Гость
Статьи
Дайте совет …

Дайте совет пожалуйста, как бы поступили Вы

Встречаемся с Мол. человеком 2 месяца. Все серьезно. Просьба на время отношений не смотреть - иногда за неделю человека узнаешь лучше чем другого и в другой ситуации за год. Скажу одно - мы пережили очень трудное время и это нам показало и друг друга и наше отношение. Мне 26, ему 31. Он снимает квартиру с сестрой, у меня своя. Сейчас он 80% времени живет у меня. С сентября сестра переезжает в другую страну работать. Зарабатываем мы с ним одинаково (до кризиса он получал в 3-4 раза больше, возможно что и скоро начнет так же) ВОПРОС в следующем - я бы могла предложить ему с сентября переехать ко мне - т.е. и на аренде он сэкономит, да и вроде и так уже сейчас практически живем вместе. Опытные, подскажите как лучше сделать? Либо предложить, либо все оставить и так? Просто дело в том что он сам не предложит сьехаться 9 ему гордость не порзволит предложить сьехаться в мою же квартиру) а платить за аренду (с сеньября в 2 раза больше) в которой он и так не живет...

joy
148 ответов
Последний — Перейти
Страшная сила!
#1

Пусть к вам переедет, раз всё серьёзно)

Тем более это будет красивый и правильный жест с вашей стороны!

Маленькая хозяка б. д.
#2

и я считаю, как 1, почему бы не показать свою заботу о любимом человеке) ему будет приятно

Лиза
#3

подписываюсь

joy
#4

Спасибо большое. Просто с одной стороны я люблю его, и хочу быть с ним - по факту мы и так вместе. Но сразу вспоминаются куча тем с форума, (да и есть некоторый плачевный опыт в моей жизни) когда женщина многое делает а ей салятся на шею, или слова о том что мужчина сам должен заработать на квартиру и привести туда девушку, либо он тогда вобще не мужчина

Я
#5

А почему бы не переехать к НЕМУ??? А Вашу квартиру сдать и деньги тратить на себя? Почему женщины всегда первые летят на помощь мужчине?...Хотя должно быть наоборот....

Маня
#6

5,+1000 Потому что бабы держатся за мужиков железной хваткой. Боятся потерять вот и ублажают их всячески, вот тебе дорогой квартира вот машина, все что угодно.

Маленькая хозяка б. д.
#7
Я

А почему бы не переехать к НЕМУ??? А Вашу квартиру сдать и деньги тратить на себя? Почему женщины всегда первые летят на помощь мужчине?...Хотя должно быть наоборот....

потому что есть такие, ради которых прилетишь на помощь )) да и помощь, в данной ситуации, нужна мужчине

joy
#8

5,6 вот именно о таких мнениях я и говорила. Переехать к нему и сдавать свою мне не очень нравится. Я квартиру делала под себя - у меня там гардеробная комната, любимая постель, куча вещей... да и сдавать жалко. Я 1 раз уже сдавала квартиру (не эту) так ее засрали так что взгялнуть жалко было - я ее сразу продала. И еще - в данный момент он зарабатывает не столько чтобы снимать жилье и полностью меня обеспечивать. А если тратить обе зарплаты на нас обоих и на аренду, то останется примерно точно такая же сумма как если бы он жил у меня. Вопрос бы не стоял если бы он сейчас зарабатывал много

Гость
#9

5 переехать на съемную и свою родную обжитую сдавать черт знает кому... это бизнес по-русски "украсть ящик водки, продать его а деньги пропить", все из-за тупых прнципов

Я
#10

7,а потом женщины начинают плакаться: "воооот сел на шею,я всегда для него все делала,а он....КОЗЕЛ!"

Умнее надо быть,девочки,умнее!

Гость
#11

8 нет ничего зазорного в том, что мужчина будет жить у вас в квартире. и при таком раскладе можно не позволять ему садиться на шею, пусть зарабатывает деньги и обеспечивает ваш быт и досуг и все будет справедливо, тем более сейчас нет возможности купить квартиру, так зачем идти на идиотские приципы "сядет на шею"?!!

Я
#12

8,Может быть тогда не съежаться пока,подождать момента когда он встанет на ноги???

joy
#13

Ситуация осложняется тем что я в своей жизни все привыкла делать сама и с этим МЧ я стараюсь переделать себя, т.е. стать более слабой и т.д. Позволять ему руководить, принимать решения. Поэтому предложить ему переехать будет возвращением меня в себя прежнюю.

Я
#14

13,ВОТ! Это правильно! Сила женщины-в ее слабости!

joy
#15

12, подождать момента пока он встанет на ноги? Т.е. жить он будет так же 80% времени у меня, платить в 2 раза больше за аренду чем сейчас. Повторюсь, у нас серьезные отношения, вполне возможно что поженимся, а ждать призрачного срока когда кризис закончится в стране? Меня в нем устраивает абсолютно все, единственное чем можно дополнить это бОльшей зарплатой и квартирой... НО...

Opium
#16

Автор, перевозите его к себе только если вы в нем, его порядочности абсолютно уверенны и хотите построить с ним долгосрочные отношения. Но если у вас есть хоть самые малые сомнения, то этого делать не стоит.

joy
#17

ЛЮДИ! так что делать то???? :)))))))))))))))

Булавка+
#18

5 В корне направильная постановка вопроса. Переехать к нему, свою квартиру сдавать и деньги ТРАТИТЬ на нужды ОБОИХ.

Что за тупизм "твои деньги это наши, а мои деньги только мои". Тогда наХ сходится, если все равно каждый будет тянуть одеяло на себя, считаться только со своими выгодами и интересами.

joy
#19

В том то и дело что сомнений нет. Он получает сейчас не много, но все деньги тратит на нас, заботится обо мне, решает мои проблемы. Я была замужем, но муж оказался жмотом, причем оч интересным и глобальным :) Поэтому отзвуки моего прошлого не дают мне покоя. Как говорят обжегшись на молоке...

Лада
#20

До предложения переехать жить ко мне я бы хотела услышать предложение заключить брак и прожить вместе все жизнь.

А иначе- пусть сниметь комнату, любую, убогую, далеко от центра и живет у Вас, но имеет свой угол.

joy
#21

если бы у меня не было квартиры проблемы бы не стояло. Я думаю он бы уже предложил мне снимать однушку вместе. Вот так и получается нет квартиры=проблемы, есть квартира своя=тоже проблемы

joy
#22

Лада, спасибо. Я тоже так думала. Т.е. подождать развития отношений и после этого сказать давай сьедемся :)

гость
#23

Автор, вы может и предложите ему съехаться, но он сам этого не захочет или переедет, но квартиру все равно будет снимать.

joy
#24

Мда... вот интересно получается. насколько мы начинаем продумывать все вперед, думать что нельзя делать 1 шаг, или помочь мужчине потому что после этого возможны плох. последствия... Не хочется играть "первую скрипку" решать за обоих проблемы, хотчется быть слабой, а с другой стороны..

joy
#25

23, возможно. этого я не знаю. Но у него не столько средств, чтобы снимать квартиру, жить у меня. Потому как проживая у меня мне хочется видеть его вклад в бюджет, причем поболее моего

Элис
#26

А мне кажется, стоит съехаться, потому что с любимым жить всяко приятнее, чем одной. А финансовый вопрос решается просто - пусть все, кроме квартиры будет на мужчине. Тогда и ему не стыдно и вам удобно.

joy
#27

Если сьедемся, я бы хотела предложить ему вариант что он порлностью за все платит, а мою зарплату мы даже с карточки не снимаем и откладываем на совместные поездки, отдых.

#28

Joy, прочитав ваши посты, я поняла, что Вы в нем не уверены и дело вовсе не в Вашем прошлом негативном опыте и сроке знакомства с Вашим мч. Я бы на Вашем месте пока не предпринимала ничего, жила бы в своей квартирке и тратила свои деньги только на себя, а с мч встречалась пока...не гоните лошадей, узнайте друг друга получше, съехаться еще успеете. Позвольте ему поухаживать за Вами, завоевать Вас, без конфетно-букетного периода сразу окунаться в быт не стоит, вы уже это проходили...

joy
#29

Jessy, "без конфетно-букетного периода сразу окунаться в быт не стоит, вы уже это проходили" - НЕ ПРОХОДИЛА, с чего вы решили что проходила то? В молодом человеке действительно уверена. А опыт негативный очень серьезный, я развелась год назад и эти ощущения от прошлой жизни пока яркие.

joy
#30

и насчет ухаживаний - мне комфортнее с человеком не в конфетно-букетный период. У нас с любимым он уже прошел, хотя и цветы каждый день и все остальное.

#31

Я скажу, как я сделала, я предложила сама ему переехать, подарила связку ключей с красивым брелком украшенный сердечком. Это было тоже после двух месяцев "встречалок" и он и так у меня находился 5-6 дней в неделю, примерно как у вас. Ещё через пол года мы поженились, уже третий год вместе. Но вот у меня, в отличии от Вас не было сомнений, я люблю этого человека, мне приятно с ним ложится спать и просыпатся каждый день, и смеятся, когда он все равно кладет свои грязные носки в угол, вместо корзины для белья. А вот некоторые раздражаются по поводу мужских привычек, не любят делить личное пространство, и вообще жуткие эгоисты. Каждому свое, подумайте, что действительно для Вас комфортно.

joy
#32

Лой, а вы случайно не были до этого замужем? Вас не обвиняли в меркантильности? Муж не старался оттяпать квартиру? и еще 10000 остального чего писать лень. конкретно в любимом СОМНЕНИЙ НЕТ! Есть сомнения в том КАК это сделать лучше и КОГДА

#33

╧29 по Вашим словам, Вы же сами писали, что первый муж был ужасным жмотом :)

joy
#34

Мне комфортно жить вместе. У нас одинаковые привычки, интересы. Живем вместе мы уже месяц точно, каждый день ночуем вместе (ну кроме 1-2 раз за месяц) иногда днем он ездит домой к себе за вещами. Иногда живем у него. Я была замужем и знаю что такое "жить с мужчиной" Поверьте, грязные носки это ничто :)) Я писала все посты к тому, как ПРАВИЛЬНЕЕ сделать, чтобы не показать мужчине что я снова хочу играть ведущую роль и взваливать на себя важнейшие решения

joy
#35

33, да, он был жмотом. мы жили в моей квартире, разными бюджетами, подарки не дарились на праздники, он требовал переписать квартиру на него (50%), я вешала карнизы, чинила унитазы (потому что это я ныла и мне это надо) и т.д. Т.е. я была бабой с яйцами. я такой быть не хочу и хочу поменяться. и с сейчас с любимым я именно такая какой хочу быть - слабая, беззащитная, милая девочка. И любимый у меня сильный, заботливый и т.д. Я очень боюсь разрушить это равновесие своим предложением

joy
#36
Jessy

╧29 по Вашим словам, Вы же сами писали, что первый муж был ужасным жмотом :)

Жмот жмотом, но конфетно-букетный период то причем? Он был, до брака. если бы муж был жмотом с самого начала и показал себя во всей красе я бы замуж не вышла. Хотя предпосылки были - сознаюсь, просто молодая была, наивная

#37

╧33 как же знакомо :) Теперь я понимаю, ЧЕГО Вы от форума хотите. Могу посоветовать лишь не торопить события. Попытайтесь сделать так, как будто инициатива исходит от него, попробуйте отдалиться, но не переигрывайте (это не тоже самое, что пикаперское "ближе-дальше").

Буся
#38

Автор, вы говорите что хотите быть "слабой" женщиной, а сами опять пытаетесь разрешить ситуацию. Я думаю надо подождать хотя бы до того же сентября и если ваш МЧ такой, каким вы его описали и разделяет ваши чувства и принципы, то он сам предложит выход. В крайнем случае примите решение вместе.

joy
#39

38, выход я знаю какой он найдет. Он снимет скорее всего однушку. И 50% зарплаты будет уходить на нее. и следовательно отдыхать ходить мы будем в несколько раз реже, ездить отдыхать не будем и т.д. потому как он придежрживается того что все ж мужчина платить должен.

Гость
#40

мда, девушка, мне вас очень жаль. вы после двух месяцев общения, построили такие планы... так хорошо парень пристроился нашел мадам с квартиркой. ваши отношения по срокам очень малы чтобы вместе проживать и тем более вселять его на свою жилплощадь. видимо не такой уж и плачевный был предыдущий опыт. :)

joy
#41

40, время не всегда имеет значение. Повторюсь - за 2 месяца мы многое узнали друг о друге и о чувствах. был очень непростой период (долго писать). Встречаться можно год и знать человека меньше чем я знала через 2 недели

Маня
#42

смотрела передачу по телику так так показывали мужика который женщина на квартиры разводил, женился на них тоже как автору цветы дарил а потом убивал их и все. Не понимаю как после двух месяцев общения можно доверять, получается какой-бы не был печальный опыть, бабы все также становятся на те же грабли.

Им подари цветочки, наплети про любовь и они уже любого готовы к себе в квартиру приютить. А потом буддут здесть плакатся, что мой муж хочет отсудить половину квартиры помогите.

joy
#43

Маня, Вы в юридическом аспекте понимаете? если он даже маньяк то убив меня хоть 100 раз прав на квартиру у него никаких. А если он меня будет пытать чтоб я переписала на него квартиру, то зачем мне цветочки то дарить? Взял, похитил и пытай :))))))))

Маня
#44

Это долго рассписывать, но он втирался к ним в доверие, потмо говорил что у него мама заболела, что надо деньги на операция, добрарая баба закладывала квартиру. Никто вас пытать не будет. У вас заберут все по собственно воле.

Я конечно надеюсь что ваш МЧ не такой, но всякое в жизни может быть

joy
#45

44, Маня, спасибо за переживания, но мой экс муж меня научил как раз полному недоверию. и это НЕ ПРАВИЛЬНО! Если я люблю человека, я ему доверяю, а без доверия нет любви. Повторюсь - я МЧ люблю и доверяю. Год встречаний я думаю ситуацию не изменят да и ОН И ТАК У МЕНЯ ЖИВЕТ. Я привыкла к совей постеле, брать кучу одежды к нему мне сложно - сегодня может быть +10, а завтра + 30. ну и т.д. - именно бытовые причины.

#46

Я была замужем, квартира моя, и была моей до замужества. Мой бывшый муж оставил мне практически все нажитое имущество: компьютер, техника, шуба и остальные улучшеня моей квартиры. Себе забрал машину и свои вещи, алименты платит в размере зарплаты няни добровольно. По поводу машины я претензий не имела, он больше меня зарабатывал гораздо, да и оставил все остальное. Могу четко сказать, мой бывшый муж замечательный человек, женился, и я очень счастлива что у него все отлично :) мы видимся, и к ребенку он приезжает, и совместно по бизнесу у нас дела серьезные, расстались друзьями. Он моего мужа признает, советуется с ним по юр части, и приезжает поболтать иногда по дружески. Так что, удачи в выборе мужей, я всегда выбирала мужчин, которые в первую очередь хорошие, честные люди.

Муза
#47

Даже если вы поженитесь, у него не будет прав на ВАШУ квартиру)))

Я считаю, поживите вместе...как вы и планируете... невозможно предсказать ситуацию... присмотритесь, как он себя поведет... и сделаете выводы... конечно, я согласна с мнениями форумчан, что 2 мес маловато... но иногда и за 3 мес можно узнать сущность человека...

Сформулируйте конкретно вопросы: ЧЕГО ВЫ БОИТЕСЬ?

joy
#48

Лой, я рада что у Вас так получилось. надеюсь у меня получится не хуже :)

joy
#49

Муза, я боюсь что подобным предложением перетяну одеяло инициативы на себя, хотя хочу чтобы инициатива исходила от мужчины.

Маня
#50

47 та автор не боится она не хочет показаться сильной.