Гость
Статьи
Родители офигели

Родители офигели

Такое дело тут, заплатила за сестру 15 тысяч, нужно было ей, не было денег, я возмущалась, а мама на меня наорала, что я свинья денег мне жалко. Сестра замужем, обещала мне отдать, а теперь кормит завтраками, что деньги муда, туда не могу лезть. А заболела, грыжа у меня, сорвала спину, помогая родителям на огороде, была пол месяца на больничном, сейчас нога отнимается, а денег лечиться не было, заняла у подруги, 2000 попросила у сестры, сестра сказала отдать эти деньги, но типа когда сможешь. Сейчас еле хожу на работу, нога одна болит адски, лекарства по тысяче, я на сестру обиделась и маме высказала, что с меня деньги требуете, а никого не волнует где я деньги беру и сестра не спросит, как у меня дела и 2000 забрала , когда я вернула. Мать сказала, что ты мне нервы типа трепешь, трепи своему мужику, она его кстати не навидит, а сестры мужа любит. Мать сказала у неё нет денег мне дать, а за сестру они отдавали 15 тысяч мне, но я не взяла у родителей, главное 15000 за сестру есть отдать, а мне помочь нет. Я обиделась ужасно, мне не нужны их деньги, я просто поняла, что я им не нужна, что только помощь моя нужна и мать меня не любит. Теперь решила ей ничего не говорить, просто если бы моя сестра так болела, они бы землю рыли бы, а они и зятя любят её мужа и всё ей можно. Теперь звонить даже реже буду, ещё обиделись, что я заболела на огороде не смогу помогать, это вообще ужас

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

В семье это, практически, норма,что любят больше одного из детей. Причём, чаще, любят менее заслуживающего любви в силу своего характера.
Советую вам смириться с этим фактом, не обострять отношения с родителями. Они такие, какие есть. И изменить ситуацию невозможно.

Гость
#2

И че? Давно пора было общение с ними ограничить... Сами такие ситуации не в свою пользу создаете, и потом ноете. Живите своей жизнью. Огород родителям пусть сестра с ее мужем обхаживают.

Гость
#3

мать, ну ты правда всех извела своим нытьем.
жалко денег - дык не давай. а то дать взаймы в трудной ситуации, и потом ныть, вымогать и изводить всю семью "а вот вы какиииие" - это отвратительно.

Гость
#4

Берегите себя. Пока не вылечитесь на родителей не ишачьте. Обойдутся. Отношения с родней совсем не рвите. Вам они дороги. Вы готовы жертвовать для родителей. Но нервы свои берегите, как можете.

#5

Сами виноваты.
У вас своя семья, а вы все какими то огородами и сестрами заморачиваетесь. Делать что ли нечего? Отделяйтесь от родителей, ничем хорошим это не закончится. А если кто деньги просит в долг, предлагайте сразу идти к юристу, и писать расписку. Всех просильщиков как ветром сдует.

Гость
#6

Сейчас время такое, что каждый сам за себя. 15 т.р. от родителей рекомендую взять, т.к. с такими отношениями могут все сестре завещать. С паршивой овцы, как говорится, хоть шерсти клок. И дальше живите для себя, не надо на них оглядываться. Желаю выздоровления.

Гость
#7

И сестре в долг зачем давали? Сейчас есть кредитные карты. Девочка взрослая, подняла попу и решила свои вопросы. Родителям и родственникам вообще нельзя о своих доходах говорить никогда. Надо всегда ныть, что все плохо, еле хватает на хлеб. Потому что они сильных детей потом кидают и тянут из них жилы, помогая слабым, не требуя от слабых ничего.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: