Гость
Статьи
Незнаю как поступить, …

Незнаю как поступить, дайте совет ПОЖАЛУЙСТА!!!

Всем доброго времени суток, суть проблемы вот в чем. У меня есть собака, такса.Пес очень сильно заболел и болеет уже месяцев 5 точно, кожное заболевание, лечение не помогает, на носу и возле уха появились глубокие раны, которые не затягиваются, мы просто обрабатываем их. Собаке год от роду, из радостного и активного пса, он превратился в абсолютно лысого, худого, печельного "старца". Он ест, пьет, выгуливается. Но видно, что ему очень плохо. Мы с мужем очень морально вымотались за эти месяцы лечения, собака постоянно чешется, с него летит "труха" какая-то, от него стоит ужасный запах, который уже не возможно смыть. Я уже хотела усыпить животное, но врач отговорил, сказав, что можно сделать очень сильный уол, который либо убьет животное, либо тот пойдет на поправку. Я не знаю, что мне делать, объективно шасов на выздоровление у животного нет, последние месяцы я сижу дома и только и делаю, что хожу за собакой, вытираю гной из глаз, обрабатываю кожу, т.е. не могу выйти на работу и пойти на курсы которые обиралась. Я не знаю, что делать, подскажите, мне так тяжело:(((

58 ответов
Последний — Перейти
мии
#1

А у скольких врачей Вы консультировались?

Гость
#2

Держитесь! Сделайте тот укол. Жалко пса очень. Выздоравливайте скорее!

princess of shadows
#3

проконсультируйтесь у разных ветеринаров , может вам недоучка попался.

Очень похоже на часотку это все лечится нужно найти профессионала.

Усыплять даже не думайте проконсультируйтесь у разных врачей

Гость
#4

Бедный-бедный пес!! А диагноз-то есть? Такие симптомы могут быть при разных заболеваниях - щитовидка, аллергия, паразитарные поражения и много другого. Очень странно, чт фактически пес не получает никакого лечения, или вы о нем не пишете. Про укол...не верится, да и как вы собираетесь соглашаться, не зная, что за препарат будут вводить собаке.

Надо обследовать пса(анализ крови, соскоб и т.д.), проконсультироваться у как минимум 2-х ветов и лечить!!! Тут не просто обработка ран, возможно уколы, мази, но это должет назначить ГРАМОТНЫЙ вет.

Даже не представляю, как можно было довести собаку до такого состояния и продолжать верить какому-то малограмотному врачу.

Кто сказал-то, что шансов у песы нету? с чего вы взяли?

Дааа, достались песе безответственные хозяева(((((

Джулиана
#5

добрый мой вам совет, автор. сводите в ГОСУДАРСТВЕННУЮ ветеринарку!

Джулиана
#6

эти частники мне одну кошку угробили. вторую тоже чуть не залечили. лечили ее от клещей, чего только не капали ей в уши, бедняге. и протирали по 20 раз на дню. а оказалось, что просто диету надо сменить. и перестал гной выделяться!!

хотя бы 5-7 разных клиник обойдите с ним. мы с котей куда только не ездили, только в 5 клинике нам сказали, что у нее просто аллергия.

а укол дорогостоящий наверное? не вымогают ли из вас деньги?

Макатунька
#7

Собаке был поставлен диагноз-демодекоз, врач взял анализ- соскоб, диагноз подтвердился, до этого смотрели 2 врача, не могли определить диагноз. Уже сделали 8 уколов от клеща, по анализу крови, повреждена печень. Смотрели другие врачи, говорят в этом состоянии животное усыпляют. Наш доктор, предлагает начать колоть гормоны, но опять же на них долго не живут, а учитывая что внутренние органы в таком состоянии, то в лучшем случае год два собака протянет

Гость
#8

Не знаю как укол,но у нас была ситуация: у нашей таксы были щенки,месяца в три(уже отдавать надо было новым хозяевам) одного из них укусил комар какой-то ядовитый - щенок покрылся не заживающими язвами,терял шерсть(ветеринары ничего не могли сделать),по ночам визжал от боли - у меня сердце разрывалось,я качала его по ночам на руках. В итоге понимая как он мучается мы решили усыпить его...сами,дали несколько таблеток сильного снотворного...Щенок заснул и спал сутки,потом проснулся!!!! и его как поменили - резко пошел на поправку,ранки затянулись,а проплешины мы мазали какой-то синей мазью(для коров) и тьфу,тьфу,тьфу до сих пор бегает,жив здоров.

#9

Джулиана, тут дело в том, что уже и меняли питание, и что только не делали, просто покупали животное у недобросовестных заводчиков, оказалось, что заболевание соба получила от матери. А болезнь активизировалась в период смены зубов, когда иммунитет был снижен.

Гость
#10

господи да тут не вооруженным глазом видно, что у собаки золотистый стафилококк, в запущенной форме. Не понимаю, у каких таких ветов вы консультируетесь, что они до сих пор не поставили диагноз и не назначили адекватного лечения. Бред какой то.

Гость
#11

а вы угробили животное своей безответственностью. Отдайте его, нормальные люди вылечат!

Гость
#12
Макатунька

просто покупали животное у недобросовестных заводчиков, оказалось, что заболевание соба получила от матери. А болезнь активизировалась в период смены зубов, когда иммунитет был снижен.

это кто вам такую бредятину пропихнул?

#13

Гость, дайте совет что нам делать???

Гость
#14

Найти адекватных ветов. Они назначат лечение , скорее всего антибиотиками, плюс ко всему нужно повысить сопротивляемость организма самой собаки. На море (наше) возмите с собой собаку, то же очень хорошо поможет.

Гость
#15

вот чисто первое, что попалось , почитайте, особенно два последних поста.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=7549

а так в целом инфы в нете полно!

#16

спасибо, но я думаю, что собаку мы уже упустили:((((

Гость
#17

судя по вашим постам вы ни разу даже нэт не заглянули по этому поводу... иначе бы точно наткнулись на более тяжелые случаи, с обязательным исцелением! Вы посмотрите в каком состоянии, женщины подбирают бездомных собак и от чего они их вылечивают! потом еще и хозяев им находят новых! Со всем этим (в том числе с методами лечения) можно ознакомится на спец сайтах, где сидят люди занимающиеся пристраиванием бездомных животных!

#18

Я всё понимаю, но нас же смотрел врач, которому я должна доверять, и он все 3 месяца говорил, что это демодекоз, не слова было не сказано про стафилококк

Гость
#19

Попробуйте найти врача, практикующего гомеопатию в лечении животных, есть и книга по такому лечению. Я сама вылечила длительный понос у кошки однократным применением гомеопатического препарата.

Например, отвратительный запах, шелушение кожи, зуд, гноетечение могут быть показанием к препарату Меркуриус солюблис или Псоринум.

Гость
#20
Макатунька

спасибо, но я думаю, что собаку мы уже упустили:((((

так бы и писала, что мол, уговорите меня сделать собаке усыпление. Мол, объясните, что так и надо, чтоб меня совесть не мучила. А как дали дельный совет, как лечить, так сразу и "не надо помощи". Не перекладывай на нас свою ответственность за собаку!

ЗаяZ
#21

Полностью согласна с гостем 20. Похоже, что автор уже приняла решение усыпить собаку. А по поводу болезни- когда-то давно одна моя знакомая забрала у своих родственников колли практически в таком же состоянии, полностью лысую. Не лечила кажется ничем, но ежедневно купала во всевозможных травах, типа череды, ромашки и пр. В итоге собака обросла даже шерстью, правда не очень длинной, но все же шерстью и, прожив положенное количество лет, умерла от старости.

#22

Я ничего не хочу сказать и не на кого ответственность перекладываь не собираюсь. Просто мы столько времени боремся с болезнью, столько денег уже отдано, а улучшений нет, только хуже и хуже. Я боюсь, что ослабленный организм собаки не выдержит лечения по-новой

princess of shadows
#23

а если бы у вас не дай бог заболел ребенок , вы бы тоже пожалели сил и денег на лечение. Я думаю вы бы боролись до конца.

а так я согласна с гостем 20

вы для себя уже все решили , ну что ж это на вашей совести

#24

ой ужас то какой!!!автор,садитесь и обзванивайте другие ветклиники,срочно!!!Вы что,запомните на всю жизнь,всегда нужно консультироваться у нескольких врачей,хоть вам ставят диагноз,хоть вашему ребенку,хоть собаке.срочно!!!нечего здесь сидеть!!!отпишитесь потом!!!

#25

я видимо плохо раскрыла момент лечения собаки: собака купалась в череде, травах всевозможных, марганцовке, в спец шампунях для проблемной кожи. Обрабатывалась от клещей внешне: мазями и спец. составами. При стафилококе написано, что ослаблен иммунитет: месЯц назад был проколан курс иммуномодулирующего препарата- улучшений 0. После этого сали открываться раны, наполненные гноем и сукровицей, раны обрабатывались целестодермом, перекисью 3%, левомеколем, вообщем всем. С ранами собака ходит уже 3 недели- кожа подсохла, но рана так и зияет. Питание: кормили кормом якануба для пробл.кожи, далее перешли на натуралку с добавлением мед.серы, добавки цамакс и расторопши (для печени). Был пропит курс карсила, пропит курс дорогих витаминов для кожи. Я люблю свою собаку, я не хочу её усыплять, но я не знаю чем я могу ей еще помочь,чем её лечить.

