Гость
Статьи
что делать? …

что делать? Посоветуйте

Люди. Как поступить. У нас собака, Шарпей. 1,5 года. Родился ребёнок и муж сразу же отказался от собаки. не хочет с ним гулять, хочет отдать или усыпить. Шарпей очень проблемный, алергии, 2 раза подцепил лишай, а у нас ребенок в квартире маленький. Еле вылечила я его. муж не хочет им совсем заниматься. Я просто обожаю своего Боньку, не могу с ним расстаться, считаю это предательством. не всегда могу с ним выйти погулять днём. Хозяина выбрал моего мужа, а он отказывается от него. С мужем ругаемся из за собаки постоянно последнее время. Рыдаю уже неделю, но и собаку отдать не могу( Боюсь затаскует, он очень преданный), а усыпить тем более не дам, и в семье проблемы из за нашего песика?как поступить?

Ксения.
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а нельзя собаку родителям отдать на год хотя бы, пока ребенок не подрастет? будете навещать там его каждый день...

Гость
#2

а вообще муж просто причину ищет поругаться с вами, нормальный муж не будет клевать жену, которая родила недавно..но это уже не мое дело...

Гость
#3

1, ага времени погулять нет а вот навещаь у родителей ежедневно как будто время найдется.... Автор либо не отдавайто собаку но все заботы на себя тогда придеся возложить, либо пишите объявление "отдам в добрые руки....".Тут на форуме иногда бывают темы что кто-то финансово не потянет покупку породистого зверя а вот в дар принял бы....

Зайка
#4

фильм посмотрите "марли и я" обязательно вместе

#5

как больно это читать. и противно. нахрена заводить животных, если вы так зависимы от внешних обстоятельств? вы ведь .наверное, планировали когда-то родить ребенка?моя сестра ,родив ,сплавила 7 летнюю кошку персидскую маме. попросту потому, что игрушка теперь другая. кошка маме категорически не нужна, уже есть кот. и зассала и *** все углы. очень тяжело. но усыпить не позволяю. считаю крайне непорядочным - так поступать с теми ,кого вы приручили.

Шпилька
#6

Странно как-то. Уж если раньше терпел собаку, то теперь то. У меня тоже Бони, такса. Я Вас понимаю. Муж не хочет с ним гулять утром, т.к. встает раньше всех, ему и досталось это счастье.Тоже много болел до 2-х лет 3 раза был лишай. Укрепили имунитет, возьни очень много. Но отдать? Это же член семьи. Найдите человека, чтобы гулял с собакой. Подростки обычно рады за небольшую плату. Мы сами какое-то время так делали, 50р за 1 выгул 30-40 минут. Может все обойдется или правда, друзей или родителей попросите месяца на 3, больше нельзя, они очень тоскуют

Ксения.
#7

когда мы покупали собаку, мы задумывались о том что у нас будет ребёнок, собака ведет себя адекватно по отношению с ребёнком, даже играет. родители в другом городе живут, и у них другая собака. я ни сколько не жалею что я взяла эту собаку, а муж просто просит его отдать, потому что ему надоела рано гулять с ним, вытирать лапы после прогулки и т.д. он меня не затюкивает. говорит что и мне легче будет если мы отдадим его. Но я не могу. слишком люблю свою собаку.

Ксения.
#8

когда пес был маленький, достаточно было постоять возле подъезда 15 минут, и он нагулялся. а сейчас мужу не охота в 6 утра выходить на 30-40 минут. говорит что надоел этот кобель. Нет я не отдам никому своего Боньку. Сейчас мне тяжело, но я переживу этот момент. Он ведь у меня как старшенький сынок.

Гость
#9

как вариант он вас будит, пока он собирается -вы гуляете.Он прав , у нас в семье так заведено кому надо -тот и делает-без поблажек.Поэтому я не заводила собаку, а завела кошку и приучила ее к унитазу, т.к таскать наполнители и мыть лотки не хотела( а мужу это не надо)

Гость
#10

Действительно, поищите того, кто с собакой может погулять за плату.

Напишите объявление. Таким обычно старушки занимаются или подростки. Бывает, что и одиноким мамам, у которых есть своя собака деньги лишними не бывают.

Шарпеи очень болезненные и проблемные собаки, это столько труда...

АННА
#11

У меня шарпик дома и еще две собаки если вы завели ответственность не надо с себя скидывать у меня полный дом животных и двое детей Вам нужно найти передержку на время с договором о посещениях .Либо поговорить с мужем поговорить а не ругаться. Знаете и когда заводите собаку взвести все за и против .Не совершайте ошибок.

АННА
#12

Кто был инициатором чтоб завести собаку?Кто изначально считал себя хозяином ?Знаете создается такое впечатление что это муж рожал а не вы сразу после рождения ребенка муж перестал заниматься собакой .

АННА
#13

А муж ваш сам еще ребенок поиграл и все хочу другую игрушку заводили бы хомяка с ним гулять не надо .

Sestra
#14

Мой МЧ в самом начале наших встреч завел собаку, из приюта. Спрашивал какие мне нравятся. Я сказала хаски. У меня никогда не было домашних животных - родители не разрешали никого заводить, когда мне так хотелось и я была ребенком... Теперь мы живем втроем - я, МЧ и собак, на которого, как выяснилось этим летом, у меня аллергия. Он микс немецкой овчарки и хаски, с него шерсть сыпется ВЕЗДЕ и ВСЕГДА, я каждый день с пылесосом, чищу ковер и диван... на данный момент кое-как его уговорила, что с моей аллергией собаке в нашей кровати не место и спать пес должен где-нибудь в другом месте... И еще. Раньше он не лаял. Теперь каждый раз, когда к нему обращаещься, он гавкает, причем так громко, что у меня в ушах звенит. Как в будущем ребенка заводить при таком раскладе я ума не приложу... =(

#15
Зайка

фильм посмотрите "марли и я" обязательно вместе

+15001000

я плакаль

#16

У меня 3 кошки, 2 кота - 1 из них подобрашка, и 1 пёс - подобрашка тоже, не порода. Так я бесплатно с улицы взяла - и 5 раз подумала - головой - какие варианты, если что... Без вариантов - они все -моя семья. А Вы - чем думали? Правда, у меня дом частный - 250 кв.м., + двор.Большой. Проблем нет.С выгулом - под зад во двор - нагулялся - попросится домой... И в мыслях нет расставаться с кем-то из моих.... Так вот, когда заводите питомца - не Опой думайте. И не сердцем. Оно потом, при трудностях переобувается. Думайте головой.

АННА
#17
Sestra

Мой МЧ в самом начале наших встреч завел собаку, из приюта. Спрашивал какие мне нравятся. Я сказала хаски. У меня никогда не было домашних животных - родители не разрешали никого заводить, когда мне так хотелось и я была ребенком... Теперь мы живем втроем - я, МЧ и собак, на которого, как выяснилось этим летом, у меня аллергия. Он микс немецкой овчарки и хаски, с него шерсть сыпется ВЕЗДЕ и ВСЕГДА, я каждый день с пылесосом, чищу ковер и диван... на данный момент кое-как его уговорила, что с моей аллергией собаке в нашей кровати не место и спать пес должен где-нибудь в другом месте... И еще. Раньше он не лаял. Теперь каждый раз, когда к нему обращаещься, он гавкает, причем так громко, что у меня в ушах звенит. Как в будущем ребенка заводить при таком раскладе я ума не приложу... =(

Не понимаю я вас как вы могли сказать что хаски надо было сразу сказать что собака вам не нужна вы что представляли что собака не линять не лаять не будет тем более что до этого собак не держали вот из за таких появляются бездомные животные

АННА
#18
Старая Вешалка

У меня 3 кошки, 2 кота - 1 из них подобрашка, и 1 пёс - подобрашка тоже, не порода. Так я бесплатно с улицы взяла - и 5 раз подумала - головой - какие варианты, если что... Без вариантов - они все -моя семья. А Вы - чем думали? Правда, у меня дом частный - 250 кв.м., + двор.Большой. Проблем нет.С выгулом - под зад во двор - нагулялся - попросится домой... И в мыслях нет расставаться с кем-то из моих.... Так вот, когда заводите питомца - не Опой думайте. И не сердцем. Оно потом, при трудностях переобувается. Думайте головой.

+1000

ЗЭТА
#19

Я бы на вашем месте выгнала бы не собаку, а своего мужа ИМХО. Я вас не заставляю. Я просто представила ситуацию: я живу в десятке котЭ, обкладывающих меня с ног до головы, будящих по утрам, снимающих стресс, хранящих тайны, нахожу мужа. Хороший, терпеливый, но любит ТОЛЬКО людей. Намекает мне на то, что он важнее кошек. На следующее утро несёт куда-то кошку в переноске. Говорит, ветеринару на убийство (усыпить - уложить спать. "Усыпление" в приютском смысле - отравление анестетиком. Мучительная смерть во сне). Или выгнать, говорит. Я бью его тряпкой, рву копию свидетельства о браке, развожусь, он припирается ругаться. Я беру большого кота и помещаю ему на лицо. Весёлый красный муж бежит, гонимый десятком котЭ-каратЭ! Сладкая жизнь...