Гость
Статьи
Питбуль

Питбуль

У нас в семье живет питбуль,4 года,очень ласковый и послушный.Я недавно родила ребенка,сейчас ему 3 мес..так вот устала от нападок соседей-говорят что он ребенка загрызет и т.д.Посоветуйте что-нибудь!Собака очень ласковая,преданная,знает все команды,когда говорю ему-принеси подгузники-приносит.Услужливый очень!Его никто сейчас не возьмет,грозит только усыпление.Да если и отдать предательство это.Выходит так собака виновата лишь в том что бойцовская!

Автор
165 ответов
Последний — Перейти
саванна
#1

если вы уверены,что не тронет,то зачем отдавать и еще что...

У нас в семье до появления ребенка,собака 7 лет жила.Огромная собака.Так ребенок на ней сейчас верхом катается и ,собака к ребенку чужих не подпускает и нападки соседей и людей на улице мне до одного места.

Ведьмочка
#3

вы так серъезно прям готовы из-за нападок соседей отдать собаку?!

у меня на момент рождения реенка жили две собаки - стафф и такса. оба довольно агрессивные. В том году умерли от старости, ребенку 6-ой год. Сейчас опять две - боксер и шпиц. Тоже бухтят некоторые провидцы - покусает боксер ребенка и т.п. бредятина, шлю всех лесом.

Гость
#4

автор выбор за вами.

но знайте, за убийство собаки, также как и за убийство человека, вы ответите сполна перед Богом.

жаль, что не все это понимают

Автор
#5

Нет мы его не отдадим и не усыпим,просто поделилась,тяжело выслушивать все эти ужасы которые люди говорят.А пес отличный,очень умный,хотелось услышать слова поддержки что не стоит отдавать за что спасибо.

Наф Наф
#6

Автор,соседи много что говорят.И что,всех их слушать?!

Света
#7

У моей приятельницы был ласковый, нежный и очень послушный питбуль, которого она обожала. Вечно им хвасталась и рассказывала, какая он лапочка. Однажды утром, собираясь на работу, зашла в ванную и ... выйти оттуда не смогла - собака стояла возле двери и недвусмысленно рычала. Подруга пыталась разговаривать, уговаривать - бесполезно. Тогда она приоткрыла дверь и сделала вид, что выходит - пес бросился на дверь, допрыгнув до уровня ее шеи. Если бы она приоткрыла дверь больше, то собака бы ее загрызла точно. Просидела она в ванной до вечера, пока муж не пришел.

Кстати, на мужа пес ворчал, но не кидался. От собаки избавились без сожаления... усыпили или пристрелили, подруга не знает, вызвали спецслужбу и все.

На вашем месте, Автор, я бы не рисковала. Сегодня милый пес, а завтра - убийца, вцепляющийся в горло.

Эх...
#8

Какие бы лапочки не были ваши псы бойцовской породы , животное-всегда животное,сколько пишут постоянно о том, как такие "лапочки" загрызают детей из простой собачьей ревности.Питбуль-убийца по своей природе, не ищите себе горя, оставляя такую собаку с маленьким ребенком или с собой...

Автор
#9

7.Не бывает дыма без огня,не может пес вдруг не с того не с сего стать таким,а убийцы-они же к собакам агрессивны,а не к людям,а чем лучше охотничьи-у них злоба к зверю очень сильна.

Не знаю,сколько людей столько мнений,но мы знаем всю родословную собаки-до прапрадедушек,не было случаев агрессий.

Понятно ребенок дороже,но пес,которого мы знаем на все 100,который знает много слов,приносит тапочки,газеты,очки-как его усыплять,он ни в чем не виноват..

Лапочка
#10
Автор

7.Не бывает дыма без огня,не может пес вдруг не с того не с сего стать таким,а убийцы-они же к собакам агрессивны,а не к людям,а чем лучше охотничьи-у них злоба к зверю очень сильна.

Не знаю,сколько людей столько мнений,но мы знаем всю родословную собаки-до прапрадедушек,не было случаев агрессий.

Понятно ребенок дороже,но пес,которого мы знаем на все 100,который знает много слов,приносит тапочки,газеты,очки-как его усыплять,он ни в чем не виноват..

Ну Вы бред несёте!Человека,даже самого близкого НЕВОЗМОЖНО знать на все 100%!А Вы про собаку!Я в шоке...

Совет:пока малыш маленький совсем и собаку не трогает,живите спокойно...А вот когда ребёночек начнёт ходить, и станет "самостоятельным",когда начнёт дёргать собачку за хвост,за уши,за шкуру,вот тогда и смотрите на реакцию собаки,и делайте выводы;)

Гость
#11

автор, может быть вы это знаете, но я все равно скажу: собака животное стайное, по системе вожак - ведомый, хозяину надо выверять свое поведение с ребенком и собакой до запятых (нельзя например будет ругать ребенка при собаке - она поймет - что ребенок ниже ее и его тож можно обижать) и прочее - не знаю понятно ли я объяснила - но в общем вы готовы до такой степени держать себя в руках.

Ведьмочка
#12
Света

У моей приятельницы был ласковый, нежный и очень послушный питбуль, которого она обожала. Вечно им хвасталась и рассказывала, какая он лапочка. Однажды утром, собираясь на работу, зашла в ванную и ... выйти оттуда не смогла - собака стояла возле двери и недвусмысленно рычала. Подруга пыталась разговаривать, уговаривать - бесполезно. Тогда она приоткрыла дверь и сделала вид, что выходит - пес бросился на дверь, допрыгнув до уровня ее шеи. Если бы она приоткрыла дверь больше, то собака бы ее загрызла точно. Просидела она в ванной до вечера, пока муж не пришел. Кстати, на мужа пес ворчал, но не кидался. От собаки избавились без сожаления... усыпили или пристрелили, подруга не знает, вызвали спецслужбу и все. На вашем месте, Автор, я бы не рисковала. Сегодня милый пес, а завтра - убийца, вцепляющийся в горло.

света, собака не меняет так резко и вдруг свое поведение, исключение - только если у собаки с головушкой плохо - психические отклонения. И то при отклониниях, например, при эпелепсии, опухоли в голове и т.п., все начинается с рыка - собака ходит рычит на всех, не подпускает к себе, становиться агрессивна. Все это нарастает постепенно.

А в случае как с вашей подругой - больше похоже на неправильное воспитание, собаку баловали-баловали, потом она повзрослела и попыталасьсь стать лидером. В друг руках это же собака могла прожить долгую жизнь и быть прекрасным другом.

Ведьмочка
#13

в других руках

Гость
#14

Понимаю, как усыпить, если собака проявила агрессию. Но как усыпить пса ни с того ни с сего, если он живет себе тихо-мирно, никого не трогает? Поэтому такие породы лучше вообще не заводить, чтоб не метаться потом между страхом и совестью.

Германия
#15

Питбулей подразделяют на два вида: собака-компаньон и собака-убийца, т.е. для боёв с другими собаками. Сейчас собак-убийц осталось очень мало, их разводят исключительно для собачьих боев. А вот у собак-компаньонов напрочь отбито желание кусаться, драться, тем более с хозяевами.. В Вашем случае это собака-компаньон, которая любит детей и очень преданна хозяевам. Кинологи питбулей считают самыми умными собаками. Поэтому не слушайте соседей, которые представление об этой породе имеют исключительно из телевидения и прессы..

Ведьмочка
#16

Автор, успокойтесь, ваша собака нечем не отличается от тысяч других собак, и совершенно верно вы говорите про охотничьих, а еще есть служебные - та же любимая многими немецкая овчарка - гораздо опаснее любого питбуля, потомучто у немца агрессия по природе своей направлена на человека прежде всего, а вот у питбуля - на другую собаку. Просто не оставляйте собаку и ребенка наедине без присмотра. Учите подрастающего ребенка правильно обращаться с собакой, а собаку с ребенком. Старайтесь чтобы от ребенка к собаке шло только положительное, хвалите собаку за хорошее и терпимое поведение с ребенком. И все будет хорошо.

яркая краска
#17

НЕЛЬЗЯ ДЕРЖАТЬ БОЛЬШИХ СОБАК ДОМА!!!!

Белая роза
#18
Света

У моей приятельницы был ласковый, нежный и очень послушный питбуль, которого она обожала. Вечно им хвасталась и рассказывала, какая он лапочка. Однажды утром, собираясь на работу, зашла в ванную и ... выйти оттуда не смогла - собака стояла возле двери и недвусмысленно рычала. Подруга пыталась разговаривать, уговаривать - бесполезно. Тогда она приоткрыла дверь и сделала вид, что выходит - пес бросился на дверь, допрыгнув до уровня ее шеи. Если бы она приоткрыла дверь больше, то собака бы ее загрызла точно. Просидела она в ванной до вечера, пока муж не пришел. Кстати, на мужа пес ворчал, но не кидался. От собаки избавились без сожаления... усыпили или пристрелили, подруга не знает, вызвали спецслужбу и все. На вашем месте, Автор, я бы не рисковала. Сегодня милый пес, а завтра - убийца, вцепляющийся в горло.

Правильные слова, или вам собака дороже?

Гость
#19
яркая краска

НЕЛЬЗЯ ДЕРЖАТЬ БОЛЬШИХ СОБАК ДОМА!!!!

ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА! Но не считаю питбуля такой уж большой собакой. Не в размере тут дело, а в психике.

Иллюзия присутствия
#20

какая вы дура автор, вам вообще животных заводить нельзя, сегодня собаку предадите , завтра ребенка

Автор
#21

Всем спасибо за ответы!Отдавать собаку не будем,просто еще раз хотелось услышать слова поддержки от знающих людей.Когда изо дня в день говорят опасная собака,может загрызть-нервы не выдерживают,поэтому и написала.

От него за 4 года даже рыка не слышали,более того,кошка может отогнать его от миски с едой и он подчиняется,вот такой добрый пес!

Ведьмочка
#22
яркая краска

НЕЛЬЗЯ ДЕРЖАТЬ БОЛЬШИХ СОБАК ДОМА!!!!

питбуль разве большой?

большой - это алабай, кавказец, ньф. а это - средняя.

Ведьмочка
#23
Автор

Всем спасибо за ответы!Отдавать собаку не будем,просто еще раз хотелось услышать слова поддержки от знающих людей.Когда изо дня в день говорят опасная собака,может загрызть-нервы не выдерживают,поэтому и написала. От него за 4 года даже рыка не слышали,более того,кошка может отогнать его от миски с едой и он подчиняется,вот такой добрый пес!

нервы трепят всем, у кого собака больше кошки. у меня был стафф - народ пророчил, сейчас боксер - тоже самое. людям лишь что-нибудь пообсуждать, а у нас в стране еще и любят прогнозы давать и советы непрошенные. забейте!

Ню
#24

Советы людей построены на горестных примерах,автор, простите, вы-дура, когда вашего ребенка ваша безобидная собачка загрызет,не дай бог, вот тогда уже поздно будет, питбуль-убийца и это известно всем, а накинется эта собака на вашего ребенка из-за ревности,держать эту тупоголовую убийцу у себя в квартире-отсутствие мозгов, сколько "хороших" собачек перегрызвли горло своим хозяевам,вы никого не слушаете, тогда учитесь на своем горьком примере, который не заставит себя долго ждать...Ну-ну...Жалко вас и вашего ребенка...

#25

Автор, у нас на прошлой неделе две хаски загрызли 20 дневного ребенка. Дура мамаша (17 лет, конечно дура) со своей матерью вышли на веранду покурить, малютку оставили на полу, пристегнутым к сидению, в котором в машине возят. Вернулись с веранды - вместо малютки кровавое месиво.

Мой вам совет (Не мой, а везде постоянно пишут и предупреждают) не оставляйте ребеночка в одной комнате с животными, будь то собака или кошка. Собаки или ревнуют, или думают что ребенок - игрушка. А кошки могут прыгнуть в кроватку и лечь на ребенка (теплое место) и ребенок может задохнуться. Здесь показывали программу об этом документальную. Очень и очень много случаев, в независимости от породы собаки.

Повторяю - не оставляйте ребенка в одной комнате с животным.

Гость
#26
Канадка

Автор, у нас на прошлой неделе две хаски загрызли 20 дневного ребенка. Дура мамаша (17 лет, конечно дура) со своей матерью вышли на веранду покурить, малютку оставили на полу, пристегнутым к сидению, в котором в машине возят. Вернулись с веранды - вместо малютки кровавое месиво.



Мой вам совет (Не мой, а везде постоянно пишут и предупреждают) не оставляйте ребеночка в одной комнате с животными, будь то собака или кошка. Собаки или ревнуют, или думают что ребенок - игрушка. А кошки могут прыгнуть в кроватку и лечь на ребенка (теплое место) и ребенок может задохнуться. Здесь показывали программу об этом документальную. Очень и очень много случаев, в независимости от породы собаки.



Повторяю - не оставляйте ребенка в одной комнате с животным.

Вы меня убили просто. Хаски мои самые любимые собаки, не ожидала такого от них.

Ведьмочка
#27
Канадка

Автор, у нас на прошлой неделе две хаски загрызли 20 дневного ребенка. Дура мамаша (17 лет, конечно дура) со своей матерью вышли на веранду покурить, малютку оставили на полу, пристегнутым к сидению, в котором в машине возят. Вернулись с веранды - вместо малютки кровавое месиво. Мой вам совет (Не мой, а везде постоянно пишут и предупреждают) не оставляйте ребеночка в одной комнате с животными, будь то собака или кошка. Собаки или ревнуют, или думают что ребенок - игрушка. А кошки могут прыгнуть в кроватку и лечь на ребенка (теплое место) и ребенок может задохнуться. Здесь показывали программу об этом документальную. Очень и очень много случаев, в независимости от породы собаки. Повторяю - не оставляйте ребенка в одной комнате с животным.

