Гость
Статьи
Только что усыпили …

Только что усыпили собаку, как жить дальше...?

Мне так плохо! Три часа назад мы усыпили пса. Через месяй ему было бы 2 года. Сегодня утром пришел участковый и заявил что наш пес три дня назад покусал человека. Просил применить меры, что бы это не повторялось. Покусанный сейчас на больничном, колит уколы от бешенства. Но я не думаю что наш пес был болен бешенством. Хотя соседи уже жаловались на его агрессивность. Меня и мужа он обожал, всех родственников и друзей всегда радостно встречал. А тут такое...Я думаю он очень любил своих хозяев и защищал нас как мог. Он же собака и не понимает что он делает хорошо, а что плохо. Защищать хозяев это главный его инстинкт и он защищал. Ему же не объяснишь...Об усапление думали уже давно, но не решались, т.к. очень любили, выжидали время,но после сегодняешего...В этот раз пронесло, но ждать когда он еще на кого то накинется и потом иметь разборки с пострадавшим или сесть из-за него в тюрьму совсем не хочеться... И вот сечас я сижу и плачу и кажется мне что мы его предали, убили, а ведь он нас ТАК любил, а мы что с ним сделали? Не могу избавиться от чувства вины. Люди, кто был в такой ситуации, отзовитесь!

СВЕТЛАНА
46 ответов
Последний — Перейти
Key I
#1

И правильно, что вас грызет чувство вины! Так любили своего песика, а позаботиться о нем не могли или не хотели, знали, что он агрессивен, а где намордник, повадок, как получилось, что он кого-то укусил? небойсь, еще и одного отпускали? - вот такая вам жестокая наука, животные - не игрушки!

KK
#2

Мне жалко,сочувствую Автору.Но все таки присоединяюсь к первому ответу.Не обижайтесь,автор,пусть это просто будет вам уроком.за собакой нужно следить,поводок,намордник,смотреть,что бы к соседям и другим людям не был агрессивен.не обижайтесь,автор,вы написали сюда,что бы получить слова поддержки,мне очень жалко,что вам пришлось усыпить любимую собачку,сочувствую.Но вследущий раз помните про свою ответственность перед собакой и ее жизнью.

ирина
#3

видимо мало вы любили свою собаку. в школу не ходили намордник не носили. литературу не читали. заведите хомяка.проблем не будет.

Ра
#4

соглашусь с предыдущими ораторами. И сочувствую.

Натали
#5

Автор, вам заняться нечем? вам собака дороже человека?

за собакой нужно следить, а если собака подала хоть какие то признаки агрессии ее немедленно надо усыпить.

а если бы это был ребенок?

Гость
#6

Ну это вы зря...

меры предосторожности нужны были просто на прогулке, намордники, ошейники и прочее...

соболезную..

Гость
#7

Да бросьте вы, меры предосторожности. У моих знакомых пес покусал хозяина так, что пришлось собаку милиционеру застрелить. Пес был любимый, никто не знает что с ним случилось. Есть агрессивные породы, плохо поддающиеся воспитанию. Хотя и было сложно с собакой, но никто не ожидал такого конца. Это трагедия для всех, нет смысла кого-то винить.

#8

Я усыпила кошку из-за старческой агрессивности,она мне собаку чуть не порвала...Правда ей 12 лет уже было,но всё равно чувствую себя виноватой перед ней.....

Гость
#9

Девочки, а как усыпляют? Мучается животное или нет? Я усыпила кошку старую, пришлось. Понимаю, что глупо это обсасывать теперь, но не дает покоя мысль, что не сразу укол действует и наверно, страдают животные.

Гость
#10

с.у.к.а ты, а не хозяйка. воспитывать надо было собаку и дрессировать. бездушное животное. то, что она кусала кого-то только твоя вина. если знала, что может бросится на чужого человека, можно водить собаку на поводке и в наморднике, а не усыплять. этот грех будешь всю жизнь носить.

Гость
#11

жалко, что таким людям разрешают животных заводить. это огромная ответственность, с которой вы не справились. к вам у меня ни капли жалости.

Гость
#12

Света, в следующей жизни ты будешь собакой и умрёшь так же. как и твоя собака. А может быть и в этой жизни успеешь побывать в собачьей шкуре - во время какой-нить операции уснёшь и не проснёшься НИКОГДА

Гость
#13

А вообще это разводка. Я знаю, так как немножко владею даром от бабушки.

Гость
#14

Светлана. такие разводки нельзя придумывать - много негатива и отрицательных эмоций в вашу сторону. Не надо думать, что виртуально вас не достигнут пожелания

KK
#15
Гость

Света, в следующей жизни ты будешь собакой и умрёшь так же. как и твоя собака. А может быть и в этой жизни успеешь побывать в собачьей шкуре - во время какой-нить операции уснёшь и не проснёшься НИКОГДА

это вы загнули.нельзя так.

Гость
#16
Гость

Светлана. такие разводки нельзя придумывать - много негатива и отрицательных эмоций в вашу сторону. Не надо думать, что виртуально вас не достигнут пожелания

Согласна. Не буди лихо, глупая авторша.

Гость
#17
Гость

Света, в следующей жизни ты будешь собакой и умрёшь так же. как и твоя собака. А может быть и в этой жизни успеешь побывать в собачьей шкуре - во время какой-нить операции уснёшь и не проснёшься НИКОГДА

Хорошая легкая смерть.

Валька
#18
Гость

Светлана. такие разводки нельзя придумывать - много негатива и отрицательных эмоций в вашу сторону. Не надо думать, что виртуально вас не достигнут пожелания

то есть если я кого-то ненавижу -этому человеку плохо?

Ра
#19
Конфета

Я усыпила кошку из-за старческой агрессивности,она мне собаку чуть не порвала...Правда ей 12 лет уже было,но всё равно чувствую себя виноватой перед ней.....

Так-то, 12 лет - это не возраст для кошки... Для собаки - да. А кошки по 16-18-20 лет живут. У моей мамы котейке 1 января 19 лет будет, до сих пор кошек зажимает по углам и ветчину со стола пиндит))

Мышь линялая
#20

Автор, если вы любили собачку, надо было сделать так чтоб она никогда и никого не кусала. А если вы не сумели так сделать, то вы виноваты и перед собакой и перед пострадавшими людьми.

Усыпление это не больно, сначала животное засыпает спокойно под наркозом, а потом уже вводят препарат который прекращает дыхание.

Гость
#21

не представляю, что могла бы вот так вот притащить собаку(кошку) в клинику. зная . что выходя ее уже в живых не будет.ю Автор, вы виноваты и вы првавилтьно мучаетесь чусством вины. Вы после случившегося потащили собаку с собачьему психологу - а такие есть. Вы повели ее на дрессуру,Ю а там усмиряют и не таких собак. Там могут откорректировать поведение даже старых дживотных, а уж молодых и подавно. Вы ничего не сделали для жИЗНИ этой собаки, и потому, что это знаете и написали сюда. Да. друссура и психологи - это деньги, но вы решили их не тратить.Вы пошли по пути наименьшего сопротивления. вы сами лично убили свою собаку. А усыпление я признаю только в случае, когжа животно неизлечимо больно и мучается. когда уже ничего сделать нельзя. А вы и не собирались ничего делать.

Ведьмочка
#22

это или разводка или автор - идиот ка.

с какого перепуга ваша собака кусала людей? вам знкомо такое понятие - как поводок, намордник? почему вы дали вашей собаке возможность покусать людей? почему не делали прививок? -раз человек уколы колит от бешенства.

kisska
#23
Ведьмочка

это или разводка или автор - идиот ка.

с какого перепуга ваша собака кусала людей? вам знкомо такое понятие - как поводок, намордник? почему вы дали вашей собаке возможность покусать людей? почему не делали прививок? -раз человек уколы колит от бешенства.

Почему вы так грубы с автором?

Соня
#24

Автор, во-дворе надо было водить собаку на коротком поводке и в наморднике.А гулять вывозить на природу, где есть место побегать. И не пришлось бы так поступать.

Консильери
#25

Р А З В О Д К А

#26
Ра

Так-то, 12 лет - это не возраст для кошки... Для собаки - да. А кошки по 16-18-20 лет живут. У моей мамы котейке 1 января 19 лет будет, до сих пор кошек зажимает по углам и ветчину со стола пиндит))

У меня турецкая ангора была,они в среднем 14 живут...А у неё агрессивность стала нереальная,собаку чуть не порвала совсем и на меня кидалась,все ноги изорвала,3 месяца проходили...Выхода не было((

Гость
#27

Те, кто тут убить готов автора, вы сами в своей злобе ничем не лучше. Моралисты ***.

Автор
#28

Вы, Автор, не ту с@ку усыпили.

Ваша собака сама сняла намордник и пошла кусать людей?

Виноваты вы.

ОНО МОЕ
#29

РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Консильери
#30
Автор

Вы, Автор, не ту с@ку усыпили.



Ваша собака сама сняла намордник и пошла кусать людей?



Виноваты вы.

Да разводка это.

Гость
#31

9. почитаыте форуми по животним. ми год назад усипляли кошку из-за рака. точно не помну уже, надо узнават у ветеринара чем усипляет, а то ест уколи которие просто парализуут и животное задихается.

Гость
#32

У нас в доме живет мужик ростом 150 наверно и держит двух бойцовских собак, когда выходит гулять одну на поводке держит без намордника другая сама по себе идет тоже без намордника. Ему по *** что говорят соседи он только твердит что они не кусаются. Мне кажется не от большого ума люди заводят таких собак

Лола
#33

Конечно, вы ж виноваты. Если вы так любили своего пса, почему не смогли его под контролем держать? Нафиг он вам сдался тогда? Это ж живое существо.

Алиса
#36

разводка

Камилла
#37
Гость

Те, кто тут убить готов автора, вы сами в своей злобе ничем не лучше. Моралисты ***.

Полностью согласна. Лицемеры и демагоги. Будто бы за права животных борятся, а сами просто людей ненавидят.

щазззззззззззз
#38

если у вас был породистый пес, то можно было отдать в питомник или в приют. Такие собаки там долго не задерживаются. адекватный хозяин нашел бы контакт с животным. Автор инфантильное существо застрявшее в детстве. и потом как можно держать животное и не заботиться о его здоровье -не ставить прививки. Дурдом отдыхает

Лёля Бандерлогина
#39

Автор, что за бред вы несете! "Три дня назад покусал", столько времени прошло и заявился участковый! А пострадавший колет уколы от бешенства, блин) Уколы от бешенства весьма болезненная процедура и прежде, чем их начать колоть, врачи обязательно требуют выяснения, есть ли у собаки прививка от бешенства (у адекватных хозяев собака всегда с прививками)

Если у вас собака проявляла агрессивность и ранее, вы должны были прогнозировать, а вдруг она у вас кого-то покусает, так уж об этой прививке вы должны были бы позаботиться в первую очередь!

Лёля Бандерлогина
#40

Если собака у вас проявляла агрессивность, надо было к кинологам идти, пройти курс социальной адаптации собаки) только они могли бы вам вынесли вердикт, что собака абсолютно асоциальна, ее психика не подлежит коррекции, и единственный выход - эвтаназия:(

Собаке всего два года, а вы "уже давно думали об усыплении"! И вообще странно - к хозяевам/друзьям/знакомым собака относится дружелюбно, а к соседям - агрессивно, она у вас что, одна по улицам бегает?

Разводка, и то, что вы даже не потрудились указать породу собаки, лишнее тому подтверждение)

Стэфани
#41

Автор, извини, но ты, по-моему, т*упая д*ура!!!

А намордник и поводок фигле не надевала????????????????????????????????????????????????????​????????????????????????????????????????????????????????????​????????????????????????????????????????????????????????????​??????????????????????????????????????

Стэфани
#42

у тебя мало серой жидкости в мозгу???

ты хоть вообще знала, что имеются намордники и поводки?????????

Из-за такой идиотки как ты НИ В ЧЕМ НЕВИННАУ собаку убили....

душка
#43

а вот мои родственники убили свою собаку потому что так доктор сказал что она опасна.у нее опухоль.ну вот я знаю это не рубрика о страшилках но ночью пес с того света явился ко мне.я слышала клацканье когдей по полу.вот так. можете убивать потом он будет являтся вам во сне окровавленный.и приходить по ночам.как мне.

Гостья
#44

Это разводка и очень глупая.Где вы видели хозяев,которые бы усыпили свою собаку,если никто их не заставлял это делать под серьезными угрозами?И то,если б любили-сделали бы за любые деньги все справки,переехали бы в другой район,воспитали собаку, и т.д...Девушке делать нечего,а вы верите.

Оксана
#45

я тоже пошла на этот шаг, моей Элечке было 11 лет, я уже ничем не могла ей помочь, но усыпив её я виню себя в бездействии хотя и сражалась за неё два месяца. А сейчас мне кажется , что умираю сама......

гостья
#46

Я стою перед ужасным выбором. Куили дом, остался дворовой пес от прежних хозяев.Ему лет 10-12. Ничего так песик бодрячком. Всю жизнь на цепи сидит, службу свою несет исправно: на чужих лает. Когда только переехали пыталлся меня цапнуть, моего отца, младшего сына, но именно цапнуть. Ничего удивительного- мы для него чужие. Сейчас все нормально, переселили его в более благоприятное место, и где никто не ходит, натянули струну, чтоб места для движения больше было, кормим как положено. Недавно приходили гости с ребенком 8 лет. Как мы не уследили, что ребенок пошел к собаке... все случилось в одно мгновение. но этот ужас до сих пор перед глазами. Пес завалил девочку и просто начал грызть куда доставал. пока оттянули, он уже нанес несколько рваных ран. Ветеринар сказал что психика нарушена у собаки, но решение усыплять или нет принимать нам. Очень тяжело ... но оставлять сташно.

Лиза
#47

Автор, перед тем как УСЫПИТЬ обязательно прочитайте эту статью!!!

http://alexvet.ru/site/54

и помните что самые безболезненные и легкие препараты для усыпления - это ЛИДОКАИН и МАГНИЯ СУЛЬФАТ

*********************************

- Лидокаин - можно применять для эвтаназии животного (быстрая и безболезненная смерть).

- Магния сульфат - при введении в вену в больших дозах вызывает мышечную слабость, гипотензию, угнетение дыхания, блокаду нервно-мышечной активности с результирующей остановкой сердца.

К сожалению, в российской ветеринарии нет специальных препаратов для эвтаназии. В Америке для эвтаназии в ветеринарии используют препарат Эутаназин,

в Германии Т-61, который выключает сознание, вызывает остановку дыхательной и сердечной деятельности.

Усыпить собаку, усыпить кошку - это ответственный шаг и решающее слово за Вами.

И после усыпления сходите в приют и возьмите котеночка!!!

tori
#48

Может и развод, но тема нужная. Я усыпила авчарку 13 лет, с зоновской дресурой, член семь и часть жизни (ушла), пошла на это от безисходности ( полный паралич, недержание и т.д..) даже батюшка сказал чтобы я не думала о себе, и облегчила ей конец. Отходила от этого 2 недели, не могла не жить не есть, патом притупилось. И надо умничать осуждать автора, собака иогла сама самовольно выскакивать со двора и не сразу заметиш, ситуации разные это жизнь! Ну а если гуманно то Тиопентал патом дитилен, по вене, и все происходит во сне.

Гость
#47
Ведьмочка

это или разводка или автор - идиот ка.

с какого перепуга ваша собака кусала людей? вам знкомо такое понятие - как поводок, намордник? почему вы дали вашей собаке возможность покусать людей? почему не делали прививок? -раз человек уколы колит от бешенства.

у меня любимая собака 11 лет стала кусаться без предупреждения, намордник не дает надевать.прививки каждый год делаю.Это что, старческая агрессивность? Гуляем только на поводке, и что делать?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: