Гость
Статьи
За мной следит …

За мной следит одинокий сосед

Я замужем, фрилансер.
Работаю 80 процентов из дома. Муж на обычной работе.
Над нами живет безработное нечто мужского пола. 30-35 лет.
Я брала на него ЕГРН, знаю все переходы права собственности.
Так вот, за больше чем полотора года, я поняла, что он за мной следит. Перемещается за мной по квартире, вздрагивает от телефонных разговоров. Нигде не работает. Не разговаривает по телефону. Не ходит на кухню.
Топал по люстре, мы сняли с неё дребезжащие детали.
Голос его я не слышала, личной жизни у него нет.
Надо мной уже жил один такой на старой квартире, но он жил в семье и разговаривал. Этот больной только кашляет.
Как быть? Как минимизировать вред и обезопасить себя?
Пару дней, когда в отъезде был муж, он бил по батарее, я в ответ. Какие-то «проверки» от него и по ходу, он живо пытается представить нашу жизнь и проследить, как стоит мебель.
Мы с мужем не шумные!!!! Вообще!
Злобные комменты даже читать не буду!
Стремно, что этот кадр - хикки, если вы понимаете смысл этого слова). Ни разу у него не слышала даже телевизор!
Это либо крайняя нищета, либо крайняя паранойя!
У себя дома смотреть видео исключительно в наушниках! Не кажется это странным?
И что он ест? Таскает булки в комнату?
Мне кажется ненормальным, когда надо мной сидит здоровый мужик, который может ходить и все слушает!

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Змея
#1

Думается мне,что проблема вовсе не в соседях...

Гость
#2

Постарайтесь автор переключиться на что то важное , иначе параноя вас накроет . Все следят за кем то , вопрос в другом как с этим жить , ответ прост - жить дальше .

Блядина Поварёшкина
#3

День добрый, чем я могу вам помочь?

Мурзик
#4
Блядина Поварёшкина

День добрый, чем я могу вам помочь?

С таким роскошным ником Ваши возможности бесконечны!

Блядина Поварёшкина
#5
Мурзик

С таким роскошным ником Ваши возможности бесконечны!

Благодарю!

Гость
#6

Так это ты за ним следишь, а не он за тобой

Мурзик
#7

"хикки, если вы понимаете смысл этого слова)" - нет, не понимаем. Просветите.
И далее, мне совершенно не ясно, как Вы поняли, что сосед сверху"перемещается за Вами по квартире"? Реагирует на звонки? У Вас что, потолок из прозрачного пластика?

Мурзик
#8
Блядина Поварёшкина

Благодарю!

С большой радостью! 🤣🤣🤣 Правда!

Гость
#9

вздрагивает от телефонных разговоров.

Вы как это видите?

Гость
#10

я вот например слышу, как соседи несутся, как слоны, к окну, когда на улице фейерверк или шум

Блядина Поварёшкина
#11
Мурзик

"хикки, если вы понимаете смысл этого слова)" - нет, не понимаем. Просветите.
И далее, мне совершенно не ясно, как Вы поняли, что сосед сверху"перемещается за Вами по квартире"? Реагирует на звонки? У Вас что, потолок из прозрачного пластика?

Сосед носит металлические сапоги.

Гость
#12
Гость

я вот например слышу, как соседи несутся, как слоны, к окну, когда на улице фейерверк или шум

А я слышу,когда соседи журчат в туалете...
Мечтаю о верхнем этаже. Всегда жили на верхнем,а тут решили по ниже переехать и приехали...

Гость
#13

Автор радуйтесь,что этот урод вас не топит... И не топает,как слон.
А то что следит,так х...с ним.

Гость
#14

походу больная здесь ты

Гость
#15
Гость

вздрагивает от телефонных разговоров.

Вы как это видите?

Я это слышу по его резким прыжкам/перемещениям, когда мне кто-то звонит

Гость
#16
Гость

Автор радуйтесь,что этот урод вас не топит... И не топает,как слон.
А то что следит,так х...с ним.

Я слышу, как этот жирный слон топает.

Гость
#17
Гость

Я слышу, как этот жирный слон топает.

У меня сосед полудурок,вообще падает в квартире. У него ремонт годами длится,вот он бежит,запнется,падает,мат-перемат на всю квартиру стоит у него.
Уже мечтаю продать квартиру и переехать от такого еб...го соседства!

Меч Лизунец
#18

Фрилансеры многие дебильнутые. Ты не работаешь, выдумываешь фигню.

#19

Адрес хорошего доктора подсказать? И совсем не для соседа. :))))

Вероника
#20

Автор, у вас паранойя...

Гость
#21

Автор,а может он в вас тайно влюбился,вот и копирует вас,ходит куда вы и т.д.

Гость
#22

Паранойя у тебя! Бедный мужик тихонько сидит дома и всё равно виноват!

Гость
#23
Мурзик

"хикки, если вы понимаете смысл этого слова)" - нет, не понимаем. Просветите.
И далее, мне совершенно не ясно, как Вы поняли, что сосед сверху"перемещается за Вами по квартире"? Реагирует на звонки? У Вас что, потолок из прозрачного пластика?

В местах где он наступает с потолка осыпается штукатурка.

Гость
#24

Сделайте себе шапочку из фольги - это обязательный следующий шаг😂

Гость
#25

Полицию вызывайте. Участкового. Скажите, что он по ночам гремит и по батерее с утра бьет. Увидите что будет.

Гость
#26

Да, Вам надо от него оторваться. Это сложно. Берегите дом, замыкайте хорошо.Не знаю, слежка ли это, скорее всего, его личные недостатки как мужчины.Не бойтесь, самое главное, и давайте отпор.

Гость
#27
Блядина Поварёшкина

День добрый, чем я могу вам помочь?

Кастрюльку ей подари.

#28
Гость

У меня сосед полудурок,вообще падает в квартире. У него ремонт годами длится,вот он бежит,запнется,падает,мат-перемат на всю квартиру стоит у него.
Уже мечтаю продать квартиру и переехать от такого еб...го соседства!

Я представила эту картину 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#29

...А если он везде за Вами по квартире перемещается, куда он идет, когда Вы идете на кухню, если он на кухню не ходит? Мож, у него там какой-то "заговоренной хней" на пороге посыпано, и он просто стоит у порога, пока Вы у себя на кухне находитесь?)))))
А если серьезно, то правда, не поймешь, кто за кем следит, и у кого паранойя сильнее?
Как Вы можете знать, когда он ВЗДРАГИВАЕТ?
Откуда он может знать Вашу траекторию перемещения по квартире? Ладно, Вы можете знать его траекторию, если он сильно топает, но он как Ваше перемещение вычислит? Вы что, высокоточный маячок носите на себе?
И зачем было отвечать на стук батарей? Вы сами даете ему обратную связь, и если, предположим, ему даже просто скучно, то Вы поощряете подобного рода развлечение.
Откуда Вы знаете, что он пытается представить расстановку мебели в Вашей квартире?
Откуда информация про наушники, в которых он смотрит видео у себя дома? Может, он любит смотреть тихо - так, что Вы просто не слышите этих звуков? Или любит более объемную, глубокую передачу звуков, что возможно при хороших наушниках? И какая связь между хикки и телеком?
И с кем ему разговаривать, если он живет один? А если бы не кашлял, он бы показался странным, потому что даже не кашляет?
И откуда Вы знаете, что он не работает? Может, он тоже фрилансер? А еще - Вы знаете, есть такие люди, которые ТИХО разговаривают по телефону - настолько тихо, что даже в одной квартире в соседнюю комнату не слышно. И не потому, что тихарятся, а потому, что им так нравится. И Вы никогда не услышите его голос через потолок.
А по люстре - он специально топал? Слушал, как звенит?
И не беспокоит ли Вас в себе тот факт, что все Ваши верхние соседи, как Вы считаете, такие, как этот, независимо от того, семейные и разговорчивые, или одинокие и молчаливые?
И какую историю поведал Вам ЕГРН и все переходы права собственности? И вообще, зачем Вы собираете эти справки на соседей?
В общем, из того, что я здесь прочла, пока вопросов больше к автору поста, чем к ее соседу.

Гость
#30

...А если он везде за Вами по квартире перемещается, куда он идет, когда Вы идете на кухню, если он на кухню не ходит? Мож, у него там какой-то "заговоренной хней" на пороге посыпано, и он просто стоит у порога, пока Вы у себя на кухне находитесь?)))))
А если серьезно, то правда, не поймешь, кто за кем следит, и у кого паранойя сильнее?
Как Вы можете знать, когда он ВЗДРАГИВАЕТ?
Откуда он может знать Вашу траекторию перемещения по квартире? Ладно, Вы можете знать его траекторию, если он сильно топает, но он как Ваше перемещение вычислит? Вы что, высокоточный маячок носите на себе?
И зачем было отвечать на стук батарей? Вы сами даете ему обратную связь, и если, предположим, ему даже просто скучно, то Вы поощряете подобного рода развлечение.
Откуда Вы знаете, что он пытается представить расстановку мебели в Вашей квартире?
Откуда информация про наушники, в которых он смотрит видео у себя дома? Может, он любит смотреть тихо - так, что Вы просто не слышите этих звуков? Или любит более объемную, глубокую передачу звуков, что возможно при хороших наушниках? И какая связь между хикки и телеком?
И с кем ему разговаривать, если он живет один? А если бы не кашлял, он бы показался странным, потому что даже не кашляет?
И откуда Вы знаете, что он не работает? Может, он тоже фрилансер? А еще - Вы знаете, есть такие люди, которые ТИХО разговаривают по телефону - настолько тихо, что даже в одной квартире в соседнюю комнату не слышно. И не потому, что тихарятся, а потому, что им так нравится. И Вы никогда не услышите его голос через потолок.
А по люстре - он специально топал? Слушал, как звенит?
И не беспокоит ли Вас в себе тот факт, что все Ваши верхние соседи, как Вы считаете, такие, как этот, независимо от того, семейные и разговорчивые, или одинокие и молчаливые?
И какую историю поведал Вам ЕГРН и все переходы права собственности? И вообще, зачем Вы собираете эти справки на соседей?
В общем, из того, что я здесь прочла, пока вопросов больше к автору поста, чем к ее соседу.

#31

Вам необходимо исповедоватся в психоневрологическом диспансере

Гость
#32

Хоть кто-то за тобой следит, страшная аутистка.

Гость
#33
Гость

вздрагивает от телефонных разговоров.

Вы как это видите?

обратись к психиатру,диагноз не потребует обследования ,не забудь врачу подсказать, сколько раз сосед посещает туалет!

Гость
#34

вам надо срочно к врачу

Гость
#35

Такое ощущение что все наоборот. Вы следите за ним, а не он за вами)

Гость
#36

Побочка фриланса....

Гость
#37
Блядина Поварёшкина

Сосед носит металлические сапоги.

Явно Иван царевич🤣🤣🤣

Гость
#38

У вас самой с головой плохо,лечитесь пока не поздно.

Гость
#39
Гость

...А если он везде за Вами по квартире перемещается, куда он идет, когда Вы идете на кухню, если он на кухню не ходит? Мож, у него там какой-то "заговоренной хней" на пороге посыпано, и он просто стоит у порога, пока Вы у себя на кухне находитесь?)))))
А если серьезно, то правда, не поймешь, кто за кем следит, и у кого паранойя сильнее?
Как Вы можете знать, когда он ВЗДРАГИВАЕТ?
Откуда он может знать Вашу траекторию перемещения по квартире? Ладно, Вы можете знать его траекторию, если он сильно топает, но он как Ваше перемещение вычислит? Вы что, высокоточный маячок носите на себе?
И зачем было отвечать на стук батарей? Вы сами даете ему обратную связь, и если, предположим, ему даже просто скучно, то Вы поощряете подобного рода развлечение.
Откуда Вы знаете, что он пытается представить расстановку мебели в Вашей квартире?
Откуда информация про наушники, в которых он смотрит видео у себя дома? Может, он любит смотреть тихо - так, что Вы просто не слышите этих звуков? Или любит более объемную, глубокую передачу звуков, что возможно при хороших наушниках? И какая связь между хикки и телеком?
И с кем ему разговаривать, если он живет один? А если бы не кашлял, он бы показался странным, потому что даже не кашляет?
И откуда Вы знаете, что он не работает? Может, он тоже фрилансер? А еще - Вы знаете, есть такие люди, которые ТИХО разговаривают по телефону - настолько тихо, что даже в одной квартире в соседнюю комнату не слышно. И не потому, что тихарятся, а потому, что им так нравится. И Вы никогда не услышите его голос через потолок.
А по люстре - он специально топал? Слушал, как звенит?
И не беспокоит ли Вас в себе тот факт, что все Ваши верхние соседи, как Вы считаете, такие, как этот, независимо от того, семейные и разговорчивые, или одинокие и молчаливые?
И какую историю поведал Вам ЕГРН и все переходы права собственности? И вообще, зачем Вы собираете эти справки на соседей?
В общем, из того, что я здесь прочла, пока вопросов больше к автору поста, чем к ее соседу.

А что, совсем некому ему звонить? Богатенький сирота?

#40

Больная тут только вы, ага все срседи с верху за вами следят, у вас чО б@ть стеклянный потолок? Вы откуда такие детали знаете.
Вам лечиться надо, а вы даже не понимаете этого.

#41
Гость

...А если он везде за Вами по квартире перемещается, куда он идет, когда Вы идете на кухню, если он на кухню не ходит? Мож, у него там какой-то "заговоренной хней" на пороге посыпано, и он просто стоит у порога, пока Вы у себя на кухне находитесь?)))))
А если серьезно, то правда, не поймешь, кто за кем следит, и у кого паранойя сильнее?
Как Вы можете знать, когда он ВЗДРАГИВАЕТ?
Откуда он может знать Вашу траекторию перемещения по квартире? Ладно, Вы можете знать его траекторию, если он сильно топает, но он как Ваше перемещение вычислит? Вы что, высокоточный маячок носите на себе?
И зачем было отвечать на стук батарей? Вы сами даете ему обратную связь, и если, предположим, ему даже просто скучно, то Вы поощряете подобного рода развлечение.
Откуда Вы знаете, что он пытается представить расстановку мебели в Вашей квартире?
Откуда информация про наушники, в которых он смотрит видео у себя дома? Может, он любит смотреть тихо - так, что Вы просто не слышите этих звуков? Или любит более объемную, глубокую передачу звуков, что возможно при хороших наушниках? И какая связь между хикки и телеком?
И с кем ему разговаривать, если он живет один? А если бы не кашлял, он бы показался странным, потому что даже не кашляет?
И откуда Вы знаете, что он не работает? Может, он тоже фрилансер? А еще - Вы знаете, есть такие люди, которые ТИХО разговаривают по телефону - настолько тихо, что даже в одной квартире в соседнюю комнату не слышно. И не потому, что тихарятся, а потому, что им так нравится. И Вы никогда не услышите его голос через потолок.
А по люстре - он специально топал? Слушал, как звенит?
И не беспокоит ли Вас в себе тот факт, что все Ваши верхние соседи, как Вы считаете, такие, как этот, независимо от того, семейные и разговорчивые, или одинокие и молчаливые?
И какую историю поведал Вам ЕГРН и все переходы права собственности? И вообще, зачем Вы собираете эти справки на соседей?
В общем, из того, что я здесь прочла, пока вопросов больше к автору поста, чем к ее соседу.

Браво, вы чертовски правы.
Я тоже не слышу как соседи разговаривают, ходят по кухне, и смотрят теоевизор. Они наверное тоже следят за нами)))))

Гость
#42

Вам надо к психиатру ...у вас крыша тихонько едет ...

Гость
#43

Это вы за ним следите , а не онза вами. Найдите себе занятие

Гость
#44

Автор, это вы за соседом шпионите, а не он за вами

Гость
#45

У вас паранойя.

Гость
#46

Не он за тобой, а ты за ним следишь. Сходила бы ты к психиатру.

Гость
#47

Помоему это вы за ним следите. Мне кажется одинокие мужчины больше подвержены такому вот поведению, замкнутый в себе мужчина особенно никому не нужен, он 100% думает о вас сутками, так как вы единственная живая особь женского пола в его окружении, к тому же мужики очень изобретательны и наверняка он вас подслушивает, может он нагнал себе что вы с ним общаетесь когда стучите по батарее, наверняка на насохранял ваши фото из соц сетей, или пытался пообщаться с вами с фэйковой страницы, а может и общается уже лет 5 под разными именами переодически. Если хватит наглости попытайтесь его просто задрочить словами, да да, чтоб стороной обходил, и перестал вас идеализировать.

Гость
#48
Гость

У меня сосед полудурок,вообще падает в квартире. У него ремонт годами длится,вот он бежит,запнется,падает,мат-перемат на всю квартиру стоит у него.
Уже мечтаю продать квартиру и переехать от такого еб...го соседства!

Не надо удивляться, идиотов прибыло, и еще прибудет, над этим работают по формуле: Сон разума - рождает чудовищ. Страну развалили колхозники, остальное доделают идиоты, их производят немерено...Города уже полны ими, а деревни почти пустые...

Гость
#49
Гость

Помоему это вы за ним следите. Мне кажется одинокие мужчины больше подвержены такому вот поведению, замкнутый в себе мужчина особенно никому не нужен, он 100% думает о вас сутками, так как вы единственная живая особь женского пола в его окружении, к тому же мужики очень изобретательны и наверняка он вас подслушивает, может он нагнал себе что вы с ним общаетесь когда стучите по батарее, наверняка на насохранял ваши фото из соц сетей, или пытался пообщаться с вами с фэйковой страницы, а может и общается уже лет 5 под разными именами переодически. Если хватит наглости попытайтесь его просто задрочить словами, да да, чтоб стороной обходил, и перестал вас идеализировать.

Забыл добавить про ананизм, наверняка он занимается этим делом и представляет вас!

Гость
#50

Больше похоже на паранойю у автора.