Мчится к двери, прыгает на колени и мурлычит , пока не уснёт. Соседка теперь жалеет, что не взяла его, а вот поздно.

Гость
#9
Гость

Мой был один в один, а в воскресенье поешл гулять и не вернулся до сих пор, плачу постоянно, но понимаю, что он уже не вернется((((

Привет! Может и вернется! Нашего полторы недели не было. Надейся.

Жена со стажем
#10

Есть такой!!

Белая ангорская СВОЛОЧЬ!! Шило в заднице! Но ЛАСОВЫЫЫЫЫЙЙЙЙ!!! Знает зараза чем взять, и муркает, и разговаривает, и бодается, и целуется.

А еще ворюга, и бондюга.

И жить с ним нельзя и убить ну никак нельзя. Люблю эту сволочь!

Жена со стажем
#11
Гость

Гость

Мой был один в один, а в воскресенье поешл гулять и не вернулся до сих пор, плачу постоянно, но понимаю, что он уже не вернется((((

Привет! Может и вернется! Нашего полторы недели не было. Надейся.

Не стерилизован поди?? Рас гулящий?? Стерильные не уходят, во всяком случае на долго, только поохотиться, мужских-то проблем нет.

гость
#12
Хмм

Автор, от вашего рассказа веет прямо любовь к вашему коту :) Классно :) !!!

и правда! я читала и такое чувство от рассказа хорошее на душе ) и так кота такого же ласкового захотелось... а у меня дикарь ) на руки не возьмешь..

Катюсик
#13

А моя девочка дома осталас, хюкалка моя сладенкая. А я в загранке. Скучаю- не то слово. как будто част тела там осталас :((( А вообсе ласковая невозможно, спала на мне - вообше счастэ :) Гулят ходили вместе далеко - она как собака со мнои шла. А ешё я когда на велике каталас, она на плечо прыгала, и каталис вместе. Ох как я скучаю...........Спасибо за тему!

#14

у меня сфинкс, они вообще все жуткие липучки :) пока детей нету, он у меня вместо сыночка, куда я туда и он. ну и мурчун конечно страшный :)

Клара
#15

Моя только по утрам ластится, будит, урчит, зовет на кухню и в туалете чтоб прибралась. А потом гасает целый день. КОгда хочу погладить, начинает кусаться (играясь, но все равно может больно куснуть). Говорю "нельзя", она сразу отстает. Слишком уж энергичная. Предыдущая моя кошка была более "диванная подушка"

#16

У меня кошка такая) Ее еще когда сильно "разопрет" начинает передними лапами за шею обнимать и тоже лезет целоваться. Правда, порой бывает и не в настроении - лежит сама по себе, подойдешь огрызается, уходит. Но чаще - да, моторчик включит, бодается, на коленях норовит расположиться:) Кстати, в свое время на улице подобрали, бесхозная была:)

Гость
#17

У меня кошка беременная из окна выпала (4 этаж), думали ***, искали неделю, потом забили. Через 2 недели она сама домой пришла, улучила момент когда домофон сломался и дверь открыли, пришла и поднялась на 4 этаж, стала орать. Скоро родит:)

А вообще у меня все кошки ласковые, таки мурлыки. Иногда ночью даже иду к ним умиляться, животики чешу. Старший бодается и просится спать под одеялом. Ой много могу написать.

Гость
#18

17 а сколько у вас кошек?

Гав-Гав
#19

У меня очень ласковый котик, ему полгода. Ласковей существа ещё не встречала. Когда я прихожу с работы, он просто с ума от счастья сходит, оглушительно мурлычет. По дому за мной ходит хвостом, ему интересно абсолютно всё, что я делаю. Если я умываюсь, он играет со струёй воды, чищу картошку - ловит падающие в ведро очистки, сплю - обязательно пристроится рядышком (при этом ничуть не мешает).

Никогда не кусает и не царапает. В игре очень нежно прихватывает зубками, совсем не больно, бьёт мягкими лапками без намёка на когти.

Я вообще-то собачница, кот появился совершенно случайно, поэтому я его треплю и тискаю, как собаку - могу любовно оттрепать за шкирку, потискать за бока, крепко обнять и прижать к себе - он от всего этого только тащится, мурлычет ещё громче и трётся.

Обожаю его.

мака
#20

и у меня два душевных КОТА! :) Первому лет 10 уже, подобрали на улице. Вырос барин - пушистая рыжая гора. 12 кг!!!!!! Наша гордость! МУрчит и разговаривает всю дорогу, поэтому мы его назвари Мрамор :) Очень любит гостей, слушает о чем разговаривают и сам свой мур вставит :) ВСЕГДА идет со мной в душ и следит, как я там. Я ему из-за шторки "Мрамрик, ку-куууу!" А он мне "Мра-мра-р-рр-" :) Второй котик - 6 месяцев, тоже с улицы. Белый каспер! Все говорили "зачем берешь? у вас же кот дома, самец - он не примет еще одного". Принял, да еще как! Стал приемным отцом, облизывают друг друга, играют. Кстати, наш Мрамор воспитывает котенка, и тот тоже ОЧЕНЬ ласковым растет - просто нежный такой, трактор =) Вылизывает меня постоянно, и конечно, ни на шаг оба не отходят. Всё мы делаем вместе! =) КАК ХОРОШО, ЧТО У НАС ВСЕХ ТАКИЕ ХОРОШИЕ КОШАКИ! +)я их очень люблю, мои дорогие мальчики!

Гость
#21
мака

и у меня два душевных КОТА! :) Первому лет 10 уже, подобрали на улице. Вырос барин - пушистая рыжая гора. 12 кг!!!!!! Наша гордость! МУрчит и разговаривает всю дорогу, поэтому мы его назвари Мрамор :) Очень любит гостей, слушает о чем разговаривают и сам свой мур вставит :) ВСЕГДА идет со мной в душ и следит, как я там. Я ему из-за шторки "Мрамрик, ку-куууу!" А он мне "Мра-мра-р-рр-" :) Второй котик - 6 месяцев, тоже с улицы. Белый каспер! Все говорили "зачем берешь? у вас же кот дома, самец - он не примет еще одного". Принял, да еще как! Стал приемным отцом, облизывают друг друга, играют. Кстати, наш Мрамор воспитывает котенка, и тот тоже ОЧЕНЬ ласковым растет - просто нежный такой, трактор =) Вылизывает меня постоянно, и конечно, ни на шаг оба не отходят. Всё мы делаем вместе! =) КАК ХОРОШО, ЧТО У НАС ВСЕХ ТАКИЕ ХОРОШИЕ КОШАКИ! +)я их очень люблю, мои дорогие мальчики!

покажите фоточку=)

#22

хосподи, 12 кг, у меня старший котей 10 кг весит и то я отказываюсь его на руки брать, тяжело :) он теперь у мужа пасется.

Ня
#23
Гость

У меня кошка беременная из окна выпала (4 этаж), думали ***, искали неделю, потом забили. Через 2 недели она сама домой пришла, улучила момент когда домофон сломался и дверь открыли, пришла и поднялась на 4 этаж, стала орать. Скоро родит:)

А вообще у меня все кошки ласковые, таки мурлыки. Иногда ночью даже иду к ним умиляться, животики чешу. Старший бодается и просится спать под одеялом. Ой много могу написать.

Так это ж Пуся выпала, она что ТОЖЕ БЕРЕМЕННАЯ?????????

Ня
#24

У нас котя тоже ласковый, мы его завтра в розовый цвет покрасим. Как домой приходим - сразу ко всем пристает. Мурчит (потомок ангорчика), ласковый, одеяло мнет все время. Царапается и кусается, когда играет :)

мака
#25

Без крыльев, во-во! я своего в 12 гк еле поднимаю, как ведро с водой :))) но на руках когда сидит - то отлично согревает, печка та еще! :) а пахнет он как старая шапка песцовая (шерсти много) :))))))) я его иногда шапкой зову - типа кликуха :)))) Да, и они оба у нас раз в месяц хотяд в душ, купаем их без проблем.

мака
#26
Гость

макаи у меня два душевных КОТА! :) Первому лет 10 уже, подобрали на улице. Вырос барин - пушистая рыжая гора. 12 кг!!!!!! Наша гордость! МУрчит и разговаривает всю дорогу, поэтому мы его назвари Мрамор :) Очень любит гостей, слушает о чем разговаривают и сам свой мур вставит :) ВСЕГДА идет со мной в душ и следит, как я там. Я ему из-за шторки "Мрамрик, ку-куууу!" А он мне "Мра-мра-р-рр-" :) Второй котик - 6 месяцев, тоже с улицы. Белый каспер! Все говорили "зачем берешь? у вас же кот дома, самец - он не примет еще одного". Принял, да еще как! Стал приемным отцом, облизывают друг друга, играют. Кстати, наш Мрамор воспитывает котенка, и тот тоже ОЧЕНЬ ласковым растет - просто нежный такой, трактор =) Вылизывает меня постоянно, и конечно, ни на шаг оба не отходят. Всё мы делаем вместе! =) КАК ХОРОШО, ЧТО У НАС ВСЕХ ТАКИЕ ХОРОШИЕ КОШАКИ! +)я их очень люблю, мои дорогие мальчики!

покажите фоточку=)

с удовольствие покажу, только научите сюда загружать :)

#27
мака

Без крыльев, во-во! я своего в 12 гк еле поднимаю, как ведро с водой :))) но на руках когда сидит - то отлично согревает, печка та еще! :) а пахнет он как старая шапка песцовая (шерсти много) :))))))) я его иногда шапкой зову - типа кликуха :)))) Да, и они оба у нас раз в месяц хотяд в душ, купаем их без проблем.

а наш короткошерстный, поэтому на него смешно смотреть :) ходит гора на тонких ножках. но я последнее время чихаю от шерсти :( поэтому меня мой лысик греет, у сфинксов температура тела выше чем у обычных котов.

мака
#28

я сейчас фотки загружу :)

мака
#29

вот мой младший! :) http://www.iscr.ru/1256240826/

мака
#30

а вот они вдвоем! http://www.iscr.ru/1256240904/ Мрамор и Каспер

#31
мака

а вот они вдвоем! http://www.iscr.ru/1256240904/ Мрамор и Каспер

Вообще, такие клевишные! А вот у меня тоже две кошечки, но особо не дружат, одна сиамка

яя
#32
мака

а вот они вдвоем! http://www.iscr.ru/1256240904/ Мрамор и Каспер

вау спасибо!!! Такие сладкие слов нет просто!!!Особенно рыжик! Эх обожаю кошек!!!!!!!!! ммммммм игривые наверное очень? не безобразят?=)

мака
#33
яя

макаа вот они вдвоем! http://www.iscr.ru/1256240904/ Мрамор и Каспер

вау спасибо!!! Такие сладкие слов нет просто!!!Особенно рыжик! Эх обожаю кошек!!!!!!!!! ммммммм игривые наверное очень? не безобразят?=)

Хулиганит белый, т.к. он еще малыш. прыгает везде, собака. А рыжий очень важный. Мы дома шутим, что нашего рыжего можно с детьми оставлять в качестве няньки - он не только не обидит ни кого. но еще и книжку почитает вслух))))))) умный очень :)

Мурыська
#34

девочки, посоветуйте породы по-настоящему ласковых котят. Дочь просит на др....У меня в детстве был котяра, обычный уличный...12 кг вредности. Хочется душевного существа.

Лена
#35

Я тоже собираюсь брать котенка и хочется ласкового, а не злого! Сейчас рассматриваю помесь невской маскарадной и сибирской! Кто знает - они добрые???)

Гость
#36

Невская маскарадная-это сибирская кошка поинт окраса(сиамского))))))))Это очень-очень ласковые кошки

ДаКота
#37

Мака, а белый у вас, случайно, не глухой? Мальчики-альбиносы обычно глухие, я в свое время перелопатила кучу информации, так как мой белоснежный, гладкошерстный, голубоглазый подарок на день рождения оказался глухим, как пробка. За 8 лет счастливейшей совместной жизни, полной любви, ласки, мурчания, любовных жидких росписей на кроссовках и стенах, обшерстении абсолютно всего в доме, ловли мух только в зоне их видимости, в общем, все у нас, как у людей, мы с моим котом выучили язык жестов, хотя и язык-то нам уже не нужен, когда с полувзгляда все понятно. Сижу сейчас на стуле, ногу под себя подвернув, а он трется рядом и бодает мою пятку. На руки просится. Кот гиперласковый, но не навязчивый, если у меня нет настроения стать объектом приступа страсти у него, достаточно его отодвинуть, он будет сидеть рядом, смотреть на меня, пускать слюни, когтить и покачиваться. Как только поймает взгляд или улыбку, с победным ревом прыгнет на грудь и уже на мне займется делом: почешется, умоется, поспит... Как будто не на мне этим заниматься скучно...

Автор
#38

Какие красавыцы у вас мака)))

А мой котик простой полосатый мальчик, но очень очень красивый.

Я его правда обажаю.

Мне ещё интересно как так можно мутлыкать по 3-4 часа подряд. Мурчалка не устаёт? ))))

ДаКота, мой так же как вы описали. Если не беру его на руки то он сидит рядом, смотрит на меня и мурлыыычет и слюни тоже пускает)) И разговаривает смешно.

если найду фотку, загружу. Комп новый все данные где-то))

Автор
#39
Мурыська

девочки, посоветуйте породы по-настоящему ласковых котят. Дочь просит на др....У меня в детстве был котяра, обычный уличный...12 кг вредности. Хочется душевного существа.

Мне кажется тут не угадаешь. Нужно брать котёнка из дома где котятки росли в семье и их любили и с детства ласкали и тискали, чтоб ручные были и залюбленые.

у меня вторая кошечка из деревни, где никому дела не было до котят, жили они себе с мамой-кошкой в сарае и людей не видели. и выросла моя чучундра диковатая. Всего боится, ни к кому не идёт, только нас с мужем любит и всё. и то меня побольше, и с ласковым моим котиком дружит но на расстоянии.

Поэтому берите из доброй кошколюбной семьи. Мой липучка дворняга. Бывают и сибиряки вредные, британцы как повезёт. Вот если лысенького донца возьмёте, то будет ласковым и ручным.

#40
мака

а вот они вдвоем! http://www.iscr.ru/1256240904/ Мрамор и Каспер

Ой, какие котики!=))) Вам везет, я тоже в будущем заведу=)

Тссс
#41

Какая милая темка)) Мы на днях взяли себе котеночка 3-х мес. Так он урчит и мяучит не переставая, такое впечатление, что разговаривает. Чуть только увидит, что на него смотрят, так сразу бежит, запрыгивает на кровать или на колени, устраивается поудобнее. А еще любит затаиться в темном уголке и только пойдешь его искать, он тут как тут выпрыгивает. Я уже даже стала по нему скучать.

мака
#42
ДаКота

Мака, а белый у вас, случайно, не глухой? Мальчики-альбиносы обычно глухие, я в свое время перелопатила кучу информации, так как мой белоснежный, гладкошерстный, голубоглазый подарок на день рождения оказался глухим, как пробка. За 8 лет счастливейшей совместной жизни, полной любви, ласки, мурчания, любовных жидких росписей на кроссовках и стенах, обшерстении абсолютно всего в доме, ловли мух только в зоне их видимости, в общем, все у нас, как у людей, мы с моим котом выучили язык жестов, хотя и язык-то нам уже не нужен, когда с полувзгляда все понятно. Сижу сейчас на стуле, ногу под себя подвернув, а он трется рядом и бодает мою пятку. На руки просится. Кот гиперласковый, но не навязчивый, если у меня нет настроения стать объектом приступа страсти у него, достаточно его отодвинуть, он будет сидеть рядом, смотреть на меня, пускать слюни, когтить и покачиваться. Как только поймает взгляд или улыбку, с победным ревом прыгнет на грудь и уже на мне займется делом: почешется, умоется, поспит... Как будто не на мне этим заниматься скучно...

нет, белый не глухой.. Когда его брала - не выбирала. мы его подобрали, был в жутком виде. :)

мака
#43

вон, девочки, гланьте, какого я взяла и каким стал мой белый кот. фото в порядке ПОСЛЕ и до, конечно :)

http://www.iscr.ru/1256327002/

Автор
#44

Мака, какая вы молодец.

Бедный котик. Какой он был худенький(((взгляд грустный.

Гость
#45

39 Автор |

Не обязательно. Я свою взяла с улицы, точнее, из подъезда. Тощее, заморенное существо полутора месяцев от роду, а может, и меньше. С кучей болячек. Уж точно никто там на нее водопады любви не выливал. Сейчас - настолько ласковая, мне даже странно, поскольку у нашей старшей весьма своенравный характер. Избаловали ее совсем, а эта мартышка пользуется и веревки вьет из нас.

мака
#46
Гость

39 Автор |

Не обязательно. Я свою взяла с улицы, точнее, из подъезда. Тощее, заморенное существо полутора месяцев от роду, а может, и меньше. С кучей болячек. Уж точно никто там на нее водопады любви не выливал. Сейчас - настолько ласковая, мне даже странно, поскольку у нашей старшей весьма своенравный характер. Избаловали ее совсем, а эта мартышка пользуется и веревки вьет из нас.

и у меня также! Взяла такого грязного, имученного, хилого, что боялась чихнуть на него. Мой был невоспитанный - рычал на моего старшего кота, когда они ели, не умел выражать эмоции. Теперь же это самое доброе создание, и мурчит и ласкается, и целоваться лезет как щенок.

мака
#47
Автор

Мака, какая вы молодец.

Бедный котик. Какой он был худенький(((взгляд грустный.

автор, если можно, покажите свою кошу, пожалуйста :) интересно посмотреть! да, мой Каспер был просто скелет, с обгоревшим носом, да еще и в мазуте и блохах - полный набор! :)))))

Гость
#48

У меня такой же. Мы как-то были у ветеринара, и он так мне лапами вцепился в грудь и шею, что его оторвать не могли, чтобы укол сделать. Как будто в гестапо бедного сдают.

А сегодня он орал всю ночь, и я решила прибить его тапком, но не попала. Тогда он быстренько, не дожидаясь второй попытки, ко мне под руки прыгнул, весь такой милашка... Я же не могу милашку тапком прибивать, и он это знает.

Автор
#49

Не было возможности зайти в интернет, сорри.

Автор
#50

Может кто увидит эту ветку ещё. Сейчас выложу своего полосатика. Он меня сегодня всю обслюнявил, лежал на коленях часа три наверное пока я книжку читала,пытался грызть уголки книжки и покусывал меня за руки.