Гость
Статьи
как постричь когти …

как постричь когти мини йорку, если не дает?

Ну никак не дает , рычит, кусается, дергается. Просто ужас какой то. Думала про намордник, в магазинах не нашла, морда то маленькая. А идти стричь в ветеринарку боюсь, там же укол делают , а я читала что у таких маленьких сердце слабое, мало ли что . Что делать?(

Катя
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В ветеринарку позвоните и спросите - никто не усыпляет, чтобы когти подстричь. Моим коту и кошке стригут спокойно и в ветеринарке и в зоосалоне.
Одевают маленький намордничек или воротник и стригут.
В нашей ветеринарке 200 руб стоит.

Гость
#2

Мой той не давался, стригли в вет. клинике

Гость
#3

У меня чих, причем крупный. Та же история. Как делаю я: беру второго человека, желательно свою маму, он ее очень любит, я стригу ему когти быстро, мама отвлекает его разговорами, косточкой, игрушкой и тд. Делать все надо быстро и аккуратно, если заметит, что ему стригут когти, то все))))

Гость
#4

Стригут когти без наркоза, в клинике или в салоне.

Гость
#5

Никакой укол для стрижки когтей не делают, вы что! У меня три собаки мелкие. Одной вообще стригу сама без проблем. Второй вместе с мужем стрижём, он крепко держит её, чтоб не вырывалась, я быстро стригу. Ну а третий, кобель с характером, рычит, может укусить, намордник видит, тут же шерсть дыбом и грозный оскал. Муж наотрез отказыается его держать. С ним ходим в ветклинику стричь. Там его укладывают на бок и тщательно отстригают всё. А он молча и спокойно терпит. Мне потом ещё врачи говорят: "Какой у вас хороший и спокойный пёсик! Неужели не можете сами подстричь?"

Гость
#6

я сначала отвлекала вкусняшкой, потом пошли на окд, там популярно обьяснили, что дергания зверя нужно пересекать на корню. дергается - шлепните по попе, кусается - по морде. не понимает - шлепаем сильнее. через 2 месяца моя собака послушно выдерживала все косметические процедуры. при этом, если я нечаянно делаю больно, собака, конечно, дает о себе знать. п.с. в зоосалонах ногти стригут без уколов. п.п.с. воспитывайте собаку, не нужно с ней сюсюкаться, а то так и будете всю жизнь ее капризы исполнять.

Гость
#7

А знакомая йорку стрижёт когти, она его в полотенце заворачивает полностью, по одной лапе достаёт и стрижёт.

мышь+
#8

Лучше в ветеринарку. С чужим человеком часто не такие капризные, как с хозяином.
Про уколы - ни разу не видела, чтобы наркоз делали на стижку когтей или просто стрижку. Максимум подвяжут что где надо, если совсем уж капризная собака
Ну и плюс метод кнута и пряника. Плохо реагирует - шлепок (только не рукой) плюс интонацией выразить нужное чувство. выдержал процедуру или хорошо себя повел - кусочек вкусняшки плюс интонационная опять же поддержка

мышь+
#9

Отвлекать тоже хороший вариант, только не все на него реагируют, к сожалению

эгоистка
#10

есть капли специальные безопасные. капнула и ***** кайф ловит (состояние как алкогольное опьянение) . можно и мыть и стричь

эгоистка
#11

ш.а.в.к а... мне в хорошей ветклинике сказали но ч своего уже подстригла

Наденька
#12

У меня с йорком была та же история, дома никому не давался, а клинике даже не пикнул, я его отдаю и выхожу, что бы он меня не видел и он ведет себя "как миленький", там всех дел-то на 5 минут.

гостья
#13

а мы вообще не стрижём, просто периодически ему подпиливаю их аккуратно пилкой.. и все нормально, пока он лежит на коленях, я пилю когти. и он спокоен и я)

Марина
#14

Летом тоже не стрижем - всё об асфальт стачивается.
Но зимой... это целая война! Но я нашла выход...пусть немного и жесточкий, но мой чих уже привык)) Я засовываю его в руков от кофты/водолазки и всё))) достаю по одной лапке - и стригу аккуратненько))) Он сначала боялся - а сейчас уже знает, что ничего страшного не будет (кроме рукова от кофты на его голове) :)))

Кошковод
#15

Ветеринарные Намордники на мелких собачек продаются по интернету. В клиниках и в салонах стригут без наркоза. Там собаки как правило ведут себя смирно.

Гость
#16

у собак такое поведение корректируется. получите совет хорошего кинолога. также будет полезно посмотреть "Переводчик с собачьего" с Цезарем Милано - он легко и непринужденно творит чудеса даже в самых тяжелых случаях:)

Гость
#17

Вот и у нас такая же ситуация, ничего не даёт ни стричь ни расчесываться, ни волосы в ушах удалять. В истерики жуткие впадает.

Жара Света
#17

Сходите в клинику и всего делов..стоимость от 200-500 рублей. Мы стригли на Кирова,18а ( домодедово ) за 199 рублей

Алика
#18

В клинике на Калужском шоссе д.17 мы своему очень своенравному йорку стригли когти, сами не решились. Быстро и недорого, около 200 рублей стоимость была.

IzabellaEli
#19
Марина

Летом тоже не стрижем - всё об асфальт стачивается.
Но зимой... это целая война! Но я нашла выход...пусть немного и жесточкий, но мой чих уже привык)) Я засовываю его в руков от кофты/водолазки и всё))) достаю по одной лапке - и стригу аккуратненько))) Он сначала боялся - а сейчас уже знает, что ничего страшного не будет (кроме рукова от кофты на его голове) :)))

ВЫ даже не представляете, как вы мне помогли!:) Спасибо ВАМ огромное!!!:) 3 минуты на всё про всё ушло, специально засекала)))

Гость
#21
гостья

а мы вообще не стрижём, просто периодически ему подпиливаю их аккуратно пилкой.. и все нормально, пока он лежит на коленях, я пилю когти. и он спокоен и я)

Здравствуйте, у меня йорк не дает стричь, сегодня ездили в вет клинику, в итоге вся вет клиника, я, подьезд, машина, костюм и дом весь в крови,, незнаю как стричь, все дает делать а когти нет, все когти повредили, вот прочитала вы пилите так можно да, нам просто сказали больше не приходить стричь не будут

Гость
#22
Гость

Здравствуйте, у меня йорк не дает стричь, сегодня ездили в вет клинику, в итоге вся вет клиника, я, подьезд, машина, костюм и дом весь в крови,, незнаю как стричь, все дает делать а когти нет, все когти повредили, вот прочитала вы пилите так можно да, нам просто сказали больше не приходить стричь не будут

А мы свою чихуа отнесли к грумерам. Сперва нам говорли, что это, мол, у вас собака капризничает, а нашим девочкам сама лапу подаст... Ага... Через 3 минуты нам ее вынесли и сказали, что - то типо" Извините, но нет..." Сейчас когти на передних лспах отросли прилично, задние за лето сточились об асфальт, не критично. А передние лапки надо стричь, но не представляем как???