Гость
Статьи
Кто брал себе уже …

Кто брал себе уже взрослую собаку, стала ли она счастливой с вами???

У меня очень тяжелая ситуация. Нет, я не взяла взрослую собаку, я отдала свою... У кого есть животные, те поймут, что это настоящее горе. Собаке было почти пять лет, и она не няшка которая любит всех людей, это большая, серьезная охранная собака, алабай.
Заводили ее с мужем, в своем доме, с большим участком, жила она во дворе, был вольер, куда закрывали, только если были гости. Мы планировали жить долго и счастливо, но не всегда получается, так как планируешь. Получилось так, что решили переехать в другую страну. Я даже просила, прожить еще несколько лет, уговаривая мужа, что крупные собаки живут меньше маленьких, и может мы поживем здесь пока она живет с нами, но мужчины -другие. Для мужа собака не повод отменять удачные возможности...
В общем, родные, никто ее взять не согласился, у всех квартиры, у братьев маленькие дети, они просто побоялись ее брать, хотя она очень воспитанная, но у нее сам характер серьезный, нас обожала, но к другим людям очень настороженная! Порода позволяет, это не диванная собачка! С собой взять тоже не было возможности, на месте нужно было искать квартиру съемную, двухлетний ребёнок и огромная псина не мечта всех арендодателей! Да и собака никогда не жила в замкнутом пространстве, как она себя поведет?
И мы ее отдали. Просто чужим людям, которые очень хотели такую собаку. Как раз во двор для охраны. Я привезла ее, завела в чужой вольер и уехала. Сказать, что мне было плохо, это ничего не сказать. Я рыдала всю ночь, не могла остановиться. Мне казалось надо было ее лучше усыпить, чем так предать!
Прошло уже три месяца, мы в другой стране, но я не могу успакоиться до сих пор. У меня болит душа. Я очень хочу спросить, у тех кто брал взрослую собаку! Привыкла ли она к вам? Стала ли она счастлива? Это очень важно для меня...

Автор
139 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Вам слезу охота выбить из теток? Из меня - не получится.
Если вы уж так любили псину, то взяли бы с собой, как берут тыщи людей при отъезде навсегда.
А вы ее кинули, значит, такая любоФь к ней была.

Гость
#2

У собаки шок от такого предательства. Вы хотя бы поинтересовались у новых хозяев как собака, жива ли она ?

н
#3

когда мы переезжали с Дальнего Востока на другой конец страны-16 часов летели в самолете,у нас даже мысли не возникло отдать-предать собаку,забрали с собой,собака тоже большая.Но речь не об этом. Через год ,уже живя на новом месте,в городе,подруга моей соседки уезжала жить в Австралию навсегда. И мы с мужем взяли у нее 5-летнюю девочку ротвейлера-мне так было жалко ее,преданную,что мы держали двух больших собак-нашу,с которой приехали и эту,преданную.Прошло уже много лет с тех пор,обе собаки уже умерли от старости,ничем не болели,просто старость,в 12 лет. До сих пор помню их и люблю.Они были с нами счастливы,я в этом уверена.У нас добрая и веселая семья и им было хорошо. И,что удивительно,та собака скучала по старой хозяйке всего неделю,а потом наши с ней души абсолютно слились.Мне все говорили-она с тебя глаз не сводит.Не переживайте,ничего уже не изменишь.Будем надеяться,что ей так же повезет с новой семьей.

#4

"Мне казалось надо было ее лучше усыпить, чем так предать!" - конечно, лучше убить, чем бросить, как же.
Брали относительно взрослую собаку. Да, стала счастлива.

Гость
#5

Какой-то ужас и кошмар. Даже слов нет...

Гость
#6

У меня взрослая собака, даже когда меня не было дома несколько часов сидел под дверью и ждал. И выл (соседи жаловались) без перерыва.
Мне даже в страшном сне не могло присниться кому-то его отдать. Отдала бы наверно, только если бы была на смертном одре.

Гость
#7

Когда мы купили дом, предыдущие хозяева попросили, чтобы их собака( помесь овчарки с водолазам) два месяца пожила с нами, пока у них появится возможность её забрать. Так вот . Неделю Дик лежал под лавкой и плакал, именно плакал. Мой муж с ним разговаривал по вечерам, успокаивал . Потом наладилось. У нас дети были маленькие, он к ним привязался, играл, защищал( и от меня тоже).Потом приехала бывшая хозяйк по делам в наш город и зашла в гости. Дик даже не посмотрел на неё, отвернулся, у шел, к вкусняшкам не притронулся. Я поразилась тогда- натурально обиделся. Когда пришло время его забирать, они приехали с ночевкой, тк его пришлось уговаривать долго и нудно залесть в их машину. Это была первая собака, которая у нас жила, потом завели своих, потом у них были щенки и тд. Из общения с ними я сделала вывод- они все понимают, все, все. Не знаю, был ли счастлив Дик с нами эти два месяца, но когда мы приезжали в гости к его хозяевам, он радовался бурно, обнимался и целовался

н
#8

Еще напишу. ,добавлю. Вот собака,которую я забрала-ротвейлер,недолго скучала по старой хозяйке,а собака моей сестры-королевский пудель,когда она уехала в отпуск на 2 недели и отдала подруге на это время собаку,не ела все эти 2 недели вообще,только пила воду и все 2 недели пролежала у входной двери-вот такая верность. Короче,собаки-не люди,собаки лучше.

н
#9
Гость

Когда мы купили дом, предыдущие хозяева попросили, чтобы их собака( помесь овчарки с водолазам) два месяца пожила с нами, пока у них появится возможность её забрать. Так вот . Неделю Дик лежал под лавкой и плакал, именно плакал. Мой муж с ним разговаривал по вечерам, успокаивал . Потом наладилось. У нас дети были маленькие, он к ним привязался, играл, защищал( и от меня тоже).Потом приехала бывшая хозяйк по делам в наш город и зашла в гости. Дик даже не посмотрел на неё, отвернулся, у шел, к вкусняшкам не притронулся. Я поразилась тогда- натурально обиделся. Когда пришло время его забирать, они приехали с ночевкой, тк его пришлось уговаривать долго и нудно залесть в их машину. Это была первая собака, которая у нас жила, потом завели своих, потом у них были щенки и тд. Из общения с ними я сделала вывод- они все понимают, все, все. Не знаю, был ли счастлив Дик с нами эти два месяца, но когда мы приезжали в гости к его хозяевам, он радовался бурно, обнимался и целовался

бедный мальчик,хорошо,хоть не предали,забрали

Автор
#10
Гость

У собаки шок от такого предательства. Вы хотя бы поинтересовались у новых хозяев как собака, жива ли она ?

Да, конечно интересовалась. Но это не принесло мне облегчения! Я звонила сразу на следующий день, мне сказали, что не ест, не ложится, стоит смотрит на ворота... Звонила каждый день, на третий день она стала кушать, потом стала брать с рук вкусняшки, сейчас они говорят, что все нормально, она привыкла, бегает во дворе, слушается, но не ласкается... Чувствуется, что им не приятно уже что я до сих пор звоню, для них это уже их собака, а я все никак не могу отпустить...

Гость
#11

От характера собаки зависит. Мы на передержку двух собачек брали. Они в первый вечер по хозяевам скучали, а потом играли и бегали с нами, как будто всю жизнь с нами прожили.
Но слышала, что бывает собаки от тоски чахнут.

Гость
#12

Да,забрали у соседей.Их не простил,хотя отношения остались хорошими,спокойно брал угощение.Но хозяевами признавал только нас.Нас очень любил.Спокойно умер потом от старости.

Гость
#13

Подобрали породистую пятилетнюю собаку на помойке (она там кормилась), искали хозяев, давали объявление на радио, но не нашли. Собака прожила у нас больше десяти лет и была очень счастлива. Через два дня она родила щенков. Их устраивали в добрые руки. Похоже, собака просто стала не нужна прежним хозяевам, и они её выбросили.

н
#14
Автор

Да, конечно интересовалась. Но это не принесло мне облегчения! Я звонила сразу на следующий день, мне сказали, что не ест, не ложится, стоит смотрит на ворота... Звонила каждый день, на третий день она стала кушать, потом стала брать с рук вкусняшки, сейчас они говорят, что все нормально, она привыкла, бегает во дворе, слушается, но не ласкается... Чувствуется, что им не приятно уже что я до сих пор звоню, для них это уже их собака, а я все никак не могу отпустить...

не надо звонить-отпустите и задумайтесь после всего этого,хороший ли человек ваш муж,я бы задумалась и очень.

Гость
#15

Как-то уезжали в отпуск на 3 недели, оставляли свою собаку знакомым. Так мне отпуск был не в радость, постоянно о нем думала. Знакомые ему будку принесли от своей собаки, так он в нее ни разу не зашел, так и спал на улице под дождем. Так жалко мне его стало, теперь не знаю как в следующий раз в отпуск уезжать.

Автор
#16

Тем, кто презирает меня, вы правы. Я здесь не себе ищу оправданий, а просто очень хочу знать, становятся ли собаки счастливыми в новой семье. Я очень хочу что бы она быда счастлива...
Если бы была хоть какая то возможность, я бы обязательно взяла ее с собой. Но поверьте в жизни бывают разные ситуации... пока я сама не столкнулась была тоже очень категорична в этом вопросе.

Автор
#17
н

не надо звонить-отпустите и задумайтесь после всего этого,хороший ли человек ваш муж,я бы задумалась и очень.

Муж, на самом деле хороший человек, ответственный, серьезный, все для семьи, любит меня и сына, просто воспитан по другому, именно по отношению к животным. У нас в семье собака всегда была членом семьи, а у них папа охотник, они не очеловечивали собак никогда. Да, нужно заботится, кормить, заниматься, тщательно следить за здоровьем, но что у собаки могут быть очень глубокие переживания он не особо верит. Это не потому, что он плохой человек, просто с детства так воспитали. Хотя сам против охоты, и не разу с отцом не ездил.

Гость
#18

Боже мой,я плааачу!!!как мне жалко собачку ***** просто!!!!

н
#19
Автор

Муж, на самом деле хороший человек, ответственный, серьезный, все для семьи, любит меня и сына, просто воспитан по другому, именно по отношению к животным. У нас в семье собака всегда была членом семьи, а у них папа охотник, они не очеловечивали собак никогда. Да, нужно заботится, кормить, заниматься, тщательно следить за здоровьем, но что у собаки могут быть очень глубокие переживания он не особо верит. Это не потому, что он плохой человек, просто с детства так воспитали. Хотя сам против охоты, и не разу с отцом не ездил.

вы удивитесь,но мой отец тоже был охотником-на уток ходил,животных в квартире не выносил,а я выросла( и моя родная сестра тоже) абсолютно другими людьми. Так что воспитание тут не при чем-душа или есть в человеке или ее нет,но это вы поймете позже.

Автор
#20

Муж говорит: - мы родителей оставили, уехали, а ты за собакой плачешь! Я объясняю, что родители знают где мы, почему уехали, мы сними созваниваемся, в гости будем приезжать, а она ничего этого не знает и не понимает. Она понимает только что нас нет и мы ее предали. А он говорит что она не знает что такое предали, она белый Бим, черное ухо не смотрела, поскучает и привыкнет, они хорошие люди, и будут о ней заботится. Вот так он считает.
,

н
#21
Автор

Муж говорит: - мы родителей оставили, уехали, а ты за собакой плачешь! Я объясняю, что родители знают где мы, почему уехали, мы сними созваниваемся, в гости будем приезжать, а она ничего этого не знает и не понимает. Она понимает только что нас нет и мы ее предали. А он говорит что она не знает что такое предали, она белый Бим, черное ухо не смотрела, поскучает и привыкнет, они хорошие люди, и будут о ней заботится. Вот так он считает.,

не хочу вас обидеть,но ваш муж с ледяной душой,дай бог ,чтобы вы на себе этот лед не испытали

Юнга
#22

Мухтар(из советского фильма) поменяв радикально свою жизнь и став розыскным привязался к своему вожатому лейтенанту Глазычеву.

Гость
#23

У нас была большая собака на передержке. Хозяева уехали на два месяца в командировку. Ей по-моему с нами было хорошо. Когда ее забрали, она радостно ушла с хозяевами, а меня слезы душили. Я уже так к ней привыкла, очень хорошая собака была. У меня сейчас живет маленькая собака пять лет. Я ее никогда бросить не смогу. Член семьи.

Гость
#24

[quote="Автор" message_id="51884597"]Муж говорит: - мы родителей оставили, уехали, а ты за собакой плачешь! Я объясняю, что родители знают где мы, почему уехали, мы сними созваниваемся, в гости будем приезжать, а она ничего этого не знает и не понимает. Она понимает только что нас нет и мы ее предали. А он говорит что она не знает что такое предали, она белый Бим, черное ухо не смотрела, поскучает и привыкнет, они хорошие люди, и будут о ней заботится. Вот так он считает.,[/

Вы знаете, автор, ваш муж по своему прав и даже очень прав. У него вовсе не ледяная душа как тут говорили. Просто любой наш поступок, а тем более такой радикальный как дальний переезд, не может быть хорошим для всех- кому то обязательно будет не очень хорошо. В вашем случае это родители и собака- сравнивать их и правда не очень корректно. Ваш муж как хороший и ответственный человек в первую очередь думал о благополучии семьи, и было-бы странно если бы на первом месте стояла собака. Разве нет? Конечно её жалко- очень жалко, но она привыкнет

Автор
#25
Гость

У нас была большая собака на передержке. Хозяева уехали на два месяца в командировку. Ей по-моему с нами было хорошо. Когда ее забрали, она радостно ушла с хозяевами, а меня слезы душили. Я уже так к ней привыкла, очень хорошая собака была. У меня сейчас живет маленькая собака пять лет. Я ее никогда бросить не смогу. Член семьи.

Я очень надеюсь, что ей там хорошо, они на самом деле хорошие люди, и очень хотели чтоб мы им оставили!

Гость
#26

Да, соглашусь с тем, что некоторые очеловечивают собак. А некоторые нет.
Как мне одна девушка, которая выросла в деревне рассказывала, что когда бычка выращивают на убой, то его выращивают на убой и никаких эмоций к нему заранее не испытывают и спокойно забивают. Возможно, не спорю. И возможно пример некорректен и я утрирую.
Но раз уж мы очеловечили данную собаку, то очеловечили же уже. И я, допустим, вплоть до развода не отдала бы.
Можете считать меня чокнутой) Но я именно так очеловечила своего пса. Но это произошло поневоле, и что теперь поделать? Я в отпуске не была 8 лет из-за того, что не могла его никому отдать, особенно, когда он уже старик был.
И теперь, когда он умер у меня животных не будет.

Гость
#27

У меня знакомая была, она жила с мужем в его квартире, с ребенком и еще у них бульдлг взрослый был. Так вот, с мужем поцапались и он ее с дома выгнал вместе с собакой и ребенком, стали разводиться. Знакомая долго металась в поисках квартиры, никто с такой злой собакой никто не хотел пускать, пыталась бульдога пристроить в хорошие руки-люди боялись брать.. Короче, она помыкалась-помыкалась и отвезла здоровую собаку на усыпление((. Через время муж приполз мириться, она его хоть и любила, но простить его за то, что ей пришлось отвести друга на укол так и не смогла-развелись. Столько лет прошло, а я до сих пор плачу когда это вспоминаю и она плачет. Не может себе простить. Автор, отдать-это не умертвить. Ваша собака как минимум жива и здорова, радуйтесь. Мне самой пришлось взрослую овчарку отдать соседу в связи с переездом. Пес прожил 16 лет. За ним ухаживали, и даже когда был слепой и глухой от старости не выкинули. Я себя не корю, ему там было хорошо, мы его часто навещали и поэтому знаем его житуху.)

Автор
#28
Гость

Муж говорит: - мы родителей оставили, уехали, а ты за собакой плачешь! Я объясняю, что родители знают где мы, почему уехали, мы сними созваниваемся, в гости будем приезжать, а она ничего этого не знает и не понимает. Она понимает только что нас нет и мы ее предали. А он говорит что она не знает что такое предали, она белый Бим, черное ухо не смотрела, поскучает и привыкнет, они хорошие люди, и будут о ней заботится. Вот так он считает.,[/Вы знаете, автор, ваш муж по своему прав и даже очень прав. У него вовсе не ледяная душа как тут говорили. Просто любой наш поступок, а тем более такой радикальный как дальний переезд, не может быть хорошим для всех- кому то обязательно будет не очень хорошо. В вашем случае это родители и собака- сравнивать их и правда не очень корректно. Ваш муж как хороший и ответственный человек в первую очередь думал о благополучии семьи, и было-бы странно если бы на первом месте стояла собака. Разве нет? Конечно её жалко- очень жалко, но она привыкнет

Я тоже не считаю, что у него ледянная душа, просто он более практичный, и на самом деле, хочет все возможное сделать для нас с сыном, и я не держу на него обиду, хотя переезд, это была его инициатива! Но я до сих пор переживаю за нее, я начинаю ночью думать, и у меня в грудине давит от обиды за нее(...

Гость
#29
Автор

Я тоже не считаю, что у него ледянная душа, просто он более практичный, и на самом деле, хочет все возможное сделать для нас с сыном, и я не держу на него обиду, хотя переезд, это была его инициатива! Но я до сих пор переживаю за нее, я начинаю ночью думать, и у меня в грудине давит от обиды за нее(...

Просто вы приехали в чужое незнакомое место- друзей и знакомых нет- это тоже прибавляет переживаний. Мы вот переезжали из центра города в пригород-я очень долго привыкала- мне казалось я на другой планете. Не переживайте- вы все для неё сделали что было в ваших силах- нашли её приличных хозяев. Все уляжется, и мужу нервы не мотайте- ему тоже наверняка тяжело на новом месте

Гость
#30

У меня подруга с семьей отдали собаку знакомым в дом когда уезжали на ПМЖ. Они ее убили через месяц. Я из-за собаки не уехала в Германию жить. ***** те кто сначала заводят животных/ детей а потом думают баш кой. Надеюсь такие иди рты больше никогда не заведут животных. Автор надеюсь тебя отдадут в дом престарелых

Гость
#31
Гость

У меня подруга с семьей отдали собаку знакомым в дом когда уезжали на ПМЖ. Они ее убили через месяц. Я из-за собаки не уехала в Германию жить. ***** те кто сначала заводят животных/ детей а потом думают баш кой. Надеюсь такие иди рты больше никогда не заведут животных. Автор надеюсь тебя отдадут в дом престарелых

Ну да, ну да.А я надеюсь, что вас, Гость, не настигнет такое несчасть как война например, а почему нет? вот она- недалеко. И вам не придется выбирать кого спасать ребенка, родителей или собаку. А может вы останетесь под бомбежкой из-за собаки, подвергая жизнь близких опастности? Скажете не бывает такого?Горазды ярлыки вешать

Автор
#32
Гость

Ну да, ну да.А я надеюсь, что вас, Гость, не настигнет такое несчасть как война например, а почему нет? вот она- недалеко. И вам не придется выбирать кого спасать ребенка, родителей или собаку. А может вы останетесь под бомбежкой из-за собаки, подвергая жизнь близких опастности? Скажете не бывает такого?Горазды ярлыки вешать

Для таких, как гость, нет полутонов, нет сложных выборов, когда в любом случае теряешь, что то важное... У них мир черно-белый. Но, увы, бывают обстоятельства, когда не получается остаться в белом..

Любопытная
#33

Мы брали взрослую собаку. Привыкла к нам не сразу, рычала на нас, гладить не давала. Потихоньку привыкла, мы не торопили. Где то через пол года она на прогулке от меня удрала, далеко от дома. Думала вернется по старому адресу, но нет, пришла домой. Тогда я поняла, что она нас приняла.

Гость
#34

У нас был спаниэль, появился у нас взрослым.У его хозяев родился ребенок и они выпустили его во двор.А он заходил назад, садился в лифт с другими соседями и ехал назад.Мой дядька жил в том же доме и привез его к моему деду в деревню.Думаю он был с нами счастлив.Мы любили его, а он любил нас.

Гость
#35
Гость

Ну да, ну да.А я надеюсь, что вас, Гость, не настигнет такое несчасть как война например, а почему нет? вот она- недалеко. И вам не придется выбирать кого спасать ребенка, родителей или собаку. А может вы останетесь под бомбежкой из-за собаки, подвергая жизнь близких опастности? Скажете не бывает такого?Горазды ярлыки вешать

Да уж , уже ребенка родителей спасают от войны какими то общими фразами

Гость
#36
Автор

Для таких, как гость, нет полутонов, нет сложных выборов, когда в любом случае теряешь, что то важное... У них мир черно-белый. Но, увы, бывают обстоятельства, когда не получается остаться в белом..

Да надеюсь ваш ребенок выберет переезд а не престарелую мать , выберет так сказать зеленый цвет

Гость
#37

Сейчас конечно не совсем в тему про взрослых собак ,но мы подобрали породистого щенка , которого выбросили на улицу в завязанном пакете.там было еще 3 мертвых уже щенка,он один живой.видимо добрые хозяева не смогли пристроить щенков и тупо их выбросили.щенок был голодный , замерзший и запуганный, очень долго к нам привыкал , боялся.первый год молча ел, спал в углу, один раз даже пытался убежать.и знаете , время все же лечит , сейчас ему 2 года и он стал совсем другим , оттаял.очень нас любит ,стал игривым , постоянно лезет целоваться , очень радуется ,когда мы приходим, уже выучил несколько команд.очень общительный и веселый пес.так что я считаю , что собаки все понимают и чувствуют , собака - член семьи .под угрозой развода собаку бы не предала.

Гость
#38

Ваш муж жесткий человек.Он собаку предал.А вы предали под его влиянием.Только он и вас предаст так же легко,если вдруг что...Я вам этого не желаю,но вы будте готовы.Нельзя предавать животных,друзей,а собака это друг.

Гость
#39

Автор вы - предатель , а переживания и совесть это якобы ваша порядочность, которая никогда не исправит и не оправдают поступка. Так что живите и радуйтесь, а не прикрывайтесь переживаниями

Автор
#40
Гость

Автор вы - предатель , а переживания и совесть это якобы ваша порядочность, которая никогда не исправит и не оправдают поступка. Так что живите и радуйтесь, а не прикрывайтесь переживаниями

Вообще -то я, писала не для того, что бы оправдаться, или кто то чтоб меня оправдал, а для того, что бы узнать, у людей которые брали взрослых собак, привыкли ли они, полюбили ли новых хозяев? Как мне дальше жить, я не спрашивала. Так что вам мимо...

Автор
#41
Гость

Да надеюсь ваш ребенок выберет переезд а не престарелую мать , выберет так сказать зеленый цвет

Идите с миром, гость. Ваша позиция предельно ясна.

Гость
#42
Автор

Вообще -то я, писала не для того, что бы оправдаться, или кто то чтоб меня оправдал, а для того, что бы узнать, у людей которые брали взрослых собак, привыкли ли они, полюбили ли новых хозяев? Как мне дальше жить, я не спрашивала. Так что вам мимо...

