Гость
Статьи
Развод и дети

Развод и дети

Муж (40л) решил разводиться, разъехались, мирно решили, как делить имущество. На вопрос, как будем с ребёнком, сказал, буду возить в сад и брать, когда ему удобно, то есть не каждые выходные, так как у него дела и личная жизнь с подругой (23г). А у меня (30л) близких никого нет и оставить ребёнка не с кем, то есть в выходные мы вместе и сходить никуда не могу даже(( Попросила его 2 раза в неделю до вечера смотреть за ребёнком, так как хотела выйти на подработку в ещё одну клинику, а он не хочет, привозит мне каждый день на работу в 5 часов и ребенок сидит час в коридоре, у него ДЕЛА, черт возьми!
Это он специально так делает? Держит на поводке меня?
Как-то взял ребёнка с ночевкой, а в 9 вечера звонит и с претензией почему я не дома?! Он видите ли с ребенком под дверью стоит.
Малышка стала очень капризная, стала манипулировать, а муж её сбрасывает на подругу, то в сад ведёт, то играет, то по магазинам с ней. Попросила его проводить с ребёнком время, а он морозит и говорит не лезь #брак #развод

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
#1

Сочувствую вам.
Скорее всего муж увлечён сейчас новыми отношениями.
Ребёнок ваш общий и он имеет право на воспитание обоими родителями. Постарайтесь донести до отца ребёнка это. Отстоять свои границы.
Вы имеете право на свободное время для чего хотите (работа, личная жизнь, отдых).
Так же как и это право получает ваш бывший муж, когда вы с ребёнком.
Желаю вам удачи и терпения в таком вопросе.

#2

Сколько лет Вашей малышке?

Не думаю, что Ваш бывший «держит на поводке», по Вашему описанию, он больше обеспокоен своими делами.
Ситуация довольно сложная, но если вы все вместе обсудите план дальнейших действий (в первую очередь в интересах малышки, раз она уже капризничает, то ей нелегко), то будет гораздо легче.
Безвыходных ситуаций не бывает, главное опустить эмоции и осторожно всё продумать.

#3

Радуйтесь;что ребёнка не забрал у вас,у знакомой выкрал дочь и она теперь не может ее найти,приставы ищут

Миша
#5

В норме ребенок попеременно живет с матерью и отцом. Неделя с отцом и неделя с матерью.
У вас странная ситуация.
Почему отец не живет с ребенком? У него должны быть жилищные условия для дочери, комната для нее дома.
Его ДЕЛА - его проблемы, дочери не касаются. Должен обеспечить.

Гость
#6

Суд, алименты, установка четких границ по общению с ребёнком, а Вам только пережить, через 2-3 года все наладится.

Гость
#7

Ребенок общий.так что вы тоже имеете право на свободное время.Скажите как и ты я тоже хочу проводить время с друзьями.Так что пусть у вас и у него живет поровну.Нечего отлынивать.

Гость
#8

Вот смотрю на вас и удивляюсь! Как вы с мужем калечите психику ребёнку. Похоже ребёнку не нравится, что ею жонглируют, вот и стала капризной, поняла, что никому не нужна. Папа и мама свою жизнь пытаются наладить, а ребёнок идёт лесом. Не вижу ничего криминального, если дочь побудет с вами на работе 1-2 часа, моя знакомая так делала постоянно, можно и няню найти. В любом случае есть вариант. Пока вы будете свою жизнь устраивать, вы можете испортить отношения с ребёнком, потом будете жалеть, но время будет безвозвратно потеряно.

joe
#9

а почему он имет право на личное время развитие и жизнь,а вы нет?

Гость
#10

Вы о своем ребёнке подумайте, нафиг такой папаша. Договлритесь один день в неделю он проводит с ребёнком, а в будни нанимайте няню, пусть оплачивает.

colibry
#11

Вот оно мужское отношение к детям. Подавайте в суд на совместную опеку. Пусть привыкает быть отцом.

Гость
#12
Миша

В норме ребенок попеременно живет с матерью и отцом. Неделя с отцом и неделя с матерью.
У вас странная ситуация.
Почему отец не живет с ребенком? У него должны быть жилищные условия для дочери, комната для нее дома.
Его ДЕЛА - его проблемы, дочери не касаются. Должен обеспечить.

тогда и алименты поровну, раз в норме

Гость
#13

Он всех взбалаиутил и подставил. Вы с детьми остались, а его подруге это тоже некчиму, с его детьми нянчится, он ещё и старый для неё накой сдался, она ущербная чтоли. И сам нис детьми ни с вами ни сней толком

Гость
#14
Гость

Вот смотрю на вас и удивляюсь! Как вы с мужем калечите психику ребёнку. Похоже ребёнку не нравится, что ею жонглируют, вот и стала капризной, поняла, что никому не нужна. Папа и мама свою жизнь пытаются наладить, а ребёнок идёт лесом. Не вижу ничего криминального, если дочь побудет с вами на работе 1-2 часа, моя знакомая так делала постоянно, можно и няню найти. В любом случае есть вариант. Пока вы будете свою жизнь устраивать, вы можете испортить отношения с ребёнком, потом будете жалеть, но время будет безвозвратно потеряно.

Как у вас все просто... Чужую беду руками разведу. Это поймет только тот, вернее та, которая в подобной ситуации оказывалась. Для ребенка уход отца сам по себе жуткий стресс, как будто половина мира рухнула. Ей поддержка нужна такая нехилая, может быть и со стороны психолога. Мать в этот момент пытается вырулить, подработку вот нашла, для любой женщины вопрос "куда пристроить ребенка в рабочее время" актуален. О какой няне вы говорите? На пару часов в день ни одна няня работать не будет, всем нужна достойная зарплата и полная занятость, а это нереальные деньги. Если автор подработку ищет, то явно няню оплачивать не может. У папы "играй-гормон", у него приоритеты другие. Вот и получается, что ничего не получается. Единственный выход в данной ситуации - определять в суде порядок общения отца с ребенком и определение алиментов в фиксированной сумме или 25% от зарплаты (смотря что в данном случае выгоднее). За несоблюдением решения суда (или мирового соглашения) следят судебные приставы. Только если автор будет заключать с БМ мировое соглашение, то его потом в случае чего нельзя обжаловать (решение суда можно). Так что лучше к этому привлечь грамотного юриста, специализирующегося на семейном праве. Нюансов в этих вопросах, как оказалось, очень много. И при определении порядка общения с ребенком можно сильно пострадать. Так что удачи автору! Продумайте все мелочи, посоветуйтесь с адвокатом, с людьми, которые это уже проходили. Все эти истории по сути очень похожи.

Гость
#15

Найдите няню и мороки меньше Оплачивайте пополам

Гость
#16

Что-то неуловимо подсказывает, что муж автора "не просил ему рожать", а автору не нравились ощущения резинки и пить таблетки.

Гость
#17
Гость

Ребенок общий.так что вы тоже имеете право на свободное время.Скажите как и ты я тоже хочу проводить время с друзьями.Так что пусть у вас и у него живет поровну.Нечего отлынивать.

Сказать то можно что угодно. Но, поверьте , мало что изменится. Ему ребенок не нужен. Я это уже пережила

Гостья666
#18
Миша

В норме ребенок попеременно живет с матерью и отцом. Неделя с отцом и неделя с матерью.
У вас странная ситуация.
Почему отец не живет с ребенком? У него должны быть жилищные условия для дочери, комната для нее дома.
Его ДЕЛА - его проблемы, дочери не касаются. Должен обеспечить.

А вы точно мужчина ?)) Как то уж слишком верно мыслите))

Гость
#19
Гость

Что-то неуловимо подсказывает, что муж автора "не просил ему рожать", а автору не нравились ощущения резинки и пить таблетки.

Ему было 34 и он очень был счастлив ребенку. Он и щас рад что она есть,но видимо он хочет жить так как до ее появления

Гость
#20
joe

а почему он имет право на личное время развитие и жизнь,а вы нет?

А потому что ни один суд не обяжет отца проводить время с ребёнком, алименты взыщет само собой, а общаться заставить не сможет , нет такого закона

Гость
#21

Боже, две молодые бабы страдают и возятся с ребенком престарелого кобеля. У него какие то магические способности и он ахается как боженька? Иначе как в 23 можно возиться с чужим ребенком? Она дура совсем? На помойке видимо себя нашла. Не понимает что потом и ее так выбросит на обочину и моложе еще найдет. Да и страха совсем нет у нее. Если бы я узнала что мой ребенок на какую то малолетнюю лядь оставлен, я бы ее нашла и я бы ей не позавидовала, как и папаше. А обращаются так мужики, потому что чувствуют себя безнаказанными, вот и ноги вытирают. Они ни во что не ставят женщин а те вместо игнора и наказания за такое поведение скотское, с ними еще и мило общаются и подстраиваются.

Гость
#22
Гость

Он всех взбалаиутил и подставил. Вы с детьми остались, а его подруге это тоже некчиму, с его детьми нянчится, он ещё и старый для неё накой сдался, она ущербная чтоли. И сам нис детьми ни с вами ни сней толком

И самое прикольное, находят же таких дур.

Гость
#23
Миша

В норме ребенок попеременно живет с матерью и отцом. Неделя с отцом и неделя с матерью.
У вас странная ситуация.
Почему отец не живет с ребенком? У него должны быть жилищные условия для дочери, комната для нее дома.
Его ДЕЛА - его проблемы, дочери не касаются. Должен обеспечить.

эй лошара!!!
ты не миша, ты маша

Гость
#24

подайте на алименты. в размер алиментов включите сумму на оплату работы няни для ребенка. если муж не хочет принимать личного участия в воспитании дочери, то пусть вкладывается материально.

Гость
#25

Ну, а вас психика ребёнка интересует вообще? Если батяня ушел в отрыв, то ему не до ребёнка сейчас. Корчит из себя папу, да выходит не очень.
И пока вы бегаете и ищете подработки, то он видит, что вы справляетесь. Вам бы брошенную жену включить и требовать компенсации за его левак, разрушенную семью и страдания ребёнка.

Гость
#26
Гость

Ребенок общий.так что вы тоже имеете право на свободное время.Скажите как и ты я тоже хочу проводить время с друзьями.Так что пусть у вас и у него живет поровну.Нечего отлынивать.

Да автор просто надеется, что муж вернётся. Поэтому и боится ему прямо заявить, что хочет жить своей жизнью и его не обязана посвящать в личные вопросы. И она надеется, что небезразлична ему и придумала, что он контролирует где она. Это может быть только по одной причине (и то если это есть)- чувство собственничества, но никак не любовь.

Гость
#27

В суд подавайте на совместную опеку.

#28

До развода муж тоже, скорее всего, на ребенка мало внимания обращал. Только все это становится заметным после. И становится вдруг важным, хотя в браке все казалось нормальным.

Гость
#29

Пошли этого мудака нах и больше ему ребенка не отдавай. Сто пудов он ее допрашивает. "А приходят ли дяди, а какие дяди приходят к маме, а как их зовут. " На *** его пошли и больше с ним не общайся. Ребенок ему не нужен. Ему нужна связь с тобой. Он тебя не отпустил. Он тебя контролирует. А ребенок это просто повод. Пора с ним всё связи. Везде отправь его в игнор и чс. Не общайся с ним никак вообще. Ребенка не давай. Видится с ним не разрешай. Скажи судье, что он ведёт запрещённую агитацию против нее, через ребенка. Настраивает ребенка против матери. Алименты со всех доходов. Узнай про доходы. Науськай
на него налоговую инспекцию , скажи им, что укрывает доходы , что муж бывший, не платит налоги. Они очень любят эту тему.

Гость
#30

А, когда решала развестись, как себе дальнейшую жизнь представляла? Думала, что полк за дверью тебя ожидает, такую красавицу не земную, и на руках носить будет? Нет, солнышко, теперь только залетные утешать иногда будут. Радуйся.

Гость
#31
Lana

Радуйтесь;что ребёнка не забрал у вас,у знакомой выкрал дочь и она теперь не может ее найти,приставы ищут

Какой молодец. Любит кровиночку свою.

Гость
#32
Гость

И самое прикольное, находят же таких дур.

"..а его подруге это тоже некчиму, с его детьми нянчится.." - Как так? Ведь чужих детей не бывает. "Не та мать, что родила, а та, что воспитала." Обычно так женщины говорят.

Гость
#33

Ты тупой,не она решила развестись,а кобелек нашел Молодое мясо

Гость
#34
Гость

А, когда решала развестись, как себе дальнейшую жизнь представляла? Думала, что полк за дверью тебя ожидает, такую красавицу не земную, и на руках носить будет? Нет, солнышко, теперь только залетные утешать иногда будут. Радуйся.

А ничего, что это не она решала развестись, а муж себе нашел молоденькую?

Гость
#35

Всё понятно. Ребёнок общий, мать имеет право на свободу...от кого свобода, от ребёнка? А ребёнок на что имеет право? Он не вещь, не перебросишь, не перекинешь, не выкинешь. Кто этот ребёнок? Мальчик, девочка? Ни разу не написали-кто. Никому не нужный маленький человек, которого футболят друг другу ищущие свободы родители. Найдите подработку хоть уборщицей и наймите ребёнку няню. И свобода появится, и ребёнок не будет чувствовать себя не нужным.

Гость
#36

Предлогаю через суд установить порядок и время общения с ребенка

Гость
#37

Обычно судятся за право общаться с ребенком, а у вас надо наоборот: за право сбагрить его на бывшего супруга. Все любят детей в формате пришел - поигрался - ушел, я вас не упрекаю.
Ищите деньги на постоянную (а не случайно-приходящую) няню, только так. Вы оба сейчас воспринимаете ребенка как обузу, наличие няни все изменит в лучшую сторону.

Гость
#38
Гость

Предлогаю через суд установить порядок и время общения с ребенка

А муж не претендует, а отрабатывает повинность. И легко согласится общаться раз в месяц. Автор, кстати, тоже не против бы так , но общественное мнение..ты ж мать, как ты можешь, детищастье...

Гость
#39
Гость

подайте на алименты. в размер алиментов включите сумму на оплату работы няни для ребенка. если муж не хочет принимать личного участия в воспитании дочери, то пусть вкладывается материально.

где ты такое видела дура алименты это 25% от зарплаты и все хоть возьми и застрелись

Гость
#40
Елена Т

До развода муж тоже, скорее всего, на ребенка мало внимания обращал. Только все это становится заметным после. И становится вдруг важным, хотя в браке все казалось нормальным.

Вы совершенно правы,в браке он честно говорил что она маленькая и я незнаю чтт делать и тд и тп....а сейчас удобно в детский центр,потом игрушки,конфеты,а вечером мне обратно (в последний раз договорились что с ночёвкой,я ушла вечером из дома,и тут же звонок "а ты чтт не дома?! Я ребенка привез" он прям жумает я страдаю и жду) и вот сегодня забирал утром в сад и подкупает ее что купит сегодня игрушки ей 😔

Гость
#41
Гость

Да автор просто надеется, что муж вернётся. Поэтому и боится ему прямо заявить, что хочет жить своей жизнью и его не обязана посвящать в личные вопросы. И она надеется, что небезразлична ему и придумала, что он контролирует где она. Это может быть только по одной причине (и то если это есть)- чувство собственничества, но никак не любовь.

Я хочу чтоб он вернулся,но я сказала что не собираюсь сидеть в 4х стенах,моя жизнь продолжается. Я незнаю как там все сложится у него,но с разводом ему горит,видимо подруга не хочет в любовницах быть,так как на работе у них уже все смеются (я там работала и коллектив все знают меня)

Гость
#42

не повезло малышу с родителями, портят ему психику, мамаша, ваше будущее печально, ребёнок не переходящее знамя, вам она в тягость обоим, остальное -это отговорка, чтобы избавиться, миллионы мамаш справляются без отцов, а вы кудахчите, что мало живёт с ним ибо лишает вас свободы, вам надо перестать манипулировать, а искать выход из создавшегося положения, было бы желание и всё наладится

Гость
#43

Сочуствую, сама была в похожей ситуации. Сейчас дочери 8 лет, когда папа приезжает и покупает ей подарки, для нее это праздник, но как только ночь, она просится домой к маме, не хочет у него оставаться. Его это очень задевает, он начинает ей врать, что мамы дома нет, бабушки дома нет, чтобы дочь осталась у него ночевать, но та все равно звонит мне и едит домой, вот так. Вроде кажется жизнь так не справедлива, а нет бумеранг он всегда такой видимо. Наберитесь терпения, сил и не падайте духом

Гость
#44
Гость

Сочуствую, сама была в похожей ситуации. Сейчас дочери 8 лет, когда папа приезжает и покупает ей подарки, для нее это праздник, но как только ночь, она просится домой к маме, не хочет у него оставаться. Его это очень задевает, он начинает ей врать, что мамы дома нет, бабушки дома нет, чтобы дочь осталась у него ночевать, но та все равно звонит мне и едит домой, вот так. Вроде кажется жизнь так не справедлива, а нет бумеранг он всегда такой видимо. Наберитесь терпения, сил и не падайте духом

А вот к подружкам с ночевкой как ни странно она ходит с удовольствием в свои 8 лет, а к отцу ни в какую не хочет

Гость
#45
Гость

не повезло малышу с родителями, портят ему психику, мамаша, ваше будущее печально, ребёнок не переходящее знамя, вам она в тягость обоим, остальное -это отговорка, чтобы избавиться, миллионы мамаш справляются без отцов, а вы кудахчите, что мало живёт с ним ибо лишает вас свободы, вам надо перестать манипулировать, а искать выход из создавшегося положения, было бы желание и всё наладится

Мне ребенок не втягость,я гуляю,я воду на кружки,всегда беру ее с собой будь это салон,врач или гости. Она моя дочка и подружка,но получается папа пошел в светлое будущее так называемое и забыл что нам еще ребенка поднимать в этой жизни. У меня этот год очень тяжелый в мае умерла мама,в июле ушел муж помочь мне как морально,физически и финансово не кому. Я работаю медсестрой,хотела подработать еще в одной клинике,но с ребёнком я не могу прийти на работу. А папа не хочет брать у него с подругой спортзал по вечерам и свои дела. Поэтому я с ребенком я выбираю ее

Гость
#46
Миша

В норме ребенок попеременно живет с матерью и отцом. Неделя с отцом и неделя с матерью.
У вас странная ситуация.
Почему отец не живет с ребенком? У него должны быть жилищные условия для дочери, комната для нее дома.
Его ДЕЛА - его проблемы, дочери не касаются. Должен обеспечить.

ДА ничего он не должен.как это неделя здесь.неделя там ?

Анфиса
#47

Я смотрю, теперь этот ребенок мешает обоим родителям.
Если еще и мама забудет, что она мама, а ударится в устройство личной жизни - то будет это сирота при живых родителях.
Мешает, да? Личным делам, свободе, развлечениям?
какая жалость, что нет какой-нибудь сердобольной бабушки, на которую можно его спихнуть и забыть как звали, правда?
Помню свой развод. Уезжала с детьми, бросив этому уроду свой дом, хрен уже с ним, жизнь дороже. А потом сели просто втроем в обнимку - я и дети - молчали и были счастливы. И всякие другие проблемы сразу перестали быть проблемами - так, житейские мелочи.
Нет, людям, которые не видели горя, не осознать своего счастья.

Гость
#48

все бабы ***

Гость
#49
joe

а почему он имет право на личное время развитие и жизнь,а вы нет?

Потому как она-мать, а он уже бывший

Гость
#50
Lana

Радуйтесь;что ребёнка не забрал у вас,у знакомой выкрал дочь и она теперь не может ее найти,приставы ищут

Почему она должна этому радоваться и бояться, что он украдёт дочь, она же не препятствует их встречам. Она наоборот хочет, чтоб он больше времени м ребенком проводил, а ему это не надо. Зачем ещё ему эта обуза , если можно поиграться, когда самому охота