#26

Я же гвоорю, что другие врачи говорят, что в таком состоянии собака не подлежит дальнейшему лечению.

Гость
#27

Боже, как же жалко собачку. Такое ощущение, что автор ждала тут, что ей скажут "вы сделали все, что могли, усыпляйте со спокойной душой". Так и хочется забрать его у вас. Я просто уверена, что его вылечить можно!! и ветеринары хорошие есть, я знаю.(посоветовала бы вам, но вряд ли мы в одном городе живем). короче, даже не передать как жалко пса.. ему, в первую очередь, нужны другие хозяева. и срочно!!

ЗаяZ
#28

Автор, дабы не залечить собаку до смерти, чего вы в принципе и добились, попробуйте если есть возможность отдать ее кому-нибудь в деревню на жительство. Это уж лучше, чем экспериментировать над собакой и ждать выживет или нет от укола. А там как Бог даст. Хуже уже для собаки не будет, а вот улучшения вполне возможны. Я описывала выше про колли. Ее именно забрали из городской квартиры в деревню.

#29

тогда пробуйте действительно гомеопатию.

Гость
#30

вот, кстати, расскажу вам кое-что. у меня еще в школе подружка была, у нее была собачка - бульдог французский. она сначала вроде ничего была, потом похудела, очень тощая стала, болезней было до черта,а она ее очень любила, вроде и кормила нормально, и лечила, и все ничего не помогало, только хуже становилось. она уже думала, что конец собачке. потом ее забрал себе один ее родственник. а через несколько месяцев встретила она их на улице,а собачка бегает толстенькая, бодрая.. И вот фиг знает что не так было ей, когда она у моей подруги жила.. может и правда отдадите ее кому нибудь..только в очень очень хорошие руки.

#31

Всем спасибо за советы, будем думать,что еще предпринять.

Маррария
#32

Автор, что это за укол такой, от которого собака либо умрет, либо поправится?!! Бред вообще какой-то! Надо пойти к другому ветеринару, к третьему и так далее! Я свою кошку, купленную у недобросовестных заводчиков, с хламидиозом и чумкой, только так и вытянула. От того что вы "раны обрабатываете" собаке лучше не становится - это вы уже поняли, наверное! Почему продолжаете это делать? А "волшебный укол" - это просто смешно.

#33

Маррария

Волшебными уколом по мнению нашего ветеринара является укол- гормона кортизона

#34

Вообще мой вопрос состоял в том, усыплять ли реально больную собаку, или ждать перехода на гормоны, от которыхсоба и будет жить, но жизнь её будет не долгой

ЗаяZ
#35

Автор, а вам все тут советовали реально сменить или ветеринара или местожительство собаки. По крайней мере шанс выжить у нее после всех опытов по испытанию медпрепаратов увеличится...

Еле-еле
#36

Купите в ветеринарной аптеке препарат АСД, и фракцию 1, и фракцию 2(для наружного и внутреннего применения).Применяйте по инструкции, это естественный, очень сильный иммуностимулятор, люди им лечатся с большим успехом.От демодекоза поможет ли, не знаю, но здоровье окрепнет.Чтоб лечиться, нужно крепкое здоровье)))

Гость
#37

Боже, да усыпите бедное животное, не издевайтесь над собакой, нужна ли ей такая жизнь вообще... а местным клуням хочу сказать не надо сравнивать собак и детей, клушки прям, слов нет... "отдайте в деревню, купайте в отваре череды", да бред это все... человеческие то болезни у нас толком не лечат, причем, что человек хоть скажет где болит и что накануне ел... в общем, не мучайтесь сами и не мучайте собаку...

Космическая
#38

Для кого-то может и бред, но...У Степановой есть олитва, "От всякой болезни домашнего животного".Ее можно найти в нете. У меня собака сильно заболела, подхватила какую-то инфекцию,несмотря на прививки и т.п., ветеринары руками разводили,а псина мучилась и болела. Читала по несколько раз в день эту молитву, и даже святой водой собаку протирала.Она выздоровела, уже без всяких антибиотиков, и сейчас прыгает вовсю. Здесь аверное вопрос веры, я врила и старалась. Благодарна, что сработало.Попробуйте, вам терять уже, по сути, нечего.

Гость
#39
Гость

Боже, да усыпите бедное животное, не издевайтесь над собакой, нужна ли ей такая жизнь вообще... а местным клуням хочу сказать не надо сравнивать собак и детей, клушки прям, слов нет...

моё вам горячее пожелание, что бы кто-нибудь усыпил вашего ребенка, когда он заболеет, зачем дитятку мучатся, тем более если у его мамаши такие офигительные взгляды на все живое, ребенку полюбому будет лучше если его усыпят.

Гость
#40

задолбали со своими детьми "не надо сравнивать собак и детей", да пожалуй ,действительно, не надо сравнивать этих чистых, можно сказать святых живых существ, с человеческими выродками, которые вырастают и пытаются убить любого кто мешает их жизненному комфорту!

#41

Уважаемые, помощь собаке оказывалась всякая, я ставила свечки, молилась каждый день. Просто животное угасает, и я не могу ему помочь.

Сиамская кошка
#42

А вы не пробовали ветпрепарат АСД-3ф ? Может стоит попробовать, найдите о нем инфу, поинтересуйтесь.

Космическая
#43

Макатунька, в той молитве упоминалась Ной, его скот, и т.д.Наверное надо сочетать и медицину и молитвы.Если хотите. я могу поискать у себя, и дать вам.Бедная собака...

#44

Космическая пожалуста если Вам не трудно скиньте мне на мыло, monolit89@mail.ru

#45

Вчера вот нашла форум где обсуждалась эта болезнь, нашла девушку которая согла вытянуть свою собу из похожего состояния. Я буду бороться. Главное, что никаких уколов делать не придется, она отпоила своего травами и кашей с оливковым маслом. Она когда мне ответила, я просто рыдала, потому что наш хваленый врач ни одного слова из того, что она написала нам не сказал:(((((((((

princess of shadows
#46

автор я горжусь вами , не сдавайтесь и боритесь до конца , а ветеринара все таки поменяйте.

Ведьмочка
#47

Автор, я Вам очень сочувствую, но все-таки смотрите по ситуации, попробуйте новый метод лечения, который вам посоветовала девушка, но если он помогать не будет, то луше усыпление. И уж понятно, что отдавать по совету некоторых больное животное - ни в коем случае нельзя. Вы делаете все возможное, не вините себя. У каждого своя судьба. Просто многие, кто тут вас осуждает с таким никогда не сталкивался, большинство и лечить-то не стали бы - сразу усыпили бы, или вообще выкинули бы на улицу. Просто молодой активной собаки надо жить полноценной жизнью, а не существовать в постоянных мучениях и чувствовать постоянную боль.

У меня самой 8-милетний стафф умирал от саркомы, во время второй операции умер, сейчас понимаю, то гуманнее было его сразу усыпить, а не терпеть ненужные операции и лечение.

#48
Макатунька

Я ничего не хочу сказать и не на кого ответственность перекладываь не собираюсь. Просто мы столько времени боремся с болезнью, столько денег уже отдано, а улучшений нет, только хуже и хуже. Я боюсь, что ослабленный организм собаки не выдержит лечения по-новой

Автор, извините, но такое ощущение, что вам всё-равно, и ничего не может быть хуже. Вы в ответе за своего питомца. Деньги и нервы - это не главное, главное в том, что если вы не попробуете вылечить, вы так и не узнаете поправится бы ваш песик или нет. У меня первая мысль - демодекоз, часотка, стафилококк. Но суть одна - обязательно показать собаку двум, трем ветеринарам, а руки-то зачем опускать?У меня собака за 4 года переболела чумой(изначально кишечной, затем легочной), энтеритом(подобрала с чумой, не успела сделать прививки после выздоровления подцепила энтерит),экземы,бывали дни, когда я не знала выживет или нет, проснется или умрет. Но я всегда с ней бегала по клиникам, делала уколы, лечила. И у меня в мыслях не было ДАТЬ ЕЙ УМЕРЕТЬ, а у вас, похоже есть...

#49
Макатунька

Вчера вот нашла форум где обсуждалась эта болезнь, нашла девушку которая согла вытянуть свою собу из похожего состояния. Я буду бороться. Главное, что никаких уколов делать не придется, она отпоила своего травами и кашей с оливковым маслом. Она когда мне ответила, я просто рыдала, потому что наш хваленый врач ни одного слова из того, что она написала нам не сказал:(((((((((

Вот это уже хороший настрой! Молодец, боритесь! Ветеринарам доверять на 100% нельзя! Угробят!Собирайте как можно больше их мнений, сами их анализируйте, прошерстите интернет, напишите на вет форумах и проч. Опускать руки нельзя!Удачи вам и вашему питомцу!

#50

Автор, я мало что знаю о собаках, но регулярно читаю кошачий форум. Навряд ли собачий организм существенно отличается от кошачьего. Так вот, люди вытаскивают (или во всяком случае пытаются вытащить) своих питомцев и из более запущенных ситуаций: онкологические операции; кошка не ест/не пьёт нескольно дней подряд; не ходит в туалет и т.д.

Имхо, Вам рано сдаваться. Смените ветеринара ;)

Предыдущая тема