Гость
Статьи
Кот упал с 5 этажа и …

Кот упал с 5 этажа и похоже отбил себе почки!

У моего котика задние лапы не очень хорошо работают, видимо его может в детстве били или еще что-то, он когда со стула на пол прыгает, редко прыгает на лапы, в основном просто на бок падает. Сегодня …

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, уймись уже, задолбала тут гавкать на всех, дура неадекватная, кот подыхает, а ты сидишь тут, пытаясь всех переговорить. Правильно тебе тут пишут, все вернется - будешь лежать вот так и хрен кто подойдет, как только очухаешься, сразу на форум и писать: "Почему муж меня в больницу не повез, у меня почки отбиты, а он говорит, что денег нет"

полусладкое
#52

АВТОР, В КАКОМ ВЫ ГОРОДЕ??? МОЖЕТ, МЫ РЯДОМ? Я ДАМ ВАМ ДЕНЕГ НА ВЕТЕРИНАРА

#53

У меня кошка падала с 6-го этажа. Перебила в результате падения легкие и мочевой пузырь. На следующий день отнесла ее в бесплатную вет.клинику. Ей назначили делать 14 уколов в день (7 под лопатку и 7 под бедро), выписали кучу лекарств: анальгин, ношпу, сульфокамфокаин, физраствор и др. Так что не теряйте время, покажите кота ветеринару...

Гость
#54

Автор ПОЛНАЯ ДУРА!!! НЕАДЕКВАТ!

Гость
#55
Автор

И ко всем остальным неадекватным любителям животных, такой же вопрос. Коли вы приравниваете жизнь животного к жизни человека, ответьте хотя бы себе на него. Надоело уже слушать ваши бредни! Вы корчите из себя таких любителей животных, а вы хоть одну копеечку в своей жизни пожертвовали в приют для бездомных животных?

Я НЕ приравниваю жизнь животного к жизни человека, НО если вы не в состоянии обеспечить животному нормальные условия жизни, не ввязывайтесь в это. Вам самой-то, автор, не стыдно? Живое создание мучается на ваших глазах, а вы... Эх, вы...

Гость
#56
Автор

а вы хоть занете, откуда я вообще в нет выхожу? говорю же, здесь у всех узкое, ограниченное мышление, умные женщины на вумене не сидят. это я только по ошибке зашла.

У вас точно такое же узкое мышление, автор. Вы всем злобу готовы приписать. ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ОТВЕЗЕТЕ БЕССЛОВЕСНОЕ ЖИВОТНОЕ К ВЕТЕРИНАРУ???? вместо сидения на форуме? Когда в начале 80-х моя колли напоролась в снегу на стекло и располосовала себе лапу так, что кровь невозможно было остановить, мой отец ночью, это случилось в 11 вечера, поймал такси, схватил собаку на руки и рванул в ближайшую больницу скорой помощи. Буквально на коленях умолял врачей помочь. И ему не отказали. Провели обследования и зашили рану. А сейчас, когда несомненно намного больше возможностей, вы сидите здесь на форуме, ругаетесь с людьми. Стыдно, автор.

Гость
#57
полусладкое

АВТОР, В КАКОМ ВЫ ГОРОДЕ??? МОЖЕТ, МЫ РЯДОМ? Я ДАМ ВАМ ДЕНЕГ НА ВЕТЕРИНАРА

Не давайте. Лучше заберите у нее животное.

Гость
#58
Автор

Эй, народ, вы че моего кота похоронили уже? хаха)) вы лучше себя похороните, мой кот жив и здоров (ттт). Точка. Всем спасибо за внимание. Уф, такое чувство, что в чане с дерьмом побывала. Гость 45: ГОРЕТЬ ТЕБЕ В АДУ, ***.

Конечно, жив и здоров, автор, ну подумаешь, навернулся слегка. А в ад вы других не посылайте, вам это поболее грозит. Черную душу не исправить.

гостьЯ
#59

Такое ощущение, что Автору нужно было просто поорать на форуме, ятееб написала, что нужно сделать,какую первую помощь оказать, уколоть ТРАВМАТИН! Ты даже не заметла этого, орешь на всех, по чём зря. У меня когда кошка упалда, я благодарна ыла юдям за советы,

гостьЯ
#60

заедает клаву, поэтому опечатки, прошу прощения.

Лена
#61

ну что вы так на автора напали, я кота тоже в ветеринарку не отдавала, ходил он у меня с кровью дня 2-3 я точно не помню давно было, потом прошло. А зачем кота показывать в ветеринарку, если он внешне хорошо себя чувствует, ест, какает. Ну показала бы я врачу ничего бы не изменилось,т.к. врачи сами ничего не знают. У меня у друга как то кролик померал какать долго не ходил,вел себя вяло, мы его возили по всем больницам, и градусник животному в попу засовывали, и ренген делали, и пальципацию. Кроче пришли к выводу, что кролик здоров, но через примерно 3 часа он все таки умер. Я думаю мы может быть даже ускорили смерть, замотав животное по клиникам. И вообще (это не только о животных)-глупо полагаться на врачей и думать, что они все знают и в любом случае вылечат, много болезней еще не изучено, и их соответственно не умеют лечить. Совет автору дайте коту отлежаться все пройдет))))))))

Гость
#62

Лена, животное все равно НУЖНО показать ветеринару. Не пишите ерунды - "замотав животное по клиникам". Врачебные ошибки случаются везде, с людьми куча примеров, когда ошибочные диагнозы ставили и "залечивали" человека почти в усмерть. Рак тоже лечить не умеют, не у животных не у людей, но спасать пытаются. Вы бы сами если кровью, пардон, мочиться начали, так сразу бы к врачу побежали. А кошка в вашем понимании не заслуживает медицинской помощи. Врач помог бы хотя бы боли животному снять.

Гость
#63

извиняюсь за опечатки

Александра
#64
полусладкое

АВТОР, В КАКОМ ВЫ ГОРОДЕ??? МОЖЕТ, МЫ РЯДОМ? Я ДАМ ВАМ ДЕНЕГ НА ВЕТЕРИНАРА

почему проигнрили этот вопрос?? очередная разводка админа???

Лена
#65

63 нет не побежала бы это 100%, а врач напугал бы кошку еще сильнее у нее и так стресс, и с чего вы взяли что врачи помогли бы кошке боль снять?? тут надо просто подожлать кошке и все))

Мандаринка
#66

а если бы кошка лапки переломала, то ее тоже не надо тащить к врачу, ибо стресс?? бинтом перевязать, само срастется, у кошки ж 9 жизней... ***

Лена
#67
Мандаринка

а если бы кошка лапки переломала, то ее тоже не надо тащить к врачу, ибо стресс?? бинтом перевязать, само срастется, у кошки ж 9 жизней... ***

если бы да как бы, мы тут конкретный случай обсуждаем, кот ест, срет, спит, почки отбил-заживет, вы же если кровь из пальца идет не бежите к врачу ждете пока заживет))

Катя
#68

ну вы сравнили! кровь из пальца и почки! если хотите знать, то если бы у меня были проблемы с почками, я бы записалась к врачу. но если бы были проблемы со здоровьем у моей кошки или у моего ребенка, то к врачу я бы побежала как можно быстрее!!! откуда вы знаете, что коту сейчас не больно??? он просто не может сказать об этом и все!

Лена
#69

ну в больнице вам скажцт что не бойтесь заживет вколят там чего-нибудь сдерут деньги и отправят домой)) если бы коту было больно он бы не спал, не есл и срал, боль конечно есть но терпимая, а как бы вы хотели без этого) а вообще я спорить с вами не хочу делайте как хотите, я высказала свое мнение))

кровавая мэри
#70

неужели непонятно - автору нужно было, чтобы кто-то написал "вот мой кот тоже писал кровью, но теперь все ок", обладатели иного мнениния - поголовно злобные ***. остается только пожалеть, что у животного такая безответсвенная хозяйка.

Антон
#71

Здравствуйте .Кот упал с 6-го этажа. Сказали отбиты почки,восполены.Назначили курс лечения уколы;1.Баитрил 2.Викасол 3.Ношпа 4.Фуросинид 5.Гемоболанс. + Таблетки 1. Аспаркам 2.Канефрон.

Верен ли это курс лечения или просто выкачка денег?????

Кошка
#72

У них кровотечение с мочой возможно из-за стресса, который отражается на почках, а не оттого, что он их отбил, так нам ветеринар сказал, когда наш Барс выпал из окна.

Гость
#73

да, автор, жизнь животного не менее ценна, чем жизнь человека. и не надо тут про этожеребенков. они такие же люди, никакой особой жалости к ним быть не должно - их сознание, понимание добра и зла, ничем не отчичается от остальных людей. меня всегда удивляет, что умри человек в 27 никто не будет так убиваться, как если бы он умер на 22 года раньше. ЭТОТ ЖЕ САМЫЙ ЧЕЛОВЕК!

ВОт она, несправедливая идеология "этожеребенкости", засевшая в башках у овуляшек, даже еще не родивших.

Гость
#74

Вот сегодня случилось несчастье по моей вине)) Мой любимый котик, МАРСИК (рыженький, 3 месяца) упал с 5 этажа,осмотрела его , кажеся бедро сломал, лежит уже 5 часов, не встает))))) не знаю чем ему помочь пока......затвра повезу в ветеринарку обязательно....

Анастасия
#75

Подскажите мне пожалуйста!

Мой котёнок, уже 2 раза прыгал с 5 этажа с балкона! Видимо жизнь ему нечему не учит! Я очень переживаю за него! Можно ли как то отучить его прыгать с балкона!?

А то решётки и защитные предметы всё равно покупать не будем, потому что скоро собираемся переезжать!

Анастасия
#76

Я согласна с мнениями, что если кот ходит в туалет, ест, и в принципе нормально себя ведёт, то не нужно возить его по ветеринаркам! У меня кот, когда 1 раз упал с балкона с 5 этажа - он перестал есть, пить, ходить в туалет и очень медленно передвигался, то конечно же в этом случаи я сразу повезла его в ветеринарку! Т.к., было явно видно что ему очень плохо! Врач обнаружил переломы на обеих задних лапах, и ему неделю кололи уколы! Ему стало легче, он стал нормально жить, но храмать - и это нормально! А теперь, когда он опять упал, я не повезла его в лечебницу, потому что он всё так же нормально ведёт себя, ест и т.д.

А так если бы я его и сейчас бы повезла ко врачу, с нас бы содрали лишнее 5000, а это совсем не маленькие деньги!

Совет: смотрите, как ведёт себя ваш питомец, а уж потом решайте повезёте ли вы его в ветеринарку или нет!

Ведь мы не миллионеры, чтобы столько денег на животного тратить!

zhaba
#77
Анастасия

Подскажите мне пожалуйста!

Мой котёнок, уже 2 раза прыгал с 5 этажа с балкона! Видимо жизнь ему нечему не учит! Я очень переживаю за него! Можно ли как то отучить его прыгать с балкона!?

А то решётки и защитные предметы всё равно покупать не будем, потому что скоро собираемся переезжать!

никак не отучить. решетки надо ставить или не открывать балкон.

Амина
#78

У меня тоже кошка упала 1 раз с балкона 5 этажа.

Я решила подождать вдруг всё пройдёт.

У неё задняя лапка ушиблась я сама не понимаю.

Вот смотрю каждый день стоновится лутче мы кормим жидким кормом.

закрываем балконы и окна вдруг опять спрыгнет.

и она лежить и спит в коредоре и всё становится полутче!)

Мда
#79

Многие комментаторы тут без мозгов. Бездомные коты, которые падают и расшибаются 100% не получают ветеринарную помощь, а сами отходят и всё в порядке. Нфига разводить человека на деньги? Не все же готовы платить 2000 рублей за тухлый хлеб, как многие тут :)

Да и найдут куча других болезней, что бы высасывать все бабки. Автор же тоже должен прожить с нашими расценками в России :)

Даня
#80

ой, ну, кот упал....занимайте, видите ли..... в жизни все бывает, и на себя порой не займешь, защитники животных, блин.......((((

Даня
#81

Да! когда коту моего мужа сломали лапу, так муж в шоке и отдал 15000 врачу сразу за штифт! а не стоило столько платить. Развод!!!

Дарья
#82

У меня вчера кот упал с 5 этажа,сегодня он вялый возможно отбил почки,не ест,не пьет,в туалет не ходил,возможности ко врачу сходить пока нет,подскажите что я могу сделать сейчас?

Света
#83

У меня кошка упала с 5 этажа и безследно исчезла, вот уже 1,5 суток найти не могу!уже подвалы обшарила, щели всяческие, даже валерьянку разлила возле окон(смешно, но я просто готова на всё), а кошечки всё неттт(((((подскажите хто возможно бывал в подобных ситуацыях.....очень прошу....я просто уже схожу с ума везде слышу еёмяукание, бегу скорей туда и выкупаю что померещилось в очередной раз((((((((((

Sonicbel
#84
Света

У меня кошка упала с 5 этажа и безследно исчезла, вот уже 1,5 суток найти не могу!уже подвалы обшарила, щели всяческие, даже валерьянку разлила возле окон(смешно, но я просто готова на всё), а кошечки всё неттт(((((подскажите хто возможно бывал в подобных ситуацыях.....очень прошу....я просто уже схожу с ума везде слышу еёмяукание, бегу скорей туда и выкупаю что померещилось в очередной раз((((((((((

Однозначно, дорогая Света, Вам не нужно переживать. Ваша кошка жива и здорова, её кто-то подобрал. Видать кто-то увидел, что кошечка вроде домашняя, ухоженная, но мордашку то она точно подряпала, вот и сжалился тот человек, который её нашел. Дайте объявление и расклейте возле подъездов всех ближайших домов. Люди откликнутся.

Sonicbel
#85

Теперь я расскажу свою историю. Сегодня, в 4-30 утра, наш котик ( 11 месяцев ) вывалился с 5-го этажа. Упал с окна. На окне была прибита антимоскитка. Первый раз он её порвал, так как прыгал прямо на её верх, на верх окна. В общем сорвал антимоскитку с окна, но не выпал. Я прибил другую сетку, вроде покрепче сетка, но он и её оторвал, прыгнув на самый верх окна. По своей или лени, или ещё черт знает чего, но висела эта сетка оторванной на окне 2 дня. И вот сегодня утром, кот бегая за зайчиками света от ночной люстры, шмыганул через окно, зацепившись за сетку, уже со стороны улицы, и ударившись о подоконник, шлепнулся на асфальт. Звук падения был по-настоящему страшный, его было очень хорошо слышно, так на улице тишина полная была. Я уже проснулся когда услышал звук удара о подоконник, ну и услышал как кот приземлился. Выбежал на улицу, побежал за дом, и увидел своего кота... Зрелище ещё то было. Он так орал, что пол-дома проснулись от его крика. Взяв его на руки, почувствовал, как его колбасит, мордашка вся в крови, губка нижняя сильно расцарапана, с носика хлещет кровь. Мне 33 года, но я увидев такое, расплакался как ребенок. Я реально испугался, и только тогда я понял, что люблю это животное. Принес его домой, и жена сразу достала перекись водорода, промочила тампон, и вытерла его мордашку. Кот понятное дело, в шоке, но дома не кричал. Это радовало. Я его ощупал, со всех сторон, пощупал лапки, все нормально. Это ещё больше успокаивало. Через минут 15, котик сходил по-маленькому, моча чистая, без крови. Ещё минут через 20, кот сходил по-большому, экскременты тоже чистые, без каких-либо явных признаков внутренненго кровотечения.

Sonicbel
#86

А ещё минут через 20-30, кот уже вовсю гонял теннисный шарик по всей комнате, как будто ничего и не было, как будто он и не падал. Пьёт, ест, только вот царапины на мордашке приличные. В общем я хочу сказать, что нам реально повезло, очень повезло, что всё так закончилось. Вот сейчас кот сидит, улыбается, мурлыкает, После падения прошло 3 часа. Жду, когда откроется ветклиника, отнесу его туда, на всякий случай, может какой укол нужно сделать, но он выглядик будто ничего и не произошло.

Sonicbel
#87

Я заметил тут одну такую тенденцию. Мы что, все живем на 5-м этаже??? У всех коты вываливаются с 5-го этажа. Почему?

гостья
#88

если писает с кровью, значит проблема с почками и возможно серьезная. Не тяните, а то через неделю уже поздно может быть

Кошковод
#89

Не надо отмазок. Займи! Приедь в клинику и соезно попроси о рассрочке, оставь в залог что-нибудь, цепочку к примеру. Дави на жалость. Заложи золотое украшение в ломбард. Только не говори мне что ты будешь неделю мучить кота, у которого возможно внутренняя травма, потому что у тебя нет пары сотен и ты не можешь из найти.

Кошковод
#90

Лена 62, вы пишите опасную чушь. Нормальный внешний вид не исключает внутренних травм и кровотечений. Врачу показывать необходимо и как можно скорее. При осмотре ветеринар определяет нужно ли делать рентген.

Кошковод
#91
Света

У меня кошка упала с 5 этажа и безследно исчезла, вот уже 1,5 суток найти не могу!уже подвалы обшарила, щели всяческие, даже валерьянку разлила возле окон(смешно, но я просто готова на всё), а кошечки всё неттт(((((подскажите хто возможно бывал в подобных ситуацыях.....очень прошу....я просто уже схожу с ума везде слышу еёмяукание, бегу скорей туда и выкупаю что померещилось в очередной раз((((((((((

Я была в вашей ситуации. Думала коыша поедет. Колка нашлась через месяц. Но месяц я ее ИСКАЛА. Клейте обьявления с фото (цветным). Указывайте пол. Обыщите еще раз подвалы. Найдите дворника, который дежурил в тот день, спросите про труп. Возможно его убрали. Пейте успокаивающие, иначе психике труба.

Кошковод
#92
Гость

Вот сегодня случилось несчастье по моей вине)) Мой любимый котик, МАРСИК (рыженький, 3 месяца) упал с 5 этажа,осмотрела его , кажеся бедро сломал, лежит уже 5 часов, не встает))))) не знаю чем ему помочь пока......затвра повезу в ветеринарку обязательно....

Ищите в интернете круглосуточную ветслужбу. Если город, не деревня, то такая должна быть. Ищите и везите. До утра может не дожить. Плюс ему сейчас ОЧЕНЬ больно. Не ждите до завтра.

Кошковод
#93
Анастасия

Подскажите мне пожалуйста!

Мой котёнок, уже 2 раза прыгал с 5 этажа с балкона! Видимо жизнь ему нечему не учит! Я очень переживаю за него! Можно ли как то отучить его прыгать с балкона!?

А то решётки и защитные предметы всё равно покупать не будем, потому что скоро собираемся переезжать!

¥┬>

Кошковод
#94
Лена

63 нет не побежала бы это 100%, а врач напугал бы кошку еще сильнее у нее и так стресс, и с чего вы взяли что врачи помогли бы кошке боль снять?? тут надо просто подожлать кошке и все))

Леночка, вы что-нибудь слышали про обезбаливающее и противовоспалительное? :-)

Эля
#95
гостья

если писает с кровью, значит проблема с почками и возможно серьезная. Не тяните, а то через неделю уже поздно может быть

Мой кот упал с 6го этажа,сделали снимки оапка сломана передняя,и позвоночника ушиб ,сказали врят ли будет ходить,писал кровью,отбид почку,делали 10 уколов,ставили капельницу.вроде становилось лучше,ел и пил,но не ходит,у него всё разъло от того что постоянно в моче своей,она не произвольно льется,мы его подстригли там,и подмываем ,мажем,но не это главное,а то что он 2ой день блюёт желтой жидкостью,ничего ни ест, и уже лежит просто без движения,сегодня 13ый день как он упал,как думаете выживет???нам сказали что ему осталось пару дней(((

Эля
#96

Мой кот упал с 6го этажа,сделали снимки оапка сломана передняя,и позвоночника ушиб ,сказали врят ли будет ходить,писал кровью,отбид почку,делали 10 уколов,ставили капельницу.вроде становилось лучше,ел и пил,но не ходит,у него всё разъло от того что постоянно в моче своей,она не произвольно льется,мы его подстригли там,и подмываем ,мажем,но не это главное,а то что он 2ой день блюёт желтой жидкостью,ничего ни ест, и уже лежит просто без движения,сегодня 13ый день как он упал,как думаете выживет???нам сказали что ему осталось пару дней(((

Гость
#97

Ребята, это неправильно обвинять автора во всех смертных грехах. Она виновата в том, что не позаботилась о своем животном и не закрыла окно. А то, что она вам хамит и с вами ругается - так это такой странный способ защиты от вашего хамства и обвинений.

Вы говорите, что если не можешь обеспечить животное - не бери его. А вы не задумывались, что бывают разные ситуации? Например, человек ходит на работу, получает неплохую зарплату, кормит и лечит своего питомца, а потом вдруг человеку перестают платить зарплату под предлогом того, что денег нет. И каким образом человек должен оплатить лечение в ветеринарной клинике? А если не у кого одолжить? Если человек одинок? Если у него нет ни знакомых, ни друзей, ни родителей? Если он уехал в другой город и возможности передать деньги нет? Есть бесплатные клиники, но автор не знала, нужно было ей сказать. А начинать обзывать ее - это не дело. Да, она безответственна, но вдруг она исправилась?

Короче говоря, надеюсь, что с котиком все нормально, что сетку на окна поставили, и что больше такого не повториться :)

А вы, гости, которые обзывают автора, сначала разберитесь в ситуации, а потом уже начинайте гавкаться.

Гость
#98

И пожалуйста, не надо говорить, что я подруга автора и т.д. Она не права, это да. Но обзывать человека все таки некрасиво. К тому же, нас попросили помочь советом, а не гадостями в адрес хозяйки.

Оля
#99
zhaba

АнастасияПодскажите мне пожалуйста!

Мой котёнок, уже 2 раза прыгал с 5 этажа с балкона! Видимо жизнь ему нечему не учит! Я очень переживаю за него! Можно ли как то отучить его прыгать с балкона!?

А то решётки и защитные предметы всё равно покупать не будем, потому что скоро собираемся переезжать!

никак не отучить. решетки надо ставить или не открывать балкон.

Моя 11 раз летала с пятого на асфальт (над окном гнездо ласточек, думала , что словит). После каждого падения на осмотр ездили. Один раз правда была серьезная травма - перелом лапы. Но эта красавица умудрилась в форточку сигануть и с гипсом.

Однозначно к ветеринару сходите. Если кровотечение - точно не на форуме вам помощи искать. А денег нет - ну как так? любимый же котик, сами говорите

Гость
#100

А еще я думаю, что писать на таких форумах нет смысла, и нужно сразу идти к врачу. А если вы уже просите о помощи, то попросите одолжить денег на лечение, или еще чего-нибудь. Но советом в таких ситуациях точно не поможешь.

Предыдущая тема