Гость
Статьи
Ну почему у собачников …

Ну почему у собачников такая низкая культура и как вообще можно держать собак в городских условиях?

Каждый день хожу по улицам, сейчас много снега на улицах, так вот, каждый день вижу огромные собачьи какашки и желтые пятна на снегу. Почему бы не убирать за своими питомцами, ведь по весне эти …

матроскин
324 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Ведьмочка
#251

на счет домашних ничего и изобретать не надо. вспомним времена советского союза.

если в то время вы хотели завести себе собаку, вы шли в клуб собаководства (надо заметить не частный и коммерчески, а зарегистрированный в ркф и контролируемый данной организацией), там подаете заявку на щенка.

пережд тем как купить щенка, вы обязаны 3 мес ходить на курсы (бесплатные), там вам рассказывают о содержании-кормлении-психологии-дрессировке собаки. после этого сдаете экзамен и подписываете бумажку, обязующую вас посещать с вашей собакой дресс. площадку (если собака служебник, а щас еще и стаффов-питов и т.п. я б добавила).

после этого покупаете щенка. многие после посещения курсов отсеивались и собаку не заводили либо заводили что по-меньше.

Гость
#252

Похоже у Матроскина кинофобия.

http://www.psyarmenia.com/diseases/fhobias/fear-of-animals-o​r-insects/kynophobia

Канадка
#253

Вот наглядный пример что можно зделать, что бы люди убирали за своими животными:

http://s52.radikal.ru/i138/1012/ac/dfd11921ccb5.jpg

при входе в парк :

http://s015.radikal.ru/i333/1012/09/7ed74e5d33b3.jpg

На улице:

http://s008.radikal.ru/i304/1012/bb/ec9b0d12857f.jpg

Гость
#254

тупица и зануда создала в 1001 раз идиотскую тему. Одна "умница" вообще написала, что только маргиналы собак заворят: Буш, Рузвельд, Рейган, Обама, Путин, Шойгу, Хемингуэй, Кудрин, Маяковский, Качалов и т.д., и т.п.)))))

123
#255
Гость

123Гость123Гость123а так же неплохо бы прочитать тему топика - здесь именно о собаках

"а у нее душа болит о несовершенстве мира"))))))

Смотри глубже. У тебя какой то односторонний взгляд на проблему.взгляд конкретный - нечего объяснять наличие зла наличием другого и ждать пока дядя-царь прийдет и все решит или люди сами изменятся. И убеждения "все или ничего" (НО, давайте объективно, надо либо решать все либо не решать ничего) - и приводит к такому свинарнику. Логика овец

Ты мне, что пытаешься доказать? Такое ощущение, что я тебе где-то пообещала навести чистоту и не справилась )))))) Такие претензии )еще раз, напоследок, для даун-таунов: пока люди будут объяснять наличие одного г-на другим - по уши в нем и будем.

Самое интересное, что как только эти же люди прийдут со своей проблемой, а им ответят -знаете, у нас и так еще беда с этим, и с этим, не до вас - Так они петь начинают по-другому))

Во бред! Какая тебе разница почему я думаю именно так. Меня больше волнует почему эти претензии высказываются мне??? словно это моя несуществующая собака нагадила рядом с тобой)))Расскажи это тому, кто виноват в том, что тебе весной ходить неудобно

а ты еще и банально глупа? (лан, тоже буду тыкать ответ). Озвучила эту позицию - отвечай за нее

123
#256
Анюта

Нет ни одной площадки для выгула. Этим же не собачники должны заниматься, как считаете?

а куда вы обращались, чтобы вам эту площадку обеспечили? просили?

а то так вертолет или крокодайла можно завести и обижаться, что посадочную площадку не обеспечили)

Стэфани
#257

Автор, вместо создания такой тупой темы, ты сначала иди поучи людей НА УЛИЦЕ НЕ ХАРКАТЬСЯ, НЕ ВЫПЛЕВЫВАТЬ ЖЕВАЧКУ, НЕ ВЫКИДЫВАТЬ ИЗ ОКОН ПРЕЗИКИ, НЕ БРОСАТЬ БЫЧКИ И БУТЫЛКИ И Т.Д., долго все перечислить.... А то все это га*вно всплывает весной..

А ко-то-то просто любит животных и держать его в доме или нет - решать им, а не тебе.

Лично со своей собакой мы отходим на поляну.

Гость
#258

Если бы автор траванул мою собаку, то я бы отравила его ребенка или бы сбила машиной его или еще чего-нибуть придумала вариантов масса, причем сделала бы это так чтобы у ментов не было доказательной базы. Автор когда-нибудь напорется на нечто подобное, если не избавится от идеи о травли собак, потому как люди все разные и за это могут ни*уего отомстить.

#259

У нас полицейские ездят по парку на велосипедах и выписывают штраф тем кто за своей собакой не убрал - 100$. За год ни одной кучи собачей в городе не видел. Так что собаки никому в городе не мешают - надо начинать с людей.

Гость
#260

матроска - унылое га.внище создала тему специально для срача

матроскин
#261
Стэфани

Автор, вместо создания такой тупой темы, ты сначала иди поучи людей НА УЛИЦЕ НЕ ХАРКАТЬСЯ, НЕ ВЫПЛЕВЫВАТЬ ЖЕВАЧКУ, НЕ ВЫКИДЫВАТЬ ИЗ ОКОН ПРЕЗИКИ, НЕ БРОСАТЬ БЫЧКИ И БУТЫЛКИ И Т.Д., долго все перечислить.... А то все это га*вно всплывает весной..



А ко-то-то просто любит животных и держать его в доме или нет - решать им, а не тебе.



Лично со своей собакой мы отходим на поляну.

И загаживаете поляну. Всё с вами понятно. Будет такое время что содержание собаки в городской квартиры будет невозможно без согласия соседей. В этом плане очень завидую жителям Скандинавии, там если хоть один жилец против, то собаку фиг заведешь

матроскин
#262
Nemo

У нас полицейские ездят по парку на велосипедах и выписывают штраф тем кто за своей собакой не убрал - 100$. За год ни одной кучи собачей в городе не видел. Так что собаки никому в городе не мешают - надо начинать с людей.

О чем я всегда и говорил. Штрафовать надо, максимально и неизбежно.

матроскин
#263

Всем вменяемым доброе утро

10 мг диазепама
#264

Просто в городах надо выдавать права на владение собаку, как на вождение, плюс обязательный ежегодный осмотр у ветеринара.

А то случается, как у соседей -- завели собаку, а потом по пьяной лавке выборосили из окна.

матроскин
#265

Не просто разрешение а обязательный чип под шкуру. Если собака без чипа, собаку на усыпление и штраф хозяину. Ввести драконовские штрафы и процедуры разрешающие держать собак. Всех бездомных отловить и усыпить, при невозможности -отстреливать.

Того же касается и всех курильщиков бросающих свои бычки на тротуар и окуривающих окружающих. Запретить курение в общественных местах -ресторанах, барах в том числе

матроскин
#266

Штрафовать всех тех кто выкидывает мусор где попало, ввести специальные милицейские подразделения следящие за чистотой. Пьяных вылавливать и сажать в вытрезвители а потом на 10-15 суток за нарушение административной статьи запрещающей нахождение в пьяном виде в общественных местах

Зппп
#267

О, товарисч матроскин - непризнанный общественный деятель: прямо сыпет советами направо и налево. А на деле - самое натуральное ***, сидящее часами на "бабском" сайте, беспрерывно воняющее и счиатающее себя полноправным "бабцом" (кстати высказывания "мой сыночка - самый умненький и воспитанный" вполне вписывается в концепцию)

а по поводу йада для псов - думаю оно у себя сцедит - на весь округ хватит

Королева
#268

Немо это где то у вас?))) вся Европа в собаках) они в ресторанах и магазинах, они какаую где им вздумается)) вляпаться в кучку на елисейских как раз два))) попросить европепйца одеть на собаку намордник?!) да вы что он подумает что вы больной живодер))) другое дело, что у них с психикой собачьей по-лучше (такого страшного разыедения как у нас не было) и собаки все очень доброжелательные (почти все)))

А в рф начнут хоть ка-то убирать когда площадки построят. С собакой негде гулять. Эти позорные загончики что построили в небольшом количестве по городу - насмешка над понятием площадка для выгула собак. Пакеты повесить надо. Урны поставить)) а то это авно даже выбросить некуда))))

Батшеба
#269
Nemo

У нас полицейские ездят по парку на велосипедах и выписывают штраф тем кто за своей собакой не убрал - 100$. За год ни одной кучи собачей в городе не видел. Так что собаки никому в городе не мешают - надо начинать с людей.

+100! У нас в парке половина убирает, половина -нет

Батшеба
#270
матроскин

СтэфаниАвтор, вместо создания такой тупой темы, ты сначала иди поучи людей НА УЛИЦЕ НЕ ХАРКАТЬСЯ, НЕ ВЫПЛЕВЫВАТЬ ЖЕВАЧКУ, НЕ ВЫКИДЫВАТЬ ИЗ ОКОН ПРЕЗИКИ, НЕ БРОСАТЬ БЫЧКИ И БУТЫЛКИ И Т.Д., долго все перечислить.... А то все это га*вно всплывает весной..



А ко-то-то просто любит животных и держать его в доме или нет - решать им, а не тебе.



Лично со своей собакой мы отходим на поляну.И загаживаете поляну. Всё с вами понятно. Будет такое время что содержание собаки в городской квартиры будет невозможно без согласия соседей. В этом плане очень завидую жителям Скандинавии, там если хоть один жилец против, то собаку фиг заведешь

Размечтался одноглазый...

Батшеба
#271
матроскин

Не просто разрешение а обязательный чип под шкуру. Если собака без чипа, собаку на усыпление и штраф хозяину. Ввести драконовские штрафы и процедуры разрешающие держать собак. Всех бездомных отловить и усыпить, при невозможности -отстреливать.

Того же касается и всех курильщиков бросающих свои бычки на тротуар и окуривающих окружающих. Запретить курение в общественных местах -ресторанах, барах в том числе

Ага, еще бомжей, хулиганистых подростков, пьющих, невежливых, громко разговаривающих, применяющих ненормативную лексику, не делающих книксен и реверанс, не отдающих честь, переходящих улицу в неположенном месте, на красный свет светофора, стоящих под стрелой и т.д - всех штрафовать и усыплять!)))

матроскин
#272

фу ты, опять собачница к нам пожаловала. Ты не понось, гри по делу. В нормальных странах эту проблему решили и довольно эффективно, тебе чего не нравится?

#273

[quote="матроскин"]есть закон, собаки должны быть в наморднике и на поводке. законы не обсуждаются а выполняются

Будьте реалистом. Только не в этой стране законы исполняются. Несколько раз меня и собаку спасало именно то, что она была НЕ в наморднике, побойтесь бездомных стай, а лучше оденьте им всем намордники.)))

Батшеба
#274
матроскин

фу ты, опять собачница к нам пожаловала. Ты не понось, гри по делу. В нормальных странах эту проблему решили и довольно эффективно, тебе чего не нравится?

Вот и поезжай жить в "нормальную" страну...))

Батшеба
#275

Кстати, была и в Швейцарии, и в Австрии, Германии, Италии и т.д., и т.п. И видела, как там к собакам относятся... В Монтрё собаки по набережной без поводка с колокольчиками разгуливают, у Хофбурга по площадке сломя голову носятся и в парке виллы Боргезе рассекают...))

Батшеба
#276

Так что сиди, Матроскин, на печке и не позорься!)))

Королева
#277

Баштеба, это цветочки) вечером зайдите поужинать в мишленовский ресторан - прдк аждым вторым столом лежит собака) без намордника) официанты их выводят погулять))) в отелях, в магазинах (ювелирка по сотни тысяч уе и рядом дворняга валяется на поводке))) европейцы своих собак любят как детей)) просто какой-то дикой любовью)

Гость
#278
Королева

Баштеба, это цветочки) вечером зайдите поужинать в мишленовский ресторан - прдк аждым вторым столом лежит собака) без намордника) официанты их выводят погулять))) в отелях, в магазинах (ювелирка по сотни тысяч уе и рядом дворняга валяется на поводке))) европейцы своих собак любят как детей)) просто какой-то дикой любовью)

В каких все таки разных ресторанах бывают люди. Так и вижу посетителя, который вляпался в гOвно.

Гость
#279

жуть конечно.

давайте убьем единственное доброе что есть - домашних животных, которые просто искренне любят.

и курить давайте все бросим, да. разом. желание заводить четвероного друга или травить себя никотином - личное дело каждого.

с собакой гуляю на специальном поле, сигареты бросаю в урну. это так, по факту.

прочитала весь топик, как психолог заявляю, у автора неадекват жуткий)))).

если бы мою собаку кто пальцем тронул, я бы морду лица кирпичом разбила моментом. это тоже самое, если действительно, тронут вашего ребенка. или вашего друга. или любимого человека. да блин, даже любимую вещь. ноутбук, тот же, к примеру.

насилием нельзя решить ничего, и согласна, что насилие на насилие, это тоже не выход. но, есть такие уникумы, которые понимают только с позиции силы. увы.

на форум вообще зашла случайно, чего только гугл случайно не выдаст по совсем другому запросу. двести раз пожалела уже, но промолчать просто не могла).

всех благ, в частности Матроскину. учитесь быть добрее. может и мир в ответ добрее станет).

Гость
#280

матроскин у тя случаем не 5 марта днюха?

Гость
#281
матроскин

Почему собачники такие безответственные люди?

потому что собак держат абсолютные неряхи:)))у них снижено обоняние и зрение, они не замечают вони, собачьих волос, слюней и пр... в доме собачника мне даже стакан воды выпить противно:(((кошатники меньшие неряхи, но не далеко ушли

Н
#282
Гость

Очередная психопатка-авторша решила пукнуть в лужу очередной стопятидесятый раз. Собачьи кучки исчезнут тогда, когда исчезнет пьяное ***, немытые вонючие колхозники в вагонах метро, харкающие и сморкающиеся на асфальт мужики, подростки, бухающие и колющиеся на детских площадках, бомжи, сцущие и срущие в подъездах многоэтажек. Только вот почему-то такие как авторша не рвутся в бой против чисто человеческого скотства, а вот собачья какашка на снегу вызывает у этой " интеллигентки в десятом поколении" припадок праведного гнева. Ну побесись, побесись.

У тебя срущая собака, верно?))))

Н
#283
Гость

жуть конечно.

давайте убьем единственное доброе что есть - домашних животных, которые просто искренне любят.

и курить давайте все бросим, да. разом. желание заводить четвероного друга или травить себя никотином - личное дело каждого.

с собакой гуляю на специальном поле, сигареты бросаю в урну. это так, по факту.

прочитала весь топик, как психолог заявляю, у автора неадекват жуткий)))).

если бы мою собаку кто пальцем тронул, я бы морду лица кирпичом разбила моментом. это тоже самое, если действительно, тронут вашего ребенка. или вашего друга. или любимого человека. да блин, даже любимую вещь. ноутбук, тот же, к примеру.

насилием нельзя решить ничего, и согласна, что насилие на насилие, это тоже не выход. но, есть такие уникумы, которые понимают только с позиции силы. увы.



на форум вообще зашла случайно, чего только гугл случайно не выдаст по совсем другому запросу. двести раз пожалела уже, но промолчать просто не могла).

всех благ, в частности Матроскину. учитесь быть добрее. может и мир в ответ добрее станет).

Я бы тронула вашу псятину, убила бы её нах.. вонючая она и противная!

Гость
#284

Я за своим псом убираю на улице. А на меня люди смотрят как на полоумную. Хихикают, брови удивленно вскидывают когда видят как я складываю "собачье добро" в пакетик.

матроскин
#285

Гость, молодец, побольше бы таких людей. К сожалению таких подавляющее меньшинство

матроскин
#286
Гость

потому что собак держат абсолютные неряхи:)))у них снижено обоняние и зрение, они не замечают вони, собачьих волос, слюней и пр... в доме собачника мне даже стакан воды выпить противно:(((кошатники меньшие неряхи, но не далеко ушли

в подавляющем большинстве случаев это так, мне тоже противно даже стакан воды выпить в доме собачника, они как правило такие грязнули и квартиры воняют псиной, везде клочки шерсти, обтрёпанные углы

Батшеба
#287
матроскин

в подавляющем большинстве случаев это так, мне тоже противно даже стакан воды выпить в доме собачника, они как правило такие грязнули и квартиры воняют псиной, везде клочки шерсти, обтрёпанные углы

Я думаю, собачники не очень расстроятся, если лишаться такого драгоценного гостя...))))))))))))

Батшеба
#288

А это для адекватных.... Собаки - чудесные существа, но в одном я согласна - их надо выводить на поводке, спускать только в безопасных местах, типа собачьей площадки, и обязательно убирать, в т.ч. на собачьей площадке... Живу в центре Москвы, места свободного не так много... Но мы написали заявление и нам выделили место, поставили там тренажерчики для собак, урны, которые периодически очищаются... Мы принесли несколько пластмассовых лопаток... Даже дети убирают за своими питомцами...)))

Батшеба
#289

Интересно, а, если бы Матроскина пригласил бы к себе , например, Путин в гости, он бы тоже отказался у него стакан воды выпить?))))) В нашем районе , кстати живет много знаменитых людей, практически у всех есть собаки, у некоторых сразу несколько....

Гость
#290
Батшеба

А это для адекватных.... Собаки - чудесные существа, но в одном я согласна - их надо выводить на поводке, спускать только в безопасных местах, типа собачьей площадки, и обязательно убирать, в т.ч. на собачьей площадке... Живу в центре Москвы, места свободного не так много... Но мы написали заявление и нам выделили место, поставили там тренажерчики для собак, урны, которые периодически очищаются... Мы принесли несколько пластмассовых лопаток... Даже дети убирают за своими питомцами...)))

вот, молодца. Ключевые слова - САМИ НАПИСАЛИ, а не сидели и ждали, что им обеспечат условия, как 90% собачников.

напишите, пож-та, поподробнее - как

Гость
#291
Королева

Баштеба, это цветочки) вечером зайдите поужинать в мишленовский ресторан - прдк аждым вторым столом лежит собака) без намордника) официанты их выводят погулять))) в отелях, в магазинах (ювелирка по сотни тысяч уе и рядом дворняга валяется на поводке))) европейцы своих собак любят как детей)) просто какой-то дикой любовью)

и какают прям в ресторане, рядом? и за нимим не убирают?)))) или вы не в состоянии понять, чем автор возмущается?

Гость
#292
Н

Гость

жуть конечно. давайте убьем единственное доброе что есть - домашних животных, которые просто искренне любят. и курить давайте все бросим, да. разом. желание заводить четвероного друга или травить себя никотином - личное дело каждого. с собакой гуляю на специальном поле, сигареты бросаю в урну. это так, по факту. прочитала весь топик, как психолог заявляю, у автора неадекват жуткий)))). если бы мою собаку кто пальцем тронул, я бы морду лица кирпичом разбила моментом. это тоже самое, если действительно, тронут вашего ребенка. или вашего друга. или любимого человека. да блин, даже любимую вещь. ноутбук, тот же, к примеру. насилием нельзя решить ничего, и согласна, что насилие на насилие, это тоже не выход. но, есть такие уникумы, которые понимают только с позиции силы. увы. на форум вообще зашла случайно, чего только гугл случайно не выдаст по совсем другому запросу. двести раз пожалела уже, но промолчать просто не могла). всех благ, в частности Матроскину. учитесь быть добрее. может и мир в ответ добрее станет).

Я бы тронула вашу псятину, убила бы её нах.. вонючая она и противная!

Да из тебя любой уважающий себя хозяин чучело сделает, твой скальп тебе на пиз.ду натянет, вонючка непромытая. Еще грозится тут, уёёбище

Батшеба
#293
Гость

и какают прям в ресторане, рядом? и за нимим не убирают?)))) или вы не в состоянии понять, чем автор возмущается?

Особенно много собак в ресторанчиках Швейцарии... Хозяева выпивают, беседуют, а псина мирно лежит рядом...

мое имя
#294

фу, автор полная ду ра

мое имя
#295

объясняю свою позицию

1. люди га*дят везде и их никто не заставляет убирать, а по весне все нормальные выходят и убирают за всеми нага*дившими.

2. людские отходы никуда не денуться пока их сам человек не уберет, при этом через месяц вокруг опять та жэ помойка

3. собачье де*рьмо и т.п. рано или поздно перегнивает и от него польза почве и ничего не остается.

4. а кому не нравиться научитесь смотреть под ноги, и следите сначала за людьми которые хуже свиней, а потом на животных валить будете.

Батшеба
#296
Гость

вот, молодца. Ключевые слова - САМИ НАПИСАЛИ, а не сидели и ждали, что им обеспечат условия, как 90% собачников.

напишите, пож-та, поподробнее - как

Обратитесь к руководству ЖЭКа или как он там сейчас называется... Думаю, что получится... В любом случае добиться можно... Мы спускаем наше сокровище только на площадке, у нас в районе несколько собак были задавлены, потому что хозяева очень легкомысленно спускали их с поводка...

мое имя
#297

далее , 1. с собакой лично я гуляю только там где не гуляют с детьми, и собака приучена ходить только в кусты, на поле а уж тем более в песочнице га*дить не станет.

2. гляжу за такими же гуляющими с собаками и ни у кого во дворе на площадках не ходят.

3. вижу каждый день стаи дворовых собак , которые просто где хотят там и ср*ут , а после этого такие как автор начинают валить все на нормальных воспитанных домашних животных.

Батшеба
#298

То, что люди гадят больше, чем собаки - факт! Особенно после праздников в парк зайти страшно (пока дворники не убрали последствия народного загула)))

Селянка
#299

У меня нет собаки, и я согласна со всеми адекватными постами: о том, что нужно решать проблему с собачьими площадками, и обязать хозяев убирать за собакой путем наложения штрафов, и то, что надо решать вопрос с бездомными собаками, которые гадят на улицах больше, чем домашние. Я сейчас в Москве не так много вижу крупных собак, у многих - мелкие, которые выгуливаются не всегда, ходят дома на лоток...Но не могу удержаться по поводу автора и нескольких таких же неадекватных персонажей с идеей травли, нервно паралитических газов, травматических пистолетов и прочего: вы мозг свой почаще включайте. Сегодня вы отравили собаку, завтра кому то не понравилось, как вы запарковали машину, и ее разобьют битой, послезавтра такая же неадекватная мамашка решит, что ваш агрессивный ребенок покушается на ее кровиночку и хоррошенкько ему врежет, а потом в один прекрасный день вы зайдете в супермаркет, а там какой нибудь неадекватный мент пристрелит вас из пистолета за то, что вына него "не так" посмотрели. Вот и всек. Поймите, жестокость возвращается бумерангом. Учитесь договариваться, а иначе вы такое ***, каким вы выставляете всех собачников.

Им еще раз: собаки нет, к собачникам отношения не имею. Но мозг есть, слава богу.

Селянка
#300

Пардон за опечатки, торопилась.