Гость
Статьи
прикармливаю уличного …

прикармливаю уличного кота,а взять не могу.... измучилась. Подджержите или посоветуйте.

Уже 2 месяца кормлю уличного котишку, совсем молоденький (месяцев 7-9). Причем, он кастрированный, породистый (типа русской голубой - серый, очень красивый кот). И ласковый такой... Видимо, потерялся. Хотела взять себе - но у нас уже 2 кота. Муж против третьего, да и еще квартиру мы снимаем, не в России живем. (по идее, нам вообще животных не разрешается держать, но тут уступили,тк квартиру содержу в идеально чистоте). Принесла серого в дом, "познакомить" с нашими котами - подрались, друг другу не понравились категорически. Видно, что вместе не уживутся. И мне пришлось чекрез 5 мин. выпровадить серого на улицу. :( сердце кровью обливается, так мне его жалко :(
Даю ему хороший корм, он сытый, даже поправился. В основном сидит в общем корридоре, меня ждёт. Пару раз накакал - соседи возмущаются, да и мне стыдно, и сомой не нравится это всё. Всех обзвонила- никому не нужен кот.
Может, его в приют отвезти? но ведь если его не возьмут, то через месяц отправят на усыпление.
Муж сказал - всех не возьмёшь, зато мы своим кошакам помогли, когда их подобрали.... Конечно, я согласна, но и подкармливание не может вечно продолжаться.
очень жаль, что такой хороший мальчишка-котишка на улице.

автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас очень доброе сердце. но муж прав, всех котов с помойки не затащишь в дом. продолжайте его подкармливать.

минька
#2

дайте объявление в газету. Может кто возьмет. Старушка какая у которой котик умер?

Гость
#3

угу. знаю я таких - притащат в дом, потом обратно на улицу несут. не умеешь - не берись, а если сердце доброе - возьми в дом и придумай что-нить.

Граф
#4

автор, какая страна?

Гость
#5

Конечно вам надо попытаться его пристроить, тем более кот

породистый и молодой,т.е шанс есть. Сделайте ему фотку

красивую и разместите объявление на сайтах о животных вроде pesikot,еще в газетах можно попробовать.

#6

действительно, сделайте фото и дайте объявления на сайты о животных. Я так делаю и пристраиваю бездомных кошек.

А по поводу приюта. Можно договориться об опекунстве, то есть котик будет находится в приюте, но вы будете оплачивать его уход (корм и т.д.) до пристройства. Тем более, если кот красивый и молодой, то легко пристроиться.

мака
#7

страна - США.

для номера 3. Мы уже взяли 2х котов, и оба были в бедственном положении. Старшего подобрала 3 года назад, больного, плешивого.... теперь это 12килаграмовый кот, нами обожаемый. Второго взяли год назад, котенком на улице, тоже перевоплотился в такого барина.. так что я очень даже не выбрасываю. Просто я НЕ могу взять третьего - даже больше из-за того, что наши 2 кота его будут гонять, бить и т.п. Не хочу превращать их жизнь в драки.

Мы живем на первом этаже, открыла окно(на окне- сетка), и тут писк. Мяучит, просится в дом мой серый. Глажу его через сетку, он мурчит, и мяучит. Мои мальчишки сидят со мной дома, на него смотрят, рычать начали...... я их понимаю :)

а для США есть такие сайты, чтобы фото выставить и всё такое прочее?

завтра буду звонить в приют. Я бы даже отдала кому-нибудь с условием, что буду и еду для него покупать сама, и наполнитель в туалет, только бы взяли.

!
#8
мака

страна - США.


для номера 3. Мы уже взяли 2х котов, и оба были в бедственном положении. Старшего подобрала 3 года назад, больного, плешивого.... теперь это 12килаграмовый кот, нами обожаемый. Второго взяли год назад, котенком на улице, тоже перевоплотился в такого барина.. так что я очень даже не выбрасываю. Просто я НЕ могу взять третьего - даже больше из-за того, что наши 2 кота его будут гонять, бить и т.п. Не хочу превращать их жизнь в драки.