ну ненормально это поведение, что-то не то было в воспитании собак. не кидается психическо здорове животное вот так просто. возможно, что там собаками не занимались, или недостаточно уделяли внимания собакам - мало гуляли, мало физической активности. возможно собак неправильно воспитали.

я раньше занималась корректировкой агрессивного поведения, за все время мне попался лишь один пес, у которого агрессия была следствием болезни. в остальных случаях - все следствие неправильного воспитания. люди заводят породу понятия не имея о ее особенностях, воспитывают серъезную собаку как ребенка - балуют или наоборот только кормят и выводят 2 раза в день на 5 мин, в остальное время собака дома с ума съезжает. или животное затретировано хозяевами, забито, чтол тоже приводит к агрессии.

Ню
#28

Животное-всегда животное, как бы вы его не тренировали и не воспитывали.Звериный инстинкт еще никому не удавалось приглушить.Я никогда не верю, когда сюсюкают над маленькой собочонкой и говорят, что она безобидна,я знаю, что она может вцепиться пусть даже мне в палец, потому как это-животное, зверь.Можете поить хоть соской свою собачечку-убийцу, но если ей стукнет в голову ее звериный инстинкт-она убьет.

Ведьмочка
#29
Ню

Животное-всегда животное, как бы вы его не тренировали и не воспитывали.Звериный инстинкт еще никому не удавалось приглушить.Я никогда не верю, когда сюсюкают над маленькой собочонкой и говорят, что она безобидна,я знаю, что она может вцепиться пусть даже мне в палец, потому как это-животное, зверь.Можете поить хоть соской свою собачечку-убийцу, но если ей стукнет в голову ее звериный инстинкт-она убьет.

а вы хотя близко хоть одну собаку видели? чтоб такие вещи писать

Ню
#30

Я пишу нормальные вещи, которые известны нормальным людям.И не надо писать здесь провокационные вопросы, типа, видели ли вы собак, я это пишу именно на основе своего долговоременного "общения" с собаками...Это-животное, со своим звериным инстинктом.

#31

Внимание! ЩаЗ выдам речь!

#32

Для ознакомления.

ПИТ БУЛЬ

Одиннадцатилетний Гарри Уоткинс с присущей детям беспечностью играл во дворе, когда пит-буль Уилла набросилась на него, сбив с ног. Мама Гарри была поражена случившимся, так как Уилла всегда бала ласкова с детьми. Но удивление её переросло в ужас, когда она увидела большую гремучею змею, укусившую собаку в морду. Необъяснимо, как Уилла почувствовала, что ребёнку угрожает опасность, и бросилась к нему на защиту.

В том же 1993 году, когда проливные дожди подмыли и разрушили дамбу на реке Тихуана, пострадали десятки людей и животных. Выздоровевшая после змеиного укуса Уилла и здесь отличилась, принимая активное участие в поисково-спасательных операциях.

Рассказ об этой героической собаке был напечатан в журнале "Good Housekeeping", Уииле посвятили радиопередачу и пригласили в качестве почетного гостя на церемонию вручения премии "Генезис" в Голливуд. Американский клуб собаководства присвоил ей звание героя.

В сильной, добродушной и отважной Уилле воплотились лучшие черты пит-бультерера. Не всякой породе собак дано покорить пик славы, чего не скажешь о пит-бультерере. Популярность породы в США достигла апогея в суровое время Первой мировой войны. На плакатах появились изображения пит-булей, символизирующих мощь и силу Америки. Дважды красовался пит-буль на обложке журнала "Лайф".

#33

Во время Первой мировой войны собаки этой породы доказали, что заслуживают почёта и уважения в своей стране. Наиболее выдающийся пит-буль Стабби, не раз, упоминавшийся в военных донесениях, был награждён двумя медалями: одной за своевременное предупреждение о газовой атаке, а другой - за поимку немецкого шпиона и его задержание до подхода американских войск. Стабби был самой знаменитой собакой времен Первой мировой войны. Три президента - Вильсон, Гардинг и Кулидж - приглашали его в Белый дом для вручения наград. Пит-булю Стабби было предоставлено пожизненное членство в Красном Кресте, Христианском союзе молодых людей и в Американском легионе. На счету Стабби имелось множество знаков отличия, ему присвоили также звание сержанта.

В послевоенный период популярность пит-булей продолжала расти. Этому способствовало и появление первого пит-бультерьера кинозвезды. В 1929 году тигрово-белый кобель Пити заводчика А. Келлера всемирно прославился, снявшись в фильме "Маленькие сорванцы" и в комедийном киносереале "Наша команда".

К большому сожалению, прошлое и настоящее этой древней породы трактуют теперь абсолютно неверно. И в большинстве случаев за пит-булей принимают другие породы, и даже помеси.

А началось это с 70-х годов, когда в США в связи с ужесточением законов в защиту животных стали проводить полицейские рейды в местах незаконного проведения собачьих боев. Пит-були чаще стали попадать в поле зрения охочих до сенсаций журналистов. Громкие заголовки газет, рассуждения об огромных зубах, неимоверной силе челюстей, смертельной хватке этих собак превратили пит-буля в глазах обывателей в кровожадного монстра-убийцу. В результате развернувшейся в стране кампании против собачьих боев некоторые городские власти поспешили отрапортовать изданием законов, запрещающих содержание пит-бультереров. Этому воспротивились Главная организация по регистрации собак и большинство собаководов,вовремя понявших, что подобное может случится и с любой другой породой собак.

#34

Фальсификаций много. Вот примеры:

В "Нью-Йорк пост" появилась заметка о человеке, которого укусила собака. Он позвонил в местную газету, но там сочли, что эта история не заслуживает того, чтобы сообщить о ней в прессе. Через несколько дней этот человек позвонил вновь и солгал, что его укусил пит-буль. Тут же три станции теле новостей и четыре газеты сообщили об этом случае.

В Джексонвилле, штат Флорида, пожилую женщину насмерть загрызли три собаки. Расследуя этот инцидент, полицейские эксперты не смогли определить породную принадлежность этих крупных собак. Тем не менее, средства массовой информации в убийстве обвинили пит-булей.

Удивительно, но средне статический гражданин и не знает толком, что это за собака, как выглядит, но, начитавшись газет, с непоколебимой уверенностью заявляет - "собака-убийца!". Может ещё добавить - "собака, со свиной мордой", путая пит-буля с бультерьером.

Именно пит-буль привлекает прессу, но идеальная мишень для выдумок, хотя на улицах их меньше всего. Выдумщиков-журналистов это не смущает. Дело даже не в том что, как любая другая собака, в неумелых руках он может быть опасен. Не об этом беспокоятся - сенсация нужна любой ценой, что-то жареное, по-страшнее, вот и стараются. На низменных чувствах играют, на социальной напряжённости и даже межклассовой неприязни. Ну и кому не понравиться сказочка, что собаки эти - "крутых", "новых украинцев", сами, мол, преступники, и собак себе под стать держат. Кому-то просто мёд на душу.

#35

Истерия в прессе не может не угнетать законопослушных владельцев собак. Из-за нескольких воинствующих дилетантов, испортивших своих собак, нельзя огульно обвинять всех остальных, тем более запрещать какие-либо породы. Аргумент, что в Англии пит-буль запрещён, не убедителен. В Англии много чего запретили, например, охоту с борзыми собаками, на очереди запрет на охоту с норными на лис. Главная же причина запрета пит-булей в Англии, думаю, в том, что англичанам не нужна американская порода-конкурент. У них есть свой, родной стаффордширский бультерьер, разведением, которого, кстати, занимаются члены английской королевской семьи. И никого не смущает, что стаффордширский бультерьер √ самый близкий родственник пит-буля: не специалисту их даже различить сложно.

Настоящий пит-буль с американской родословной √ собака редкая. Стоит, как всё качественное, дорого и желающих купить у нас не очень много. Всё, что продаётся на птичьем рынке под видом пит-бультерьера √ в основном неизвестного происхождения. Приходилось видеть под громким наименованием "пит-буль" втюханные (за небольшие деньги) помеси стаффордшира с дворнягой, шарпея с бультерьером, боксёра с ротвейлером. Покупали эти "мичуринские" гибриды такие же знатоки - "собака должна быть злой и глупой". В чистой породе пит-булей всегда ценились особи помельче, пит вообще собака небольшая (со спаниеля, и росту такого же), весящая от 13 до 23 кг.

Выкристаллизовалась порода через кровавый жесточайший отбор.

#36

Образ жизни у пит-булей, участвующих в собачьих боях, был точь-в-точь как у профессиональных боксёров. Один бой в полгода, три месяца отдых, три месяца подготовка к следующему бою. Собаки сражались строго в одном весе. Это хоть и очень жестокий, но спорт со строгими правилами. Занимаются им сейчас всё меньше и меньше любителей, и всплеска популярности собачьих боёв не ожидается. Мораль в современном обществе другая, с этим нельзя не считаться.

Естественно возникает вопрос, почему всё-таки пит-буль, выведенный специально для собачьих боёв, может быть идеальной собакой-компаньоном? Да потому, что при разведении всех собак с неустойчивой психикой, агрессивно настроенных к людям, отбраковали.

Иначе невозможно было бы проведение собачьих поединков. В ринге помимо двух собак-соперников по правилам должны находится ещё три человека √ рефери и два владельца сражающихся собак или их хендлеры. Именно детская непосредственность и доброжелательность к людям позволяла секундантам спокойно разнимать дерущихся на арене собак, брать их на руки. При тренировке собаки, подготовке к бою и после боя с собакой общается большое количество людей. Её часто осматривают, моют, массируют, оказывают врачебную помощь, перевозят, отдают на подготовку другим тренерам. Боевые собаки часто перепродавались, меняя хозяина, тренера. Поэтому агрессивная к людям, опасная собака никому не нужна и не выгодна. Даже за случайный укус человека в ринге по правилам боев назначался большой штраф.

#37

Современный американский пит-бультерер - универсальная, легко обучаемая собака, при правильной дрессировке прекрасно сторожит дом, легко справляется с тяговой работой, успешно участвует в соревнованиях по аджилити, вейтпуллингу, в испытаниях по послушанию. Но не каждому (как, впрочем, и любая другая порода) он подходит, и, как любую другую породу, пит-булей не следует популяризировать. Будущий владелец сам должен определится, какая собака ему нужна и для каких целей. Хорошо подумать, изучить суть породы, а не руководствоваться лишь внешним видом, тем более модой. Тогда и не возникнет серьёзных проблем в будущем.

При разведении пит-булей особое внимание уделялось их умственным способностям и характеру. Хорошо воспитанный пит-буль буйно проявляет свою радость при встрече друзей владельца и дружелюбно настроенных незнакомцев. Пит-буль с уравновешенным темпераментом не будет угрожать человеку нападением без всякой на то причины, хотя и будет реагировать на дверной звонок и проявлять бдительность к посторонним. Известно множество свидетельств того, что пит-були обладают особым даром предугадывать желания своих владельцев и шестым чувством, подсказывающим им, что тем угрожает опасность.

Пит-були обладают чрезвычайно богатой мимикой. Это клоуны в собачьем обличье с широкой улыбкой. Приветствуя своих владельцев и их друзей, строят забавные рожицы. Не могут жить без развлечений и долго таить в себе обиду.

#38

Автор!

Несколько советов Вам:

1. На данном этапе НЕЛЬЗЯ пытаться ограничивать взаимодействие ребенка и собаки - очень частая ошибка хозяев состоит в том, что они начинают всячески опекать ребенка, выгонять собаку, меньше гулять с ней и проч. Изначально нужно создать атмосферу того, чтобы с появлением ребенка произошли не глобальные, а незначительные для пса изменения.

2. Напротив, всячески показывайте псу, что ребенок Вам очень дорог, при этом не обижая собаку и не лишая её иерархии - в снижении роли в стае собака в противном случае будет винить прежде всего ребенка - именно с его появлением произошли изменения.

3. Позволяйте собаке контактировать с ребенком, нюхать, наблюдать, хвалите за хорошее поведение и спокойное отношение к малышу. Когда ребенок подрастет - давайте ему гладить, ползать, и там прочие естественные для маленьких детей действия, при этом постоянно наблюдайте за ними, смотрите за поведением собаки, при возможности чтобы пес вас не замечал. Если собака спокойно лежит, либо облизывает ребенка, виляет хвостом, начинает передними зубами как бы "искать паразитов" в одежде (что означает ухаживание собаки за членами стаи) - значит контакт отличный - хвалите собаку.

#39

4. По мере взросления ребенка собака при таком подходе начинает охранять ребенка от чужих, наблюдать, чтобы ребенок не поранился - на данном этапе это отлично - роль собаки по отношению к вашему ребенку - роль "дядьки", который оберегает "щенка" от всякой опасности. Позднее при хорошем психическом здоровье собаки её отношение к ребенку (по мере его взросления) будет меняться до лояльного союзника (опять-таки, над этим необходимо работать прежде всего вам и вашему ребенку).

5. Данные рекомендации было бы неплохо дополнить консультациями и занятиями с инструктором-кинологом, хотя поверьте мне на слово - знакома с зоопсихологией не понаслышке. Правда у меня была иная ситуация. У меня 2 племянника: племяннице было 3 года, когда появилась собака, второй племянник появился на свет уже когда собаке было 2 года (собака крупная - метиска восточно-европейской овчарки). Соответственно, очень заметно поведение собаки по отношению к племяннице - как к члену стаи (про иерархию не говорю, потому как изначально собака в моей семье ориентируется на меня - я доминант для неё, смотря на мое поведение собака ведет себя так же, а к племяннику - четко прослеживается роль "дядьки"! Может быть, немного коряво написала.

Удачи вам в воспитании, Автор.

#40

У каждого питбуля свой порог агрессивности к соплеменникам. Владелец должен знать, что его миролюбиво настроенный пёс может подраться с чужой собакой. Но дисциплина, прежде всего. Необходима ранняя дрессировка собаки. Надо с питбулем пройти курс послушания, чтобы избежать неприятностей в дальнейшем. Предупредить развитие агрессивного поведения легче, чем избавится от него. Хотя при желании и это возможно.

Суть состоит в том, чтобы настойчиво и твёрдо добиваться от собаки должного поведения. Когда пёс поймет, чего вы от него хотите и как ему лучше удовлетворить вашу просьбу, то с удовольствием будет её выполнять с полуслова. Питбуль замечания воспринимает адекватно, не теряет хорошего расположения духа. Во всём, полагаясь на владельца, он может быть крайне доверчив и дружелюбен к посторонним. Оставаясь щенком до старости, обожает приносить брошенный мячик, палку, состязаться в перетягивании каната и играть в прятки.

#41

Некоторые питбули по-отечески относятся к детёнышам других животных. Известны случаи, когда с.уки вскармливали осиротевших котят, енотов и даже поросят. Большинство питбулей мирно соседствуют в одном доме с кошками, морскими свинками, попугаями. У моих соседей два питбуля уживаются в одной квартире с четырьмя кошками, парой миниатюрных кроликов, черепахами и одно время даже с ястребом-тетеревятником.

#42

Пит-були достаточно самоуверенны и обожают находиться в центре внимания, кроме того, они малочувствительны к физической боли. Это позволяет использовать их как собак-терапевтов. В США пит-булей используют в детских больницах, домах престарелых и в школах для детей с пороками умственного и физического развития. Общение больных с домашними животными предусмотрено специальными терапевтическими программами. Специально подготовленные пит-були превосходно справляются с ними в лечебных учреждениях, поскольку не реагируют на случайные удары костылем или палкой. Положив голову на колени старика или ребенка, сидящего в инвалидном кресле, собака смотрит в его глаза томным любящим взглядом, проникающим до самых глубин души, и умиротворенно ворчит, когда тот гладит или ласкает ее, даже если он делает это неумело или слишком больно.

Помните: в пит-буле, как в зеркале, отражаются светлые и тёмные стороны души владельца; как он выращивал и воспитывал собаку, что заложил в неё, то и получил.

#43

У меня самой пит дома. Ей 3 года почти. Очень ласкова к людям вообще, но, по-видимому, была бита, т.к. часто пригибается к земле, когда хоть как-то повысишь на неё голос, а метлы, как огня, боится, даже к еде не подойдёт, когда метла рядом с едой стоит. Мы её из приюта взяли - потеряшка.

#44
Ведьмочка

вы так серъезно прям готовы из-за нападок соседей отдать собаку?!

у меня на момент рождения реенка жили две собаки - стафф и такса. оба довольно агрессивные. В том году умерли от старости, ребенку 6-ой год. Сейчас опять две - боксер и шпиц. Тоже бухтят некоторые провидцы - покусает боксер ребенка и т.п. бредятина, шлю всех лесом.

Ведьмочка, а почему если Вы занимались коррекцией агрессивного поведения у собак- ваши собаки были "довольно агрессивными"? Не щенками заводили? Мой отец большую часть жизни занимается собаками, коррекцией агрессивного поведения в частности и НИКОГДА собаки не были агрессивными без команды ни к людям, ни к другим собакам(даже когда те на них нападали, они просто их отпихивали), причем был ротвейлер и 4 ВЕО (не сразу, конечно)

#45

Но, конечно, ненавидит котов и вообще всякую мелкую живность. С собаками не контачит: старается сразу всех на место поставить. Но я стараюсь уйти от собак, а если всё же выпадает случай контакта, то я стараюсь отвести свою Яру в другое место. Но всё чаще Яра понимает, что от неё требуется, и старается не качать права при виде собаки. Я всегда в этом случае её хвалю. Только что-то насчёт немецких овчарок она, ну, никак не хочет мириться с их существованием. Но это потому, что однажды одна овчарка напала на неё, когда мы гуляли. С трудом я её оттащила. Раны у ней потом несколько недель заживали. Насчёт ран у овчарки - не знаю. Но если бы я не оттащила Яру(в два раза толще и выше была), то трындец бы той овчаре пришёл. Наверное, поэтому она теперь всех овчаров ненавидит как класс.:)), а мимо других пород может совершенно спокойно пройти. :))

#46

Это не моя Яра, а та овчарка была в два раза выше и толще.

Ведьмочка
#47
Эйфория

Ведьмочка

вы так серъезно прям готовы из-за нападок соседей отдать собаку?! у меня на момент рождения реенка жили две собаки - стафф и такса. оба довольно агрессивные. В том году умерли от старости, ребенку 6-ой год. Сейчас опять две - боксер и шпиц. Тоже бухтят некоторые провидцы - покусает боксер ребенка и т.п. бредятина, шлю всех лесом.

Ведьмочка, а почему если Вы занимались коррекцией агрессивного поведения у собак- ваши собаки были "довольно агрессивными"? Не щенками заводили? Мой отец большую часть жизни занимается собаками, коррекцией агрессивного поведения в частности и НИКОГДА собаки не были агрессивными без команды ни к людям, ни к другим собакам(даже когда те на них нападали, они просто их отпихивали), причем был ротвейлер и 4 ВЕО (не сразу, конечно)

Такса была подобрана в возрасте 3-4-ех лет, точнее даже метис таксы. Подыхал возле подъезда - был сильно подран собаками, очень трусливый и как следствие агрессивный, корректировкой добилась, что спокойно вел себя на улице и дома, при опасности (по его мнению) старался убежать, а не огрызаться как раньше.

Стафф был подобран в возрасте около 6-ти лет, очень смелый, решительный, сильный пес, но ненавидел других собак, к людям равнодушен, не любил пьяных. Когда я вышла замуж начались проблемы с моим мужем, стафф сильно ревновал и не давал мужу и шагу ступить в квартире, кидался. Агрессию убирали долго, но все получилось.

Обе собаки прожили со мной, а в дальнейшем с моим мужем и ребенком до самого их конца. Умерли с разницей в 2 недели, сначала стафф, потом такс. Такс сильно скучал по стаффу, перестал есть, остановилось сердце.

Ведьмочка
#48
Эйфория

Автор! Несколько советов Вам: 1. На данном этапе НЕЛЬЗЯ пытаться ограничивать взаимодействие ребенка и собаки - очень частая ошибка хозяев состоит в том, что они начинают всячески опекать ребенка, выгонять собаку, меньше гулять с ней и проч. Изначально нужно создать атмосферу того, чтобы с появлением ребенка произошли не глобальные, а незначительные для пса изменения. 2. Напротив, всячески показывайте псу, что ребенок Вам очень дорог, при этом не обижая собаку и не лишая её иерархии - в снижении роли в стае собака в противном случае будет винить прежде всего ребенка - именно с его появлением произошли изменения. 3. Позволяйте собаке контактировать с ребенком, нюхать, наблюдать, хвалите за хорошее поведение и спокойное отношение к малышу. Когда ребенок подрастет - давайте ему гладить, ползать, и там прочие естественные для маленьких детей действия, при этом постоянно наблюдайте за ними, смотрите за поведением собаки, при возможности чтобы пес вас не замечал. Если собака спокойно лежит, либо облизывает ребенка, виляет хвостом, начинает передними зубами как бы "искать паразитов" в одежде (что означает ухаживание собаки за членами стаи) - значит контакт отличный - хвалите собаку.

согласна на все 100%

Ведьмочка
#49

Помните: в пит-буле, как в зеркале, отражаются светлые и тёмные стороны души владельца; как он выращивал и воспитывал собаку, что заложил в неё, то и получил.

просто даже нечего добавить, настолько верно все отражено!

Ведьмочка
#50
Tiamat

Но, конечно, ненавидит котов и вообще всякую мелкую живность. С собаками не контачит: старается сразу всех на место поставить. Но я стараюсь уйти от собак, а если всё же выпадает случай контакта, то я стараюсь отвести свою Яру в другое место. Но всё чаще Яра понимает, что от неё требуется, и старается не качать права при виде собаки. Я всегда в этом случае её хвалю. Только что-то насчёт немецких овчарок она, ну, никак не хочет мириться с их существованием. Но это потому, что однажды одна овчарка напала на неё, когда мы гуляли. С трудом я её оттащила. Раны у ней потом несколько недель заживали. Насчёт ран у овчарки - не знаю. Но если бы я не оттащила Яру(в два раза толще и выше была), то трындец бы той овчаре пришёл. Наверное, поэтому она теперь всех овчаров ненавидит как класс.:)), а мимо других пород может совершенно спокойно пройти. :))

у меня был стафф подобранный, кидался на всех собак без разбору и повода. Я смогла от него добиться, чтобы он чужих собак терпел, играть он, понятное дело не играл никогда с ними, но по крайней мере не дрался. А нашу вторую собаку таксу - сначала хотел прибить, потом терпел, а потом они подружились. Такс всегда на прогулке прятался к стаффу, стафф таксика опекал.