Гость
Статьи
В каком возрасте …

В каком возрасте умерла Ваша кошка?кто живет дольше кошка или кот?

В каком возрасте умерла Ваша кошка?кто живет дольше кошка или кот? как именно умерла - болела или просто уснула и не проснулась?Моей кошке 9 лет и меня начинает пугать мысль о том что она однажды умрет....

Кира
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну 9 лет это еще мало совсем, мне кажется...моему коту сейчас 12 лет, кошке 15 лет

Lia
#2

моей 11, она болеет(

бабацц
#3

моей 14 лет, она очень избирательна в еде, выглядит как кошка-подросток на вид года 2-3 дают

#4

моя в лет 15-17, забыла уже. кошка. Страдала я поехала и усыпила ее, когда она подняться не смогла. Даже не поняли что у нее было и врачи тоже

#5

но до этого 2 раза сильно заболевала ка кто, но мы ее вытягивали

Главный Гость
#6

на 15 году.... перестал есть и пить, таблетки, которые врач прописал, не помогли, через 4 дня пришлось усыплять тк он уже совсем никакой был, даже сил на диван запрыгнуть не было...

Кира
#7

Значит живут они 11-15 лет? ох я так люблю мою прелесть, но если не дай Бог заболеет то усыпить считаю лучше если она старая!

Главный Гость
#8
бабацц

моей 14 лет, она очень избирательна в еде, выглядит как кошка-подросток на вид года 2-3 дают

моего кота бабуля в ветеринарке с котенком перепутала - а он уже на исходе был. так что это не показатель.

Главный Гость
#9
Кира

Значит живут они 11-15 лет? ох я так люблю мою прелесть, но если не дай Бог заболеет то усыпить считаю лучше если она старая!

некоторые до 18 доживают)

Главный Гость
#10

кстати, коты уходят обычно когда болеют. и гл. признак болезни - не моет себя и не мурлычит. верноЮ, без исключений просто. мой прятался от нас

Света
#11

Кошке 12 лет , играет до сих пор.коту 10, но они у меня домашние и стерилизованые

Гость
#12

Вообще они до 20 лет живут. Но вы же сами понимаете, даже не все люди доживают до ста лет, хотя это срок человеческой жизни. Люди иногда и свыше ста лет живут. И кошки-долгожители тоже существуют, есть коты долгожители, один до 25-ти лет прожил. Но это редкость.

А вообще... это несправедливо, что они так мало живут. Ведь кошки заслуживают долгой жизни в отличие от некоторых людей.

Гость
#13

До 20 лет они живут - у кого ветеринарный паспорт есть, посмотрите, там есть шкала эта.

Гость
#14

Кастрированные впрочем живут дольше. У них меньше стрессов.

#15

в природе они в большитнстве вообще до 5 лет живу, мрут от травм или чаще от инфекций

Гость
#17

в 14. но мы ее усыпили. она неделю не ела уже, не могла, хотя хотела есть. и присупы удушья все чаще и чаще случались. бока впалые были, а ребра наоборот раздутые. у нее метастазы в легких((( я ее очень сильно любила, с детства у меня была. другая в 3 года умерла. ветеринары козлы, стерилизовали и заразили ее чем то. сейчас 2 кошки, 8 лет и почти 1 год. обе скачут как горные козы, не скажешь что одной под десяток уже.

Любительница Абсента
#18

18,5 лет, умерла сама, у меня на руках практически. До этого 2 дня не ела, и последний день не ходила даже. И вообще пару лет последние была вялая, мало двигалась, плохо мылась.

Очень ее любила.

Любительница Абсента
#19

К врачу, сами понимаете уже смысла не было вести в таком возрасте.

Гость
#20

мой кот умер не дожив чуть-чуть до 20...

Гость
#21

умер в марте кот, почти 13 лет прожил, кастрированный, ел рыбу, вискас, мясо тоже любил, тушенку говяжью уважал (но не всякую), колбаску сервилат лопал с удовольствием, полгода назад стало его часто тошнить, а месяца 2 назад кричать сильно начал, и все в ванной сидел, искал место, где бы уединиться, потом престал есть, лапы отказали, заполз под ванную и тихо умер.

#22

19,5.

Гость
#23

В 19,5 примерно, точный возраст не знаем, почечная недостаточность была, лечили около 3 месяцев - почти ежедневные внутривенные капельницы по 1,5-2 часа, спецкорм. 31 декабря ей стало хуже, еле нашли работающую клинику, поставили капельницу, но состояние уже было очень тяжелое, там наша Мусенька и умерла. В 2010 году это было, до сих пор плачу.

Диггис
#24

У моей приятельницы кошка умерла в 21 год. Жизнь у нее была хорошая, беззаботная, среди любящих людей. Но в последнее время своей жизни она выглядела и вела себя, как очень древняя старушка, медленно двигалась, реагировала как в полусне, артроз ее замучил... Удручающее зрелище. Усыпили ее, когда она была уже совсем "там"...

,
#25

8 лет - кот - ослаб ,отказывался от еды дня 2-3, но,у него вероятно было ожирение , больно толстый был ,крупный - 10 кг - порода - сибиряк,на рысь похожий.лежал и жалобно мяукал ,потом заснул и...все ,прошло мнооого лет, с тех пор котов не завожу,знаю ,буду сравнивать с ним.

мадама
#26

Мой перс покинул нас этой осенью в возрасте 11 лет. В связи с потерей близкого человека Ксенд впал в депрессию, после чего у него начались проблемы с печенью и почками. Ветеринары оказались бессильны...

#27

Перс кошка не стерилизованная прожила 11.5 лет, умерла от опухоли молочной железы, моей ошибкой было, что не стерилизовала ее, она проявляла очень низкую половую активность и я решила не мучать ее операцией по стерилизации, добром это не кончилось.

Гость
#28
Кира

Значит живут они 11-15 лет? ох я так люблю мою прелесть, но если не дай Бог заболеет то усыпить считаю лучше если она старая!

А сами вы хотели бы чтобы вас лет в 60 усыпили? Вы же старая будете. Зачем еще лишние 15-20 лет мучаться?

У меня кошка была старая, разжиревшая, лет 5 уж как на диван сама запрыгнуть не могла. Ну так мы ей создали все условия чтобы она на полу на подстилке спала.

То что кошка стареет, становится менее активной, это еще не повод её убивать.

Для вас кошка это кто? - член семьи или просто игрушка? Игрушка устарела, поломалась - выбрасываем?

Может тогда будем усыплять всех пенсионеров, инвалидов, неизлечимо больных, чтоб не мучались? Но нет. Живут ведь. Предпочитают пусть и мучаться, но жить.

А сволочи хозяева у животных не спрашивают - хотят они не мучаться и умереть, или всё-таки жить. Хоть и на диван запрыгнуть уже не могут. Я думаю что их собственная жизнь пусть и в старости, интересует их гораздо больше чем прыгучесть. Пусть прыгучести не будет, главное это - жить.

Одно дело если животное тяжело и незлечимо больно и сильно мучается. Тогда его усыпить это милосердно. Но усыплять только потому что киска больше за веревочкой не бегает, или заболела, а хозяевам влом её лечить, а усыпление обойдется дешевле, это жестоко.

Автор, что касается вашего вопроса, то продолжительность жизни у животных, в отличие от людей, от пола практически не зависит. А зависит от питания, условий проживания, от того были ли какие-то серьезные болезни или травмы, сильные стрессы, насколько хорошо заботятся хозяева и т.д.

Коты и прочие кобели, в отличие от мужиков, не пьют, не курят, не жрут всякую гадость (если хозяева нормально кормят), не влезают в драки или прочий экстрим (если хозяева контролируют), не болеют венерическими заболеваниями, и избыточный секс не вредит их здоровью.

Так что коты у хороших хозяев живут не меньше чем кошки.

Гость
#29

моей 17.5. летом мышей ловила, на метр вверх пока прыгает. тьфу-тьфу чтоб не сглазить.

А
#30

Моя кошечка сегодня умерла... 16,5 лет.. большую часть моей жизни была рядом... не могу поверить, что это произошло уже... она всегда была очень активная... год назад состояние ухудшилось... врачи сказали, что старенькая уже и органы слабеют... но мы её выходили, хотя шансы были очень малы.. каждый день капельницы, уколы... и ей стало лучше, год она прожила... и бегала, и прыгала как котёнок... только хрипела и сопела как старушка).... но вот неделю назад ей опять стало плохо... в особенности почки и печень... снова начали лечение.. опять же капельницы и уколы... она была очень слабенькая... два шага ступала и падала, запрыгнуть на кровать не могла, ни муркала, ни умывалась, ни кушала, ни пила... но мы и не думали усыплять её...верили и надеялись... боролись до последнего, хоть и очень больно было смотреть на неё в таком состоянии...но.. сегодня ночью всё закончилось... вот так... больно...

моё мнение, что усыпить - это не вариант... ну только если любимец ужасно мучается от болей, может... а так.. лишать животное жизни только из-за того, что оно постарело и не может быти таким активным как раньше и за ним нужно больше ухода - это просто лень хозяев!

Гость
#31
Гость

умер в марте кот, почти 13 лет прожил, кастрированный, ел рыбу, вискас, мясо тоже любил, тушенку говяжью уважал (но не всякую), колбаску сервилат лопал с удовольствием, полгода назад стало его часто тошнить, а месяца 2 назад кричать сильно начал, и все в ванной сидел, искал место, где бы уединиться, потом престал есть, лапы отказали, заполз под ванную и тихо умер.

А если бы не кормили этой отравой (=вискасом), то прожил бы лет на 10 дольше

богдан
#32

у меня кошка ещё не умерла ей 19 лет она должна прожить 10 лет порода египетская королева очень привередлева к еде ест только настоящее мясо

китикет ненавидит 9 раз приносила котят мой совет кормите настоящем мясом

не ленитесь гладить им пузо кошки принимают всё близко к сердцу и однажды вы пожелеете что обижали кошек

СВЕТЛАНА
#33

[quote="Кира"]В каком возрасте умерла Ваша кошка?кто живет дольше кошка или кот?
как именно умерла - болела или просто уснула и не проснулась?
Моей кошке 9 лет и меня начинает пугать мысль о том что она однажды умрет....[/quotМОЯ ЛИЗА,ПЕРСИДСКАЯ КОШКА УМЕРЛА ДВА ДНЯ НАЗАД В ВОЗРАСТЕ 15 ЛЕТ. РЕЗКО ЗАБОЛЕЛА ,ДВЕ НЕДЕЛИ ЛИЧИЛИ,НО ОНА ВСЁ РАВНО УМЕРЛА. ВСЕ ГОВОРЯТ СТАРОСТЬ,НО Я НЕ МОГУ ЭТО ПРИНЯТЬ. СЕГОДНЯ ВСЯ ВЕСЁЛАЯ И БОДРАЯ,А ЗАВТРА РЕЗКО ПОСТАРЕЛА И УМЕРЛА. СДАВАЛИ КРОВЬ НА АНАЛИЗ,ВЫЯСНИЛИ,ЧТО У НЕЁ ХРОНИЧЕСКАЯ ПОЧЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ. ВОЗМОЖНО МОЖНО БЫЛО БЫ ЕЁ СПАСТИ,ЕСЛИ БЫ ЛЕЧЕНИЕ БЫЛО НАЗНАЧЕНО БОЛЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ. ДА И ОБСЛЕДОВАНИЕ БОЛЕЕ ТЩАТЕЛЬНОЕ. ЕСЛИ БЫ ЗНАТЬ ГДЕ ИМЕННО ТАКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ЕСТЬ.

Sam Neu
#34

кот, кастрированный был. умер вот в 15,5 лет недавно(((.... от онкологии (изначально костное образование было под нижней челюстью сбоку... когда заметили, это была уже 3 стадия примерно...) и вобщем с момента как нащупали эту опухоль.. он прожил ещё 2 месяца, вконце уже был совсем как труп.. и усыпили.. хотя ему дни оставались до естественной смерти уже... (желею. если честно, что всё-таки усыпили...ведь тянули же до последнего, давали превикокс-обезболивающие..до конца дней буду себя винить во многом.)
кот был до болезни вполне живенький и подвижный. хотя 15 лет уже считается приличным сроком
оказывается онкология очень многих дом.животных косит (кошек,собак) прям люто.. только и слышно...
Но прогулки всем нужны, травка, солнце, ветерок. Питание конечно-же адекватное, натуральное желательно....
Желаю всем котикам здоровья. Полноценной приятной жизни и купаться в любви.

Гость
#35
Главный Гость

некоторые до 18 доживают)

Моему 18😭😭😭

Гость
#35
Кира

Значит живут они 11-15 лет? ох я так люблю мою прелесть, но если не дай Бог заболеет то усыпить считаю лучше если она старая!

Мой кот прожил 22 года и пять дней, умер своей смертью

Ринат
#36

Моя котя Аля прожила 17 лет. в конце ветеринары говорили усыпляй.. и рак и почки.. вообщем я не стал.. прожила еще 1.5 месяца ..умерла сама... дома.. как её жизни можно было лишить ..я не представляю..хотя приступы были раз в 5 дней по 2-3 дня -на обезболивающих. умерла как мне кажется ...от того что задохнулась ..поела и срыгнула.. если бы я дома был может до сих пор жила еще. ела до последнего и между приступами-как ни чем не бывало... а первая моя кошка прожила 21 год. и умерла от......этихх............... укол приехали ей сделали-а сердце не выдержало..

madampolina
#38

Кот Руссо, родился 4 августа 1997, умер 29 января 2019, получается прожил 21 год с половиной...

Юля
#39

Мой кот прожил 22 года и 1 месяц, умер на днях(

💝Женька💝
#40

Мой любимый кот барсик умер 2 года назад😭
Вообщем он заболел (мы повезли его в больницу)ему зжелали укол и замотали и сказали приходить весной(была зима)
Он у нас окреп опять а бабушка сказала:
Вылечили нам кота!

Наступил новый год мы опять покорбили барсика.уже готовились праздновать но тут.....
Барсик начал кричать бабушка и дедушка прибежали туда и...
Я пришла к нима они меня выгнали и сказали что он умер...

Я плакала где то 2 часа...потом мы его похоронили и новый год был уже не веселый..😭😭😭😭
Я так хочу чтоб мой барсичек вернулся ко мне!!!!😭😭

Гость
#41

Здраствуйте.неволнуйтесь.Кошки. И. Коты. Могут. Долго. Жить. У. Меня. Она. Умерла. По. Болезни. Ей. 5.лет.было.улей.бил.лейкоз.все.делана.но.поздно.обратинась.ветклинику.наташа.

Форум: Развлечения
Всего: 41 164 темы
Новые темы за все время: 32 204 темы
Популярные темы за все время: 15 276 тем