Мы живем на первом этаже, открыла окно(на окне- сетка), и тут писк. Мяучит, просится в дом мой серый. Глажу его через сетку, он мурчит, и мяучит. Мои мальчишки сидят со мной дома, на него смотрят, рычать начали...... я их понимаю :)





а для США есть такие сайты, чтобы фото выставить и всё такое прочее?


завтра буду звонить в приют. Я бы даже отдала кому-нибудь с условием, что буду и еду для него покупать сама, и наполнитель в туалет, только бы взяли.

какая вы молодец!!!!((( счастья вам! посмотрите на инете сайты приютов или телефоны..

!
#9

http://www.petfinder.com/awo/index.cgi?action=state&stat​e=NY&city=&keyword=

!
#10

там по штатам посмотрите...я вам ньюёрк открыла..

мака
#11

сейчас проверила приют.... нет, это не подходит. Они принимают животных только с полным пакетом прививок (это недорого, я заплачу без проблем). Но в любом случае его там продержат только 3 ДНЯ, и если ха это время никто не берет - гуд бай, на усыпление. На такое кота я везти не могу.

!
#12

а также можете купить обычную рекламу (газету) и подать обьявление...но это дольше будет я думаю..

!
#13

http://www.rusrek.com/

!
#14

http://www.catcaresociety.org/lostfound.html

!
#15

http://www.pets911.com/

!
#16

ну вот что могла-нашла...я не в штатах сейчас..поетому ничем помочь больше не могу(((( но вам удачи и сообшите о результатах((

Гость
#17
мака

страна - США.

для номера 3. Мы уже взяли 2х котов, и оба были в бедственном положении. Старшего подобрала 3 года назад, больного, плешивого.... теперь это 12килаграмовый кот, нами обожаемый. Второго взяли год назад, котенком на улице, тоже перевоплотился в такого барина.. так что я очень даже не выбрасываю. Просто я НЕ могу взять третьего - даже больше из-за того, что наши 2 кота его будут гонять, бить и т.п. Не хочу превращать их жизнь в драки.



Мы живем на первом этаже, открыла окно(на окне- сетка), и тут писк. Мяучит, просится в дом мой серый. Глажу его через сетку, он мурчит, и мяучит. Мои мальчишки сидят со мной дома, на него смотрят, рычать начали...... я их понимаю :)



а для США есть такие сайты, чтобы фото выставить и всё такое прочее?

завтра буду звонить в приют. Я бы даже отдала кому-нибудь с условием, что буду и еду для него покупать сама, и наполнитель в туалет, только бы взяли.

Автор я тоже живу в США. Спросите у ветврача, что сделать, чтобы не дрались коты, проблемы поведения снимаются часто медикаментозно.

Гость
#18

V USA estj SPCA centri i rescue animal shelters, poznonite v spravochnuu vam podskazhyt

Пермячка
#19
Гость

V USA estj SPCA centri i rescue animal shelters, poznonite v spravochnuu vam podskazhyt

Вот-вот, я по Animal Planet смотрю про американские приюты (хьюстонский, аризонский, Н-Й), дак там никто вроде сразу через 3 дня не усыпляет.

мака
#20
!

ну вот что могла-нашла...я не в штатах сейчас..поетому ничем помочь больше не могу(((( но вам удачи и сообшите о результатах((

большое Вам спасибо за поддержку, понимание!! :) буду надеятся, что устрою я его... всё же не облезлый он, а очень даже "модный" кот))

мака
#21

для 18 и 19. Как раз с шелтерс я и связалась. Разложили мне всё по полочкам. Потерявшиеся животные с ощейниками и чипами держатся до нахождения хозяев и выяснения обстоятельств. животные, от которых хозяин лично и открыто отказывается ( к примеру, не хочет больше собакку иметь и т.п.) держат дл 12 рабочих дней, без учета праздников и выходных.

уличных животных держат ДО 3х рабочих дней, не включая праздники и день привоза.

Принимают ТОЛЬКО при наличии прививок или делают прививки ("рэби-шат") на месте.

мака
#22
Пермячка

ГостьV USA estj SPCA centri i rescue animal shelters, poznonite v spravochnuu vam podskazhyt

Вот-вот, я по Animal Planet смотрю про американские приюты (хьюстонский, аризонский, Н-Й), дак там никто вроде сразу через 3 дня не усыпляет.

да так они вам и показали всю правду. Я знала, что в результате их почти всех потом усыпляют, но не знала, что так быстро.

мака
#23
!

а также можете купить обычную рекламу (газету) и подать обьявление...но это дольше будет я думаю..

у меня знакомая работает в местной газете, и я куплю объявление, это ждать еще 10-14 дней. и еще тут есть типа нашей районной газетенки-листовок, там тоже напечатаю. Вообще хочу взять кота и погулять с ним, поспрашиваю, может кто знает его хозяев (всё же он кастрированный...значит заботились...). Может оказаться, что хозяева совсем близко.

Alien
#24

Автор, Вы- очень хороший, добрый человек! Удачи! Вы его сможете пристроить.

мака
#25
Alien

Автор, Вы- очень хороший, добрый человек! Удачи! Вы его сможете пристроить.

спасибо.. если я ему найду дом - буду летать от счастья)))))

Alien
#26

к сожалению, ничем не могу Вам помочь.

Только пожелать огромного счастья в жизни!

Гость
#27

попытайтесь пристроить по знакомым, кастрированное животное к улице не приспособлено, погибнет. Да и кошки в среднем на улице два года живут- их собаки задирают. Я завела третью кошку у себя- сначала все дрались, сейчас умилительно друг с другом бегают, прыгают. Кошка его лижет даже. Честно,самая большая разница между наличием кошки и ее отсутствием. Потом между одной кошкой и двумя. Между двумя и тремя я даже не заметила :)

Гость
#28

Терпеть не могу таких как автор. Найдут крохотную проблему и выкладывают на форум, чтобы им такие же тетки пропели - ах, какая вы добрая, ах, какое же у вас сердце золотое, ах, ах и еще раз ах. А если разобраться - ну и проблема - кошку не может или не хочет пристроить, смех один получать ссылки из России для Америки, сама сообразить не смогла. Очень сомневаюсь, что кошка вообще есть, просто автору дешевых комплиментов захотелось.

мяу
#29

Автор, во-первых, узнайте, возможно у Вас тоже можно вешать объявления типа "ищет новую семью замечательный котик" в местных зоомагазинах, ветклиниках, да и вообще местных лавочках. Во-вторых, попробуйте повесить такие объявления, лучше с красивой фоткой, буквально на столбах по району. А в третьих, если вдруг решите его оставлять, то почитайте побольше про подселение, это обычно занимает две-три недели - и если грамотно и терпеливо котов знакомить, то все будет хорошо:-) у меня тоже сначала дрались и орали, а теперь спят в обнимку:-)

Гость
#30
Гость

Терпеть не могу таких как автор. Найдут крохотную проблему и выкладывают на форум, чтобы им такие же тетки пропели - ах, какая вы добрая, ах, какое же у вас сердце золотое, ах, ах и еще раз ах. А если разобраться - ну и проблема - кошку не может или не хочет пристроить, смех один получать ссылки из России для Америки, сама сообразить не смогла. Очень сомневаюсь, что кошка вообще есть, просто автору дешевых комплиментов захотелось.

Дура

Таня
#31

Гость

Терпеть не могу таких как автор. Найдут крохотную проблему и выкладывают на форум, чтобы им такие же тетки пропели - ах, какая вы добрая, ах, какое же у вас сердце золотое, ах, ах и еще раз ах. А если разобраться - ну и проблема - кошку не может или не хочет пристроить, смех один получать ссылки из России для Америки, сама сообразить не смогла. Очень сомневаюсь, что кошка вообще есть, просто автору дешевых комплиментов захотелось.

Тупая бабища!!!!!!!!!!

Milka
#32

вы молодец!!!я сама уже полгода кормлю уличных котов каждый день -но это такие настоящие уличные ребята,им дом не нужен..но я все равно рада,что делаю это для них..А вам могу посоветовать только не отчаиваться и постараться найти ему хозяев..потому что, приют на три дня это конечно,очень грустно:(

Амневсёпох!
#33

28 иди в *** и закройся там изнутри.

Катюсик
#34
Амневсёпох!

28 иди в *** и закройся там изнутри.

Поржала, хорошее выражение :) а вообше присоединяюс. Моя кошка когда принесла :), я по газете всех раздала, как не удивително, хот девочка моя простая дворовая.

Катюсик
#35

Кошмар, а не транслит :( принесла она в подоле!

мака
#36
Milka

вы молодец!!!я сама уже полгода кормлю уличных котов каждый день -но это такие настоящие уличные ребята,им дом не нужен..но я все равно рада,что делаю это для них..А вам могу посоветовать только не отчаиваться и постараться найти ему хозяев..потому что, приют на три дня это конечно,очень грустно:(

вот-вот, у нас тоже мотаются такие дикие в округе, в шрамах, кто без хвоста... от людей держатся на 2 км, не подходят, я с Вам согласна - им не нужен дом, они на воле, сами выживают и люди им не нужны.

Гость
#37

Когда говорят "котишка" я прослезиться могу:) такое милое и жалобное словечко..:)

Удачи вам и котишке! Отпишитесь здесь как ему хозяев найдете!:))

мака
#38

во-первыйх, большое всем спасибо за идеи про сайт! Я уже повесила объявление и фотку на 2х сайтах, вдруг кто-нибудь откликнется.

На злые посты не реагирую :0) а написала я сюда, т.к. ну реально не с кем обсудить! Такое бывает тоже :) Мужу не до этого, хотя он и поддерживает меня. А друзей и знакомых уже всех обзвонила. Главное, у многих такие дома большие, и по одному коту, а для второго места нет...:) ну это не моё дело. :)

мака
#39

простите за опечатки.

кошак
#40

Мака, дайте и на Крейглист объявление, кто его знает... И на столбах, и может рядом с супермаркетами оставьте листовки с фоткой котика. Авось кому-то понравится котик.

Грустная ситуация, понимаю. У меня тоже бездомный котик живет, тоже многие *сердешные* советовали отдать в приют (читай усыпить...). Вот когда пришла другая бездомная кожка (а они наверное запах кошачей еды чуют, вот и приходят на запах), то ее в упор не видела так как понимала что это ПРОБЛЕМА для меня. Две кошки для меня слишком много, не могу. Потом кто-то из соседей ее поймал (даже спец. клетку привез) и отвез ее в тот самый хелтер............

Даже не спрашивала что с ней стало потом (это выше моих сил). Жалко их, животных, но и себя тоже жалко.

кошак
#41

шелтер и прочее, пишу в транслите *вуманском* :-)

мака
#42

кошак, ну вот мне уже 10 раз здесь советовали отвезти в шелтер - ну как же это можно? Пусть уж кот веселый живет себе на улице и с ежедневной порцией еды, радуется миру, тем более что мы живем в южной части US...чем усыпление.

Так интересно, сегодня утром встаю, гляжу в окно, а Смоуки нет. Стою и думаю "давай, Смоуки, приходи, завтрак на готове". И через минуту мяуканье под дверью - пришел, малыш :))) я так рада была!

кошак
#43

42, мака, если у Вас там не совсем холодно, то наверное это лучшее решение - просто кормить кота. Я понимаю Вас что он хочет в дом, но ничего страшного в том если будет жить где-то там поблизости (на улице).

Мой *бывший бездомный* кот (или кошка, не знаю) был абсолютно диким. Приходил 2 раза в день чтобы поесть и все, убегал от меня. Людей очень боялся и продолжает в том же духе. Только лютой зимой приходил в дом, да и то только на ночь (открывала заднюю дверь на ночь). Как только видел меня утром, то убегал сверкая лапками. Так что он пару лет прожил на улице таким способом (от меня - только еда), так что действительно *Пусть уж кот веселый живет себе на улице и с ежедневной порцией еды, радуется миру*.

Если нет возможности пристроить кота в *семью*, то прикармливайте его и все.

Таким уличным котикам будет плохо только ближе к старости (мой случай сейчас), вот тогда им действительно нужна помощь.

мака
#44

девочки!!

я написала на креглист, и получила 6 (!!) ШЕСТЬ писем от людей, которые очень заинтересованы в коте!! :)

созваниваюсьс людьми. Молюсь, чтобы всё получилось....

Сегодня пойду ловить кота))))))) закрою его в ванной до прихода его потенциальных хозяев :)

Гость
#45

Шесть писем? Класс!!

Сообщите нам результаты, пожалуйста:))

мака
#46

да, целыйх 6. я написала с уточнением, когда могут взять - завтра или послезавтра, пока никто обратно не ответил, но я надеюсь, очень надеюсь, что ответят и уже завтра я отдам Смоуки в хорошие руки.

пока кот закрыт в ванной с кучей еды, воды, одеялом, игрухами и даже ночник я ему включила))) пока вроде, всё спокойно, на улицу не просится :)

мака
#47

а, ну еще и горшок :)

девочки, я так волнуюсь! ведь пока откликнулись люди, но еще не перезванивают с уточнением времени... ну да ладно, буду ждать! :)

Александра
#48
мака

страна - США.

для номера 3. Мы уже взяли 2х котов, и оба были в бедственном положении. Старшего подобрала 3 года назад, больного, плешивого.... теперь это 12килаграмовый кот, нами обожаемый. Второго взяли год назад, котенком на улице, тоже перевоплотился в такого барина.. так что я очень даже не выбрасываю. Просто я НЕ могу взять третьего - даже больше из-за того, что наши 2 кота его будут гонять, бить и т.п. Не хочу превращать их жизнь в драки.



Мы живем на первом этаже, открыла окно(на окне- сетка), и тут писк. Мяучит, просится в дом мой серый. Глажу его через сетку, он мурчит, и мяучит. Мои мальчишки сидят со мной дома, на него смотрят, рычать начали...... я их понимаю :)



а для США есть такие сайты, чтобы фото выставить и всё такое прочее?

завтра буду звонить в приют. Я бы даже отдала кому-нибудь с условием, что буду и еду для него покупать сама, и наполнитель в туалет, только бы взяли.

не перекармливайте котиков, плохо для здоровя

Александра
#49
Гость

Терпеть не могу таких как автор. Найдут крохотную проблему и выкладывают на форум, чтобы им такие же тетки пропели - ах, какая вы добрая, ах, какое же у вас сердце золотое, ах, ах и еще раз ах. А если разобраться - ну и проблема - кошку не может или не хочет пристроить, смех один получать ссылки из России для Америки, сама сообразить не смогла. Очень сомневаюсь, что кошка вообще есть, просто автору дешевых комплиментов захотелось.

***

мака
#50
Александра

макастрана - США.

для номера 3. Мы уже взяли 2х котов, и оба были в бедственном положении. Старшего подобрала 3 года назад, больного, плешивого.... теперь это 12килаграмовый кот, нами обожаемый. Второго взяли год назад, котенком на улице, тоже перевоплотился в такого барина.. так что я очень даже не выбрасываю. Просто я НЕ могу взять третьего - даже больше из-за того, что наши 2 кота его будут гонять, бить и т.п. Не хочу превращать их жизнь в драки.



Мы живем на первом этаже, открыла окно(на окне- сетка), и тут писк. Мяучит, просится в дом мой серый. Глажу его через сетку, он мурчит, и мяучит. Мои мальчишки сидят со мной дома, на него смотрят, рычать начали...... я их понимаю :)



а для США есть такие сайты, чтобы фото выставить и всё такое прочее?

завтра буду звонить в приют. Я бы даже отдала кому-нибудь с условием, что буду и еду для него покупать сама, и наполнитель в туалет, только бы взяли.не перекармливайте котиков, плохо для здоровя

Александра, не перекармливаю. Они едят оба строго по расписанию в 10 утра и в 6 вечера, всегда одинаковое кол-во корма. Протсо 12кг-мовый кот - помесь с бухара с дикой породой, он сам по себе крупный очень, "высокий"))

Предыдущая тема