Гость
Статьи
Ваша кошка и домовой .

Ваша кошка и домовой .

У меня есть дома кошка . И кажется, есть .... домовой. Кошка появилась недавно,а домовой был замечен гораздо раньше. Мой муж не верит, как нормальный среднестатистический мужчина,не верящий в паранормальное. Но,есть признаки присутствия в квартире нечта . А муж говорит,раз кошка никак себя не проявляет в этом смысле(контакта с барабашкой),то значит,его нет. А я объясняю,что домовой днём спит,а бодрствует в основном ночью,как и кошка.Сегодня вот опять было замечено странное - утром взяла свои хоз.резиновые перчатки,а на большом пальце - аккуратное вырезанное отверстие ! Я заметила,что сущность, живущая в нашей квартире,проявляет себя,когда недовольно.А недовольно оно,когда на меня нападает мания чистоты и я на ночь всё убираю с кухонного стола и мою всю посуду. Видимо,ему ночью становится нечем поживиться и он начинает хулюганить.Суть в чём: РАССКАЖИТЕ, ЗАМЕЧАЛИ ЛИ ВЫ КОГДА-НИБУДЬ, как ваша кошка общается или играет с кем-то,кого вы не видите ??? )))

Мурка
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сущность вы призываете сами, а муж и кошка нет. в каждом человеке очень много скрытой силы, мы способны заглядывать в мир темных существ при желании. но это плохо и опасно, когда вы смотрите в эту бездну, она смотрит в вас.

Гость
#2

Ну не верит муж - и пусть не верит. А вы с домовым дружите, особо об этом не распространяясь на людях, и будет все в порядке.

Шкода
#3

Ну кошка обычно чувствует что-то аномальное.... А про перчатки, они и сами могут так аккуратно порваться, как будто кто-то порезал их.

Гость
#4

Если уж верите во всякую чушь, то знайте, кошка и домовой "дружить" не могут. А перчатками резиновыми моя кошка обожает играть. Видимо, запах привлекает: то ли самой резины, то ли талька, которым их присыпают. Пригласите батюшку, пусть квартиру освятит и не будет у вас никакой нечисти.

Мурка
#5

Перчатки лежали как обычно,их никто не трогал.Если б,кошка играла и грызла их,они бы 1)валялись на полу 2) были погрызены-следы зубов 3) отверстие было бы не аккуратно круглое,как будто вырезанное ножницами

И,конечно же,случай с перчатками не единственный.Были и другие моменты ранее....

Слышала,что если домовой не злой,то с кошкой держит нейтралитет.Если злобствует,то может кошку гонять...

Гость
#6

И тебя вылечат (с)

Гость
#7

С перчатками ваш муж наверняка прикалывался, да и другие "штучки" от домового проворачивал, потому что забавно жить с такой дурочкой и доводить ее. Вот он и "хулюганит"!

Ля
#8

вспомните фильм "Ключ от всех дверей" - кто во что верит, то с ним и случается.

Гостья
#9

странно, я замечала как раз наоборот,недовольство домового когда квартира не убрана и грязно.Кот мой явно с ним не общается) попробуйте оставлять кашку или молоко на ночь на столе)

Миранда24
#10

у нас точно есть домовой) иногда хорошо себя ведет иногда не очень (тоже можно понять, настроение штука не постоянная), но у нас собака (китайская хозлатая), когда мы его только в дом привели он где-то 3 мес постоянно рычал в пустоту, а потом как-то прошло, может привыкли и смирились друг с другом))) а вообще домовой это очень хорошо ( и не слушайте бред про нечисть), они с детьми отлично ладят и даже оберегают их от падений и т.д., также охраняют квартиру от воров\пожара\потопа, но это в идеале. С домовым надо дружить, оставляйте ему печенье или конфетку на столе на ночь, разговаривайте когда одни. Проверить как к вам относится домовой оч легко, если вам комфортно дома одной и вы спешите домой и не боитесь спать в темноте,так же будучи одной в квартире - значит все у вас в порядке, а перчатки эт просто шалость.

