Гость
Статьи
блохи у котенка

блохи у котенка

сегодня обнаружила у котенка на лапке одну блошку
что делать?? посоветуйте может какой препарат купить
скажите от куда они появляются

гость
57 ответов
Последний — Перейти
Злая ведьма
#1

Это не страшно - купите что-нить вроде Эдвантикса для котят - капли на холку. в ветаптеках навалом средств от блошек.

Удачи котенку! -)

гость
#2

капли Фронтлайн. оч эффективное ср-во. мы своего блохастого мигом "вылечили.

Гость
#3

шампуней полно от блох.

Джулиана
#4

не надо целиком мыть. в аптеке ветеринарной спросите - полно средств, которые капают на загривок.

Turma
#5

Ой, у моего котёнка были блохи, мы её из хлева взяли, там её мама-кошка родила. Там помимо этой кошки с её выводком жили и другие животные: кролики, куры, утки, собака. Наверное от всех них и набралась наша кошечка столько блох. Как мы их выводили это просто жутко вспоминать: что только не делали, и шампунем купали, при этом блохи бежали с неё как бешеные. Она маленькая, ей водные процедуры трудно переносить, вся дрожит. Мы её опять купать, опять блохи бегут толпами. Потом брызгали её каким то средством от блох специально для котят, она боялась этой прыскалки, вся сожмётся от страха. Опять блохи бегут. Я уже не знаю сколько там на ней было блох. Даже поразительно: такой маленький котёночек, а блох было туча. Потом холку мазали. Вообщем, еле еле вывели их всех наконец то. Сейчас ей уже годик, превратилась в красивую молодую кошечку с красивой здоровой шёрсткой.

Алина
#6

Стронгхолд. Фронтлайн. Профендер. Капли на холку. Одновременно действует и как противогельминтное. Если есть блохи - есть и глисты. Кошек, даже если они 100% домашние, обязательно раз в 4-6 месяцев надо обрабатывать от блох-глистов и ежегодно ставить прививки например вакциной Трикет (Квадрикет).

Если все это делать - избежите многих проблем в дальнейшем.

Ирина
#7

Он у меня совсем маленький, чуть больше месяца... Нашла блошку, придется выводить... Но он привык к моей постели, лежит только со мной.. Быть может, пока его мазать, в ванной подержать мин. 15?

ксюша
#8

Подскажите а что делать, если котенку около 2-х недель и у него блохи?

Гость
#9

моей месяца нет, продали шампунь, капли сказали рано.

Тошка
#10

Вот и я не знаю чего делать, котятам 2 недели, вчера обнаружила 2 блохи у одного на пузе..вся в расстройстве...они же плодятся как кролики..если ждать еще 2 недели их там немерено будет...как лучше поступить??

Евгения
#11

у трёхдневного котёнка куча блох! что делать?! Может чем-то покупать?

Самира
#12

Мы тоже всегда пользовались каплями, но однажды произошло несчастье- котенок отравился, так что не капайте много, следите чтобы не облизовал это место, а если котенку становится плохо несите к ветеринару.

Гость
#13

фронт лайн советуют. завтра пойду покупать. моим всего втораяч неделя. а блох стаями ьегают!!! по ходу одного съели. он совсем не ест, жалко очень. а два держатся. фронт лайн сказали можно на 3 день после рождения капать. будем пробовать.

Екатерина
#14

подобрали котенка, у него БЛОХИ, на дворе уже ночь, средств никаких под рукой нет, что делать???? может какиее простые методы есть?

катя
#15

укотенка в возрасте 3 недель появились блохи ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Маргарита
#16

у нас 2 котенка им по пять дней! от мамашы своей нахватались блох((((( как их всех вылечеть????? помогите пожалуйста, а то у меня такое ощущение что эти блохи их съедят(((((((((((((((((((((((((

Ксения
#17

Вот у меня та же проблема! Подобрала котика, на дворе ночь, а у него много блох! Может, есть какой-нибудь домашний метод? У меня ещё собака живёт, щенок-немец, можно ли вымыть котёнка собачьим шампунем от блох и клещей?

Наталья
#18
Евгения

у трёхдневного котёнка куча блох! что делать?! Может чем-то покупать?

пока кошка вылизывает блох выводить нельзя - мама отравится

Гость
#19

Как только у вас появился котёном,купите ему ошейник от блохов и различных порозитов,и тогда вашего котёнка никто не побеспокоет в течении 4-ёх месяцев,через 4 месяца нужно покупать новый ошейник,и ваш питомец будет в безопасности. Ошейник можно преобрести в просто зоомагазине.

кристина
#20

[quote="Turma"]Ой, у моего котёнка были блохи, мы её из хлева взяли, там её матолько не делали, и шампунем купали, при этом блохи бежали с неё как бешеные. Она маленькая, ей водные процедуры трудно переносить, вся дрожит. Мы её опять купать, опять блохи бегут толпами. Потом брызгали её каким то средством от блох специально для котят, осожмётся от страха. Опять блохи бегут. Я уже не знаю сколько там на ней было блох. Даже поразительно: такой маленький котёночек, а блох было туча. Пото

Ваш текст а я сегодня взяла маленького серо-белого котенка а у него немного блох ну я его лечу

Елена
#21

Из домашних средств - помыть аккуратно котенка хозяйственным мылом,мне ветеринар посоветовал,пока маленькие.А маме кошке капли на загривок и через три дня ошейник.Когда котята подрастут (2 мес),купать шампунем для котят и ошейник можно одеть.

Екатерина
#22

регулярно ручками вылавливать и топить. долго и муторно, зато безопасно для котенка. а как подрастет до 2 мес., то можно шампунем от блох ДЛЯ КОТЯТ помыть. причем шампунь надо намылить и подержать минут 7. можно на это время завернуть его намыленного в полотенце, чтобы не вырывался и не лизал шерстку. потом хорошо прополоскать на несколько раз. не факт, что все блохи погибнут, но они будут как крысы с корабля бежать на мордочку, шею и затылок, а там их довольно легко вылавливать и топить.

Анна
#23

моему котенку скоро будет месяц, живем в своем доме, так что кошка довольно часто гуляет, и приносит блох, недели полторы назад увидела блох на котенке. очень жалко.. с какого возраста его можно намазать от блох? и можно ли сейчас (когда он в блохах) купить ему ошейник от блох? и куда деваются блохи 9 если покупать ошейник??

Екатерина
#24

таких маленьких нельзя ничем капать, мазать, ошейник можно кошкам одевать с 12 мес. (с 1 года) тогда это будет с минимальным ущербом для его здоровья. иначе он может просто отравиться ядовитыми веществами, которыми пропитан ошейник или которые содержатся в каплях. он же еще маленький, а вещество расчитано на взрослое животное. есть некоторые капли (например, стронгхолд для котят), которые расчитаны для котят, но стоит одна упаковка рублей 200 и можно применять с 2 мес.

Гость
#25

Я взяла кошечку недавно и обнаружила у неё блохи!!!!!!!!Ей всего лишь 1.5 мес.!!!!!!Что делать!!!!!Правда у нас двор зараженный даже,если я смогу вывести,она заразится снова!!!!!!!!!!!Что делать какие методы?И не очень дорогие

Ирина
#26

Я взяла кошечку недавно и обнаружила у неё блохи!!!!!!!!Ей всего лишь 1.5 мес.!!!!!!Что делать!!!!!Правда у нас двор зараженный даже,если я смогу вывести,она заразится снова!!!!!!!!!!!Что делать какие методы?И не очень дорогие

вaрис
#27

Мой котёнок умирает от блох. Что делать?

Олег
#28

Адвантейдж 40 - можно применять котятам и щенкам, беременным и лактирующим самкам, ослабленным и больным животным, безопасен для людей

Светлана
#29

Всем привет!!

Помогите пожалуйста,взяли котёнка,ему 3 месяца,жил с момента рождения в деревне.

Нам достался с блошками(((

Купили капли Адвантейдж 40,в ветеринарной клинике,но перед этим котёнка помыли.В клинике сказали,что за 3 дня до и 3 дня после нельзя мыть и сказала подождать эти дни,только потом капать.на сколько это точно,просто они бегают по нему и кусают,я переживаю очень :cray:

И опасны ли эти блошки для нас?

Гость
#30

Я взяла котенка с подвала,а на нем столько было блох,сколько я в жизни не видела,он просто умирал.Поставила его в тазик с водой намылила шампунью от блох,они попрыгали в разные стороны и на руки ,и на лицо,думала умру от страха и брезгливости.Помыла все же,потом смывала их полудохлых теплым напором душа.Давала котенку отдохнуть минут 20 завернув его в теплый платок и так 4 часа.На утро проверила вроде-бы чисто,он стал кушать и уже играет,не отходит от меня ни на шаг,с ТАКОЙ благодарностью смотрит!

ER33
#31

У меня котенок 6 месяцев, увидела возле ротика какую то черную дрянь. Котенок не чешется. Откуда они взялись и как их вылечить???

#32

скажите а человек может от кота перенять блох?

Гость
#33

На человека блоха может прыгнуть и укусить, но она не живет на нем)

Алекса
#34

у меня родился котёнок позавчера, а сейчас я заметила что его съедает большое количество блох , что делать????помогите пожалуйста....

Гость
#35
Гость

Я взяла котенка с подвала,а на нем столько было блох,сколько я в жизни не видела,он просто умирал.Поставила его в тазик с водой намылила шампунью от блох,они попрыгали в разные стороны и на руки ,и на лицо,думала умру от страха и брезгливости.Помыла все же,потом смывала их полудохлых теплым напором душа.Давала котенку отдохнуть минут 20 завернув его в теплый платок и так 4 часа.На утро проверила вроде-бы чисто,он стал кушать и уже играет,не отходит от меня ни на шаг,с ТАКОЙ благодарностью смотрит!

Гость
#36

"Подобрали бездомного котенка, очень пушистого и грязного, принесли домой и стали. Вдруг вода которой его мыли стала на глазах краснеть, точнее, становиться словно ржавой. И тут началось: блохи запрыгали по ванной... Причем их было столько, что даже назвать примерное количество трудно - десятки... Смывала их струей душа и с котенка, и с ванной... Часть из них перебралась на его мордочку - лезли в нос, рот, уши маленького пушистого создания... Завернула это пищащее чудо в полотенце и отправила на балкон. Сама - в вет. аптеку. Посоветовали спрей "Rolf Club", взяла (цена - 270). "

Гость
#37

"По дороге домой купила расческу с частыми зубцами. Пришла, и на балконе аккуратно побрызгала его несколько раз, расчесала купленной расческой, мордочку, покрытую блохами и шею обработала тампоном с нанесенным на него спреем. Блохи прыгали по всему балкону. Прыгали и на глазах умирали. На самых стойких брызгала них точечно. Обработала спреем балконную дверь. И, оставив маленького на балконе наедине с погибающими кровопийцами, зашла в комнату со словами: "Будь, что будет"."

Гость
#38

"Через три часа подавляющее большинство блох погибло. Возможно на котенке-ребенке кто-то еще и оставался, но особо бегающих видно не было. Счесала с него "трупиков". Покормила теплым молочком размещанным с водичкой из пипетки, потому что оказалось, что это чудо кушать даже пока само не может. Положила его в картонную коробчку. Под коробку подложила попавшийся под руку плоский пенопласт, в коробку - старое платье. Укрыла спящего вместе с коробкой кофтой, оставив отверстие для свежего воздуха. Утром на котенку не было обнаружено ни одной живой блохи..., только их "трупы")) Мне кажется, что на этом пушистом создании размером с ладонь блох было не менее двух сотен. А может и больше. Это было вчера. "

Гость
#39

"Сегодня намоем маленького с шампунем. Кстати, может пригодится, - еще у малыша гноился очень сильно левый глаз - протирала чаем, заваренным с душицей и зверобоем. После третьего протирания - глаз стал чистым. Сейчас чудо бегает по балкону за маленьким мячиком. "

Елизавета
#40

Живем в частном доме. Дней пять назад прибился котенок. Боже, ну такой блохастый, что жуть! Ветврач посоветовал искупать котенка с инсектоакарицидным шампунем ОТ БЛОХ от Беафар. Так и сделали. Котенок, конечно, пищал как резаный, но оказалось, что на нем столько этих блох!!! Все подохли...Посушили котенка феном, вычесали оставшихся дохлых блох. Для профилактики нанесли ему еще на холку капельки Бои Спот Он. Вон лежит теперь такой счастливый, красивый и сытый и мурлычит)))

Катерина
#41

Елизавета, Вы большая молодец, что не выкинули котёнка, а пригрели его, накормили, вывели блох=) Я вот тоже своему коту после того, как он мне развёл в доме блох, купила ошейник Беафар. На него теперь не прыгают. А вот меня кусают, я вся чешусь...это просто ужас!!! Как их вывести?

Елизавета
#42

Катерина, ну Вы насмешили))) Кота значит спасли, а самих теперь блохи заедают?))) Возьмите спрей ПРОТЕКТО ПЛЮС и обработайте им щели в полу и плинтусах. Исчезнут ваши блохи минимум на полгода. Кстати, это сперй, несмотря, на всю свою эффективность, абсолютно безопасен как для животных, так и для человека.

Виктория
#43

Спасибо! Всем! буду сегодня и купать и капли капать! я в шоке конечно! вчера взяла такую дорогую кошку и столько блох!!!

Яна
#44
Елизавета

Живем в частном доме. Дней пять назад прибился котенок. Боже, ну такой блохастый, что жуть! Ветврач посоветовал искупать котенка с инсектоакарицидным шампунем ОТ БЛОХ от Беафар. Так и сделали. Котенок, конечно, пищал как резаный, но оказалось, что на нем столько этих блох!!! Все подохли...Посушили котенка феном, вычесали оставшихся дохлых блох. Для профилактики нанесли ему еще на холку капельки Бои Спот Он. Вон лежит теперь такой счастливый, красивый и сытый и мурлычит)))

А если у котят есть мамка, которая их облизывает, для нее эти средства опасны будут?

Даяна
#45

Даааа столько всего про блох, я в шоке! я вот взяла котенка у подруги ему месяц но он блохастый( искупали, высушили, но я думаю блохи так неуйдут, скажите пожалуйста что делать ведь котенку нельзя одевать ошейник

Елена
#46

У котов всегда есть блохи. Можно котенка обработать, но через пару месяцев он опять блох нахватать. Раз у котенка есть блохи, значит они есть по всей квартире. Мой котенок после обработки заболел. Еле вылечили.Нахватал опять блох. Квартиру обработали Бутоксом, но ничего не помогло. Тогда пришлось провести дезинсекцию в квартире при помощи специалистов - www.dez-vesta.ru . Только так избавились.

Елена
#47

Хочу добавить, что котов лучше меньше травить этими обработками. Моя кися с расстройством ходила три месяца. По пять раз в лоток ходила. Пришлось еще лечить Нифуроксамидом.

Гость
#48

Хочу сказать по своему опыту. У меня трое котов. Двое нормально перенесли обработку, а третий заболел. Слизал препарат и отравился. Обработку помещений мы тоже делали после этого. Обращались в дезстанцию www.ecomir.ru . Котят на время маме отдали пожить., чтобы не траванулись. Блох у котов нет. Негде цеплять. На улице не гуляют. Домашние котики.

Гость
#49
Виктория

Спасибо! Всем! буду сегодня и купать и капли капать! я в шоке конечно! вчера взяла такую дорогую кошку и столько блох!!!

Обработайте кошку. Можно попробовать Фронтлайн.

Гость
#50
Елизавета

Катерина, ну Вы насмешили))) Кота значит спасли, а самих теперь блохи заедают?))) Возьмите спрей ПРОТЕКТО ПЛЮС и обработайте им щели в полу и плинтусах. Исчезнут ваши блохи минимум на полгода. Кстати, это сперй, несмотря, на всю свою эффективность, абсолютно безопасен как для

животных, так и для человека.

Хороший совет, но не всегда эффективный.