Гость
Статьи
Кошка сфинкс - из дома …

Кошка сфинкс - из дома на улицу?

Кошка у нас, сфинкс 7 мес., медитирует часто у окна, думали летом выводить "гулять" рюкзак специальный куплен, шлейку собираемся купить( к рюкзаку пристегнуть , чтобы там сидела и гулять , чтобы недалеко) вопрос - может, не Стоит выходить с этой специфической животинкой из дома ? Лето впереди, думали "выгуливать", но ...Опасаюсь неожиданностей. Прививки перед выгулом сделаем, но расскажите, пожалуйста, владельцы сфинксов, о нюансах

Думка
130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я свою не выгуливаю, один раз попробовала - она ужасно испугалась и сидела сиднем, прижав уши. на окне, в знакомой обстановке ей лучше) а на шлейке таких кошек вообще не представляю)) ну это только мои заморочки))

#2

Извините конечно, но этот сфинкс такой страшный!

Гость
#3

Прочитав тему - испугалась, подумала, что хозяева выкинули этого котяру лысого из дома на улицу, где он замерзает...

Думка
#5
Donata

Извините конечно, но этот сфинкс такой страшный!

неа :)

сама так думала, но она красавица ( жаль, не знаю, как \СЮДА фото размещать)

теплая, велюр

Думка
#7
Гость

Прочитав тему - испугалась, подумала, что хозяева выкинули этого котяру лысого из дома на улицу, где он замерзает...

Я так тему обозначила специально, чтобы внимание привлечь

Что Вы, мы ее очень любим:)

#8
Думка

Donata

Извините конечно, но этот сфинкс такой страшный!

неа :) сама так думала, но она красавица ( жаль, не знаю, как \СЮДА фото размещать) теплая, велюр

Я видела вживую такую кошку, наощупь действительно очень приятная, но все же внешность у нее довоьно специфическая, на любителя....ИМХО

Думка
#9
Donata

Зря Вы! А сфинкся эти самые настоящие уроды, беееееее((((

Доната, готова специально выслать Вам фото

она классная :)

Спит- под одеяло лезет, а на утро приходит на подушку - надо ей утро встретить, прижавшись к щеке моей ( моем-обтираем ее к концу дня, гигиена)

воды не боится ...

любопытная донельзя, вплоть до того, что когда я умываюсь не закрою дверь в ванную комнату - прыгает на раковину и лапой меня трогает.

в детстве кошка была - обычная, мохнатая :) глупында по сравнению.

просто скакала везде, без чувств и любопытства..

---ВСЕГДА говорила что кошка должна быть с мехом, но вот подарила мужу, а как будто себе

любопытства ее боюсь - недавно с шмелем пыталась "дружить" ( или охотилась) просто "нос к носу"

благо - окна с сеткой

Вопрос в теме - мне важны нюансы, что предусмотреть, чтобы обезопасить прогулки.

White Girl
#10

Donata,

Это вы, извините, ***, причём и моральная тоже.

Эти инопланетяшки очень горячие на ощупь и очень громко мурчат) Правда, говорят, мяукают ужасно, голос типа некрасивый.

Автор, можете попробовать! Только страшно ведь - собак полно и бездомных, и без поводка. Я со своей раньше гуляла, а после того, как нас чуть не загрызли, моя кошь гуляет только на балконе да подоконнике :)

Думка
#11
Donata

ДумкаDonata

Извините конечно, но этот сфинкс такой страшный!

неа :) сама так думала, но она красавица ( жаль, не знаю, как \СЮДА фото размещать) теплая, велюрЯ видела вживую такую кошку, наощупь действительно очень приятная, но все же внешность у нее довоьно специфическая, на любителя....ИМХО

Да, специфическая, не спорю!

Не знаю , как объяснить, смешно, но в свои 33 года я на нее долго смотрела, огда мы пришли с просмотра "Аватара" :)

просто нави :)

Глазища , тепло, ум, даже лапы - другие

в общем любим ( от себя даже не ожидала, что так придется по душе)

... Как же тут фото размещать...

Гость
#12

Думка, в радикале разместите, а сюда ссылку киньте)

Гость
#13

И зря вы так, Donata. Начнем с того, что понятие красота субъективно)Сфинксы - неземные кошки, как инопланетяне)) моя шоколадки ест)))

Думка
#14
Гость

я свою не выгуливаю, один раз попробовала - она ужасно испугалась и сидела сиднем, прижав уши. на окне, в знакомой обстановке ей лучше) а на шлейке таких кошек вообще не представляю)) ну это только мои заморочки))

...

Спасибо за ответ, я выходила с ней на балкон в спец рюкзак посадила

она сидела и глазела , я придерживала, конечно.

потом, когда ушли с балкона - она погуляла по квартире и сама - в рюкзак :):) ( до прогулки на балконе она из него выпрыгивала)

для прогулки

шлейку пристегнем к рюкзаку ( есть карабин)

думала "на травку пустить" летом. но сфинксы, наверное, гораздо беззащитнее к тем же паразитам ( прививки , естественно будут)

Думка
#15
Гость

И зря вы так, Donata. Начнем с того, что понятие красота субъективно)Сфинксы - неземные кошки, как инопланетяне)) моя шоколадки ест)))

шоколадки, слышала - плохо..

моя от креветок тащится, вплоть до наглого воровства , даже учитывая понимаемое в других случаях "нельзя"

Думка
#16
White Girl

Donata,



Это вы, извините, ***, причём и моральная тоже.



Эти инопланетяшки очень горячие на ощупь и очень громко мурчат) Правда, говорят, мяукают ужасно, голос типа некрасивый.



Автор, можете попробовать! Только страшно ведь - собак полно и бездомных, и без поводка. Я со своей раньше гуляла, а после того, как нас чуть не загрызли, моя кошь гуляет только на балконе да подоконнике :)

Не, ну я думала в отдалении...

на природу вывезти, так сказать, чтобы не в городе

Без шлейки никуда в городе, что вы, аж испугалась:)

Думка
#17

http://s43.radikal.ru/i101/1004/0d/b0df65326786.jpg

http://s49.radikal.ru/i124/1004/66/2da1bb10fc28.jpg

http://s005.radikal.ru/i212/1004/8a/a96f0a01fbbd.jpg

http://s42.radikal.ru/i098/1004/82/c04af5c6b820.jpg

Sadness
#18

Извините не в тему. Я как то тоже для себя считаю этих кошечек на вид не очень. Хотя в целом люблю и кошек и собак любых. А вот прочла ваши теплые отзывы о своей любимице и прям тоже такую захотелось :)

Думка
#19

http://i018.radikal.ru/1004/4e/e30a1fea69e6.jpg

http://i014.radikal.ru/1004/c5/5a030597b3ad.jpg

http://s40.radikal.ru/i090/1004/a1/57b48b451d0e.jpg

Думка
#20
Гость

Думка, в радикале разместите, а сюда ссылку киньте)

Спасибо, ГостИк:)

не думала, что это радикалЬНО просто:)

хотя слышала про "радикал"

карина
#21

Думка, а за сколько Вы её покупали?

Думка
#22
Sadness

Извините не в тему. Я как то тоже для себя считаю этих кошечек на вид не очень. Хотя в целом люблю и кошек и собак любых. А вот прочла ваши теплые отзывы о своей любимице и прям тоже такую захотелось :)

Я всегда говорила "да нууууууу". мужу, - он любил сфинксов давно

а вот решила подарить ему на ДР.

конечно , не без забот, но правда - эти кошандры просто "иные" :)

Думка
#23
карина

Думка, а за сколько Вы её покупали?

покупали за 14 тыс.

первый помет был у кошки

я ее увидела на фото ( заводчица размещала) в малышковом состоянии

и просто подумала, что мужу будет супер подарок

хотела сюрпризом, но решила, что живое, есть живое - нужно предупредить

он еще и не сразу "да " сказал ( вспоминаю до сих пор, но понимаю) :)

Я
#24

Автор, какая прелесть! Из такого маленького комочка, такая красавица!!!

У меня белый котик, очень пушисты и с длинной шерстью( стараюсь стричь).

Мой на балконе гуляет спокойно, но на улице у него шок!!!

карина
#25
Думка

карина

Думка, а за сколько Вы её покупали?

покупали за 14 тыс. первый помет был у кошки я ее увидела на фото ( заводчица размещала) в малышковом состоянии и просто подумала, что мужу будет супер подарок хотела сюрпризом, но решила, что живое, есть живое - нужно предупредить он еще и не сразу "да " сказал ( вспоминаю до сих пор, но понимаю) :)

Думка, простите, а зачем столько денег тратить, если живете не супер богато, а на улице и в приютах полно беплатных котят?:) Только не обижайтесь, плиз.

Думка
#26
Я

Автор, какая прелесть! Из такого маленького комочка, такая красавица!!!

У меня белый котик, очень пушисты и с длинной шерстью( стараюсь стричь).

Мой на балконе гуляет спокойно, но на улице у него шок!!!

Да, трогательная она была, маленькой любила сидеть на шее и СМОТРЕТЬ :)

Ой, стричь?

я думала длинношерстные просто линяют :)

у нашей шока не наблюдала, муж носил как-то за пазухой, "до магазина и обратно"

говорит, дрожала , но таращилась, и только держи

Думка
#27
карина

Думкакарина

Думка, а за сколько Вы её покупали?

покупали за 14 тыс. первый помет был у кошки я ее увидела на фото ( заводчица размещала) в малышковом состоянии и просто подумала, что мужу будет супер подарок хотела сюрпризом, но решила, что живое, есть живое - нужно предупредить он еще и не сразу "да " сказал ( вспоминаю до сих пор, но понимаю) :)



Думка, простите, а зачем столько денег тратить, если живете не супер богато, а на улице и в приютах полно беплатных котят?:) Только не обижайтесь, плиз.

а что обижаться то

:)

это деньги для нас "не ТАКИЕ", и эта кошка - та которую мы хотели

желания свои хотят исполнять не только" супербогатые"

и зачем вы так с подвывертом спрашивали?

Я
#28

Стричь приходится еще и по той причине, что при линьке шерсти выпадает много, а у меня аллергия. + Он иногда сам запутывается, когда лижет себя, начинает пищать:)

Я
#29

Думка, а чем кормите её?

карина
#30

27, Думка, да просто меня никогда не перестанут удивлять наши люди) Живут так себе, явно ниже среднего...А кошка, или собака, должны быть непременно породистыми. А в Еропе даже миллионеры из приютов берут беспородных.

Я
#31

карина, Вы сфинксов в приютах видели?

Думка
#32
Я

Стричь приходится еще и по той причине, что при линьке шерсти выпадает много, а у меня аллергия. + Он иногда сам запутывается, когда лижет себя, начинает пищать:)

запутывается.

ого

у наших знакомых разные коты, но таких длинношерстных нет

я знаю только что им надо спец еду- пасту есть, чтобы шерсть выходила

у подруги британка - она периодически "сплевывает" шерсть

Гость
#33

ОООО дааа, креветки)))) только отвернешься на секунду и все)) когтем подцепляет и дёру) хотя ничего со стола никогда не берет, но вот креветки ее страсть))

карина
#34
Я

карина, Вы сфинксов в приютах видели?

Видела. Помогаю приютам и посещаю по возможности.

Гость
#35

прелестная у вас коша)) у меня другая, правда. совсем лысая,совсем-совсем)) канадский сфинкс

карина
#36

Наш последний котенок спасенный с улицы после всех лечений обошелся в 35 тыс. рублей. Креветок, кстати, не любит)

Я
#37

карина, а где такие приюты есть? Если в Москве, то дайте адрес, пожалуйста.

Думка
#38
карина

27, Думка, да просто меня никогда не перестанут удивлять наши люди) Живут так себе, явно ниже среднего...А кошка, или собака, должны быть непременно породистыми. А в Еропе даже миллионеры из приютов берут беспородных.

Карина

муж знал именно эту породу и давно любил

квартира съемная ( вы на это "намякиваете", что она не фонтан?) ---

Эта кошка- наша во всем

Извините, что позволили себе , будучи не миллионерами, "сбычу мечт"

- и вообще, вуман есть вуман, но вы свое мнение вынесли из "невинно" заданного вопроса, ЗАЧЕМ вам так поражаться то??

вы же знаете что ЭТИ кошки стоят денег

я у Вас что-то украла?

---

а вообще - спасибо за "раскрутку" темы

можете больше не отвечать

Думка
#39
Я

Думка, а чем кормите её?

Ройял Канин и Хиллс

начитаны:)

Думка
#40
Гость

ОООО дааа, креветки)))) только отвернешься на секунду и все)) когтем подцепляет и дёру) хотя ничего со стола никогда не берет, но вот креветки ее страсть))

Да, вы в теме:):)

Я
#41

Думка, мы его кормим спец кормом. Но он очень привередлив...Кстати, после стрижки получается "плюшевая овечка" :)

Думка
#42
карина

Видела. Помогаю приютам и посещаю по возможности.

Карина, вы молодец, конечно

Но она просто была наша

а в приюты не ходили, всех благ Вам и животным тоже

Только благо свое ВЫ грязненько тащите, уж простите

Думка
#43
Я

Думка, мы его кормим спец кормом. Но он очень привередлив...Кстати, после стрижки получается "плюшевая овечка" :)

Белая плюшевая овечка, прелесть:)

Гость
#44

еще моя мурлыкает очень громко) громко и много)) буквально если на нее посмотришь и заговоришь с ней,начинает громко мурчать. ценит общение) и очень любит на мне лежать как на диване) особенно когда телек смотрю или читаю) когда с колен ее снимаю - делает круг и возвращается на исходное положение)) и спит со мной на подушке. ей хорошо, ток мне не очень)) я во сне отодвигаюсь и утром в итоге: на одной подушке муж, на другой она, а я свернувшись кракозяброй на краешке))

Я
#45

44- Такая же песня:)

+ Грызёт листья комнатных растений, сидит на стуле за кухонным столом, положив мордочку на стол:) Следит, чтоб все съели:)))

Света
#46

Какая же кошка страшная, ужас просто. На крысу похожа. Неприятная. За 2 рубля бы не купила такое уродство в дом. Где-то читала, что впервые такую кошку увидели на помойке в Ростове, помнится. Вот там, на помойке, им и место. Ужас просто. Автор, вы не обижайтесь, но коль вы выставили фотки своей "красотки", то будьте готовы к разным мнениям. А то уж очень вы нетерпимы к другим.

Ирис
#47

Никакие они не уроды,мне наоборот очень нравятся! Автор искренне за Вас рада,сама такую завести очень хочу,но не могу. Но киска просто супер!!!! Будите гулять с ней и вам все будут завидовать!

Кошатница
#48

Красавица ! Пальцы такие длинные. Что и говорить - изящная.))

Думка
#49
Гость

еще моя мурлыкает очень громко) громко и много)) буквально если на нее посмотришь и заговоришь с ней,начинает громко мурчать. ценит общение) и очень любит на мне лежать как на диване) особенно когда телек смотрю или читаю) когда с колен ее снимаю - делает круг и возвращается на исходное положение)) и спит со мной на подушке. ей хорошо, ток мне не очень)) я во сне отодвигаюсь и утром в итоге: на одной подушке муж, на другой она, а я свернувшись кракозяброй на краешке))

нее

я не согласная крокозяброй

когда совсем уж подушки нет - двигаю конкурентку:)

Тинтагель
#50

Никакие они не уроды! замечательные звери сфинксы:))) А какие на ощупь приятные... Теплые и лечебные (подружкин зверь залезал на мою простуженную шею и согревал). Помню, моего парня на выставке кошек невозможно было оттащить от клетки с семейкой сфинксов (мамашка с 4 котятами). Хоть он и равнодушен к кошкам. Как он разглядывал котят, даже попросил подержать одного. Осторожно гладил уши и лапки, а малышок серьезно так смотрел ему в глаза. Потом мой мальчик вынес вердикт: "слишком похожи на людей!":))))

Автор, по теме: я поспрашивала у заводчиков, можно ли эту породу выносить на улицу, выгуливать. Получила ответ: нежелательно. Они слишком легко простужаются, к ним липнут разные инфекции, в том числе и кожные. Это же породистые звери, комнатные, а не уличные, поэтому иммунитет у них не такой мощный. Так что берегите Вашего чудесного зверя, и здоровья ему!)))