Миранда24
#11

ой, собака - Китайская хохлатая

Гость
#12
Гостья

попробуйте оставлять кашку или молоко на ночь на столе)

Заодно и тараканы подтянутся))))))))))))))

Мурка
#13
Гостья

странно, я замечала как раз наоборот,недовольство домового когда квартира не убрана и грязно.Кот мой явно с ним не общается) попробуйте оставлять кашку или молоко на ночь на столе)

Его,видимо,интересует только кухня)).Любит облизывать тарелки...

Мурка
#14
Миранда24

С домовым надо дружить, оставляйте ему печенье или конфетку на столе на ночь

Стала оставлять после последнего раза,когда он "взбунтовался".Но,потом стало так тихо-тихо,что я подумала,что он исчез,ушёл к другим)) и оставлять перестала...

Мурка
#15
Гость

С перчатками ваш муж наверняка прикалывался

нет,было проведено расследование))Это не он.

Миранда24
#16

Мурка, насколько я знаю, домовые просто так не уходят, обычно что-то оч плохое случается (т.е. их довели до ручки и они пошли в разнос) и только потом с чувством выполненого долга они бросают дом))) так что все у вас хорошо!

Гость
#17

У меня кошка с собакой как уставятся в одну точку и смотрят, так страшно становится

Яночка Л
#18
Мурка

Перчатки лежали как обычно,их никто не трогал.Если б,кошка играла и грызла их,они бы 1)валялись на полу 2) были погрызены-следы зубов 3) отверстие было бы не аккуратно круглое,как будто вырезанное ножницами

И,конечно же,случай с перчатками не единственный.Были и другие моменты ранее....

это ваш муж над вами стебется)

Яночка Л
#19
Мурка

нет,было проведено расследование))Это не он.

Миранда24

Проверить как к вам относится домовой оч легко, если вам комфортно дома одной и вы спешите домой и не боитесь спать в темноте,так же будучи одной в квартире - значит все у вас в порядке, а перчатки эт просто шалость.

подробнее

думаю, это зависит от того, какие нервы у человека. а не от домового)

Мурка
#20
Яночка Л

это ваш муж над вами стебется)

нет, у него нет такого чувства юмора...я была бы рада,если б он так иногда стебался)) Но,такие фишки-вообще не его.

.
#21

помню у нас жил такой домовой. иногда ночью был такой стук:( оказалось холодильник сломался:D

@нн@
#22

Здравствуйте!Обычно кошки и дети видят нечисть!Личный опыт из детства,видела лично,опыт мамы 2 детей! У меня дома он до сих пор живет,вещи порой пропадают и вдруг находятся.Печенье всегда на столе. С НИМ разговариваю порой,я в своем уме. По ночам чувствуется прикосновение через одеяло,волосы от этого конечно дыбом!

Женщина
#23

Женщины, какие ж вы дуры прости господи))))

Настя
#24
@нн@

Здравствуйте!Обычно кошки и дети видят нечисть!Личный опыт из детства,видела лично,опыт мамы 2 детей! У меня дома он до сих пор живет,вещи порой пропадают и вдруг находятся.Печенье всегда на столе. С НИМ разговариваю порой,я в своем уме. По ночам чувствуется прикосновение через одеяло,волосы от этого конечно дыбом!

ЗА!

у нас был случай когда кошка была загнана в угол, и ее как-будто кто-то бил, она не могла оттуда уйти, и вертелась притом же орала! а еще я видела как он ее поднял не высоко и бросил!!! честно!!!!!

Ryszard Aleksander
#25

Если посмотреть на всё описанное выше, через призму поверий древних Славян, то в первую очередь надо заметить, что "домовые" водились в домах (в то время когда формировались поверия, о многоэтажных домах и квартирах не могло быть и речи). С явлением "домового" неотъемлемо связанны были такие атрибуты, как печь и порог (под которым домовой жил), а которых нет в квартирах. Это, как я думаю, исключает возможность проживания в квартирах таких сущностей, как домовые, домовики, кикиморы и другие.

Вообще принято считать, что домовой был "выдуман" народом с целью, более или менее логического, объяснения явлений, которых истенные причины или механизм возникновения оставались загадкой для тех людей. Сегодня наука выяснила, что н.р. за прокисание молока отвечают бактерии, но об их присудствии, в природе, узнали только в XVII веке!

Если Вы всё же верите в то, что в Вашей квартире водится домовой, Вы должны помнить, это разновидность демона и в местах где есть иконы (если конечно они у Вас есть), по сути дела, он не должен появлятся.

Если в Вашей квартире происходят необяснимые или странные вещи - обратитесь к священнику. Насколько я знаю, есть целый список сущностей, которые могут, при определённых обстоятельствах, посилится в квартире, а из которых вероятность появления т.нз. домового, меньше всего.

tttttttttttttttttttttttt
#26

kjrddddddddddddddddddhyyyyyy

Гость
#27

домовые есть и кошки их видят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Евгений
#28

Походу дела есть они. На днях домовой остриг коту усы. А позавчера на ноге ему глубокую рану оставил. Причем все было под контролем. Кот был нормальный и в какой-то момент завертелся ужом, я гляжу а у него так на ноге чисто как бы выбрито и раны глубокие, до этого все было нормально. Я так понимаю домовой кота воспитывал, т.к. кот в последнее время взял привычку гадить под порог.

анжела
#29

А у меня домово бабушку душил,она кричала,и ни кто встать не мог помоч так как ,как будто к кровате прикован был,это он предупреждает о чем либо! А когда кошки бесяца и Бегают по Коврам это они играются с домовым, у них еще глаза по 5ть копеек. И были моменты что уставится в один угол и смотрит. Наблюдала что кошка недовольна чемто,начинала шыпеть с комнаты на коридор,и вставала шерсть дыбом,при этом домо только я и она была со мной,наблюдала такое 1раз. Случай был на другой квартире,проснулась,и лежала еще,захотелось воды и одновременно в туалет,начала вставать,проходила мимо стола в комнате,там лежал фен,и от него упала вилка на пол, я насторажилась,так и не попила и не справила нужду,с серидины комнаты залетела на кровать,укрылась,и начала смотреть что дальше будет с ней,это было ужасно. Она начала подниматся от пола на 20см примерно,я вся перекристилась,вспомнила все молитвы,и говорю в ту сторону сгинь,лежала так примерно уставившись туда часа 2. Но было жутко страшно ,я чуть не посидела,после того раза бооьше там не остаюсь. И потом как выяснилось эта сущность не взлюбила меня,и не хотела чтобы я там оставалась,я там не живу! Квартира отчима. С того раза я там больше не оставалась. А у себя дома стала подкармливать домового,и вроде все хорошо дома)

nánuнá ðочá
#30

Когда я мою посуду, я всегда чувствую сзади чувствую живую энергетику.А когда иду ночью справить нужду или попить, чувствую что то мягкое в ногах, особенно когда болею. Читала, что после этого люди выздоравливают. Это домовой лечит так. А когда у меня подруга осталась с ночевкой, мой кот смотрел в мою комнату, в тот момент было 23:47 примерно. Мы решили не спать, тем более было так страшно. Кот смотрел в пустоту... (Читала что смотрит на домового) Было страшно....

Гость
#31

Буквально сегодня ночью с кошкой произошло что-то странное.. В два часа ночи я все еще пыталась уснуть.. Она лежала под стенкой в моей комнате и вдруг резко подскочила, стала буксовать на месте, как будто ее кто держал за хвост (хвост кстати у нее оч короткий, сантиметра 2 в длину, породистая), а потом резко отпустил, она пролетела до двери (дверь была нараспашку), ударилась об нее, потом ударилась об косяк, вылетела в коридор и там врезалась в еще одну дверь, при этом не переставая как бы "буксовать" когтями по ламинату.. Боже, я чуть с ума не сошла от страха, боялась закрыть глаза и уснуть и далее наблюдала такую картину - кошка вернулась, долго лежала перед этой стенкой, как будто ждала пока это "нечто" уйдет оттуда и снова залезла под эту стенку, потом вылезла, уселась в углу и стала смотреть в потолок в одну точку, кстати и раньше замечала, что она могла сесть в углу, смотреть в потолок и мяукать.. Думаю, что это домовой!! Значит ли это, что он злой??

Валди$$
#32
Гость

Буквально сегодня ночью с кошкой произошло что-то странное.. В два часа ночи я все еще пыталась уснуть.. Она лежала под стенкой в моей комнате и вдруг резко подскочила, стала буксовать на месте, как будто ее кто держал за хвост (хвост кстати у нее оч короткий, сантиметра 2 в длину, породистая), а потом резко отпустил, она пролетела до двери (дверь была нараспашку), ударилась об нее, потом ударилась об косяк, вылетела в коридор и там врезалась в еще одну дверь, при этом не переставая как бы "буксовать" когтями по ламинату.. Боже, я чуть с ума не сошла от страха, боялась закрыть глаза и уснуть и далее наблюдала такую картину - кошка вернулась, долго лежала перед этой стенкой, как будто ждала пока это "нечто" уйдет оттуда и снова залезла под эту стенку, потом вылезла, уселась в углу и стала смотреть в потолок в одну точку, кстати и раньше замечала, что она могла сесть в углу, смотреть в потолок и мяукать.. Думаю, что это домовой!! Значит ли это, что он злой??

Может они просто с кошкой не ладят? У меня дома тоже бывало всякое и кота до безумия доводил и являлся всем членам семьи. Как позже выяснилось оказался предвестником очень нехороших событий. Сейчас всё нормализовалось и всё не видно и не слышно. А вообще логично будет сделать так: купить колоду карт игральных открыть, но карты не доставать, положить за какую-нибудь крупную мебель, или под неё, и уехать на пару дней из дома. После всё должно прекратиться, так как в картах найдёт себе заделье

Гость
#33
Гость

Буквально сегодня ночью с кошкой произошло что-то странное.. В два часа ночи я все еще пыталась уснуть.. Она лежала под стенкой в моей комнате и вдруг резко подскочила, стала буксовать на месте, как будто ее кто держал за хвост (хвост кстати у нее оч короткий, сантиметра 2 в длину, породистая), а потом резко отпустил, она пролетела до двери (дверь была нараспашку), ударилась об нее, потом ударилась об косяк, вылетела в коридор и там врезалась в еще одну дверь, при этом не переставая как бы "буксовать" когтями по ламинату.. Боже, я чуть с ума не сошла от страха, боялась закрыть глаза и уснуть и далее наблюдала такую картину - кошка вернулась, долго лежала перед этой стенкой, как будто ждала пока это "нечто" уйдет оттуда и снова залезла под эту стенку, потом вылезла, уселась в углу и стала смотреть в потолок в одну точку, кстати и раньше замечала, что она могла сесть в углу, смотреть в потолок и мяукать.. Думаю, что это домовой!! Значит ли это, что он злой??

Софья
#34
Мурка

У меня есть дома кошка . И кажется, есть .... домовой. Кошка появилась недавно,а домовой был замечен гораздо раньше. Мой муж не верит, как нормальный среднестатистический мужчина,не верящий в паранормальное. Но,есть признаки присутствия в квартире нечта . А муж говорит,раз кошка никак себя не проявляет в этом смысле(контакта с барабашкой),то значит,его нет. А я объясняю,что домовой днём спит,а бодрствует в основном ночью,как и кошка.
Сегодня вот опять было замечено странное - утром взяла свои хоз.резиновые перчатки,а на большом пальце - аккуратное вырезанное отверстие ! Я заметила,что сущность, живущая в нашей квартире,проявляет себя,когда недовольно.А недовольно оно,когда на меня нападает мания чистоты и я на ночь всё убираю с кухонного стола и мою всю посуду. Видимо,ему ночью становится нечем поживиться и он начинает хулюганить.
Суть в чём: РАССКАЖИТЕ, ЗАМЕЧАЛИ ЛИ ВЫ КОГДА-НИБУДЬ, как ваша кошка общается или играет с кем-то,кого вы не видите ??? )))

Гость
#35

Периодически кошка смотрит куда то:-) иногда жутковато особенно когда одна дома:-)

Гость
#36

А у меня кошка ушла из дома.

snejana
#37
Гость

я думаю что он хорошей потомушто уменя та же сетуация

гость
#38
Гость

Периодически кошка смотрит куда то:-) иногда жутковато особенно когда одна дома:-)

и у меня кот как уставится на пустой проход и смооотрит, и главное его и не отвлечь от этого, дико жутко когда одна дома, а как то он уставился на середину комнаты резко(мы с ним лежали, я его гладила,он мурлыкал и тут бац), еще так начал истерично мяукать и шерсть встала..вот тогда я чуть не описалась со страха..))) да,еще, как то спим с мужем и тут в коридоре начинает мигать лампочка,а потом включилась САМА. в общем что-то паронормальное точно присутствует, иначе выключатель сам наверх не может включится..))

Домовой
#39

Оставляйте мне печенек на ночь и немного путинки я вам еще не такое покажу

Ника
#40

Девочки, ваши страшилки просто детские сказки по сравнению с тем, что происходит у меня в квартире. Дом новый, 2009 г.п. В нем до меня жила молодая пара, которая уехала к родителям после рождения ребенка. Я живу здесь чуть больше месяца. Поначалу меня все устраивало, я живу одна, квартира однокомнатная, чистая и аккуратная. Недели 2 назад решила постирать. Машинка у меня включается от удлинителя, который лежит на полу. Когда я открыла машинку, из нее хлынула вода. В ванной был потоп. Я стала собирать ее и только спустя какое-то время поняла, что удлинитель в воде. По чистой случайности выключенный. В этот же день в ванной перегорела лампочка. Я не обратила на это внимания - ну, бывает... Спустя неделю рылась в нижней полке шкафа, не могла найти второй носочек. И в это момент мне прямо на голову свалился стеклянный плафон с потока. Было жутко больно, но врачи сказали - ушиб, ничего серьезного. И вот буквально на днях я снова стирала, зашла в ванную, чтобы достать вещи из машинки и вынести на балкон. И проходя мимо точно такого же плафона в прихожей, но другого, он просто взорвался и осколки рассыпались по всей прихожей (сама лампочка целая). У меня паника. Боюсь в дурку загреметь с такими приключениями. Завтра уезжаю на неделю, а потом буду священника звать. Это же ненормально...

Гость
#41

Мой кот живет у нас уже почти 4 года и до сих пор я ночью слышу как мой кот бегает по квартире сам с собой! Потом я поняла что это он играет с домовичком. И оказывается что коты их ыидят а люди нет!

Гость
#42

оо

Гость
#43

Моя кошечка постоянно с чем-то играет(или с кем то) :)
Очень похоже на то, как кошки с лазерной указкой играют или с солнечным зайчиком, только ни того, ни другого не было)
Иногда может идти, идти, принюхиваться, потом каааак подскочит и бежать в другую сторону)
А по вечерам иногда ходит и кричит, зовет его видимо:D
А у мамы какое-то время домовой кошкам не давал на кухню заходить, вот прям не затащишь их туда, упирались всеми лапами и орали. так с месяц примерно было, потом, уже в другой комнате, кошки на полу не сидели, только места повыше выбирали. А до этих самых мест(спинка дивана, полочка, шкаф) добирались короткими перебежками. Хотя раньше ТОЛЬКО на полу спали, сидели и тд. Так тоже было месяца 2, потом все успокоилось)

Гость
#45

У кошки очень хороший слух..в три раза сильнее чем у человека. И если кошка ни с того, ни с сего начинает "бесится" это всего лишь означает, что она слышит, что где-то(в соседях) играют или веселятся...она подхватывает "тему" и....вам это становится не понятно)) А у нее все хорошо)..Думаю, домовой здесь ни при чем...

рой александра
#46

мой сын видет длмовова, но кот сыне и дочерей от него зпщищает, он приходит в их комнату и начинает орать, как быть? мв его уже задабривали , не помагаетю

Гость
#47
анжела

А у меня домово бабушку душил,она кричала,и ни кто встать не мог помоч так как ,как будто к кровате прикован был,это он предупреждает о чем либо! А когда кошки бесяца и Бегают по Коврам это они играются с домовым, у них еще глаза по 5ть копеек. И были моменты что уставится в один угол и смотрит. Наблюдала что кошка недовольна чемто,начинала шыпеть с комнаты на коридор,и вставала шерсть дыбом,при этом домо только я и она была со мной,наблюдала такое 1раз. Случай был на другой квартире,проснулась,и лежала еще,захотелось воды и одновременно в туалет,начала вставать,проходила мимо стола в комнате,там лежал фен,и от него упала вилка на пол, я насторажилась,так и не попила и не справила нужду,с серидины комнаты залетела на кровать,укрылась,и начала смотреть что дальше будет с ней,это было ужасно. Она начала подниматся от пола на 20см примерно,я вся перекристилась,вспомнила все молитвы,и говорю в ту сторону сгинь,лежала так примерно уставившись туда часа 2. Но было жутко страшно ,я чуть не посидела,после того раза бооьше там не остаюсь. И потом как выяснилось эта сущность не взлюбила меня,и не хотела чтобы я там оставалась,я там не живу! Квартира отчима. С того раза я там больше не оставалась. А у себя дома стала подкармливать домового,и вроде все хорошо дома)

сколько выпилая???

Гость
#48
анжела

А у меня домово бабушку душил,она кричала,и ни кто встать не мог помоч так как ,как будто к кровате прикован был,это он предупреждает о чем либо! А когда кошки бесяца и Бегают по Коврам это они играются с домовым, у них еще глаза по 5ть копеек. И были моменты что уставится в один угол и смотрит. Наблюдала что кошка недовольна чемто,начинала шыпеть с комнаты на коридор,и вставала шерсть дыбом,при этом домо только я и она была со мной,наблюдала такое 1раз. Случай был на другой квартире,проснулась,и лежала еще,захотелось воды и одновременно в туалет,начала вставать,проходила мимо стола в комнате,там лежал фен,и от него упала вилка на пол, я насторажилась,так и не попила и не справила нужду,с серидины комнаты залетела на кровать,укрылась,и начала смотреть что дальше будет с ней,это было ужасно. Она начала подниматся от пола на 20см примерно,я вся перекристилась,вспомнила все молитвы,и говорю в ту сторону сгинь,лежала так примерно уставившись туда часа 2. Но было жутко страшно ,я чуть не посидела,после того раза бооьше там не остаюсь. И потом как выяснилось эта сущность не взлюбила меня,и не хотела чтобы я там оставалась,я там не живу! Квартира отчима. С того раза я там больше не оставалась. А у себя дома стала подкармливать домового,и вроде все хорошо дома)

Переехали в мае прошлого года,в квартиру которая была куплена четыре года назад.Первые полгода,всё было ок.А тут произошёл конфликт с соседями и после этого,у нас объявился домовой.Причём я его видела во сне,а накануне вечером,мою кошку как подменили,весь вечер она бегала как ненормальная из комнаты в комнату,сильно мяукала и орала,а после этого ночью,ко мне и пришёл домовой,страшный,лохматы и серый весь,сантиметров в 50 ростом.Было жутко страшно,во сне я его выгоняла.До сих пор отойти не могу.

Гость
#49
Гость

Если уж верите во всякую чушь, то знайте, кошка и домовой "дружить" не могут. А перчатками резиновыми моя кошка обожает играть. Видимо, запах привлекает: то ли самой резины, то ли талька, которым их присыпают. Пригласите батюшку, пусть квартиру освятит и не будет у вас никакой нечисти.

Вы серьёзно? С каких пор домой - это нечисть? Они всегда охраняют очаг дома и заботятся об атмосфере. Они не могут навредить, разве что иногда злятся, когда например, в доме ругаются ночью или делают ещё что-то не так

Гость
#50

Я могу рассказать, как рассказывала мама. У нас сейчас живёт чёрная кошка, причём чёрная ужилась в доме очень хорошо, в отличие от рыжего кота. И вот было несколько случаев когда мама сидела ночью на кухне, а на выходе из угла показывалась голова чёрной кошки, да только сама кошка в это время спала под стулом мамы. Да и беситься и прыгать кошка тоже любит по ночам: возможно она так играет с домовым