Гость
Статьи
Котенок срыгивает …

Котенок срыгивает сразу после кормления белой пеной

Здравствуйте, помогите пожалуйста! У нас такая проблема, мы взяли кису в возрасте 2 месяца, сразу после еды она иногда срыгивала,кормили только домашней пищей,обезжиреными кисломолочными,отварной рыбой,курицей,кашами. Думали передает,стали уменьшать количество пищи,не помогло. Позже заметили на животе шишечку. Повезли к вету,он сказал что это пупочная грыжа,и нужно оперировать,дабы избежать защемления и рвота из за нее,что мы и сделали. Назначил пить панкреатин 1/4 таблетки. Две недели всё было хорошо, рвота была пару раз всего,но вот опять всё повторяется. Снова к врачу, сказал что это возможно поджелудочная,анализ крови в таком возрасте ничего не покажет. Назначил пить аллохол и противорвотное церукал. Я боюсь за жизнь своей кисы,она такая маленькая,всё время хочет кушать,при этом очень игривая и жизнирадостная. Помогите.

Екатерина
13 ответов
Последний — Перейти
каппучино
#1

Обратитесь к другому врачу, может быть ваш врач неправильно назначил лечение.

Джемайма
#2

Бедная киса, хорошо, что вы её хоть лечите. Другие бы бросили со словами "и так отлежится".

Гость
#3

обратитесь на зоо-форумы, там специалисты сидят http://zooforum.ru/

частое срыгивание это очень ненормально. может она срыгивает только после определенной еды, или переедает- обратите на это внимание.рыбу кошкам нельзя!

вообще на печень и поджелудочную надо проверить.

Екатерина
#4

Да уже чего только не пробовали давать и не давать, рыбу раз в неделю, в небольших количествах давали...Противорвотное церукал не помогает((( у меня уже слезы текут глядя как она мучается, лучше бы я болела...Сегодня поедем к другому врачу

Элла
#5

Найдите на форуме хорошую клинику и главное хорошего врача. И отвезите котенка туда.

Екатерина
#6
Элла

Найдите на форуме хорошую клинику и главное хорошего врача. И отвезите котенка туда.

Спасибо всем большое за ответы!

Сегодня возили к другому врачу, по всей видимости грамотный, конечно денег берет не мало, но для кисы мне ничего не жалко, лишь бы была здоровой.

Все внимательно выслушал, подобрал индивидуальный рацион, сказал что с детства загубили когда начали прикармливать, но обещал помочь.

Сделал капельницу и еще три укола в холку и два в мышцы.

5 дней ходить на уколы и сегодня ни какой еды.

Про церукал сказал в таблетках на животных он не действует, панкреатин оставить, но вместо 1\4 нужно 1\8 а то так котенок сам вообще не сможет потом все переваривать.

Посмотрим что будет дальше, я очень надеюсь на скорейшее выздоровление.

Гость
#7
Екатерина

Спасибо всем большое за ответы!

Сегодня возили к другому врачу, по всей видимости грамотный, конечно денег берет не мало, но для кисы мне ничего не жалко, лишь бы была здоровой.



Все внимательно выслушал, подобрал индивидуальный рацион, сказал что с детства загубили когда начали прикармливать, но обещал помочь.



Сделал капельницу и еще три укола в холку и два в мышцы.

5 дней ходить на уколы и сегодня ни какой еды.

Про церукал сказал в таблетках на животных он не действует, панкреатин оставить, но вместо 1\4 нужно 1\8 а то так котенок сам вообще не сможет потом все переваривать.

Посмотрим что будет дальше, я очень надеюсь на скорейшее выздоровление.

мой совет: всегда спрашивайте что и для чего колят? держите под контролем и не стесняйтесь спрашивать-вы платите за это. сейчас много ветеринаров- предпринимателей, сдерут деньги , снимут симтомы, но не вылечат, таких полно случаев, в итоге питомец погибает от несвоевременого лечения и запущенной болезни.

какой диагноз поставил вет, и что прописал?

Гость
#8

и ещё, не поленитесь в инете найти инфу про поставленный диагноз,сравните симптомы и назначение.

Екатерина
#9

Диагноз Панкреатит - воспаление поджелудочной железы, связано это с неправильным кормлением.Все как у людей,кто то хорошо переваривает, а у кого то проблемы, вот и у нее так случилось,а у братика и сестрички все в норме. Про уколы я спрсила, он сказал что все для улучшения ЖКТ.Сидели на голодной диете двое суток, у меня это вызвало опасение, но он сказал что котенку хватает суточной дозы препаратов которые он делает, и что сначало ее нужно вылечить....

Сегодня мы ходили на очередные уколы, он разрешил поесть, дал корм лечебный, сказал давать равными частями и в одно и тоже время, и Вы знаете, сегодня я ее уже два раза покормила и тьфу тьфу тьфу все хорошо. Доктор на мой взгляд очень опытный, не зря к открытию с утра уже целая очередь собирается.

Ольга
#10

Попробуйте сварить котёнку жидкую овсяную кашку и добавить в неё немного мясного детского пюре "Тёма",попить давайте детскую молочную смесь "Nestogen".Поверьте,это должно усваиваться.Я так с месячного ворзаста кошечку свою кормила.А как котёнок усваивает корма?

Владимир
#11

Из личного опыта, всем... Если совсем плох, ни на что не реагирует, может помочь водка кубика два, не перестарайтесь. Затем через час-полтора, тёплым молоком с капелькой мёда, всё это через шприц (без иголки и через рот). Так были спасены двое котят, и шесть щенков. Предварительные симптомы: не едят, не пьют жидкости. Один из щенков уже начинал холодеть, это было как чудо. Но это в крайнем случае, если нет хорошего ветеринара.

Гость
#12
Владимир

Из личного опыта, всем... Если совсем плох, ни на что не реагирует, может помочь водка кубика два, не перестарайтесь. Затем через час-полтора, тёплым молоком с капелькой мёда, всё это через шприц (без иголки и через рот). Так были спасены двое котят, и шесть щенков. Предварительные симптомы: не едят, не пьют жидкости. Один из щенков уже начинал холодеть, это было как чудо. Но это в крайнем случае, если нет хорошего ветеринара.

Привет.Вы написали два кубика водки-её надо в рот котёнку влить или же укол?и потом на писали через час полтора?

Гость
#12
Гость

обратитесь на зоо-форумы, там специалисты сидят http://zooforum.ru/

частое срыгивание это очень ненормально. может она срыгивает только после определенной еды, или переедает- обратите на это внимание.рыбу кошкам нельзя!

вообще на печень и поджелудочную надо проверить.

Рыбу кошкам нельзя? Вы издеваетесь?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: