Гость
Статьи
Можно ли перевоспитать …

Можно ли перевоспитать взрослую собаку?

Если да, то пожалуйста, помогите и подскажите что делать. Есть пес, породы дворняжка) очень умный, но есть две большие проблемы - громко лает дома, даже ночью, не успокоить и гадит в квартире, везде, сколько бы с ним ни гуляли. Хозяйка собаки уже готова усыпить этого здорового и умного пса, но не решается... я могу взять на перевоспитание, но не на очень длительный срок (разъезды, переезды, работа допоздна - мой образ жизни не подходит для содержания собаки) Псу три года. Говорю что умный, потому что все понимает, соображает, знает что за это его наказывают, но все равно продолжает... Пожалуйста, помогите...

Мери
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Гадит в квартире - точно легко исправится, потому что это не связано с инстинктами. С лаем уже сложнее, но все возможно.

Как давно собака живет с вами?

Мери
#2

три года... Пожалуйста скажите что делать чтобы не гадила?

sv
#3

Вам на кинологический сайт надо, посоветоваться со специалистами.

Собака, которая лает круглосуточно и не понимает, что этого делать нельзя - тупая. Тем более вы говорите, что ее никак не успокоить. Если у нее нет проблем с кишечником/мочевым пузырем, гадить умная собака дома не будет. Подает лапу, ласкается к человеку, не агрессивная, это все не признаки ума.

По мне так, если собака бесконечно лает + гадит = глупая собака. Единственное, могут быть психологические травмы. Например, лает, потому что когда-то до жути напугали и лает она теперь по любому шороху от страха. Гадить может назло из-за плохого отношения к ней со стороны хозяйки.

sv
#4

Если собачка без психологических травм, а просто с такой придурью, то не надо усыплять, надо в частный дом отдать, там ей самое место.

Мери
#5

sv, лает действительно скорее от страха , потому что вообще пугливая...

sv
#6

Чтобы не гадила, даже не знаю, что надо делать. Собака взрослая, если не понимает, что нельзя,то тут никак не объяснишь. С лаем, кстати, можно попробовать специальные ошейники. Такой, например,

http://www.harrydog.ru/catalogue/lay/bc50e/

Но мне кажется, что это жестоко, лупить током за лай.

Гость
#7

можно подумать в частном доме будут рады терпеть срач лай.

Мери
#8

а вот отдать в частный дом боюсь не получится, да и хочется самим справиться. Хозяйка теперь действительно относится плохо, выходит замкнутый круг - он гадит --> его ругают --> он гадит ? а что же делать?

Ведьмочка
#9

помочь вам по интернету нереально. обращайтесь к специалисту.

ятак понимаю собака подобрана на улице? или он с рождения лает и гадит? если собака уличная, то такое поведени вполне может быть бунтом - пес хочет вернуться на родные просторы и в квартире жить не желает, также может быть стресс от ограниченного пространства.

в любом случаеисправить можно практически все, было бы желание и финансовые возможности. обращайтесь к кинологу и работайте вместе с ним.

Гость
#10

если эта собака выросла на улице - ее ничем не исправишь. Все равно что бомжа в дом взять.

sv
#11

Автор, а вообще, гадит она когда? В любое время? Когда остается одна? Как надолго ее оставляют? МОжет с ней мало гуляют? Она умеет проситься на улицу? У нас был была собака эрдель,так она подходила к двери, вставала на нее двумя лапами и гавкала. Сразу было понятно - собаку приперло и ее надо выводить на улицу.

Для собаки очень хорошо, когда гуляют с ней в определенное время. Допустим, в 7 утра и 8 вечера. Через какое-то время она будет чувствовать приближение времени прогулки и будет ждать, терпеть и, самое главное, напоминать, что пора.

sv
#12

Автор, а собаку на улице подобрали во взрослом возрасте? Тогда вряд ли что-то сделаете, взрослую уличную собаку не перевоспитать.

Мери
#13

Нет, нет собаку не подбирали, взяли щенком, с этого возраста и гадит, все ждали что приучится к улице. Гадит она так, будто метит территорию, и только когда одна или когда хозяева не видят

Ведьмочка
#14
Мери

Нет, нет собаку не подбирали, взяли щенком, с этого возраста и гадит, все ждали что приучится к улице. Гадит она так, будто метит территорию, и только когда одна или когда хозяева не видят

если собака - потомственная дворянка с улицы, то такое поведение типично для них. поэтому я никогда не советую людям брать дворнягу с улицы.

исправить можно, но это долго и муторно. приглашайте кинолога. виртуально это не исправить.

если у хозяев нет желания исправлять или финансов на кинолога - выход - пристраивать собаку в частный дом.

Мормышка
#15

Ошейник Антилай попробуйте на ночь одевать.

Гость
#16

накормите машьяком

Гость
#17

перевоспитать однозначно можно. но без консультации специалистов не обойтись.ищите собачьи сайты.

#18

его бы надо начать выгуливать как следует, особенно елси себе на время возьмете. окрушите качественным вниманием? Поведите его гулять, усталая собака не бунтует особо, еи спать хочется :)) Это не все конечно, но начало.

Женева
#19

У меня были такие же проблемы. Я взяла к себе собаку, которой было на тот момент уже два года. Как мы с ней только не боролись. Нам помогло воспитание по книжке "О чём думает ваша собака". Автор Джон Фишер. И еще очень важно! Никогда не давайте собакам костей. От них они тоже *** начинают. И от ревности. Ну вообщем, прочитайте эту книгу (я ее в интернете нашла и распечатала), там каждая проблема объясняется и как ее исправлять. Там про поведении взрослых собак всё подробно расказано.

Женева
#20

У нас кстати еще собака гадила дома, когда ее обижали и не уделяли внимания.

елена
#21
sv

Вам на кинологический сайт надо, посоветоваться со специалистами.

Собака, которая лает круглосуточно и не понимает, что этого делать нельзя - тупая. Тем более вы говорите, что ее никак не успокоить. Если у нее нет проблем с кишечником/мочевым пузырем, гадить умная собака дома не будет. Подает лапу, ласкается к человеку, не агрессивная, это все не признаки ума.

По мне так, если собака бесконечно лает + гадит = глупая собака. Единственное, могут быть психологические травмы. Например, лает, потому что когда-то до жути напугали и лает она теперь по любому шороху от страха. Гадить может назло из-за плохого отношения к ней со стороны хозяйки.

она не тупая а просто не воспитанная

Лена
#22

товарищи, нет тупых собак (разве что серьезный дефект в развитии мозга), есть тупые хозяева. Ведь каждая собака - это как зеркальное отражение ее хозяев. Как воспитали - или недовоспитали, то и получили.... Заберите эту собаку к внимательным людям, и ее поведение постепенно поменяется. К моим родителям соседский кот ходил полуголодный, хозяева его не кормили, считали что кот сам себя кормить должен. Родители его подкармливали, а потом он и вообще почти перебрался к ним. Так вот у хозяев своих он по столам лазил и воровал все и гадил. А к родителям моим 1 раз на стол залез. Его даже не били, просто накричали сильно и прогнали. После этого на стол никогда не лез, вел себя очень прилично, гадить вообще никогда не смел. От природы наделенное умом животное может делать шкоду только из двух причин - либо не понимает, либо назло. Обе причины являются виной исключительно хозяев. Делайте выводы...

Елена
#23

У меня пудель 4 лет, он не любит детей, особенно,если они его хоть немного боятся или громко себя ведут, как и положено детям:-). Он может неожиданно подбежать и резко залаять на ребенка и напугать его, Подскажите, возМожно ли скорректировать его поведение.

Анастасия
#24

Хочу порекомендовать просто отличнейшего дрессировщика. Зовут Некрасов Александр, тут вот вроде как ссылки нельзя давать, могу скинуть номер телефона) 8 (960) 078-73-77 прекрасный правда специалист.
Занимается обучением животных, корректировкой поведения.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: