Гость
Статьи
хочу создать портал …

хочу создать портал помощи животным

вот есть такая идея.. уже энтузиасты работают над сайтом.. постараюсь объеденить людей, неравнодушных к попавшим в беду животным. чейчас в основном общаемся на местном форуме.. цель - освещать историю каждого животного, чтобы привлекать помощь (кормами, пиаром, одеялами и тд), может даже и иногородню.. и увеличивать шанс простроить животных. подумала, что размещу фотки, в том числе из архива, чтобы максимально наполнить сайт (имею ввиду фото животных, которым помогли наши энтузиасты).. И еще есть идея - размещать видеоролики с животным, вдруг человек посмотрит и поймет, что хочет стать хозяином? еще была идея обзвоннить секонд хенды, дабы по минимальной цене выкупать некупленные вещи, особенно теплые- на подстилки в приюты и тд. и потом вопрос станет пиарить сайт, чтобы как можно больше людей с ним ознакомились.. как думаете, реально это сделать? буду благодарна за идеи

автор
53 ответа
Последний — Перейти
Схапендус
#1

В нашей стране лчше людям помогать. ИМХО.

Но вы, конечно, молодец!

#2

Животные больше нуждаются в заботе. Люди могут хоть как-то обустроить свою жизнь, постоять за себя. А животные в нашей стране абсолютно беззащитны. Бог вам в помощь в вашем бдагородном деле!

Man
#3

такое ощущение что аналогичные сайты вы не смотрели, например www.pesikot.ru

#4

автор, вы молодец! идея замечательная, хорошо когда есть достоверные сайты с благотворительностью, а не очередная уловка мошенников... особенно отлично для тех, у кого особого дохода не имеется, так хоть помочь тем же кормом, какими то вещами, сама бы с радостью помогала тем, что в моих силах

гость
#5

отличная идея,я вот сейчас как раз ищу по инету приюты .. хочу помогать деньгами или кормом .. на pesikot есть такая информация, но хотелось бы более подробную иметь...

Man
#6

4, так помогите, там много кому помощь нужна

http://pesikot.org/forum/index.php?s=ceb6f2ff23b513dafb8613f​c949c3f59&showforum=13

Гость, но чувствую себя как дома
#7

Такие сайты уже есть, проблема в том что желающих помогать мало. Зайдите на песикот.ру, идея похожа на Вашу.

#8

молодец автор

гость
#9
Схапендус

В нашей стране лчше людям помогать. ИМХО.

Но вы, конечно, молодец!

а причем тут люди?? мне, вот, например людям вообще не хочется помогать, даже если и есть возможность... а животных я очень очень люблю и помощь какую могу, окажу

#10

вчера смотрела передачу как с ирака собаку один военный переправлял. 8 месячного щенка, подобрал его на мусорке маленьким. Мусульмане вообще животных не во что не ставят , спокойно убить могут или закидать камнями . Там животным тяжелее всего. И все таки спас псину-переправил с помощью одного фонда ( жена его в интернета нашла), потом сам вернулся с ирака. Бедная собака как скелет была. Рассказывал что щенок сним спал на крыше военной машины и всех отгонял несколько месяцев, кормил своим пайком военным.

Гость
#11

Автор, вы молодец! Животным помощь нужна гораздо больше, чем людям, потому что на них забили все! В этом году, например, одному из Московских приютов гос-во не выделило ни копейки, что будет с животными непонятно!

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=1214;action=display;n​um=1259067347

#12

ну это только иностранцы могут так спасать безродную собаку. нашим конечно далеко

Тыгыдымский конь
#13

"Мусульмане вообще животных не во что не ставят , спокойно убить могут или закидать камнями"

Ты чего,дура?!

#14

13 так в передаче рассказали про Ирак, что атм животных на улице расстрелять могут и закидать камнями. И ИДИ В ***

#15

у нас татары собак едят. те тоже мусульмане

#16

animal planet

Джулиана
#17
Тыгыдымский конь

"Мусульмане вообще животных не во что не ставят , спокойно убить могут или закидать камнями" Ты чего,дура?!

да не мусульмане они, мусульмане (настоящие, а не по названию) никогда не станут животных обижать. мой мч мусульманин!! он собаку брошенную кормит, играет с ней, репьи выбирает из шерсти. себе мясо не купит, а ей принесет обязательно!! а в марокко он все котят подбирал и в дом тащил. я возмущалась, что он их на террасе прикармливает, они там мусорят! хотя я котов люблю.

Elal
#18

Пес и Кот (ПиК) действует много лет, с приютами связь у них есть, сами волонтеры приютов на сайте. Информации мало о приютах потому, что у нас их лично люди создают, а противников много (один поджигали даже, когда адрес узнали). Если есть возможность помочь, лучше к нам присоединяйтесь, а то уже сил на всех не хватает. Вот, например, команда помощи персам (породистых кошек жуть сколько последнее время выкидывают) вообще уже загибается, последнее отдают, в долг живут.

Схапендус
#19

а причем тут люди?? мне, вот, например людям вообще не хочется помогать, даже если и есть возможность

Что, и детей больных и брошенных совсем не жалко?

Джулиана
#20

автор, вы молодец. давайте ссылку на сайт. и вообще предлагаю периодически делать новую тему с новостями вашего сайта, чтобы больше людей туда заходило.

будет там информация, чем реально можно помочь приютам? и куда везти животное? а то бывает увидишь брошеное животное, а куда с ним ехать, не ясно. и что с ним делать. сердце разрывается (((

#21
Схапендус

а причем тут люди?? мне, вот, например людям вообще не хочется помогать, даже если и есть возможность Что, и детей больных и брошенных совсем не жалко?

Пусть кто-то помогает животным, а кто-то детям. Просто животным бывает проще помочь. В детские дома мне приходится игрушки и одежду покупать, так как берут только в упаковке, а некоторые еще и чеком. Как они мне объяснили, для отчета и просто так положено. А с деньгами бывает напряг. В приюты мы помощь собирали из своих домов: картон, доски, старые матрасы, старую одежду, просроченные продукты (хотя большинство покупало специально, но это лично желание), кастрюли и миски тоже отдавали те, которые уже не нужны никому дома. Если свои антресоли потрясти, найти можно, чем помочь.

Гость
#22

http://pif.dn.ua/forum/17

#23
Джулиана

автор, вы молодец. давайте ссылку на сайт. и вообще предлагаю периодически делать новую тему с новостями вашего сайта, чтобы больше людей туда заходило. будет там информация, чем реально можно помочь приютам? и куда везти животное? а то бывает увидишь брошеное животное, а куда с ним ехать, не ясно. и что с ним делать. сердце разрывается (((

Нет у нас, как в других странах, приютов. Найти сайты приютов раз плюнут, но везде написано - мест нет. Ну не могут больше люди потянуть, ведь всё на свои деньги. Хотя если под дверь подбросите, конечно, сжалятся и заберут, но не бесконечно же.

автор
#24

ух ты, сколько ответов)

на Песикоте я регулярно зависаю, даже создавала там темы, помогали советом (я не в москве живу).

20 - думаю сделать в навигаторе отдельную строку "чем вы можете помочь". По поводу "куда везти животное". видите ли, приюты муниципальные у нас есть, но единицы. в моем городе нет вообще! есть один благотворительный и много домашних, но бездомных животных реально в десятки раз больше! Всех к себе не возмешь.. И главный смысл волонтерских объединений - именно обеспечить лечение, найти передержку, собрать финансирование на врачебную помощь и оплату передержки, и главное - пиар животного, поиск хозяев. Как бы было просто, если бы были приюты с кучей свободных мест, но такого обычно нет. Они все забиты под завязку, так что если есть желание помочь животному - надо понимать, что спихнуть на чужие плечи не получится, максимум , что можно сделать - найти единомышленников и сообща пытаться оказывать помощь.

Я создала группу на одноклассниках, рассылала приглашения. примерно 1 из 10 вступал. В группе несколько альбомов: кому помогли, кому помощь еше нужна, кто ждет хозяев и погибшие, кому пытались помочь. И вот реально - никто из "вступивших" в группу не помог ничем!! Даже просьбу пригласить в группу друзей проигнорировали.. Максимум - жалобные комментарии к фото искалеченных животных и все (( Вот недавно подобрали девочки сбитого щенка, нашли того, кто был готов его выхаживать, но нужен был вольерчик. Так из группы "помогающих" на одноклассниках не откликнулся никто ((( Поэтому я думаю, как бы придумать разносторонние подходы к привлечению внимания и помощи.. Думала еще обзванивать кафешки, спрашивать про пищевые отходы для приютов.. В общем надо подумать над этим..

#25

Автор,и все это вы собираетесь делать безвозмездно?

Man
#26

18, дайте ссылку, плиз

#27

Какуля, все люди, кто этим занимается, делают это безвозмездно. А точнее, за свои деньги.

#28
Man

18, дайте ссылку, плиз

Если на ПиК, то вот

http://pesikot.org/

автор
#29

25 - что "все это" ? ну кто по-вашему мне платить будет))? государство что ли) конечно, на чистом экнтузиазме! а вы в котопеса зайдите, там десятки ежедневных тем про искалеченных животных, которым помогают из жалости.. у нас тоже есть подобное, но на местном кубанском форуме kuban.ru в разделе "домашние животные".. есть проблема - написали там, кто захотел - помог. но я заметила, что реально чем человек почувствует себя "ближе" к животному, попавшему в беду, тем больше шанс, что откликнется. поэтому думаю попробовать на будущем сайте выкладывать ссылки на ролики.. ролики буду снимать на фотик. вот счас под гарадом во дворе собака родила 7 щенков. ей уже добрые люди выбили глаз, вместо глаза мясо. собака мелкая, очень недоверчивая была, теперь меня до подъезда провожает. хотелось бы попробовать пристраивать щенков по одному, что б мамаша не заметила.. а потом ее стерелизовать, сделать фотки и снять ролик, может, откликнутся люди, захочет кто приютить, например, в частный дом. Плюс хочется максимально использовать все возможные ресурсы, наладить максимальное количество связей.. еще подумала - может какой-нить ковровый завод сможет отдавать старенькие образцы ковров.. надо короче изучить предложение все услуг в крае и пообзванивать их)

автор
#30

еще из знаменитых сайтов помощи животным - hvosty.ru

#31
автор

25 - что "все это" ? ну кто по-вашему мне платить будет))? государство что ли) конечно, на чистом экнтузиазме! а вы в котопеса зайдите, там десятки ежедневных тем про искалеченных животных, которым помогают из жалости.. у нас тоже есть подобное, но на местном кубанском форуме kuban.ru в разделе "домашние животные".. есть проблема - написали там, кто захотел - помог. но я заметила, что реально чем человек почувствует себя "ближе" к животному, попавшему в беду, тем больше шанс, что откликнется. поэтому думаю попробовать на будущем сайте выкладывать ссылки на ролики.. ролики буду снимать на фотик. вот счас под гарадом во дворе собака родила 7 щенков. ей уже добрые люди выбили глаз, вместо глаза мясо. собака мелкая, очень недоверчивая была, теперь меня до подъезда провожает. хотелось бы попробовать пристраивать щенков по одному, что б мамаша не заметила.. а потом ее стерелизовать, сделать фотки и снять ролик, может, откликнутся люди, захочет кто приютить, например, в частный дом. Плюс хочется максимально использовать все возможные ресурсы, наладить максимальное количество связей.. еще подумала - может какой-нить ковровый завод сможет отдавать старенькие образцы ковров.. надо короче изучить предложение все услуг в крае и пообзванивать их)

увы мало шансов в это время. унас втом году была такая проблема. весной собака родила легко раздали на дачи. перд зимой это ужас. уже холода никто не взял, а собака стала територию охранчять хоть и маленькая и кто то позвонил в живодеоню и их заюрали. мыдаже не видели((

#32

а унас городе даже приюта нет

автор
#33

32 - я хочу попробовать через проверенную тетечку коробочницу пристроить. они обычно пенсионерки, на рынке стоят и за денежку щенков раздают. только большинство правда животных выкидывает, а не пристраивает, поэтому тут важно найти проверенную, знакомую например

#34
автор

25 - что "все это" ? ну кто по-вашему мне платить будет))? государство что ли) конечно, на чистом экнтузиазме!

Ну наверняка тот же "пес и кот" спонсируется какой-нибудь организацией или частным лицом,деньги ведь нужны на развитие и поддержку сайта и не только его,да и времени немало будет уходит на этот проект.

Дело это конечно хорошее:)

Man
#35
Elal

Man

18, дайте ссылку, плиз

Если на ПиК, то вот http://pesikot.org/

На ПиК я давал ссылку сам еще в 3-м сообщении, хотелось бы на тему группы помощи персам, плиз

автор
#36

34 - сам сайт возможно и спонсируется, все -таки Пес и Кот - это фонд. но конкретно помощь оказывают люди сами, на собственные деньги.. т.е. те форумчане, которые там общаются- она же и находят животных, они же им и помогают.

Elal
#37
Man

Elal

Man 18, дайте ссылку, плиз Если на ПиК, то вот http://pesikot.org/

На ПиК я давал ссылку сам еще в 3-м сообщении, хотелось бы на тему группы помощи персам, плиз

http://www.malishnya.net/

Ну а на ПиКе члены команды во всех темах, где персы и вот тут http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=118664

Nat
#38

Мои родители кормят 14 собак за городом, они живут в старом заброшенном сгоревшем ангаре, я несколько раз ездила с родителями, первый раз сидела в машине так как собаки дикие голодные, потом выходила, никто немя не тронул, но мои родители смело в стаю идут, и так уже 2й год, мы понимаем что это не выход, собаки размножаются и прочее, но почти всех щенков сьедают или шакалы или не знаю почему они не выжывают, так что всегда примерно одно число собак, папа варит кашу с костями и 3 раза в неделю привозит им еду и воду. Очень жалко животных, папа привез им на зиму в ангар 2 старых матраца, засунул туда в отверстие в ангар, там все обгоревшее внутри, собики всегда черные от копоти но хоть крыша надо головой. Так жалко животных, жуть, котят подкидывают нелюди под подьезд тоже часто. Прямо сердце сжиамется, хоть из дома не выходи. Приюта не хотят строить, местной власти дела нет до животных, им бы свои карманы набивать. Да и люди безответсвенные, своих животных не стерелизуют, или берут , а потом выкидывают на улицу.

#39

автор, я вам пару идей подкину, может вам что нибудь понравится и сможете воплотить в жизнь. Попробуйте договориться с сетью продуктовых магазинов, поставите у них ящики для сбора еды для питомцев с надписью "Помощь животным". Может покупатели купят пару консерв или сухих кормов и бросят в ящик, вам не помешает такого рода помощь и для репутации магазина тоже плюс (социальная ангажированность). Можно устраивать день открытых дверей, прогулки с животными (не все решаются завести собаку, а пару раз в неделю погулять многие не против), мы сами иногда берем собаку на полдня. Можете предложить такую услугу, как опека животных, я уверена есть старые люди, которые хотят взять в дом животное, но боятся, что они уйдут раньше него и потомец останется на улице, поэтому как вариант можно предложить временную опеку над животным.

Вы где животных держать собираетесь?

автор
#40

39 - лично я нигде.. условия не позволяют (живу в однушке с мамой и сестрой). Да и как уже писала, всех к себе не возмешь, буквально через неделю "взятия" дом наполнится и все равно придется думать, куда их пристраивать. Но есть домашние приюты в городе и станицах прилежащих (большинство- в частных домах), вот в том числе о них и будет сайт.. Ну и текущих животных, нуждающихся в помощи и непристроенных.

gest
#41

39 траляля + 1000!

удачи вам, автор! сайт для координирования помощи тоже неплохо

Гость
#42

автор, а можно подробнее, откуда Вы? я бы могла помочь с видеосьемкой, сделаю ролики, фотки, конечно бесплатно. Но я живу в Москве.

Кот
#43
Man

такое ощущение что аналогичные сайты вы не смотрели, например www.pesikot.ru

На этом сайте разборки каждый день. Прямо отпадает охота помогать, настолько неадекватные там тетеньки.

#44

автор, насчет 33 поста, бабушки на рынке продают щенков и котят, взрослые животные обычно никому на рынках не нужны, а на улице живут в основном взрослые животные, вам надо внимание населения к обычным приютам привлечь, желательно не только посредством интернета, потому что интернет не у всех есть.

Кот, а что они там не поделят?) У людей ведь общие интересы, они вроде как животным помогают, а разборки ничего хорошего не приносят, от ругачки обычно только минусы.

Гость
#45

42 - я из краснодара (

43 - ну зато люди реально помогают, а без разборок никуда.. люди-то разные.

44 - через бабушек я хочу пристраивать щенков, а взрослую собаку через интернет..

автор
#46

45 - это я, пишу из дома

#47

взрослые собаки уличные не уживаются чаще слюдьми, у меня подруга несколько раз подбирала. купала выкармливала. 3 дня поживут и тоикают на улицу))) они там выросли. если раздавать то молодых собак и щенков по хозяевам. Больших лучше стерилизовать только

Гость
#48

Сайтов можно до фуища создать, а толку от этого...

Пеппи
#49

Автор,я вам желаю удачи!Ничего не понимаю в создании сайтов,но сама такая,всех подкармливаю.Чтобы ваш сайт узнали- он должен быть очень раскрученным.Так что ищите людей,которые вам помогут!

Гость
#50
автор

вот есть такая идея.. уже энтузиасты работают над сайтом.. постараюсь объеденить людей, неравнодушных к попавшим в беду животным. чейчас в основном общаемся на местном форуме.. цель - освещать историю каждого животного, чтобы привлекать помощь (кормами, пиаром, одеялами и тд), может даже и иногородню.. и увеличивать шанс простроить животных. подумала, что размещу фотки, в том числе из архива, чтобы максимально наполнить сайт (имею ввиду фото животных, которым помогли наши энтузиасты).. И еще есть идея - размещать видеоролики с животным, вдруг человек посмотрит и поймет, что хочет стать хозяином? еще была идея обзвоннить секонд хенды, дабы по минимальной цене выкупать некупленные вещи, особенно теплые- на подстилки в приюты и тд. и потом вопрос станет пиарить сайт, чтобы как можно больше людей с ним ознакомились.. как думаете, реально это сделать? буду благодарна за идеи

вот есть такая идея.. уже энтузиасты работают над сайтом.. постараюсь объеденить людей, неравнодушных к попавшим в беду животным. чейчас в основном общаемся на местном форуме.. цель - освещать историю каждого животного, чтобы привлекать помощь (кормами, пиаром, одеялами и тд), может даже и иногородню.. и увеличивать шанс простроить животны