Гость
Статьи
Попросила мужа помочь …

Попросила мужа помочь с уборкой, наорал и обиделся

Мы оба работаем, поэтому была договоренность по разделению быта. Но преимущественно все же дом оставался на мне, так как позволяло время. Тут я попросила своего ненаглядного, чтобы на выходных мы убрались вместе. А он как начал… что он убирался после нового года и на майских, а я в шоке...его просить ещё о чем-то...
Я ему попыталась нормально без криков объяснить, что я убиралась каждый день в промежутке этого нового года и майских. Но он стал говорить, что он этого не видел (конечно, он же на работе был). В общем, стал орать и кричать, что, видите ли, он уже и так много сделал, а я ещё ни разу не убиралась! Спрашиваю его, как же тогда квартира чистая была эти полгода… оказывается, что я убираюсь по мелочи, что он убрался 2 раза, но в 100 раз лучше, поэтому теперь ничего не должен. В итоге наорал на меня и больше не разговаривает со мной, сделал виноватой.
Я искренне не понимаю, он реально так думает или просто пытается избежать уборки так? #муж #уборка

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
#1

Д*рачок какой-то. Я как-то у бывшего мужа на 8 марта попросила в подарок борщ, так он такую истерику закатил, ужас просто 😂

Гость
#2

Не делайте уборку. Пусть ощутит, что такое свинарник. И по-хорошему с таким надо расходиться))

Гость
#4

А какая разница? В любом случае- идиот, или (м)удак.

Гость
#5

Скажи, сто ты кормилица

Василий
#6

Он так думает реально. Продемонстрируйте ему его неправоту. Мягко и ненавязчиво.

Трезвый грузчик
#7

Безработная домохозяюшка предъявляет за уборку. Ути пути.

#9
Трезвый грузчик

Безработная домохозяюшка предъявляет за уборку. Ути пути.

Полилось го в но из слабаков. Первые три слова прочти.)

Гость
#10

Лучше всего куда-нибудь уехать по делам,на недельку . Сразу поймёт .

Автор
#11
Аматерасу-Хатшепсут

Полилось го в но из слабаков. Первые три слова прочти.)

Сразу для таких написала 😂😂

Трезвый грузчик
#12
Аматерасу-Хатшепсут

Полилось го в но из слабаков. Первые три слова прочти.)

Книга, иди укуси кота.

Гость
#13

Ходить на работу и зарабатывать деньги - это разные вещи. Сколько денег приносит муж и сколько вы?

Гость
#14
Гость

Ходить на работу и зарабатывать деньги - это разные вещи. Сколько денег приносит муж и сколько вы?

А даже если и столько же, или больше, должна отрабатывать, ибо раньше приходит, да?)

Автор
#15
Гость

Ходить на работу и зарабатывать деньги - это разные вещи. Сколько денег приносит муж и сколько вы?

Я получаю больше, но вкладываем именно в семью мы одинаково

Трезвый грузчик
#16
Автор

Я получаю больше, но вкладываем именно в семью мы одинаково

Фу, пополамщица.

Автор
#17
Гость

Ходить на работу и зарабатывать деньги - это разные вещи. Сколько денег приносит муж и сколько вы?

Да и даже если бы не работала, это и его дом тоже наверное? Почему бы и не помочь, если нормально просят?) дело же не в деньгах, это просто человеческое отношение

Автор
#18
Трезвый грузчик

Фу, пополамщица.

Вам все не так, не работаешь-плохо, работаешь-плохо, вкладываешься в семью-пополамщица, не вкладываешь-отрабатывай))

Гость
#19

Главное, теперь не просите его посуду мыть, а то мало ли, психотравму нанесете

Гость
#20

У меня бывший такой был. 80% уборки и готовки на мне, это воспринимается как должное. Зато если он сготовит что-то раз в неделю, то это преподносится как великий подвиг и ему надо петь за это дифирамбы всю неделю. Если я не сготовлю и один раз , то мне вот это вот : ты никогда не готовишь, никогда еды нет!!! За уборку тоже если предъявить, то - да ладно, ты все придумываешь, где ты там убираешься много и тд. Говорю - а ты думаешь, полы сами себя моют, плита и сантехника сами чистятся? А он морду кирпичом и все. Короче , ничего не докажешь ему. Как с таким бороться хз.Я рассталась (по другим причинам) и рада. Можно реально попробовать нихрена не делать, чтоб наглядно так сказать показать ему

Трезвый грузчик
#21
Автор

Вам все не так, не работаешь-плохо, работаешь-плохо, вкладываешься в семью-пополамщица, не вкладываешь-отрабатывай))

Просто разговариваю вашими же женскими клише. С этого форума :)
Вот если бы это написал мужик бы сейчас, его бы с гоовном бы съели и привезли фуру дизлайков :)

Гость
#22

Автор,лучше скиньтесь оба на клининг,чем трепать нервы из-за этих уборок.

Автор
#23
Гость

У меня бывший такой был. 80% уборки и готовки на мне, это воспринимается как должное. Зато если он сготовит что-то раз в неделю, то это преподносится как великий подвиг и ему надо петь за это дифирамбы всю неделю. Если я не сготовлю и один раз , то мне вот это вот : ты никогда не готовишь, никогда еды нет!!! За уборку тоже если предъявить, то - да ладно, ты все придумываешь, где ты там убираешься много и тд. Говорю - а ты думаешь, полы сами себя моют, плита и сантехника сами чистятся? А он морду кирпичом и все. Короче , ничего не докажешь ему. Как с таким бороться хз.Я рассталась (по другим причинам) и рада. Можно реально попробовать нихрена не делать, чтоб наглядно так сказать показать ему

Вот 1 в 1 прям!

Гость
#24
Трезвый грузчик

Безработная домохозяюшка предъявляет за уборку. Ути пути.

Читать разучился?

Автор
#25
Гость

Автор,лучше скиньтесь оба на клининг,чем трепать нервы из-за этих уборок.

Каждую неделю так скидываться? У нас клининг 5 тыс стоит одна кухня) а у нас трешка, только если вместо еды 😅

#26
Гость

Главное, теперь не просите его посуду мыть, а то мало ли, психотравму нанесете

Ага, ещё припомнит, что он 3 года назад посуду помыл, а она каждый день "так просто"! 😁

Гость
#27

Когда есть попросит, скажите что вы на НГ и на майские стол накрывали, это в сто раз труднее. Поэтому пусть до НГ пусть сам себе готовит.

#28
Трезвый грузчик

Просто разговариваю вашими же женскими клише. С этого форума :)
Вот если бы это написал мужик бы сейчас, его бы с гоовном бы съели и привезли фуру дизлайков :)

Нет, ты просто злобный мудэшник и врун, который выдаёт свои больные фантазии за истину.

Гость
#30
Гость

Ходить на работу и зарабатывать деньги - это разные вещи. Сколько денег приносит муж и сколько вы?

Зато работать - одинаковые вещи. Оба на работе, оба и дома должны вкалывать, а не потому, что кто-то больше денег получает, то другой автоматом становится слугой. Это семья и уважение, а не купил продал. Этих сынков,и которым матери в джопу дули,инужнл избегать сразу, потому что вырастают подлыми эгоистами. И , естественно, это выражается и в том, чтобы уход за собой свесить на другого человека и во всех других аспектах. Вон муженёк автора уже истерику закатил и наорал, а заболеет если автор - тоже не поможет ничем

Автор
#31
Гость

Когда есть попросит, скажите что вы на НГ и на майские стол накрывали, это в сто раз труднее. Поэтому пусть до НГ пусть сам себе готовит.

Авхахк кстати да, на нг и майские готовила я 😅 поэтому ребёнка пока вообще не планирую, прям представляю как буду и с ребёнком сидеть, и готовить, и работать

Гость
#32
Автор

Вам все не так, не работаешь-плохо, работаешь-плохо, вкладываешься в семью-пополамщица, не вкладываешь-отрабатывай))

С таким лучше сразу разбегаться.Шутка ли-постоянно чувствовать себя моральным насильником,этак до маньяка недалеко.

Гость
#33
Автор

Авхахк кстати да, на нг и майские готовила я 😅 поэтому ребёнка пока вообще не планирую, прям представляю как буду и с ребёнком сидеть, и готовить, и работать

А с ним правда лучше, чем без него? Расскажите, почему вы с ним?

Гость
#34

Разводись с этим неадекватном пока детей нет.

Гость
#35

Как то парень позвал к себе жить , накидала пару одёжек и пошла к нему . В квартире оказалось полный срач и вишенка на торте на раковине гора немытой посуды . Взяла его за грудки и и топила этого сморчка в унитазе , гад этот хотел бесплатную прислугу .

Гость
#36

а вы тоже прекращайте убирать и готовить) так и скажите, ой, я ж на новый год и майские готовила - все, теперь жди следующих праздников. А в целом непригодный для семьи мужик у вас, автор...денег не зарабатывает, в быту не помогает, рожать от такого нет смысла, ну и зачем вам такая обуза ? он у вас что то вроде домашнего питомца. А-ля морская свинка, только жрет и срет. Квартира чьи, автор, у вас вообще какой смысл в браке, пополамщик, бедноват, ленив, груб, как потенциальный папаша ни о чем

Гость
#37

Знавала такого:а что ты делаешь? Плита готовит, ситиралка стирает.
А как жил потом один, так : пойду делами заниматься, надо что-то приготовить/помыть.
Вот оно как получается. И сразу не плита готовит, а до плиты еще что-то нужно приготовить, помыть, порезать.

Я б на вашем месте присмотрелась и не рожала от такого сразу.

Гость
#38
Трезвый грузчик

Безработная домохозяюшка предъявляет за уборку. Ути пути.

Она работает, читайте внимательнее 😕

Гость
#39
Трезвый грузчик

Безработная домохозяюшка предъявляет за уборку. Ути пути.

Читай внимательно.

Гость
#40
Автор

Я получаю больше, но вкладываем именно в семью мы одинаково

Тогда пусть обеспечивает раз быт не берет на себя.

Гость
#41
Гость

У меня бывший такой был. 80% уборки и готовки на мне, это воспринимается как должное. Зато если он сготовит что-то раз в неделю, то это преподносится как великий подвиг и ему надо петь за это дифирамбы всю неделю. Если я не сготовлю и один раз , то мне вот это вот : ты никогда не готовишь, никогда еды нет!!! За уборку тоже если предъявить, то - да ладно, ты все придумываешь, где ты там убираешься много и тд. Говорю - а ты думаешь, полы сами себя моют, плита и сантехника сами чистятся? А он морду кирпичом и все. Короче , ничего не докажешь ему. Как с таким бороться хз.Я рассталась (по другим причинам) и рада. Можно реально попробовать нихрена не делать, чтоб наглядно так сказать показать ему

Бороться очень просто - живешь на его деньги и ничего дома не делаешь. Все равно разводиться, терять уже нечего.

Гость
#42
Автор

Авхахк кстати да, на нг и майские готовила я 😅 поэтому ребёнка пока вообще не планирую, прям представляю как буду и с ребёнком сидеть, и готовить, и работать

Ребенок у вас уже есть. Большой, злобный, капризный сынуля, зажравшийся.

Гость
#43
Гость

Ходить на работу и зарабатывать деньги - это разные вещи. Сколько денег приносит муж и сколько вы?

Сколько стоит клининг? Пусть муж его оплачивает! А не решает свои проблемы за счёт жены!

Таня
#44
Автор

Я получаю больше, но вкладываем именно в семью мы одинаково

Для чего он вам, эта истеричка-дешевый манипулятор?

Гость
#45

Расходитесь с мужем. Это диагноз. От таких рожать не стоит. С детьми Вы будете как рабыня. При этом Ваш труд обесцениваться будет намного более. Он и сейчас не ценится. Вас муж не любит. Он Вас потребляет. Ему от Вас нужно, чтобы Вы его обслуживали. Это не любовь.

Гость
#46
Автор

Я получаю больше, но вкладываем именно в семью мы одинаково

Перестаньте убирать временно , и выкладывайте меньше. Разделяйте стирку и готовку. Вы ведь больше по дому делаете. Не решите вопрос за 2-3 месяца, сразу бегите. С детьми помощи вообще не будет. Так начинается абьюз.

Гость
#47

Просто общество того времени взростило вместо мужчин бытовых инвалидоа, которые считают, что за них все должна делать женщина. Я считаю, что это неправильно.

#48
Гость

Перестаньте убирать временно , и выкладывайте меньше. Разделяйте стирку и готовку. Вы ведь больше по дому делаете. Не решите вопрос за 2-3 месяца, сразу бегите. С детьми помощи вообще не будет. Так начинается абьюз.

Отличный совет 👍

Гость
#49
Трезвый грузчик

Просто разговариваю вашими же женскими клише. С этого форума :)
Вот если бы это написал мужик бы сейчас, его бы с гоовном бы съели и привезли фуру дизлайков :)

Что хоть ты здесь делаешь, а??? Вот на какой*** мужику здесь тереться???)))))ответы строчит.... емаееее....побеждатель баб))))

Ната
#50
Гость

Лучше всего куда-нибудь уехать по делам,на недельку . Сразу поймёт .

Зачем??не убираться можно и не уезжая