Гость
Статьи
Вельш-корги-пемброк

Вельш-корги-пемброк

Здравствуйте,я давно изучаю эту замечательную и милую собаку,породы вельш-корги-пемброк. К этой породе у меня лежит душа,и я ни за что не изменю свой выбор. Родителям очень нравится эта собака,но заводить собаку они не хотят любой породы (по крайней мере мама). Папа даже не против,он обещал подумать насчёт покупки собаки зимой или весной.
Хотелось бы послушать отзывы об этой замечательной породе от кинологов или заводчиков,хотя сейчас мало кто заводит вельшов. Большое спасибо заранее!

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Они конечно же милые,но плохо поддаются дрессировке.

#2

да хорошенькие но унас их недостать

мимо прохожу
#3

чё лапы-то такие короткие?? выгдядит как дворняжка-***. Ужас ужасный

Гость
#4

Что значит плохо поддаются дресировке?Да их считают по уму мини-немецкими овчарками.Отличная собака, сама рассматривала эту породу в свое время,но гладкошерстные собаки во время линьки засыпают все своей шерстью,поэтому выпрала пушистую,но не проблемную по шерсти.

Гость
#5

Идите на спец форум, тут вам сейчас наговорят

#6
мимо прохожу

чё лапы-то такие короткие?? выгдядит как дворняжка-***. Ужас ужасный

Умоляю,держите свои негативные мысли при себе.

Гость
#7

У меня не первая собака этой породы. Они очень умные, дрессировке поддаются невероятно легко, команду могут выучить даже за 3 повтора. Они очень привязаны к хозяину, если есть возможность, лучше их не оставлять одних (но это к большинству собак относится). Они очень любят обниматься, валяться вместе на диванах, спать в кровати хозяев, даже спят под боком, как малыши)) Они быстро начинают скучать, им нужна стимуляция, поэтому я своих часто вожу в лес, на прогулку, занимаюсь с ними, тренирую и прочее. Они очень и очень много линяют (это, на мой взгляд, единственный минус) и линяют на протяжении всего года, поэтому пылесосить придется практически каждый день, а по углам будут летать "перекати-поле" из шерсти. Девочки у них упрямее мальчиков и немного сложнее в дрессировке. А так и девочки и мальчики ужасные и талантливые манипуляторы - они ложатся на пол, задние ноги вытягивают, на передние кладут морду и смотрят жалобно))) Я все эти трюки знаю, но они все равно работают). А так, это хорошая, рабочая порода, со стабильной психикой, порода очень древняя.

niku
#8

Да вы что, это очень умная собака!Это 1 группа по интеллекту, это же овчарка! Так что,Волчица, пожалуйста, прежде чем что-то писать, прочитайте профессиональную литературу.

Гость
#9

А как с запахом? Я знаю, что немецкие овчарки очень пахнут псиной, корги так же или слабее?

Константин
#10

Здравствуйте. Извините, что не по теме.

Хочу сообщить, что в нашей семье Коржиком появилось пополнение. И теперь двое мальчиков ждут своих добрых и ответственных хозяев.

Если кого заинтересует - пишите. Отвечу на все вопросы.

Юлия
#11

Здравствуйте Константин! Скажите пожалуйста сколько стоят щенки?

Ололо
#12

Ребят

настя
#13
Константин

Здравствуйте. Извините, что не по теме.

Хочу сообщить, что в нашей семье Коржиком появилось пополнение. И теперь двое мальчиков ждут своих добрых и ответственных хозяев.

Если кого заинтересует - пишите. Отвечу на все вопросы.

а могут эти щенки жить в вольере?

дома завести не можем из-за аллергии.

ХхХ
#14
мимо прохожу

чё лапы-то такие короткие?? выгдядит как дворняжка-*****. Ужас ужасный

Идиотина безмозглая, вот кто ты

Гость
#15

Отличная порода! У меня есть корж, хорошо дрессируется, но нужно много и долго бегать, не ходить, а именно бегать это же овчарка. Склонны к ожирению, кормить нужно по чуть-чуть. Добрые, ласкушки, хитрые, как лисички. Попрошайничают, пищевики, но это плюс в дрессуре, за еду можно научить всему. Любят детей. В квартире я б держать не стала, вид будет не тот.
Стоят оооооочень дорого. И я знаю где есть щеночки.( у меня нет, пока):-)

Гость
#16

Это совершенно очаровательная собака, растрогает любого. Этим и сильна. Умная, но упрямая. Беспрекословно не подчиняется, ещё подумает - а надо ли оно ей. Хотя прекрасно все понимает и обучается очень быстро, но идеального выполнения команд видимо добиться сложно. За лакомство поделает сколько-то, и то будет стараться схалтурить, чтоб не утруждать слишком себя. А м.б. наша маленькая ещё.

Ненси
#17
Вольф

Они конечно же милые,но плохо поддаются дрессировке.

Смотря как воспитать

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: