Гость
Статьи
гиперактивный котенок …

гиперактивный котенок это норма?

здравствуйте! неделю назад появился шотландский котенок, два месяца. Первые дни его активность была полчаса спит-полчаса играет. сейчас он видимо так освоился, что спать не хочет совершенно! ночью просыпаюсь от того, что сидит на моей кровати, грызет подушку(???). потом спрыгнет, опять побежит. и так практически всю ночь, поспит только часика 2. носится так, что заносит на поворотах, слышно только "тыгыдыктыгыдык":))) Однажды нашли его забравшимся на угол обоев на уровень человеческого роста! мы его каждый вечер гоняем так, что уже загоняемся сами, в надежде что будет спать всю ночь. Нет! засранцу хоть бы что! а как отучить чтобы не нападал на руки и ноги тоже уже голову сломала - и шиплю на него, и водой пшикаю, и палец насильно пихаю(советовали и такое)- бесполезно! Хотела узнать, в норме ли такая гиперактивность? Ко скольки месяцам станет поспокойнее и поленивее, что ли? Станет ли вообще???? Тут прочла, что у кого-то котенок через 2 недели после приобретения подстраивается под режим хозяев - это правда? Дайте хоть какую-то надежду на мой и котёнкин спокойный сон!

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Maleficārum
#1

Нормально, даже более чем, он же дитенок, у него энергии выше крыши, наоборот хорошо, значит здоров. Подрастет, станет спокойнее

Гость
#2

Конечно, это же ребенок, хоть и кошачий! После 7 месяцев станет легче

#3

норма )

Гость
#4

Автор, это норма. Будет носиться, кататься на шторах, забираться на верхотуру, будет вас будить по ночам "Ты почему спишь, когда я не сплю?". Придется потерпеть еще несколько месяцев.

Гость
#5

Норма) моя по стенам коридора бегала потому что обшивка мягкая была. Стала спокойней после кастрации, лучше до года делать. Читала что с котёнком надо играть пока он не заснёт на ходу) если есть время конечно)

тим
#6

кастрация -зло

Гость
#7

Хочет спать, пусть спит (кошки растут во сне). Хочет играть, пусть играет. Заставлять его не нужно.

123
#8

щас набегут скажут надо глицин давать к ветеринару ставить диагноз гиперактивность.. как с детьми.. щас жу дурдом вокруг.. рбенку свему дают снотворные чтоб медленно двигался..

Нелля
#9

Норма, у самой такой же кот, ему уже год, до сих пор носится как угорелый, играет, по обоям лазиет, покормите перед сном, может уснет

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: