Гость
Статьи
Брать ли мне кота из …

Брать ли мне кота из приюта, если я могу выделять на него только 200 руб в месяц?

Мы живем ОЧЕНЬ небогато. Знаю, на Вумане мне скорее всего вообще не поверят, что так живут,но да - в провинции живут, тут конечно и цены пониже, но в общем доход у нас такой что на кота только 200/ …

катя
217 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
кошковод
#151

Был у нас кот,кормили его рыбой. Он прожил 14 лет.Это мало для кота?[/quote]

Не много. Много это 18-20 и более. В книге гинесса (по моим данным) самому старому коту было 36, но это экстрим конечно. )

Питание тут играет важную, но не ключевую роль. Есть люди которые пьют, курят, жрут что попало и доживают до 90. Кот тоже может и на сосисках (условно) долго протянуть. Но это не значит, что он будет себя хорошо чувствовать (бегает и играет это еще не показатель, что у него нет внутренних заболеваний, причиняющих ему страдания).

Это зависит еще и от прочности организма, генов, лекарств и т.д.

кошковод
#152

Только одна рыба - это не вариант.

Не сдохнет, но это НЕ правильное кормление. Не сбалансированное и не полноценное.

А для кастратов часто заканчивается смертью от МКБ (мочекаменка в народе).

Еще раз повторю, что натуралка это хорошо. Но редко кто правильно кормит натуралкой. Кто не глистогонит, кто дает куриные кости и суп с сосисками, кто кашу с мясом в пропорции 1 к 1 мешает...кто сметану дает и масло сливочное с молоком...Кто во что горазд. Вот для таких товарищей и я рекомендую купить нормальный сухой или влажный покупной корм. Толку от него для кота будет больше, чем от такой неправильной натуралки. Вот моя позиция.

Светка
#153

Катя, берите! Вряд ли у 6-летнего кота есть шанс найти хозяев, как бы в приюте не остался. Любите его, и он будет счастлив!

Курлик
#154
Гость

авторЭллаКАСТРИРОВАННОМЙ КОТУ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ РЫБУ. У НЕГО БУДЕТ МОЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ. Покупайте качественные сухие корма. Может это будет немного больше 200 руб/мес., но все равно недорого. Можете приучить его ходить в судок без наполнителя. Да Элла спасибо, я так и сделала- ходит без наполнителя (убдобный пластик лоток сверху решотка)), Кормлю килькой с рисом, и купила всеже Роял, он не из повторного цикла сделанный в отличие от китикетов!автор, я же вам писала. Роял - худший из сухих кормов (сделанный в россии). это абсолютно тот же китикэт.

Гость, а какой хороший из сухихи кормов?

Гость
#155
кошковод

Из доступных кормов медиум класса он очень пристойный. Да, все что начинают делать не в стране оригинала, уступает по качеству, но еще 2 года назад я покупала в России роял и он был вполне себе неотличим от того, что я обычно беру в США для своих хвостов.

Сравнивать китекет и роял просто не корректно. Отнесите пробы того и другого в лабораторию. За свои деньги. Как я. А потом пишите.

мои несколько кошек его просто отказались есть. хотя жо этого хрумкали. это показательней всяких лабораторий и проб. а смысл в пробах? покажут %й сотав. так он ни на упаковках написан. а вот что за мясо там теперь..

+ среди заводчиков это даже байка какая-то.Хорош Канин лечебный лишь.

Гость
#156
Курлик

ГостьавторЭллаКАСТРИРОВАННОМЙ КОТУ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ РЫБУ. У НЕГО БУДЕТ МОЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ. Покупайте качественные сухие корма. Может это будет немного больше 200 руб/мес., но все равно недорого. Можете приучить его ходить в судок без наполнителя. Да Элла спасибо, я так и сделала- ходит без наполнителя (убдобный пластик лоток сверху решотка)), Кормлю килькой с рисом, и купила всеже Роял, он не из повторного цикла сделанный в отличие от китикетов!автор, я же вам писала. Роял - худший из сухих кормов (сделанный в россии). это абсолютно тот же китикэт.

Гость, а какой хороший из сухихи кормов?

ну как я вам отвечу) каждому - свой. составы надо смотреть, конечно.

как писала выше - чтоб поменьше там было кукурузы, муки и всяких субпродуктов.

я сейчас кормлю своих Холистическими кормами. почитайте. но они дорогие. Ну и обычно н евызывает сомнений Ориджен и Акакна. тоже дорого

Гость
#157

Акакна - Акана

Курлик
#158

Катя, какая Вы умница! Создате красоту вокруг себя.

Автор
#159
кошковод

Продолжительность жизни домашних животных в США выше чем в России и намного. В США 20 летний кот это почтенно, но не рекорд. А в России если кот прожил 12 лет, то его почему-то считают долгожителем.

Хотя конечно не только питание влияет на долгую жизнь. Все коты в сша носят ошейники с бирками (на бирке номер владельца, имя питомца). Если потеряется, машиной собъет, его принесут владульцу или в приют, а оттуда его хозяин заберет. Это все тоже влияет.

Да, и я тоже это заметила. У нас как 11-13 лет считается "пожил". А в США и 20 не рекорд, классно, Я вот так сомневаюсь, что все это до России когда хоть дойдет?!

Автор
#160
Курлик

Катя, какая Вы умница! Создате красоту вокруг себя.

Спасибо))) Я считаю, все мы должны создавать красоту, хотя бы вокруг себя - тогда весь мир станет чище и красивее))

Лиля
#161

Девушка, я думаю, что от вашего поступка станет лучше и вам и котику и миру в целом. тот добрый пушистый комочек принесет много радости, и я уверенна, вы найдете возможность его содержать даже на такой скромный бюджет.

Гость
#162
Гость

ГостьБеги_Лола_Беги

А кормить вы его чем собираетесь? Дeрьмом типа Вискас или Китекет? Или, как многие любят, со стола кормить? Очень гуманно. А если заболеет, вы что делать будете? На 200 р в месяц лечить или сразу утопите?Причем здесь фраза"очень гуманно"?Многие дом.животные не извращены кормами и едят рыбу и т.д.и живут долго.Вот,кстати,та же мойва замороженная-недорого,только проварить 3мин.и все.И животное довольно и хозяину не в убыток.

не слушайте эту "советчицу" только. кастратам-котам рыба категорически противопоказана. ну раз в 2 нед, может



Был у нас кот,кормили его рыбой. Он прожил 14 лет.Это мало для кота?

http://www.bereg.ru/sprav_info/inform/sobaki_koshki.shtml

Тут таблица соответствия возраста кошек, возрасту человека,14=72 года,

пожилой уже возраст, но и не глубокая старость.

Алиса
#163

Автор, вы ОГРОМНЕЙШАЯ молочинка, здоровья Вам, Вашей семье и Вашему котику. Предложение поста 61 актуально.

Asia
#164
автор

ДЕВОЧКИ...Я ЕГО ЗАБРАЛА!)))))

он так счастлив просто первый день шуганый сидел видимо в шоке...а сейчас просто не прекращая мурлычет и от меня ни на шаг)))))) ест за милую душу все подряд)))))Сначала он ел вяло - брал в рот и плевал..Я посмотрела - мама дорогая,у него нету несколько зубов и кариес! Я свозила в райцентр в ветклинику там ему вылечили сейчас все ок)

Автор, поздравляю Вас и кота! От всей души!!!

звезда мишлен
#165

у меня кошка отказывалась есть канин, шебу, хиллз и прочие хорошие корма - ни сухие, ни консервы. это было лет 10-12 назад, когда они скорей всего не в \россии производились.

признавала только вареную рыбу и сырое мясо. больше в нее не затолкать ничего было.

Автор
#166
Алиса

Катя, не читала весь форум. Сколько вы в месяц тратите на мобильный телефон? Объясню причину вопроса - пересылать вам деньги будет проблематично, но я готова ежемесячно класть Вам на телефон 200р. если вы возьмете кота, чтобы на него уже получалось 400. Меня это не утянет.

Алиса....Даже нет слов)))) мне правда немного неловко, но и правда мне было бы НАМНОГО легче..=) Мой мобильный (только прошу всяких придурков не звонить) +7-950-370-59-15 . Еще раз громаднейшее спасибо!!!

Автор
#167

Есть же хорошие люди на свете!!! Девочки, еще раз огроменное вам всем спасибо за поддержку!!! Доброе слово и моральная поддержка - бесценны, и теперь у меня есть мой пушистый друг!))))

Автор
#168

Теперь мой Тимошка будет жевать харчи на 400 в месяц!))) Алиса, счастья и здоровья Вам и всем Вашим близким!!!

Автор
#169
Автор

Алиса....Даже нет слов)))) мне правда немного неловко, но и правда мне было бы НАМНОГО легче..=) Мой мобильный (только прошу всяких придурков не звонить) +7-950-370-59-15 . Еще раз громаднейшее спасибо!!!

Оператор у меня НСС (нижегородская сотовая сеть) Я живу в Нижнем Новгороде =))

Автор
#170
звезда мишлен

у меня кошка отказывалась есть канин, шебу, хиллз и прочие хорошие корма - ни сухие, ни консервы. это было лет 10-12 назад, когда они скорей всего не в \россии производились.

признавала только вареную рыбу и сырое мясо. больше в нее не затолкать ничего было.

Звезда мишлен, умная у Вас кошечка значит!))) Мой Тимошка вот тоже отказался напрочь от Китикета (ну я бы и не стала давать такую гадость, конечно,но сестра принесла в кулечке ему на пробу, отверг напрочь!)) Пока его кормлю отварной мойвой смешав с крапивкой и рисом отварным, по совету братьев Запашных)))) Уминает только так!))))

кошковод
#171

мои несколько кошек его просто отказались есть. хотя жо этого хрумкали. это показательней всяких лабораторий и проб.

Ну вы прям как в детском саду. )) А мои ПЯТЬ котов уплетают роял на ура. И еще несколько миллионов котов в США. И что?

В штатах роял и хиллс самые популярные кормф из продающихся в Рetsmart ( к примеру). Хорошее соотношение цена/качество. Есть и более дорогие корма конечно.

На роял него не бывает скидок и распродаж, его не рекламируют, а метут все равно с полок.

Поэтому глупо делать вывод о качестве того или иного корма на основании "мой кот не ест/ест".

кошковод
#172

Пардон за опечатки, спешу.

кошковод
#173

Я вот так сомневаюсь, что все это до России когда хоть дойдет?![/quote]

А ЭТО ОТ ВАС ЗАВИСИТ. От каждого, кто эту ветку читает. Кастрируйте и стерилизуйте вовремя, кормите правильно, одевайте ошейники с бирками, вшивайте чипы, не отпускайте одних на даче без поводка, глистогоньте и т.д.

Автор
#174
кошковод

мои ПЯТЬ котов уплетают роял на ура. и несколько миллионов котов в США. В штатах роял и хиллс самые популярные кормов из продающихся в Рetsmart ( к примеру). Хорошее соотношение цена/качество.

На роял него не бывает скидок и распродаж, его не рекламируют, а метут все равно с полок.

Согласна, кошковод. И теперь благодаря Алисе, мой Тимошка будет кушать Роял, и прочую нормальную пищу - не выразить словами как я рада,и благодарна таким замечательным людям!!! Спасибо всем Вам!!!

тот гость, что ругает конину
#175
кошковод

мои несколько кошек его просто отказались есть. хотя жо этого хрумкали. это показательней всяких лабораторий и проб.





Ну вы прям как в детском саду. )) А мои ПЯТЬ котов уплетают роял на ура. И еще несколько миллионов котов в США. И что?

В штатах роял и хиллс самые популярные кормф из продающихся в Рetsmart ( к примеру). Хорошее соотношение цена/качество. Есть и более дорогие корма конечно.

На роял него не бывает скидок и распродаж, его не рекламируют, а метут все равно с полок.

Поэтому глупо делать вывод о качестве того или иного корма на основании "мой кот не ест/ест".

кошковод, ну вы внимательно читаете вообще?)))))))))))))))))))))

французский и мои уплетают. я говорю о РОССИЙСКОМ производстве

)))

Катя
#176

у нас три кота дома жили. Если овсянку с печенками ) и дешево и полезно

Тесса
#177

А кормить вы его чем собираетесь? Дeрьмом типа Вискас или Китекет? Или, как многие любят, со стола кормить? Очень гуманно.

А если заболеет, вы что делать будете? На 200 р в месяц лечить или сразу утопите?

Можно подумать, что в приюте ему лучше! автор, берите котейко и не слушайте тех, кому просто очень захотелось повыпендриваться.

Автор
#178
Тесса

А кормить вы его чем собираетесь? Дeрьмом типа Вискас или Китекет? Или, как многие любят, со стола кормить? Очень гуманно.

А если заболеет, вы что делать будете? На 200 р в месяц лечить или сразу утопите?Можно подумать, что в приюте ему лучше! автор, берите котейко и не слушайте тех, кому просто очень захотелось повыпендриваться.

Да, спасибо)) Я уже взяла, мы уже дома, вымытые, выкупанные, от пуза накормленные, наглаженные и довольные!))) И мурлыкающие!))))

Автор
#179

Спасибо!!!!!!!!!! =))

Гость
#180

Автор, берите. Этот котик вам счастье принесет. И не думайте про деньги, он вас действительно не объест.

Гость
#181

Ой, автор, не прочитала, что вы его уже взяли. Поздравляю! Удачи вам и вашему коту!

Энди
#182
Гость

Ой, автор, не прочитала, что вы его уже взяли. Поздравляю! Удачи вам и вашему коту!

Огромное спасибо!=))

Автор
#183

Ой! предыдущее - Это я, автор!!!))

Гость
#184

Удачи вам автор и котейке. Вы сделали доброе дело и вам обязательнов ернется в троекратном размере. )))

#185

Полезные советы по питанию кошек от ветеринара

http://ru-vet.livejournal.com/1091.html

http://ru-vet.livejournal.com/279714.html

Автор
#186
Гость

Удачи вам автор и котейке. Вы сделали доброе дело и вам обязательнов вернется в троекратном размере. )))

Спасибище!!!))) Ой как много хороших людей на вумане, счастья вам всем девочки,и огромное спасибо за поддержку!!! Тимошка уже привык как будто все свои 6 лет прожил у меня. Он такой умный!! Видимо и правда страдания закаляют! Обожает свой матрасик, спит только на нем хотя я ему и не показывала! Иногда еще у меня в ногах спит))) Кушает с аппетитом) Такой чистенький ходит, красивый,я ему ошейничек купила противоблошный (хотя вроде от дегтярного мыла все блохи вывели,но на всякий пожарный)))

Автор
#187
Вашество

Полезные советы по питанию кошек от ветеринара

http://ru-vet.livejournal.com/1091.html

http://ru-vet.livejournal.com/279714.html

Тут мне уже дали советов ) А ветеринары разные, некоторые такое рекомендуют, что..Как вон в рекламе в белом халате советует педигри, ноу комент)))

точка G гурда
#188

Автор вы молодец что котика взяли!Прмо душа радуется,что мир еще не без добрых людей)

точка G гурда
#189

Кстати, на счет роял конина...я вроде читала на сайте каком-то,что этот корм очень вреден,даже хуже большинства дешевых и те кто серьезно кошками занимаються им не рекомендуют кормить.Кто то еще слышал что-нибудь по поводу этого корма?

Гость
#190
точка G гурда

Кстати, на счет роял конина...я вроде читала на сайте каком-то,что этот корм очень вреден,даже хуже большинства дешевых и те кто серьезно кошками занимаються им не рекомендуют кормить.Кто то еще слышал что-нибудь по поводу этого корма?

я вам отвечу, как подруга заводчицы. это уже притча просто. берущим котят говорят: "я надеюсь, про Конину объяснять не нужно"

Гость
#191

http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=35&tem=300720

как правильно выбрать корм и уметь читать остав. кто-то раньше просил

Гость
#192

а теперь на основе полученных знаний просто сравним состав Конины и упомянутого Ямса. и все поймете сразу сами. Что сметание Конины с полок и без рекламы, как ранее писала девушка, - та же самамя манипуляция "в отличии от Ямса наш корм и без рекламы популярен". одна фигня среднего уровня. а уж Конина производства Росии - вообще жутка гадость.

гость
#193

Не знаю такого корма Конина. Такой корм не зарегистрирован нигде в мире.

Одно лишь могу сказать, что Роял канин минимально допустимый корм, т.е. если вы совсем нищеброд, можно кормить им, без сильных угрезений совести перед кошкой.

Гость
#194
гость

Не знаю такого корма Конина. Такой корм не зарегистрирован нигде в мире.

Одно лишь могу сказать, что Роял канин минимально допустимый корм, т.е. если вы совсем нищеброд, можно кормить им, без сильных угрезений совести перед кошкой.

речь и была о Рояле. просто заводчики ради прикола уже называют его Кониной. почему - догадаетесь)

Автор
#195
точка G гурда

Кстати, на счет роял конина...я вроде читала на сайте каком-то,что этот корм очень вреден,даже хуже большинства дешевых и те кто серьезно кошками занимаються им не рекомендуют кормить.Кто то еще слышал что-нибудь по поводу этого корма?

Девочки!!! Я купила своему Тимошке сегодня Хиллз)))) Дороговато конечно...Но , благодаря коекому,есть возможность!))Тем более Хиллз экономичен! А главное - полезен! А тут мама еще по дороге с работы купила корм "Доктор Клаудерс" - кто что скажет? Я ей строго запретила все вискасы-китикеты и она усвоила это) Но говорит на этом написано "Премиум" ?..Незнаю, можно ли??? Стоит недорого (особенно по сравнению с Хиллз) -всего 60 рублей!

Автор
#196

Кстати доктор Клаудер произведен в Голландии! Это привлекает!

Автор
#197
точка G гурда

Автор вы молодец что котика взяли!Прмо душа радуется,что мир еще не без добрых людей)

Спасибо))) Ох..побольше бы людей с приютов брали..Я как Тимошку взяла, потом 4 ночи еще плакала - перед глазами все эти котятки...в клетках..Такие несчастные..И взгляд такой..прямо в душу..А я..Ушла! Оставила их на верную смерть..Не могу простить себя(((((((((( знаю,что я все равно не смогу их всех забирать оттуда...Блин! ну почему их усыпляют?!!!

Автор
#198

Ладно! надо думать о хоршем))) Тем более когда такое пушистое чудо спит так сладко свернувшись у меня под ногами))) Спасла хоть одного))))))

Гость
#199
Автор

точка G гурдаКстати, на счет роял конина...я вроде читала на сайте каком-то,что этот корм очень вреден,даже хуже большинства дешевых и те кто серьезно кошками занимаються им не рекомендуют кормить.Кто то еще слышал что-нибудь по поводу этого корма? Девочки!!! Я купила своему Тимошке сегодня Хиллз)))) Дороговато конечно...Но , благодаря коекому,есть возможность!))Тем более Хиллз экономичен! А главное - полезен! А тут мама еще по дороге с работы купила корм "Доктор Клаудерс" - кто что скажет? Я ей строго запретила все вискасы-китикеты и она усвоила это) Но говорит на этом написано "Премиум" ?..Незнаю, можно ли??? Стоит недорого (особенно по сравнению с Хиллз) -всего 60 рублей!

нет, Доктор Клаудер тоже не очень хорош, особенно сухой. лучше ему немножко Хиллса побольше купите)

хотя моего бриташку в детстве утром кусочками Клаудера кормили, с кашей. там обычный средний состав, в мокром корме. но вот сухой мне очень не понра

как там, Алиса не обманула? просто интересно

гость
#200

Да клаудер так себе. Хилса 2 кг хватает мне больше чем на месяц. стоит 711руб. Зато там все есть и котик будит сытый, здоровый и счасливый. Вы молодец!