Те если ей там плохо вы вернетесь и начнете искать новых хозяин для собаки?;) я вам верю, проведите соц опрос каких больше ответов то и у вашего пса будет

Автор
#43

Нет, я не вернусь, и не буду искать других хозяев, потому что я изначально, выбирала хороших людей, которые любят животных и умеют обращаться с алабаями. Хотя очень многие знакомые хотели ее взять, она очень красивая, и с хорошей родословной. Но я посчитала, что такую серьезную собаку, можно оставить, только людям которые знакомы с породой и знают как к ней подойти...
Соц опрос, я провожу для себя, просто потому, что до сих пор переживаю, и да меня утешает, то что у многих хороших людей собаки обретают новых хозяев, и любят их по настоящему!

Гость
#44
Автор

Нет, я не вернусь, и не буду искать других хозяев, потому что я изначально, выбирала хороших людей, которые любят животных и умеют обращаться с алабаями. Хотя очень многие знакомые хотели ее взять, она очень красивая, и с хорошей родословной. Но я посчитала, что такую серьезную собаку, можно оставить, только людям которые знакомы с породой и знают как к ней подойти... Соц опрос, я провожу для себя, просто потому, что до сих пор переживаю, и да меня утешает, то что у многих хороших людей собаки обретают новых хозяев, и любят их по настоящему!

Вы же сами написали: "И мы ее отдали. Просто чужим людям, которые очень хотели такую собаку. Как раз во двор для охраны. Я привезла ее, завела в чужой вольер и уехала".
Так что идите к мужу за поддержкой, а не порите речи бессвязные

Автор
#45
Гость

Вы же сами написали: "И мы ее отдали. Просто чужим людям, которые очень хотели такую собаку. Как раз во двор для охраны. Я привезла ее, завела в чужой вольер и уехала". Так что идите к мужу за поддержкой, а не порите речи бессвязные

Я не поняла, почему ВЫ мне говорите- куда и к кому мне идти?! У меня был конкретный вопрос к людям. Я его задала. Если вам не чего ответить на этот вопрос, не стоит утруждаться, найдите более интересную тему...

Юнга
#46
Автор

Нет, я не вернусь, и не буду искать других хозяев, потому что я изначально, выбирала хороших людей, которые любят животных и умеют обращаться с алабаями. Хотя очень многие знакомые хотели ее взять, она очень красивая, и с хорошей родословной. Но я посчитала, что такую серьезную собаку, можно оставить, только людям которые знакомы с породой и знают как к ней подойти... Соц опрос, я провожу для себя, просто потому, что до сих пор переживаю, и да меня утешает, то что у многих хороших людей собаки обретают новых хозяев, и любят их по настоящему!

Автор, не переживайте. Вы все правильно сделали.

Гость
#47
Автор

Я не поняла, почему ВЫ мне говорите- куда и к кому мне идти?! У меня был конкретный вопрос к людям. Я его задала. Если вам не чего ответить на этот вопрос, не стоит утруждаться, найдите более интересную тему...

Понятно что внятного ответа и быть не может

Автор
#48
Гость

Понятно что внятного ответа и быть не может

Да нет, почему же многие адекватные люди, дали вполне внятные ответы. И я благодарна им за это, а ваш с- р- а - ч - ь, мне ничего не дает, я и сама знаю, что мы ее предали, и оправданий этому быть не может. Еще раз повторяю, вопрос был не о наших маральных качествах, а о собаках и их дальнейшей жизни в новых семьях. Опровляются ли они после предательства?...

Гость
#49
Автор

Да нет, почему же многие адекватные люди, дали вполне внятные ответы. И я благодарна им за это, а ваш с- р- а - ч - ь, мне ничего не дает, я и сама знаю, что мы ее предали, и оправданий этому быть не может. Еще раз повторяю, вопрос был не о наших маральных качествах, а о собаках и их дальнейшей жизни в новых семьях. Опровляются ли они после предательства?...

Нет-50% да-50% по опросам питбулей овчарок и лаек. Еще будут глупые вопросы?

Гость
#50

Мы 7- месячного забирали, были у него третьеми руками- пес месяц отходил.. Вашему пять лет уйдет чуть больше времени. В любом случае отдать психически нормальную собаку намного гуманней чем усыпить.