Гость
Статьи
Коммент к …

Коммент к статье"Не могу поверить, что люди на такое способны...

О тех, кто рядом….

Душа, познавшая страдание не бывает глухой к чужой беде, а умытые слезой глаза видят лучше.
Уверена, что никто и никогда, ни в какие времена не будет так любить человека, как любит его собака.
Собака, которую постоянно предают и продают, используют в лабораториях для опытов, откармливают, а потом съедают, посылают в опасные места на верную гибель, обучают всяческим трюкам для развлечения публики, которой в принципе все равно, что будет с собакой после выступления, селекционируют, превращая в уродцев,кромсают в мед институтах…
Собака, посланная Небом, как друг, как защитник, терпит все эти унижения ради любви к нему-обожаемому, единственному, самому лучшему-своему хозяину.
Хозяину-человеку, хозяину-другу.
"Чем ближе узнаешь людей, тем больше нравятся собаки".(М. Хайдеггер)
Это до какой степени надо было довести человека, чтобы он так написал о себе подобных?
Один популярный питерский ди-джей правильно сказал: "Проще обоср...ть других, чем вымыться самому»
И именно так мы ежедневно и ежечасно поступаем, не замечая своей душевной убогости.
Но говорят - "Мир не переделаешь".
Это мы- братья меньшие, а не животные. Мы, не приспособленные к жизни, грабящие землю, нас кормящую, гадящие больше, чем любой вид животных, убивающие не для прокорма, а для потехи, более жизнеспособных, более умных, да-да, более умных чем мы окружающих нас животных!
Это мы пришли в их мир, нагло потеснили, безжалостно уничтожаем, чтоб ОНИ нам не мешали! Воистину-нет предела человеческой наглости…

Возьмите в руки голову своей собаки и посмотрите ей в глаза. В этих глазах вы увидите и веселое лукавство, и любопытство, и преданность, и желание услужить, и, конечно, безграничную любовь. Как можно предавать такие глаза? Честное слово, мне стыдно перед бездомными собаками за всех нас, потому, что виноваты в этом только люди.
Человечество не переделаешь. И это печально…..

17 ответов
Последний — Перейти
Валуева
#1

грустно.

Гость
#2

Что за сопли и слезы.Ненавижу любителей животных.Они не могут полюбить людей.Загляните в глаза детям,живущим в приютах.Старикам,копающимся в отбросах.Инвалидам,годами сидящим в четырех стенах.Вот перед ними мне стыдно.И не за себя,а за отношения к ним со стороны любителей живности.Которых эти проблемы не затрагивают.

#3
Гость

Что за сопли и слезы.Ненавижу любителей животных.Они не могут полюбить людей.Загляните в глаза детям,живущим в приютах.Старикам,копающимся в отбросах.Инвалидам,годами сидящим в четырех стенах.Вот перед ними мне стыдно.И не за себя,а за отношения к ним со стороны любителей живности.Которых эти проблемы не затрагивают.

Ненависть - сильное и довольно-таки неприятное чувство. Откуда вы знаете, кто кого любит, а кого не любит? По мне, каждый волен выбирать, что ему больше по душе. Кто людям, кто животным помогает, я только за. А вы сразу "ненавижу".

А вообще, снова срач начнется - кто кого - грустно.

Гость
#4

3.А и написано так слезно именно для раздрая.А знания мои основываются на здешних ответах любителей животных.Поэтому очень хочется чтобы они и на людей внимание обратили.Знаете,напоминает рассказ Гиляровского.Который писал о собачьих приютах в "Трущобных людях"

Разве иногда голодный, бесприютный бедняк посмотрит в щель высокого забора на собачий обед, разносимый прислугой в дымящихся корытах, и скажет:

-- Ишь ты, житье-то, лучше человечьего] Лучше человечьего!

Пупусик
#5

Так давайте отделим мух от котлет. Есть масса проблем в нашем мире: брошенные дети, несчастные старики, инвалиды и т.д. Мы рассматриваем над данный момент проблему животных. но это не значит, что остальные проблемы надо игнорировать. Просчто тема обсуждения - животные. Поэтому все благородные участники вумана: поумерьте свой пыл. Никто не умаляет права стариков и детей

Гость
#6

я уже второй раз (по теме) в подробности не вдаюсь, везде одно и тоже пишут. Я люблю животных больше чем людей, не могу пройти мимо животинки. Не понимаю как можно мучить слабых и беззащитных малюток, которые до последнего момента будут смотреть на тебя с любовью. может я жестокая, но мне нет дела до сирот и бабушек, если они мне не родственники, а родня моя вся в порядке. Одинокие могу хоть как-то расчитывать на государство либо чью-то помощь, животные - только на людей. Кто мучает животных - у того нет сердца, это не люди, я б им руку отрубила.

#7

Автор +100...

#8

Душа, познавшая страдание не бывает глухой к чужой беде, а умытые слезой глаза видят лучше.

Никто не умаляет страданий детей и стариков. Мир жесток. А к животным он жесток вдвойне.

Человек живет тем, ЧТО ЛЮБИТ,

потеряв, умирает заживо...

Разве у вас со смертью любимых и близких не умирала частица души?

#9

Что за сопли и слезы.Ненавижу любителей животных.Они не могут полюбить людей.Загляните в глаза детям,живущим в приютах.Старикам,копающимся в отбросах.Инвалидам,годами сидящим в четырех стенах.Вот перед ними мне стыдно.И не за себя,а за отношения к ним со стороны любителей живности.Которых эти проблемы не затрагивают.- По поводу этого коммента: Ненавидя "любителей животных", вы прежде всего ненавидите себя, а потом- все человечество.Написать можно, что вы жалеете стариков, детей а вы им помогли? Мы- да! Мы помогаем дет дому, и не кричим о ненависти к их родителям, а наоборот, учим ЛЮБИТЬ! И животных -ТОЖЕ!

Благодарю всех за комментарии. Эта статья выложена в сокращенном варианте. В полном ее печатали в местной газете, и было много позитивных откликов.

Бякина
#10

Автор, согласна с каждым словом!

Шанель
#11
verbo

Что за сопли и слезы.Ненавижу любителей животных.Они не могут полюбить людей.Загляните в глаза детям,живущим в приютах.Старикам,копающимся в отбросах.Инвалидам,годами сидящим в четырех стенах.Вот перед ними мне стыдно.И не за себя,а за отношения к ним со стороны любителей живности.Которых эти проблемы не затрагивают.- По поводу этого коммента: Ненавидя "любителей животных", вы прежде всего ненавидите себя, а потом- все человечество.Написать можно, что вы жалеете стариков, детей а вы им помогли? Мы- да! Мы помогаем дет дому, и не кричим о ненависти к их родителям, а наоборот, учим ЛЮБИТЬ! И животных -ТОЖЕ!





Благодарю всех за комментарии. Эта статья выложена в сокращенном варианте. В полном ее печатали в местной газете, и было много позитивных откликов.

Местные газетенки хавают любой материал, даже такую слащавую галиматью, как эта. Не обольщайтесь.

#12

3,7,10- спасибо! Пост 3 права- срач у нас везде.В сраче и живем. Как говорится- что заслужили....

Гость
#13

http://www.eg.ru/daily/melochi/17843/

Вот почитайте про настоящий кошмар.

#14
Гость

http://www.eg.ru/daily/melochi/1784​3/

Вот почитайте про настоящий кошмар.

Выродки. Руки бы оторвала таким упырям и за решетку пожизненно, моральные уроды. Хоть бы закопали собак, очевидцам психику можно испортить конкретно.

случайный гость
#15

А ещё бесят высказывания, что Гитлер мол тоже собак любил, да честь и хвала тому же Гитлеру за любовь к животным, за преступления перед человечеством он итак своё получил. А мразей парнокопытных издевающихся над животными к стенке и расстреливать, тогда и мир станет хоть чуточку добрее и чище.А бомжи и алкоголики сами виноваты, что докатились до такой жизни. Человек сам может выбирать судьбу, а животное нет и дай бог тем кто жестоко обращается с животными тоже самое испытать на собственной шкуре.

Гостья
#16

Хорошая статья.Все правильно...В моей жизни моя собака была моей лучшей подругой,и я делала все,что могла для нее.Но с ее ухода- вот уже 11 лет прошло.И я так и не дождалась поддержки от людей рядом. Никто не помог мне восстановить память,хотя бы полчаса поговорив о ней по телефону,задавая наводящие вопросы. Все собачники только говорили и говорят:Заведи другого,забудь. А помогать никто не захотел.Я так и говорю все годы только с ней,и говорю ей,что я ее люблю,и внутри все помню,что когда-то еще найдутся люди добрые,которые обьяснят,что у меня случилось с памятью,и как восстановить.И врачи запретили мне снова кого-то брать,чтоб не принимать тяжелые таблетки снова.А собачники,несмотря на то,что я говорила,что таблетки искалечили мне жизнь- все свое - бери дальше. Конечно,им хорошо говорить. Они этих таблеток не брали...Я это к чему? Уже много лет,как я выяснила- я никому не нужна так,как была нужна моей собаке.И никто не говорит мне:Не бойся, я сделаю все,чтоб тебе не пришлось снова брать таблетки,от которых у тебя тряслись руки,и весь организм был перевернут.Я тебя поддержу! Ты можешь не бояться спасти кого-то с улицы!Нет,этого ни один человек,ни один психолог пока не сказал.И я больше никого взять не могу....Только подкармливать на улице...Но если опять привяжусь и там - опять таблетки.Потому что у людей нет времени спасти потом меня...

случайный гость
#17

ЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЁШЬ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ НРАВЯТСЯ СОБАКИ!!! Истина проверенная временем.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема