Гость
Статьи
Из кошки выполз …

Из кошки выполз огромный глист!

Мы в шоке, дома всегда чистота. Раньше слышала, что 100 % кошек заражены паразитами, но думала, что это байка. А тут он выполз из неё прямо на ковёр! А мы всегда её целуем, спим с ней... Это опасно для нас?

Гость
96 ответов
Последний — Перейти
милая
#1

то, что он вылез- это оч хорошо. прогоните ей глистов. и заодно всей семьей пропейте противоглистное. мы так периодически делаем.

Гость
#2

Автор, а вы разве не знали, что животным надо давать таблетки от глистов пару раз в год и проживающим с ним людям тоже? Это называется - профилактика. Опасно для вас тем, что у вас, скорее всего, тоже глисты. Животное вылизывает свой зад, цепляет в рот яйца глистов, а вы потом с ней целуетесь. Поэтому советую купить для кошки таблетки и в аптеке спросить для людей и всей семьей пролечиться.

#3

буэээ

скар
#4

а он пополз прям по ковру? и куда вы его дели потом?

Гость
#5

Да может это у Вас глисты! Возможно, вы ее и заразили! Домашним животным в обязательном порядке периодически нужно давать средства против глистов, как и всем людям независимо от того есть у них дома животные или нет, т к 100% заболеваемость из воздуха, в кафе и тд

Анна
#6

Что ж вы так? Каждые 3 месяца я даю своему "Празител" для профилактики. Теперь вам надо гнать глистов. И для вас это конечно заразно. Даже очень.

Кошка
#7

Не паниковать. Если есть дети - сдать анализы на я/глист, секундное и безболезненное дело. Неоднократно. Если все в порядке - антиглистными ребенка не кормить. Вреда больше, чем толку. Кошку, даже, если все нормально, 4 раза в год кормить антигельминтиками. НЕ обязательно таблетками, есть и пасты, и все, что угодно. Подобрать по возрасту и состоянию здоровья. И после того, как дали лекарство, смотрите кал. Если есть глисты, или белые точки (яйца этих самых глистов), повторить лекарство. См. инструкцию. Если снова - поменять лекарство. И не от чистоты зависит, вы же не на крыльях, значит, на обуви принесли. У нас была такая проблема с котом, все нормально, все живы. Никто не заразился. Рекомендую еще чеснок, хоть сама его ненавижу. А будете паниковать, начнет читать симптомы болезни, сто пудов у себя найдете. Не дергайтесь. Я кота и сейчас целую, хотя когда вперые обнаружили - такая брезгливость накатила...И паника - у ребенка прошарила постель, дууура!:))

Гость
#8
скар

а он пополз прям по ковру? и куда вы его дели потом?

он уполз)))

мяу
#9

вам с семьей Декарис,а вообще криминала не вижу,у вас что,в детстве не было?

мяу
#10

кошку соответственно лечить,можно в ветклинике узнать чем

Химия
#11
Гость

он уполз)))

в собаку))))

Гость
#12
Гость

Да может это у Вас глисты! Возможно, вы ее и заразили! Домашним животным в обязательном порядке периодически нужно давать средства против глистов, как и всем людям независимо от того есть у них дома животные или нет, т к 100% заболеваемость из воздуха, в кафе и тд

Что, хотите сказать, глисты из воздуха появляются? Биологию в 4-ом классе прогуливали?

Гость
#13
мяу

вам с семьей Декарис,а вообще криминала не вижу,у вас что,в детстве не было?

А у вас были? Офигеть.. О-о

Гость
#14

скажите честно,вы ей молоко даете? потому что глисты любят слизь, а заслизивается организм от молока

Гость
#15

зачем я только сюда зашла(((

Гость
#16
Гость

скажите честно,вы ей молоко даете? потому что глисты любят слизь, а заслизивается организм от молока

О, еще одна одаренная! Нет в молоке глистов, успокойтесь уже и меньше смотрите Малахова, больше книжки умные читайте, учебники школьные, хотя бы.

Гость
#17
Гость

А у вас были? Офигеть.. О-о

острицы например есть у всех. их яйца может ветром прямо в рот принести.

Гость
#18

Вот мракобесие. Одни думают, что вши заводятся на мокрых волосах, другие глистов в молоке ищут.

Гость
#19
Гость

острицы например есть у всех. их яйца может ветром прямо в рот принести.

Ерунда.

#20

у моей знакомой кошка так умерла, у нее изо рта он полез и она начала задыхаться. глиста начали вытягивать, а кошка его перекусила и все...

Гость
#21
Гость

О, еще одна одаренная! Нет в молоке глистов, успокойтесь уже и меньше смотрите Малахова, больше книжки умные читайте, учебники школьные, хотя бы.

в молоке!!! ))))) ОТ молока,умница

Гость
#22

Если бы у вас были острицы, вы бы все время задницу чесали всю ночь, потому что самки откладывают яйца в кожу около анального отверстия. Только не говорите, что вы все время задницу чешете!)))))))

Гость
#23
Гость

в молоке!!! ))))) ОТ молока,умница

Глисты от молока? И как же они туда попали, красавица?))))))

Гость
#24
Гость

Глисты от молока? И как же они туда попали, красавица?))))))

от молока организм животного заслизивается. там где много слизи, там хорошо бактериям,вирусам,глистам,и таким как ты.

черемушка
#25

спасибо.поблевала.

Гость
#26

А какой он был? Большой, длинный?)

Керамическая Роза
#27

Фу-у-у-у!

Лечите кису, пусть выздоравливает!

Гость
#28

Ухаживайте за ним,он теперь полноценный член семьи!

Гость
#29
Гость

заслизивается.

а затем заглистивается?

Гость
#30

[quote="Гость"]Гость

Да может это у Вас глисты! Возможно, вы ее и заразили! Домашним животным в обязательном порядке периодически нужно давать средства против глистов, как и всем людям независимо от того есть у них дома животные или нет, т к 100% заболеваемость из воздуха, в кафе и тд

Что, хотите сказать, глисты из воздуха появляются? Биологию в 4-ом классе прогуливали?[/quote

Ваше образование, по всей вероятности, как раз в 4м классе и закончилось. Не надо искажать мои слова!!! Если Вы плохо осведомлены, то для начала хотя бы почитайте статьи в интернете на эту тему, может и отпадет необходимость глупых комментариев!

Гость
#31

Прожарь и съешь))))

Амелюшка
#32
Гость

Прожарь и съешь))))

это самый лучший совет в этой ситуации!

гость
#33

Глисты есть у всех! Даже тех, кто проводит профилактику. Я о людях. Ну нет у нас возможности не заразиться.

У животных всех 100% глистов. Животному в доме не место.

Елена
#34

А что такая паника?!Коту Дрантал через 2 недели еще.Людям Вермокс через 2 недели еще по таблетке.Декарис плоховато переносится,тошнить может.Все нормально!!!

Гостья
#35

Люди должны употреблять по зубчику чеснока в день-это закон.Чеснок-хорошая профилактика от глистов и от вируса гриппа.Ещё глисты не любят морковный сок на тощак и отвар полыни горькой(полынь пить осторожно и не более 2ух недель,потом-перерыв в месяц).

....Вообще,сколько держали собак и кошек(в своём доме),никогда не видела их глистов,хотя не глистогонили ни разу в жизни.

Сейчас есть котёнок.Конечно,буду давать от червей 2 раза в год.

Автор,а вы сырую рыбу,что ль,даёте кошке ?

Гостья
#36
Елена

А что такая паника?!

нуу...просто вид самого глиста очень страшен)))

Гостья
#37
гость

Глисты есть у всех! Даже тех, кто проводит профилактику. Я о людях. Ну нет у нас возможности не заразиться. У животных всех 100% глистов. Животному в доме не место.

Есть полезные глисты)))Они сидят себе тихо,всасывают в себя всё лишнее и потом,незаметно для "хозяина" выходят))

Гостья
#38
Автор

Из кошки выполз огромный глист !

Кстати,"огромный"-это сколько сантиметров ?))

Гость
#39

Да ладно вам. панику тут развели. Дайте кошке противоглистное, а сами соблюдайте правила гигиены-мойте руки после того как ее потискали. И все ок будет.

Гость
#40

У меня из собаки что то подобное вылезло(она на улице живет но я засекла как то). И мы ее месяц назад в клинику возили,там ей противоглистовое давали. Знающие люди,подскажите-у нее следующий прогон глистов через месяц,можно ли сейчас прогнать? Хотя кал всегда чистый у нее,я после этого случая специальностала смотреть,ничего такого нет.

Гость
#41
Крошка енот

у моей знакомой кошка так умерла, у нее изо рта он полез и она начала задыхаться. глиста начали вытягивать, а кошка его перекусила и все...

какой ужас,как же ваша знакомая этот процесс запустила.

#42
Гость

Крошка енот

у моей знакомой кошка так умерла, у нее изо рта он полез и она начала задыхаться. глиста начали вытягивать, а кошка его перекусила и все...

какой ужас,как же ваша знакомая этот процесс запустила.

у них кошка дачная, т.е. практически уличное животное

Гость
#43

Я собаке раз в квартал даю глистогонное обязатель. И сама пью два раза в год весной и осенью. А как иначе? Да даже если б и не было животных в доме, все равно бы периодически пила глистогонное для профилактики. В общественных местах такая антисанитария, а продукты какие....

Гость
#44

ужас, срочно травите кошку глистогонным (идеально консультация ветерината т.к глисты бывают круглые, ленточные и др. и не все лекарство одинаково эффективны для каждой группы)!!!!! и сами примите! иначе будете жить с паразитами! они могут так размножиться, что закупорят кишечник и возникнет непроходимость. Я с биологическим образованием, если что!

Маришка
#45

Я слышала, что взрослым кошкам нельзя давать молоко! Оно у них не усваивается!!

Гость
#46

Если у вашей кошки глисты, и вы не знаете круглые или ленточные, то давайте препарат Профендер, очень хороший от глистов. Только от круглых хорошие препараты Стронхольд или Адвокат. Если у кошки блохи, то пролечить обязательно, они переносчики огуречного цепня. Адвокат или Стронхольд хорошо и от круглых глистов и блох. Если глисты ленточные тогда следует применить Профендер и Фронтлайн. Я предпочитаю Фронтлайн капли на холку, а не спрей, потому что кошки не очень хорошо переносят полное опрыскивание спреем, капли на холку проще и по моим наблюдениям действуют сильнее.

#47

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=318 необходимо проводить дегельминтизацию, для профилактики рекомендуют раз в три месяца, а препаратов сейчас огромное множество и в виде таблеток, суспензий,даже капли на холку.

МИЛ
#48

ну вы и стегать...)))))))))))))

стас
#49

У меня глисты шо делать?????????????????(((((((((((((((((((((((((((((((

Гость
#50

я прям чуть не померла, ну надо же, в собаку уполз.................... петросян курит...............