Гость
Статьи
Знакомые дарят игуану. …

Знакомые дарят игуану. Сложно ли ее содержание и уход?

Игуану я давно хотела. Но почитав про нее в инете и посчитав свои затраты на приличный террариум, свет, саму игуану и прочее я как-то перегорела. А тут вдруг знакомые отдают бесплатно ( ну почти бесплатно). Кто держит, скажите насколько серьезно игуана может поцарапать-укусить, насколько сложна в уходе, сложно ли купать. В общем, буду рада любому совету.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А аквариум с ней вам разве не отдают? Или детеныша предлагают?

Гость
#2

Если дарят аквариум содержание не дороже приличной собаки.

чувак
#3

Вот пристала, как репей, вся моя семейка:

"Папа, заведем зверька! Ну хоть одного!

У соседей доберман, рыбки, канарейка,

А у нас - лишь ты да мыши, больше никого!"

Предложил им хомячка или, там, котенка, -

"Непрестижно! - говорят, и так и так их развело, -

Щас год Тигра на дворе, заведем тигренка!"

Ну достали! Завели, тут и началось.

Взяли миленькую киску -

вырос бешеный бугай.

Он не хочет кушать "Вискас",

Мяса с рынка подавай!

Жрет за сутки полбарана,

Гадит полный самосвал.

Рвет обивку у дивана,

Сгрыз ковер, замызгал ванну.

Ой, а пахнет так погано -

Провонялся весь квартал!

А соседский доберман ошизел, бедняга:

Нос не кажет из дверей, не идет гулять,

Сныкался в шкафу - ну прямо жалкая дворняга!

Серет, бедный, под себя, жалобно скуля.

Рядом бабушка живет, божий одуванчик.

Божий-божий, а себе завела ружье.

Ходит, буклями тряся, словно вождь команчей

"Порешу, - кричит, - Шерхана, развели зверье!"

А как он стал половозрелый,

Тут вообще пришел конец:

Мечется, как угорелый,

Нерастраченный самец.

И кто кастрировать возьмется!

Кто пожертвует собой?

И вот жена моя трясется.

Но он ко мне чего-то жмется.

Ох, ребята, мне сдается,

Этот тигр голубой!

Лже-блондинка
#4

какой ужас...

Эврика
#5

3, прикольно!

Тигры действительно воняют. Моего братишку в детстве тигр в цирке всего обоссал, так еле его отмыли-отстирали, душок еще долго нас всех преследовал :))))

Эврика
#6

Автор, почему вы спрашиваете тут? Во-первых, спросите у самх знакомых. Зачем отдают? Не потянули уход? Во-вторых, есть же куча тематических сайтов!

Я бы не рискнула такого экзота завести. А вы еще и информацией не владеете.

Гостюг
#7

Интернет в помощь.

В основном - требуется поддерживать соответствующий температурно-влажностный режим в террариуме (и терратиум специфический, в отличие от предназначенных для змей и черепах и ящериц другого вида).

+ питание - специфическое.

Гость
#8

У меня живут хамелеоны- они не агрессивны, нет зубов- так что я бы вам их больше советовала. Рептилии в уходе очень не простые, к тому же это не кошки ,не собаки- надо только радоваться. тому что они у вас есть, наблюдать, кормить и ухаживать за ними- от них вы благодарности и ласки не получите- если вам не *перехотелось*- лучше откажитесь.

Ёлочка
#9

У моего знакомого была игуана, обходится она не дёшево, да и уход постоянный нужен.

Автор
#10

Такссс... Знакомые отдают, потому что разводятся и жили на съемной квартире, а после развода каждый разбегается по родителям, а у родителей жилплощади и так в обрез, так что террариум ставить физически некуда.Заводил-то собственно муж, а когда разругались с женой, так он просто собрал вещи и ушел к маме, оставив игуану бывшей жене. А она ее и в руки брать боится, не то чтобы ухаживать. Вот и мечется, бедолага, не зная куда ее определить.

На тематических сайтах я сижу уже который день. Но там сидят оочень большие любители этой животины, а посему большинство комментов из разряда "ах как это замечательно!!!", хотя , конечно, есть и по делу.

Игуану отдают уже подрощенную.

PS клятвенно заверяю форумчан тигра не заводить! :))

Автор
#11

9- а почему была? Сдохла или не выдержал сложностей содержания?

Ореховая Соня
#12

Классно! Я тоже периодически мечтаю о игуане или другой подобной тв*ри, но все "перехочиваю". У меня кот, собака и ребенок любознательный очень, так что тв*рь долго не протянет... В зоопарке летом чуть амурского полоза не купила, насилу оттащили, они такие фантастические просто...

А игуана - да, насколько знаю, тяжеловато ее содержать, но она не совсем уж тупая как бревно - хозяина узнает, так что какая-никакая отдача с ее стороны будет. Просчитайте еще раз, потяните ли финансово - раз террариум с оборудованием будет, то уже пол беды. А вообще берите, красивая тв*рь, эх...

Ореховая Соня
#13

как интересно, слово тв*рь не пропускают - не матерное вроде...

Гость
#14

А вы позвоните в зоопарк, вам и расскажут, если в настроении будут. На деле. если не ошибаюсь, игуаны очень просты в уходе, морковку лопают, да листики салата. Но, живут они очень мало, только это и остановило меня от покупки такой красоты. Сидят себе под лампочкой и греются.

Террариум на птичем рынке упите, там самые низкие цены.

Сволочь
#15

Говорят, есть какие-то подвиды игуан, которые могут укусить, и впрыснуть в рану яд. Если вовремя не ввести сыворотку - то кирдык вам, но далеко не сразу. "Вовремя" трудно угадать как раз потому, что внешне все обычно - укус болит и болит, типа просто воспаление, и мало кто знает, что это медленно действующий яд.

чувак
#16

Один мужик завел себе игуану. Как-то раз играя с ним, она больно укусила его за палец. После чего, как бы вымаливая у него прощение, она грустно и преданно смотрела ему в глаза взлядом, полным раскаяния, и вечь вечер не отходила от него ни на шаг, словно хотела сказать: "Прости меня, хозяин". Утром следующего дня игуана терпеливо ожидала его пробуждения, грустно сидя у изголовья и не сводя с него печальных глаз. "Как же она сокрушается о содеянном" - мелькнуло в голове переполненного чувствами мужика, но так как рука опухла, он сгреб свою преданную игуану в охапку и отправился к доктору. Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, и так как яд у них слабый и действует медленно, игуаны сначала укусят жертву, а потом неотступно следуют за ней по пятам - ждут, когда та сдохнет... ;)

#17

Самцы игуан очень агресивные

Лиса
#18

чувак ))) Автор, после такой истории подумайте хорошенько

Тайские котята
#19

Продаются тайские котята без документов.Родились 19.04.10. В помете 4 котёнка, 3 мальчика сил пойнт,1 девочка

сил-поинт(не продаётся). Котята уже самостоятельно ходят в лоток, кушают курочку, индейку, мяско, и конечно

мамку. Малыши очень очаровательные, уравновешенные, охотно идут на ручки.3000т.р.

Контактный телефон: +79153362045 Елизавета,Сергей (звонить с 16 до 22 часов). Звоните, не стесняйтесь.Или

смотрите подробную информацию на сайте http://umnjash.ru/view/3.html

Игуана
#20

У меня 15 жывотних и нечего а игуани очень дружелюбное она очень лубит плавать знает свое имя умеет ходить на двух лапах и что самае удевительное что она разливает где ее хозяин.

жекааа
#21

а от игуаны очень пахнет?

Гость
#22

У меня живет игуана с сентября. Попался очень милый и прилежный зверек. По началу дрался хвостом из-за боязни, укусить пытался, но потом когда привык, стали жить душа в душу! Если во время убирать, не пахнет.

Вообще, у меня было очень много самых разных животных, и ящерица это самое спокойное, не такое проблематичное существо!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: