Гость
Статьи
Котенок. Это блохи?

Котенок. Это блохи?

девочку котенок взяли 2 недели назад, увидела какую то букашку у нее в шерсти, она этого она просто чесалась за ушком, я думала что просто чешется, это блохи? если блохи что делать и что будет если не лечить от блох

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ее разглядываете с расстояния не ближе 2 метров?

Гость
#2

Да. И надо было блохогонить сразу, теперь блохогоньте по инструкции - где-то раз в месяц. На первую консультацию съездите в ветклинику, вам там расскажут про препараты для котят. Глистогонить тоже надо.

Гость
#3

С определенного веса и возраста от блох дают. Если не проходит по возрасту , то пока дегтярным мылом помыть.
А так от глистов строго по инструкции милпрозон для котят от глистов для профилактики (смотрите с дозой не переборщить, а то отправите).
Капли от блох стронгхолд лучше купить хоть они и дорогие

Гость
#4
Гость

Да. И надо было блохогонить сразу, теперь блохогоньте по инструкции - где-то раз в месяц. На первую консультацию съездите в ветклинику, вам там расскажут про препараты для котят. Глистогонить тоже надо.

у нее родители проглистованы

Гость
#5
Гость

Да. И надо было блохогонить сразу, теперь блохогоньте по инструкции - где-то раз в месяц. На первую консультацию съездите в ветклинику, вам там расскажут про препараты для котят. Глистогонить тоже надо.

извините, а как понять что блохи, вдруг просто букашка в шерсть попала, я осматривала ее после ни чего не было

Гость
#6
Гость

извините, а как понять что блохи, вдруг просто букашка в шерсть попала, я осматривала ее после ни чего не было

Чешется за ухом, и какая может быть букашка на домашней кошке зимой?
Блохи на домашних кошках не живут, они ходят на них столоваться. Живут в помещении. Их видно на тех, кто на самовыгуле и когда блох очень много. Я бы в любом случае броблохогонила, лучше перебдеть, чем потом на долгие годы борьба с блохами.

Возьмите мокрый белый лист бумаги, тщательно прочешите котенка над этой бумагой, крупинки, что спадут с шерсти котенка раздавите и размажьте по бумаге. Если бурый след - это точно блохи: переваренная кровь

Гость
#7
Гость

Чешется за ухом, и какая может быть букашка на домашней кошке зимой?
Блохи на домашних кошках не живут, они ходят на них столоваться. Живут в помещении. Их видно на тех, кто на самовыгуле и когда блох очень много. Я бы в любом случае броблохогонила, лучше перебдеть, чем потом на долгие годы борьба с блохами.

Возьмите мокрый белый лист бумаги, тщательно прочешите котенка над этой бумагой, крупинки, что спадут с шерсти котенка раздавите и размажьте по бумаге. Если бурый след - это точно блохи: переваренная кровь

спасибо, можете еще подсказать, была только одна букашка, сейчас осматриваю кошечку ничего и никого нет, фекалий блох нет, укусов нет, кошечка спит спокойно, игривая, но я все таки проверю, кошечка белая ней сразу видно

Гость
#8
Гость

спасибо, можете еще подсказать, была только одна букашка, сейчас осматриваю кошечку ничего и никого нет, фекалий блох нет, укусов нет, кошечка спит спокойно, игривая, но я все таки проверю, кошечка белая ней сразу видно

Даже одна блоха может причинить проблему (размножится), повторю, блохи не живут на домашних кошках, вы их можете не увидеть. Проверьте на мокрой бумаге.
А дальше сами смотрите. Я не знаю, что еще за букашка может быть на кошке помимо тех, которых быть не должно )

Гость
#9
Гость

Даже одна блоха может причинить проблему (размножится), повторю, блохи не живут на домашних кошках, вы их можете не увидеть. Проверьте на мокрой бумаге.
А дальше сами смотрите. Я не знаю, что еще за букашка может быть на кошке помимо тех, которых быть не должно )

кошечка маленькая, ни разу не гуляла на улице

Гость
#10
Гость

кошечка маленькая, ни разу не гуляла на улице

А мама-кошка? Блох можно подцепить не только на улице. Они могут из подъезда, если есть соседи, у которых собаки или самовыгульные кошки.
Тут уже сами решайте, у меня других версий, что за букашка в шерсти у кошки была, нет )