Гость
Статьи
Воспаленные глаза у …

Воспаленные глаза у котенка-норма ли?

Добрый вечер.
Предлагают домашнего котенка,от роду 3 месяца. Смущает гнойное воспаление вокруг роговиц..Так как котенок еще и с белой мордочкой-это еще более бросается в глаза. Со слов хозяина это якобы норма у котят,т.к он тем более еще не умывается,мол пройдет со временем. А я вот переживаю,не серьезная ли какая травма,или инфекция?

Zoi
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

любое воспаление лечится неделей капель

Zoi
#2
Гость

любое воспаление лечится неделей капель

Хорошо бы,если так :)

Гость
#3

хоспади. мазь тетрациклиновой или каплями все излечиться.
к ветеринару сходите назначит.
или сами в интернете....
интересно если заболеет вы его выкинете?

Zoi
#4
Гость

хоспади. мазь тетрациклиновой или каплями все излечиться.
к ветеринару сходите назначит.
или сами в интернете....
интересно если заболеет вы его выкинете?

Отвечу на Ваш интерес: у меня была ранее кошка,вложила в лечении более 50 тысячи рублей,к сожалению-оно оказалось неэффективно: термальная стадия хпн,животному 18 лет.
На данный момент у меня нет финансовой возможности в случае чего заниматься лечением возможно какого-то серьезного заболевания.

#5

На этот вопрос вам сможет ответить только ветеринар. Гной - это ненормально.

лол
#6

не умывается.ахахахх

Гость
#7
лол

не умывается.ахахахх

что смешного?

#8

Может быть и болезнь, но у котят действительно при смене цвета глаз (при рождении они всегда синие), они гноятся.

Елена
#9

В лечении глаз нет ничего сложного. Это не дорогостоящее лечение, даже если вы пойдете к ветеринару. Я бы в любом случае показала ветеринару животное, которое беру с дом, даже если бы внешне все было хорошо. Для собственного спокойствия. Любые проблемы на ранней стадии проще решить. Если нравится котенок-берите.

Даша
#10

У нашего тоже была проблема с глазами, сначала промывали, получше, но проблема не ушла. Было чувство, что глаз пересыхает и кот его чешет и так интенсивно, что глаз травмируется и воспаляется. Капали человеческие капли хило комод, они с гиалуроновой кислотой в составе.

Вика
#11
Даша

У нашего тоже была проблема с глазами, сначала промывали, получше, но проблема не ушла. Было чувство, что глаз пересыхает и кот его чешет и так интенсивно, что глаз травмируется и воспаляется. Капали человеческие капли хило комод, они с гиалуроновой кислотой в составе.

Знаю их, хорошие капли, сама себе их капала после операции, потом забыла, а сейчас за компьютером работы много, надо тоже купить да капать. От них глазам хорошо, от этих капель

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: