Гость
Статьи
Бабушка довела ребенка …

Бабушка довела ребенка до слез

Моей дочери 10 лет и недавно она захотела покрасить волосы. Покрасили в голубой, дочка была в восторге. А вот моя мать была категорически против. Когда увидела, что все равно покрасили, была явно недовольна, но промолчала. А на этих выходных дочка с двоюродной сестрой (моей племянницей) как раз гостила у бабушки. А у племянницы тоже крашеные волосы (фиолетовые и синие пряди), и мама этим жутко недовольна. А сегодня мы с моей сестрой (мамой племянницы) пришли посмотреть как наши дети, и видим, что моя дочка плачет, племянница явно злится, а наша тетка (сестра матери) их успокаивает. Дальше со слов дочки:
"Мы с Соней (племянница) и бабушкой шли из магазина и увидели девочку с голубыми волосами, как у меня. Бабушка сказала "ну и чучело, как *****!" и так зло посмотрела на нас с Соней. Мне кажется она не про девочку говорила, а про нас, она нас считает чучелами и *****"
Тетка уговаривает нас с сестрой не идти разбираться, знает наш характер (хотя сама еще хлеще) и боится, что мы наломаем дров. Обещала поговорить с матерью сама. Но сестра настроена решительно, да и я тоже. Моего ребенка мало того, что довели до слез, причем явно специально, так еще и обозвали неприличным словом, и я этого так не оставлю. Как бы вы поступили на моем месте?

Семен
123 ответа
Последний — Перейти
Оле-га)))
#1

Правильно, надо разбираться, даже без вариантов! Если бабушке не нравится, то пусть сидит дома с телеком, смотрит Вофку)))

Гость
#2

Тебе, мужику, больше заниматься нечем?

#3

Вам не лень столько было писать? 😅Голубой цвет-знак протеста с психологической точки зрения. Мне лично тоже не очень нравится такая мода. Конечно-пугала!

Гость
#5

Бред воспринимать слова старушки серьёзно. Посмеяться и забыть. А дочке лучше книжки почитать интересные.

#6

Зря вы сюда написали, тут сейчас понапишут гадостей и про вас, и про ребенка. Не слушайте никого, обязательно защищайте своего ребенка! Ребенок обязательно должен чувствовать поддержку родителей, кроме вас его никто не защитит. Если бабушка способна сказать такое внучкам, может, не стоит дочь к ней отправлять? Вообще я бы такую бабушку прибила. Ну и дочери объясните, что бабушка говорит глупости, и близко к сердцу это принимать не надо)
Удачи вам и вашей девочке)

Veter
#7

знаете Семён..)
в те совсем недалёкие времена, когда родители ещё занимались воспитанием и развитием детей - некоторым детям и дохнуть было некогда от желания всё успеть и всему научиться
это многочисленные кружки, танцы, музыкальная школа

некогда было особо разглядывать себя в зеркале и сравнивать с другими чтб стать *Не таким как все*
наоборот все стремились быть похожими и успевать в 5 кружков за день) иначе чувствовали себя неумеками и оторванными от коллективов

ваша мать прекрасно помнит эти времена и сожалеет о том что внучка лишена возможности развиваться гармонично и в среде сверстников, занимаясь интересными хобби и постигая азы коммуникации

всё это подменяется фриковскими *я особенная, и лучше, и красивее и волосы у меня синнее*--короче раздуть мыльный пузырь(иллюзию) на пустом месте, не подтверждая это ни развитием интеллекта , ни стремлением к достижению целей, ни приобретением навыков взаимодействия с окружающей средой
попросту пустота--которую пытаются загриммировать что б никто не догадался что там СТРАХ и ужас

вам , как отцу, который в ответе за Личностное своего ребёнка,нравится что у вас растёт такая дочь? пустое Ничтожество со временем если не принять должных мер по его развитию

в 10 лет некоторые дети уже являются мастерами спорта , или знают несколько языков, или играют в шахматы наравне со взрослыми, или поют , танцуют как проффи
что умеет ваша дочь, кроме как хотеть быть похожей на клоуна-фрика?
что вы пытались ей показать из всех возможностей в этом мире , что б развить её творческий потенциал?

думайте , Отец
и заодно думайте имеете ли вы право так называться

Семен автор темы
#9

Почему то не могу зайти в аккаунт

Семен автор темы
#10
Гость

Бред воспринимать слова старушки серьёзно. Посмеяться и забыть. А дочке лучше книжки почитать интересные.

Я дочке и сказал, чтобы не воспринимала так остро. А книжек она много читает и по списку из школы и просто какие сама захочет. Хотя не приучали и не заставляли

Семен автор темы
#11
Просто прохожий

Зря вы сюда написали, тут сейчас понапишут гадостей и про вас, и про ребенка. Не слушайте никого, обязательно защищайте своего ребенка! Ребенок обязательно должен чувствовать поддержку родителей, кроме вас его никто не защитит. Если бабушка способна сказать такое внучкам, может, не стоит дочь к ней отправлять? Вообще я бы такую бабушку прибила. Ну и дочери объясните, что бабушка говорит глупости, и близко к сердцу это принимать не надо)
Удачи вам и вашей девочке)

Спасибо вам. Да я уж понял. Форум скатился. Раньше тут помогали, могли что-то дельное посоветовать, а сейчас одни тролли, только оскорбляют. Тем кто гадости пишет даже отвечать не хочу

Семен автор темы
#12
Veter

знаете Семён..)
в те совсем недалёкие времена, когда родители ещё занимались воспитанием и развитием детей - некоторым детям и дохнуть было некогда от желания всё успеть и всему научиться
это многочисленные кружки, танцы, музыкальная школа

некогда было особо разглядывать себя в зеркале и сравнивать с другими чтб стать *Не таким как все*
наоборот все стремились быть похожими и успевать в 5 кружков за день) иначе чувствовали себя неумеками и оторванными от коллективов

ваша мать прекрасно помнит эти времена и сожалеет о том что внучка лишена возможности развиваться гармонично и в среде сверстников, занимаясь интересными хобби и постигая азы коммуникации

всё это подменяется фриковскими *я особенная, и лучше, и красивее и волосы у меня синнее*--короче раздуть мыльный пузырь(иллюзию) на пустом месте, не подтверждая это ни развитием интеллекта , ни стремлением к достижению целей, ни приобретением навыков взаимодействия с окружающей средой
попросту пустота--которую пытаются загриммировать что б никто не догадался что там СТРАХ и ужас

вам , как отцу, который в ответе за Личностное своего ребёнка,нравится что у вас растёт такая дочь? пустое Ничтожество со временем если не принять должных мер по его развитию

в 10 лет некоторые дети уже являются мастерами спорта , или знают несколько языков, или играют в шахматы наравне со взрослыми, или поют , танцуют как проффи
что умеет ваша дочь, кроме как хотеть быть похожей на клоуна-фрика?
что вы пытались ей показать из всех возможностей в этом мире , что б развить её творческий потенциал?

думайте , Отец
и заодно думайте имеете ли вы право так называться

Нормально она развивается. Друзей у нее много, читать любит, в школе отличница, раньше занималась танцами, достижения были, но из-за травмы пришлось бросить. Не такая как все? Сейчас не такие как все скорее люди с натуральным цветом волос) больше половины девочек с крашеными прядями или разноцветными косами. Дочке захотелось попробовать, покрасили пряди (тоником, вреда для волос нет, да и через пару недель он смоется), ребенок доволен, не вижу проблем

Семен автор темы
#13
5555

Все три дуры. Бабка дура потому, что лезет не в свое дело, матка (автор) дура, потому что не понимает, что в 10 лет краситься рано и вредно для волос, дочка дура, ну.... дура, маленькая еще, не понимает, что крашеные волосы (тем более в неестественный цвет) у молоденькой девочки, да ребенка еще - это признак колхозной тети, а не умненькой девочки

Красили тоником, не краской, никакого вреда от него нет, и смоется он очень быстро

Veter
#14
5555

Все три дуры. Бабка дура потому, что лезет не в свое дело, матка (автор) дура, потому что не понимает, что в 10 лет краситься рано и вредно для волос, дочка дура, ну.... дура, маленькая еще, не понимает, что крашеные волосы (тем более в неестественный цвет) у молоденькой девочки, да ребенка еще - это признак колхозной тети, а не умненькой девочки

всё это из одной и той же оперы:
*разделяй и властвуй*

сегодня в 10 лет синие волосы, потому что у подружки фиолетовая прядь, но я особенней и мне надо всю голову синькой для белья зарисовать
завтра -мама, я панела, оказываецо Я-*** , патамушта я цэловала эту подружку и у меня на неё встало, пора пришивать писюна и звацо Васем

вашуж мать..(
беда многих современных родителей в том, что они не понимают , что их дети ОСОБЕННЫЕ только для них, в обществе же (коллективе) Индивидульность должна вызывать чувство Уважения и Благодарности
а не насмешки и презрение

вот сидите папы и мамы --и думайте--что же это такое
может ещё не поздно спасти ваших детей от позора и одиночества в будущем

Veter
#15

ого)
у нас уже пряди только вместо синего цвета по периметру))
Семён)
значит ваша мама всё же не вашу дочь клоуном обозвала а постороннего человека, который действительно был похож на клоуна)
а заодно и показала внучкам пример, как НЕ ДОЛЖНЫ выглядеть красивенькие и умненькие девочки)

так вы ей ещё и спасибо должны сказать...за воспитание-если сами не способны
и дочери обьяснить ЧТО именно бабушка пыталась донести и как нелепо выглядит человек который теряет чувство меры и пытается привлечь к себе внимание таким вот смешным способом
и обьясняйте, какие способы должны у ребёнка быть в приоритете, а вы её поддержите если это не будет противоречить вашим принципам

в 10 лет давно уже пора разговаривать с ребёнком : Что Хорошо, а что не совсем правильно
и научить дочку говорить бабушке СПАСИБО...срочно

Veter
#16
Семен автор темы

Спасибо вам. Да я уж понял. Форум скатился. Раньше тут помогали, могли что-то дельное посоветовать, а сейчас одни тролли, только оскорбляют. Тем кто гадости пишет даже отвечать не хочу

хм
вы уверены что у вас есть дочь?))
и вам не 17 лет?
ни 1 оскорбления тут не увидела в упор) кроме незлостного стёба

может и у *дочи* вашей такая же реакция и болезненное восприятие ВСЕГО , что движется наперекор её хотелкам?
ОТЕЦ...)

В алиментах ей откажут 100%
#17

У меня девчонки знакомые красили и в розовый и в голубой,но краска такая она быстро смывается.А мне если честно понравилось.

Гость
#18

Я бы наплевала на просьбу тётки и пошла разбираться. Твою ж мать, не нравится тебе, выскажи родителям. Но оскорблять детей. Да это последнее дело. Тем более, родных внучек.

Гость
#19

Бабки уже давно заплесневели. Так им и скажите. И вообще - не их собачье дело, в какой цвет у девочек волосы покрашены.

Гость
#22
Семен автор темы

Спасибо вам. Да я уж понял. Форум скатился. Раньше тут помогали, могли что-то дельное посоветовать, а сейчас одни тролли, только оскорбляют. Тем кто гадости пишет даже отвечать не хочу

Вам и посоветовали заняться воспитанием дочери, а вы же ждали что начнут линчивать бабушку. Ну извините прпада такова, сто вина ваша , бабушка правая

#23

Включите мозг,ребенку 10 лет,а вы уже красите волос,что с ними станет .С чисто медицинской точки зрения,а бабушке минус,нужно с матерями вести разговор,а не унижать детей.

Оксана
#24
Veter

знаете Семён..)
в те совсем недалёкие времена, когда родители ещё занимались воспитанием и развитием детей - некоторым детям и дохнуть было некогда от желания всё успеть и всему научиться
это многочисленные кружки, танцы, музыкальная школа

некогда было особо разглядывать себя в зеркале и сравнивать с другими чтб стать *Не таким как все*
наоборот все стремились быть похожими и успевать в 5 кружков за день) иначе чувствовали себя неумеками и оторванными от коллективов

ваша мать прекрасно помнит эти времена и сожалеет о том что внучка лишена возможности развиваться гармонично и в среде сверстников, занимаясь интересными хобби и постигая азы коммуникации

всё это подменяется фриковскими *я особенная, и лучше, и красивее и волосы у меня синнее*--короче раздуть мыльный пузырь(иллюзию) на пустом месте, не подтверждая это ни развитием интеллекта , ни стремлением к достижению целей, ни приобретением навыков взаимодействия с окружающей средой
попросту пустота--которую пытаются загриммировать что б никто не догадался что там СТРАХ и ужас

вам , как отцу, который в ответе за Личностное своего ребёнка,нравится что у вас растёт такая дочь? пустое Ничтожество со временем если не принять должных мер по его развитию

в 10 лет некоторые дети уже являются мастерами спорта , или знают несколько языков, или играют в шахматы наравне со взрослыми, или поют , танцуют как проффи
что умеет ваша дочь, кроме как хотеть быть похожей на клоуна-фрика?
что вы пытались ей показать из всех возможностей в этом мире , что б развить её творческий потенциал?

думайте , Отец
и заодно думайте имеете ли вы право так называться

Вам Ваше дутое превосходство горизонт не загораживает))? Как цвет волос может быть связан с развитием и воспитанием личности?! Что за бред? Моя дочь закончила школу-лицей с золотой медалью. С 5 лет занималась в музыкальной школе фортепиано, становилась лауреатом неоднократно. С 4-го класса серьезно занималась танцами, ездила по разным городам страны. Еще одна сфера интересов - водный туризм. Занимается каякингом и сплавами на катамаране, проходила категорийные пороги. Умная и интересная девушка с широким кругозором. Сейчас учится в техническом университете на программиста, уже замужем. При этом с 10-ти лет она была: ярко-розовой, ярко-синей, изумрудно-зеленой, угольно-черной, рыжей, блонд, я уже не говорю про цветное омбре и отдельные пряди всех цветов радуги. Если в голове есть мозги, какая разница, какого цвета голова?

#25
Гость

100% ваша вина, онамрнально чучело, в 10 лет гтлубве волосы, в 13 наркотики , в 15 лезбиянка . Вы плохая мать, вам в вашему ребенку нужно к психиатору. Я так вообще бы дала ремня и побрила наголо, обеих

Сегодня он играет джаз - а завтра родину продаст)

Гость
#26
Veter

знаете Семён..)
в те совсем недалёкие времена, когда родители ещё занимались воспитанием и развитием детей - некоторым детям и дохнуть было некогда от желания всё успеть и всему научиться
это многочисленные кружки, танцы, музыкальная школа

некогда было особо разглядывать себя в зеркале и сравнивать с другими чтб стать *Не таким как все*
наоборот все стремились быть похожими и успевать в 5 кружков за день) иначе чувствовали себя неумеками и оторванными от коллективов

ваша мать прекрасно помнит эти времена и сожалеет о том что внучка лишена возможности развиваться гармонично и в среде сверстников, занимаясь интересными хобби и постигая азы коммуникации

всё это подменяется фриковскими *я особенная, и лучше, и красивее и волосы у меня синнее*--короче раздуть мыльный пузырь(иллюзию) на пустом месте, не подтверждая это ни развитием интеллекта , ни стремлением к достижению целей, ни приобретением навыков взаимодействия с окружающей средой
попросту пустота--которую пытаются загриммировать что б никто не догадался что там СТРАХ и ужас

вам , как отцу, который в ответе за Личностное своего ребёнка,нравится что у вас растёт такая дочь? пустое Ничтожество со временем если не принять должных мер по его развитию

в 10 лет некоторые дети уже являются мастерами спорта , или знают несколько языков, или играют в шахматы наравне со взрослыми, или поют , танцуют как проффи
что умеет ваша дочь, кроме как хотеть быть похожей на клоуна-фрика?
что вы пытались ей показать из всех возможностей в этом мире , что б развить её творческий потенциал?

думайте , Отец
и заодно думайте имеете ли вы право так называться

Ну о чем вы? Папашка тоже от дочи недалеко ушел. О каком творческом потенциале вы говорите, он и слов таких не знает.

Veter
#27
Оксана

Вам Ваше дутое превосходство горизонт не загораживает))? Как цвет волос может быть связан с развитием и воспитанием личности?! Что за бред? Моя дочь закончила школу-лицей с золотой медалью. С 5 лет занималась в музыкальной школе фортепиано, становилась лауреатом неоднократно. С 4-го класса серьезно занималась танцами, ездила по разным городам страны. Еще одна сфера интересов - водный туризм. Занимается каякингом и сплавами на катамаране, проходила категорийные пороги. Умная и интересная девушка с широким кругозором. Сейчас учится в техническом университете на программиста, уже замужем. При этом с 10-ти лет она была: ярко-розовой, ярко-синей, изумрудно-зеленой, угольно-черной, рыжей, блонд, я уже не говорю про цветное омбре и отдельные пряди всех цветов радуги. Если в голове есть мозги, какая разница, какого цвета голова?

она у вас не из *** случайно?
прасьцици,,,чото заассоцианировалось с наскока в ваш пост)
у Семёна пока нет всех этих наград)

и он сюда пришёл за разрешением четвертовать свою мать) при чём в компании такого же разьярёного родственника
мне--как человеколюбу, это крайне претит
и я всеми силами пытаюсь его остановить от непродуманых шагов и неприятных для него последствий в будущем

Veter
#28

кстати о красоте)
я когда то в студентках тоже красилась разок
чолочку перекисью самостоятельно вымочила)

так ко мне (сразу на 2день моей карсоты) приклеился студент Федор - младшего курса, уроженец какой то там самой глухой деревни моей горячолюбимой Родины)
сказал, что влюбился с 1го взгляда, когда я вышла из дверей универа ..потому что была как Солнце
надо сказать -мне стОило огромных усилий избавиться от того что мне совершенно не нужно) и вообще-*я-не такая* 😰

поэтому) красота--страшная вещь
с ней как то поосторожней надо)

#29
К.

Вам не лень столько было писать? 😅Голубой цвет-знак протеста с психологической точки зрения. Мне лично тоже не очень нравится такая мода. Конечно-пугала!

Ну раз вам не нравится, тогда конечно. А вы кто, собственно?

#30
Семен автор темы

Красили тоником, не краской, никакого вреда от него нет, и смоется он очень быстро

Спокойно. Моя с пятого класса красит в фиолетовый, синий, малиновый и розовый. И в школу так ходит. Учится хорошо, с грамотами. В школе она не одна такая, никого не гоняют.

#31
Veter

всё это из одной и той же оперы:
*разделяй и властвуй*

сегодня в 10 лет синие волосы, потому что у подружки фиолетовая прядь, но я особенней и мне надо всю голову синькой для белья зарисовать
завтра -мама, я панела, оказываецо Я-*** , патамушта я цэловала эту подружку и у меня на неё встало, пора пришивать писюна и звацо Васем

вашуж мать..(
беда многих современных родителей в том, что они не понимают , что их дети ОСОБЕННЫЕ только для них, в обществе же (коллективе) Индивидульность должна вызывать чувство Уважения и Благодарности
а не насмешки и презрение

вот сидите папы и мамы --и думайте--что же это такое
может ещё не поздно спасти ваших детей от позора и одиночества в будущем

Индивидуальность ничего не должна, на то она и индивидуальность.

#32
Гость

100% ваша вина, онамрнально чучело, в 10 лет гтлубве волосы, в 13 наркотики , в 15 лезбиянка . Вы плохая мать, вам в вашему ребенку нужно к психиатору. Я так вообще бы дала ремня и побрила наголо, обеих

А девочки, которые носят блюк, родят ***. Вы забыли добавить. Вы не до конца еще свое мракобесие тут показали.

Veter
#33
Елена Т

Индивидуальность ничего не должна, на то она и индивидуальность.

нет уж моя золотенькая)
это социальное явление

это определение 1 единицы по отношению ко всей массе
и что б получить такой статус--должно быть мнение большинства, при чём добровольное а не под принуждением

никому не колышет индивидуальность вне сообщества
ну сидит себе дома (или на острове) тот индивид со своими цветными индивидуальными волосьями разных колеров--и всем По..баробану)
ну и в чём тогда его индивидуальность?))
он обычная *адинокая гормошка* которая пиликает сама себе

обычно определение таким-социопат) а не индивидум

Veter
#34

кстати этим постом хорошо считать кол-во тех , кого я щя описала)
да вас тут 3 всего , моя верная свита)

Ирма
#35

Ребенок должен расти с ощущением, что мама с папой-это стена и опора. Что они те люди, которые всегда поддержат и защитят. Бабушке надо вполне определенно заткнуть рот. А, если она любит внучек только таких, как ОНА хочет-то рискует остаться одна.

Гость
#36
Ирма

Ребенок должен расти с ощущением, что мама с папой-это стена и опора. Что они те люди, которые всегда поддержат и защитят. Бабушке надо вполне определенно заткнуть рот. А, если она любит внучек только таких, как ОНА хочет-то рискует остаться одна.

Прямо рискует😄

#37
Veter

нет уж моя золотенькая)
это социальное явление

это определение 1 единицы по отношению ко всей массе
и что б получить такой статус--должно быть мнение большинства, при чём добровольное а не под принуждением

никому не колышет индивидуальность вне сообщества
ну сидит себе дома (или на острове) тот индивид со своими цветными индивидуальными волосьями разных колеров--и всем По..баробану)
ну и в чём тогда его индивидуальность?))
он обычная *адинокая гормошка* которая пиликает сама себе

обычно определение таким-социопат) а не индивидум

Дело в том, что для девочки большинство- это ее ровесники, их родители и прочие относительно молодые люди. А для молодых норма цветные волосы. А вот бабушки- не большинство. И их мнение не актуально. А их агрессивность и ретроградство говорит о том, что бабушкам завидно и страшно, что их время уходит.

Гость
#38
Елена Т

Дело в том, что для девочки большинство- это ее ровесники, их родители и прочие относительно молодые люди. А для молодых норма цветные волосы. А вот бабушки- не большинство. И их мнение не актуально. А их агрессивность и ретроградство говорит о том, что бабушкам завидно и страшно, что их время уходит.

Любой психолог вам скажет, если ребёнок красит волосы в не естественные для них оттенки, таким образом он выражает недовольство и протест против окружающей обстановки. Задача родителей-понять чего не хватает его ребёнку а не раскрашивать его как попугая. А по поводу бабушки-не надо унижать подозрениями пожилых людей. Просто в силу своего возраста и житейского опыта они не тратят свое время на то, что бы кому-то понравится и говорят то что думают

#39

Я за бабушку!

#40
Veter

всё это из одной и той же оперы:
*разделяй и властвуй*

сегодня в 10 лет синие волосы, потому что у подружки фиолетовая прядь, но я особенней и мне надо всю голову синькой для белья зарисовать
завтра -мама, я панела, оказываецо Я-*** , патамушта я цэловала эту подружку и у меня на неё встало, пора пришивать писюна и звацо Васем

вашуж мать..(
беда многих современных родителей в том, что они не понимают , что их дети ОСОБЕННЫЕ только для них, в обществе же (коллективе) Индивидульность должна вызывать чувство Уважения и Благодарности
а не насмешки и презрение

вот сидите папы и мамы --и думайте--что же это такое
может ещё не поздно спасти ваших детей от позора и одиночества в будущем

👍 а потом такие дитачки вопят, что работодатель с ними носиться, как с писаной торбой, не желает, что мама жениха/невесты на порог не пускает и т.д. А все потому, что такие дитачки с поддержкой родителей вдруг решили, что они особенные, ведь волосы синие! А оказалось показалось!

#41
Гость

Любой психолог вам скажет, если ребёнок красит волосы в не естественные для них оттенки, таким образом он выражает недовольство и протест против окружающей обстановки. Задача родителей-понять чего не хватает его ребёнку а не раскрашивать его как попугая. А по поводу бабушки-не надо унижать подозрениями пожилых людей. Просто в силу своего возраста и житейского опыта они не тратят свое время на то, что бы кому-то понравится и говорят то что думают

Как странно, когда та же бабушка подсиняет волосы или красит в огненно -рыжий, она тоже протестует против общества, или просто думает, что ей так красиво?
Не приплетайте психологов, ничего такого они не говорят, это всего лишь волосы. Это красиво и необычно. Люди любят красивое и необычное. Они делают себе прически, дреды или косы, они делают татуировки, маникюр и наращивают ресницы, чтобы быть красивыми.
А про бабушек все верно. В силу своего возраста они перестают быть гибкими и добрыми, и забыли как сами крутили вавилоны на голове или втискивались в узкие брючки ( как мой папа рассказывал- намыливая штанины), и тоже выслушивали от старшего поколения анафему. Чего-то рано вы присоединились к ним. Вам 60 лет?

Гость
#42
Елена Т

Как странно, когда та же бабушка подсиняет волосы или красит в огненно -рыжий, она тоже протестует против общества, или просто думает, что ей так красиво?
Не приплетайте психологов, ничего такого они не говорят, это всего лишь волосы. Это красиво и необычно. Люди любят красивое и необычное. Они делают себе прически, дреды или косы, они делают татуировки, маникюр и наращивают ресницы, чтобы быть красивыми.
А про бабушек все верно. В силу своего возраста они перестают быть гибкими и добрыми, и забыли как сами крутили вавилоны на голове или втискивались в узкие брючки ( как мой папа рассказывал- намыливая штанины), и тоже выслушивали от старшего поколения анафему. Чего-то рано вы присоединились к ним. Вам 60 лет?

Может бабушки и крутились но не в 10 лет. Пирсинг, дреды и синие волосы-не для красоты, а чтобы выделиться. Выделиться для того,чтобы привлечь внимание из-за пониженной самооценки. Мне 39

Гость
#43

Я бы 10-ти летнему ребёнку не разрешила красить волосы , чтобы чучелом не выглядел

#44
Гость

Может бабушки и крутились но не в 10 лет. Пирсинг, дреды и синие волосы-не для красоты, а чтобы выделиться. Выделиться для того,чтобы привлечь внимание из-за пониженной самооценки. Мне 39

а мне 46) И мне нравятся молодые люди с цветными волосами. И я вижу, что у них все нормально с самооценкой, просто они веселые и еще открытые новому. Ипотека и кредиты, так же как и дресс-код у них будут позже.

Veter
#45

елена
вопрос в теме не про то : надо или не надо красить дитю в канарейку

а про то как наказать бабушку за то что она обозвала чужого человека обезьяной при детях (с тем подтекстом что: *вы тоже будете так выглядеть в глазах чужого человека, если потеряете чувство меры*)

у обычного 10 летнего ребёнка бурной ответной реакции быть не должно (если только она по примеру родителей не привыкла всегда в позе стоять и на любое замечание агрессивно реагировать)
здесь по видимому масла в огонь подлила племяшка (так как старше)
а у младшей была стрессовая ситуация

ну чо тут сказать)
бабушку жалко чисто по человечески, что в погоне дать своим детям всё
что они хотят-пропустила тот момент, когда они так и не развились в Человека
маугли...обычные современные маугли..
таких сейчас через одного
и комментарии их на этом форуме практически под копирку)

Veter
#46
Елена Т

Как странно, когда та же бабушка подсиняет волосы или красит в огненно -рыжий, она тоже протестует против общества, или просто думает, что ей так красиво?
Не приплетайте психологов, ничего такого они не говорят, это всего лишь волосы. Это красиво и необычно. Люди любят красивое и необычное. Они делают себе прически, дреды или косы, они делают татуировки, маникюр и наращивают ресницы, чтобы быть красивыми.
А про бабушек все верно. В силу своего возраста они перестают быть гибкими и добрыми, и забыли как сами крутили вавилоны на голове или втискивались в узкие брючки ( как мой папа рассказывал- намыливая штанины), и тоже выслушивали от старшего поколения анафему. Чего-то рано вы присоединились к ним. Вам 60 лет?

бабушки перестали быть гибкими и добрыми?
зато дети их--- сама доброта , красота и добродетель

по отношению к кому?

Veter
#47

и хотите необычное и красивое вы не по своей воле)
вами очень умело манипулирует целая спец система индустрии красоты, выкачивая ваши кровнозаработанные)
старайтесь)
если вам ваши сбитые в колтуны здоровые живые волосы красивее чем просто чисто вымытые и получающие кислород

уверена, что придёт время и ваша полулысая голова скажет вам огромное спасибо за издевательство над ней)) ну парычок И Кабзона вам в помощь)--потейте и радуйтесь
и куча болячек (и сниженый иммунитет) от яда из красок и маникюра и татух тоже вам светит в большей степени чем тем кто в этом не понимает вообще никакой пользы и красоты

каждому по Вере его)
ну или по наличию здоровой головушки и не желанию становится хомячком в этом маскараде жизни...имея свою индивидуальность

#48
Veter

бабушки перестали быть гибкими и добрыми?
зато дети их--- сама доброта , красота и добродетель

по отношению к кому?

К нормальным людям, которые не пытаются оскорбить и унизить ближнего своего, и просто прохожего тоже. Не нравится- засунь язык в темное место, твоего мнения не спрашивали. Или будь готов услышать ответку.

#49
Veter

и хотите необычное и красивое вы не по своей воле)
вами очень умело манипулирует целая спец система индустрии красоты, выкачивая ваши кровнозаработанные)
старайтесь)
если вам ваши сбитые в колтуны здоровые живые волосы красивее чем просто чисто вымытые и получающие кислород

уверена, что придёт время и ваша полулысая голова скажет вам огромное спасибо за издевательство над ней)) ну парычок И Кабзона вам в помощь)--потейте и радуйтесь
и куча болячек (и сниженый иммунитет) от яда из красок и маникюра и татух тоже вам светит в большей степени чем тем кто в этом не понимает вообще никакой пользы и красоты

каждому по Вере его)
ну или по наличию здоровой головушки и не желанию становится хомячком в этом маскараде жизни...имея свою индивидуальность

))) скажите это миллионам женщин (и мужчин), посетителям салонов красоты и прочих соляриев. Все эти люди обезьяны или "это другое"? Что -то человечество всю свою историю красится и наряжается и еще не вымерло.

#50
Veter

и хотите необычное и красивое вы не по своей воле)
вами очень умело манипулирует целая спец система индустрии красоты, выкачивая ваши кровнозаработанные)
старайтесь)
если вам ваши сбитые в колтуны здоровые живые волосы красивее чем просто чисто вымытые и получающие кислород

уверена, что придёт время и ваша полулысая голова скажет вам огромное спасибо за издевательство над ней)) ну парычок И Кабзона вам в помощь)--потейте и радуйтесь
и куча болячек (и сниженый иммунитет) от яда из красок и маникюра и татух тоже вам светит в большей степени чем тем кто в этом не понимает вообще никакой пользы и красоты

каждому по Вере его)
ну или по наличию здоровой головушки и не желанию становится хомячком в этом маскараде жизни...имея свою индивидуальность

какая может быть индивидуальность при ее отсутствии?