Гость
Статьи
Насморк у кота.

Насморк у кота.

У кота насморк с соплями зелеными.Почему и как лечить?На ветеринара пока нет денег...Как помочь?Хотя бы облегчить состояние.Кот сфинкс,если это имеет значение.

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
баба кузя
#1

найдите деньги на ветеринара, не скупитесь, если котик вам дорог - сопли у кота это не просто насморк, какой бывает у людей, а намного серьёзнее.

Гость
#2

Похоже на синусит. Не затягивайте с врачом, найдите денег, хоть взаймы. Несмотря на внешнюю безобидность болячки, если ее запустить, то от нее бывают летальные исходы, потому что воспаление как правило идет выше.

Посмотрите тут

http://www.helvet.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=​19&TID=3833

Но для сфинксов, возможно, будут другие рекомендации. Я бы не рискнула лечить наугад

Автор
#3

Через 2 недели только смогу,а пока я так понимаю что никаких народных средств нет?Это от холода?Я думала от хлорки,которой пол моется и остальных моющих средств химии короче.Неделю назад отругала за то,что лапы полоскал в ведре со средством для мыться полов.Лапы сразу помыла.

баба кузя
#4
Автор

Через 2 недели только смогу,а пока я так понимаю что никаких народных средств нет?Это от холода?Я думала от хлорки,которой пол моется и остальных моющих средств химии короче.Неделю назад отругала за то,что лапы полоскал в ведре со средством для мыться полов.Лапы сразу помыла.

Две недели? Вы в своём уме? Да через две недели вы будете своего кота уже оплакивать.

Где он?
#5

капец...автор, а если бы вы сами или ваш ребенок заболел, вы бы тоже ждали 2 недели???? зачем вообще тогда кота заводили?

Гость
#6

300 рублей у вас нету на прием? давайте я одолжу. И вообще спросите у своего заводчика

кошковод
#7

Я могу быть не права, ситуация в жизни всякие бывают...на породистого кота вы деньги нашли, чтобы было понтово, не дроворый какой мурзик...А как кот заболел, да заболел серьезно (при нелеченных зеленых соплях кот вероятно погибнет за неделю с хвостиком...) то вы зажимаете пару сотен на врача... Продайте что-то из украшений, телевизор и т.д. Займите у родни/друзей, возьмите кредит! Мн евас не понять. Дешевые отмазки. Отдайте кота нормальному владельцу, пока вы его не угробили.

Сопли у кота это не сопли у человека, это ОЧЕНЬ опасно. Это может быть симптом всего чего угодно!! Куча заболеваний дает такое. Это не банальная простуда! Помните, что коты физиологически не могут дышать ртом. Есои зажать коту нос, он умрет от удушения. Поэтому при забитом носе, может просто наступить асфиксия. Плюс зеленый характер соплей указывает на инфекционное их происхождение. Несколько дней и кот сдохнет. Это очень вероятно.

Найдите деньги и несите к врачу. Такие вещи дома не лечатся. Тем более, ЛЮДСКИЕ ЛЕКАРСТВА КОТАМ НЕЛЬЗЯ!!! Точка. Мало кто эо этом знает, народ темный.((

Алекса
#8

Ну, кошковод, людские лекарства можно, нам ветеринар назначала сколько, софрадекс к примеру. Сопли ватной палочкой хотя бы удаляйте аккуратно. Если есть возможность то в ветеринарную аптеку езжайте, там могут посоветовать хотя бы временно, а там уже и к ветеринару.

Лена
#9

кошковод, ответ супер!!!

eva
#10

А помоему кошковод глуполти говорит, да, человеческие можно, мне мой ветеренар и для кота и для собаки прописывал, так как животных препарат гораздо маньше выбора. когда то у кота были сопли, вирус какой то, на улицу выбежал и потерялся, нашли через 2 дня уже больного, наверное перемерз, декабрь ведь был.давала ему сумамед детский, 5 дней, на 3й сопли прошли

наталья
#11

Моему коту 16 лет.Сопли уже пол-года и чихает. Что делать?

лидия
#12

моему коту сфинксу 6 лет последнее время у него сопли..поскажите что делать

Профи
#13

Девочки, милые, конечно к врачу. Но практически любой врач вас пошлет на анализы: вирусы ( кал), и посев отделяемого из носа с выделением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам и т.д., Все это необходимо сделать до начала лечения. Лично я люблю лаборатория при Гамалея. Не очень то занимайтесь самолечением, но учитывая, что меня все равно не услышат привожу схему которую лично использовала для лечения много лет назад от ринотрахеита. Сразу хочу сказать схема убойная, и начинать ее надо после сдачи анализов хотя бы на посев ( потому что возможно в посевебудут бактерии не особо чувсвительные к антибиотикам заявленным в схеме лечения итогда после готовности анилиза антибиотик предется поменять. начиная с 10 дня лечения начинаем давать линекс 1 капсула 1 раз в день засыпайте в еду. и одну четвертую карсила 2 месяца

Витафел-глобулин 4 дня по дозе

2. Циклоферон по 0.5 по схеме - 1.2.4.7.10.14 день

3. Иммунофан 4 дня по дозе

4. Гамавит- 2 недели по 1 мл можно выпаивать

5. Фоспренил 5 дней по схеме

6. Сумамед 125 6 дней по 0.5 детской таблетки на взрослую кошку и по четвертинке на котенка

7. Нос промывать диоксидином и закарывать мастиет-форте. 10 дней

8. далее эуфорбиум закапывать в нос по капельке 3-4 раза

9. Через месяц после окончания лечения проглистогонить стронгхолдом или 3 кратно таблетками

10 Привить феловаксом 2 кратно.

Мона
#14

Максидин

1. Общие сведения:

1.1 Максидин √ водный раствор бис(пиридин-2, 6-дикарбоксилат) германия (БПДГ)

1.2 По внешнему виду препарат представляет собой бесцветную прозрачную жидкость с содержанием активного вещества 0,4% и 0,15%.

1.3 Препарат расфасовывают по 1,2 или5 мл во флаконы из нейтрального стекла.

1.4 Хранят препараты в сухом, защищенном от света месте при температуре от +15 до +40 С. Срок годности √ 1 год со дня изготовления.

2. Фармакологические свойства

2.1 Препарат Максидин обладает выраженным иммуномодулирующей, интерферониндуцирующей и противовирусной активностью; стимулирует естественную резистентность организма, повышает активность макрофагов, является детоксикантом.

3. Применение

3.1 Максидин применяют в ветеринарной практике в качестве иммуномодулирующего средства при иммунодефицитных состояниях, вызванных инфекционными заболеваниями, отравлениями, неправильным питанием, гипо- или гипертермией, облучением, а также для лечения и панлейкопении, дерматитов, и аллопеций различной этиологии.; ринитов, коньюктивитов и кератоконьюктивитов у животных.

3.2 Внутримышечно или подкожно вводят 0,4% раствора максидина 2 раза в сутки в течение 2-5 дней в дозах 1,0 мл на 10 кг живой массы.

3.3 Для лечения ринитов, коньюктивитов и кератоконьюктивитов используют 0,15% раствор максидина, который закапывают при помощи пипетки по 1-2 капли 2-3 раза в день до выздоровления.

3.4 Применения максидина не исключает использование других лекарственных средств.

3.5 Противопоказаний, побочных явлений и осложнений при применении максидина не установлено.

3.6 Продукцию от животных, которым применяли препарат, используют без ограничений.

Профи
#15

максидин является препаратом который можно применять, но можно укапаться, упиться и обколоть им все места, НАСМОРК НЕ ПРОЙДЕТ, ЖИВОТИНКА НЕ ПОПРАВИТСЯ, У МЕНЯ БОЛЬШОЙ ПИТОМНИК И НЕБОЛЬШОЙ ПРИЮТ КАНАДСКИХ СФИНКСОВ, если сфинкс заболел значит дело труба, к лечению надо подходить серьезно. Я сфинксами занимаюсь более 15 лет. Кстати если кто хочет сфинкса недорого. из приюта я пристраиваю животин по цене кастрации, и пожизненные гарантии по лечению котейки вам обеспечены. Но предупреждаю сразу, я, требую выполнения моих рекомендаций по лечению и необходимым анализам четко и без обсуждений.

галина
#16

У кота сопли лечат в Талдоме но что то не то

Профи
#17

Если у животины сразу не долечить, и полностью не вылечить насморк, он переходит в хроническое течение и тогда можно убиться самой или улечить животинку, насморк закончится вместе с жизнью животинки. Даже не знаю что посоветовать не видя животинку, не понимая насколько адекватный хозяин... Жаль

Пашок
#18

большинство комментирующих - тупые девки без мозгов. у них помощи просят, а они только оскорблениями разбрасываются. стыдно, девчата. особенно упоротая особь - "кошковод"

Профи
#19

Пашок,а чем вы в настоящий момент отличаетесь от " тупых девок разбрасывающих оскорбления". Котейку надо лечить, я дала очень хорошую и не дорогую схему на все случаи жизни. И что странно, хозяйка котейки не задала мне ни одного вопроса по курсу лечения.. У меня большой питомник канадских сфинксов. и небольшой приют для сфинксов, по разным причинам лишившихся любящих владельцев - лечу, кормлю, пристраиваю практически бесплатно. И очень хочется, чтобы у всех, и у людей и у животных было кого любить, тогда мир будет лучше и добрей! Всех люблю, всем здоровья, счастья, радости и удачи.

oli
#20
Профи

Пашок,а чем вы в настоящий момент отличаетесь от " тупых девок разбрасывающих оскорбления". Котейку надо лечить, я дала очень хорошую и не дорогую схему на все случаи жизни. И что странно, хозяйка котейки не задала мне ни одного вопроса по курсу лечения.. У меня большой питомник канадских сфинксов. и небольшой приют для сфинксов, по разным причинам лишившихся любящих владельцев - лечу, кормлю, пристраиваю практически бесплатно. И очень хочется, чтобы у всех, и у людей и у животных было кого любить, тогда мир будет лучшеПрофи, доброго дня. Вы в каком городе? Если в Москве-взяли бы сфинкса - лучше более мелкого, котячего возраста. Спасибо. Пишите в личку, сюда не нужно. и добрей! Всех люблю, всем здоровья, счастья, радости и удачи.

Гость
#21

s.cattery@yandex.ru

Гость
#22

это мой мейл - профи

Гость
#24

Господин, ЮЗЕР, передайте привет маме! не знаю сколько вам лет, но воспитать вас у неё не получилось. Соболезную. К психологу болезный, к психологу - может у него, что получится. А тупорылых зомби много в этом я с вами согласна!

мила
#26

У кота насморк (ему 5 лет) а кошку усыпили ей 9лет было ,сфинксы оба,прошло 2 недели ,ходит ее ищет ..насморк у него сильный к ветеринарам уже страшно они раз уже сходили...как вылечить его

Лёся
#27

У меня есть котёнок, у которого проблемы с дыханием. Он постоянно сопит, а особенно когда он начинает засыпать, а сейчас и вовсе у него появились зелёные сопли и он стал чихать, несмотря на то, что не простывал на улице. Как мне вылечить его?

Марина
#28

Здравствуйте! Моему канадику 2 месяца. Какая то вирусная инфекция..Насморк и сильнейший коньюктевит. Врач назначила циклоферон по схеме и промывать глаза и нос физраствором,потом пополам с фоспренилом закапывать глаза и нос.Но ему стало значительно хуже.Дышит тяжело ртом,чихает,совершенно не ест.При питье захлебывается. Антибиотик не назначают. Обращаюсь к ПРОФИ,пожалуйста подскажите,чем помочь моему малышу!!

профи
#29

Профи.Я не помню код., поэтому не могу зайти под своим ником, s.cattery@yandex.ru моя почта, Мила, почему усыпили достаточно молодую кошку? Помимо насморка, что еще у кота, напишите мне в почту подробно. Лёся есть схемы лечения на все случаи, но с котятами надо очень осторожно применять лекарственные препараты (люди не имеющие медобразования не всегда грамотно могут дозировать лекарственные препараты и скорее вредят нежели лечат. я уже выкладывала одну из схем. Но прежде чем начинать ее, я бы сдала отделяемое из носа на посев с чувствительностью к антибиотикам. Марина - у вас слишком маленький малыш. Странное назначение врача ( еслиу него было повышение температуры, а оно всегда имеет место быть при вирусных инфекциях, назначение этих препаратов которые вы перечислили только ухудшит состояние, позвоните мне по скайпу kisa-sphynx

Марина
#30

Спасибо,что ответили.У нас маленький город под Казанью,обратились 30 ноября к вету,лечение гамавит и антибиотик через день цефтриаксон. Вчера состояние ухудшилось настолько,что поехали в Казань. Уже начитавшись в инете,понимаю сейчас что и тут лечение не полное.Колоть сама наобум боюсь,пожалуйста помогите спасти малыша!!!!!!!!!! Вчера он не е,но пил и писал,сегодня просто лежит пластом.Сейчас поднимается температура.. Скайпа у меня нет,может и есть,не понимаю,я деревня в этом.Извините,очень прошу и жду вашей помощи! С уважением,Марина

Марина
#31

Из лекарств купили сегодня Максидин 0,4,Фоспренил(чтобы еще и проколоть,правильно?),Ампициллин.Гамавит есть.

профи
#32

Какая гадя продала вам такого маленького котенка, я начинаю продажи после четырех месяцев. на ампицилин переходить после цефтриаксона не имеет смысла. я так поняла,что вы его лечите с ноября месяца то-есть полтора месяца, мне нужен вес котенка. хотя боюсь, что сделать что либо уже поздно

Марина
#33

Мы его купили полуторамесячным,24 декабря. Хозяйка уезжала из Йошкар-Олы в Москву на новогодние праздники,соседи присматривать за кошками(кот и кошка) согласились,а за малышами нет.Вот так у нас и оказался котик. Родители чистые,здоровые.Котик тоже.Был активным.Единственное что смущало,он пил только молоко,совершенно отказывался от прикорма(предлагала мясо соскобленное и пюре мясное Тема).Числа 27 на нем стали появляться пятна с корочкой,наша вет просветила на лишай лампой-отрицательно. Назначили ранозаживляющую мазь и антибиотик,так как стал чихать. Чих усилился,потекли сопли..Начался страшнейший коньюктевит.. Остальное вы знаете. Сейчас дышит только ртом,один глаз заплыл полностью,второй только начинает.Из носа жидкие выделения,сегодня безцветные,из глаз типа слез с примесями гноя.И очень красные и опухшие веки. Я не сдамся,сделаю все что надо,помогите мне пожалуйста за него побороться!! Буду очень благодарна!!!

Марина
#34

Сейчас поднялся,сходил в туалет. Пою кипяч.водой из шприца,похудел очень. Как начинает чихать,промываю нос и глаза физраствором или ромашкой,становится лучше.Фоспренилом 2-3 в день. Может его стоит проколоть ?

Марина
#35

весит 500 грамм.

Марина
#36

Ой,извините,перечитала сообщения,-30 декабря конечно!!!

профи
#37

Ваши прищечки и корочки на коже это скорее всего стафилококк, мне очень сложно с вами переписываться. 1 Оттяните кожу на холке, если кожица не возвращается на место, а топорщится и плохо расходится значит у котенка обезвоживание надо колоть подкожно физ раствор (3 - 4 мл)+ гамавит(1мл), в одном шприце. Купите инфезол ( это человеческий препарат для внутривенных вливаний) и выпаивайте котенка по 0,5 мл каждые 3-4 часа. Понимаете нужен врач, потому что если у вас вирусный коньюктевит (ринотрахеит), то в глазках начнут образовываться пленочки, которые надо вытаскивать. Глаза : промыли , ципролет капли, через15 минут, тобрекс капли, через 15 минут баларпан капли, через 15 минут полудан - капли , Эту процедуру повторять3-4 раза в день, на ночь после полудана через 20 минут в глаза заложить мазь глазную тетрациклиновую ( эту схему мне дала врач офтальмолог) Все препараты для глаз. какой антибиотик колите или даете? В нос лучше закапывать анандин 5-6 раз в день, промывать продолжаете, из имуностимуляторов, я бы порекомендовалапрепарат для животных ронколейкин. по схеме, ариентируясь на вес животинки.

профи
#38

Да еще забыла, обязательно в рот стафилококковый бактериофаг по 1 мл два раза в день.

Гость
#39

нам поставили инфекционный ринотрахеит,на его фоне кератит язвенный,врач вскрывала веко .чистила глазки.Два дня назад котик наконец стал сам кушать. ФИхание не прекращается. Колола максидин с фоспренилом,прошли курс цефтриаксона,продолжаем цефазолин по схеме и в глаза - инокаин,тобрекс,солкосерил,тетрациклиновую мазь. Глазкам значительно лучше. Сегодня восьмой день болезни,я считаю с тяж.формы. Беспокоит чих с зелеными соплями. Цефазолин заменить на ронколейкин? Еще назначили Синулокс 1 р в д.

профи
#40

Цефазолин - это антибиотик, а ронколейкин это имуностимулятор - препараты совсем разные. В вашемслучае препараты действующие на имунитет это - максидин и фоспренил. Носик надо промывать и закапывать промывать и капать. Промывать физраствором 4 части и хлоргиксидин 1 часть.. глазки постоянно нужно промывать и вытаскивать пленочки. очень хорошо сейчас подкармливать перепелинным яйцом один раз в два дня. -

катя
#41

у моего кота тоже насморка, мы живем в селе и ветиринара у нас нет, примитивный зоомагазин, а он чихает и сопливит на улицу выходил наверное простыл.

Гость
#42
катя

у моего кота тоже насморка, мы живем в селе и ветиринара у нас нет, примитивный зоомагазин, а он чихает и сопливит на улицу выходил наверное простыл.

Ничо СЕ, ветеринара в селе, где куры-овцы-коровы нет, а интернет есть

катя
#43

у моего кота тоже насморка, мы живем в селе и ветиринара у нас нет, примитивный зоомагазин, а он чихает и сопливит на улицу выходил наверное простыл.

катя
#44

да вы правы для кур и овец есть а котов не смотрят не соображают м усыпить только могут так мне сказали, а инте сейчас везде есть, конечно легко высказывать свое недовольство, а помочь ничем не может, хотя бы элементарные процедуры подсказали бы. я ему и нос прочищаю закапывать ничего не могу так как боюсь навредить еще больше, спросила в магазине для животных, у них от этого ничего нет только ошейники от блох да таблетки от глистов, а в город пока нет возможности поехать.

катя
#45
Гость

Ничо СЕ, ветеринара в селе, где куры-овцы-коровы нет, а интернет есть

да вы правы для кур и овец

есть а котов не смотрят не

соображают м усыпить только могут

так мне сказали, а инте сейчас везде

есть, конечно легко высказывать свое

недовольство, а помочь ничем не

может, хотя бы элементарные

процедуры подсказали бы. я ему и нос

прочищаю закапывать ничего не могу

так как боюсь навредить еще больше,

спросила в магазине для животных, у

них от этого ничего нет только

ошейники от блох да таблетки от

глистов, а в город пока нет

возможности поехать.

профи
#46

Катя, читайте выше, там все написано. А вообще животных надо прививать.

катя
#47

мой котик почти выздоровил, насморк прошел бывает чихает только, ну а вобщем состояние нормальное, даже поправился, толстячек такой стал!

профи
#48

Насморк долечите, иначе перейдет в хронь, потом вырастут полипы .... там как снежный ком. У здорового кота никаких чихов быть не должно!! Я за вас очень рада, всегда говорила для канадского сфинкса самое главное это когда его любят.

ЧТО ДЕЛАТЬ
#49

помогите у кошки 3 день насморк ,главная проблема она должна окотиться через 7-10 дней .В ветел. прописали ФОСПРЕНИЛ УКОЛЫ И ПОЛИДЕКС В НОС, но колю 2 день и кажется , что ей хуже сегодня уже не ест .

Малинка
#50
Профи

Девочки, милые, конечно к врачу. Но практически любой врач вас пошлет на анализы: вирусы ( кал), и посев отделяемого из носа с выделением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам и т.д., Все это необходимо сделать до начала лечения. Лично я люблю лаборатория при Гамалея. Не очень то занимайтесь самолечением, но учитывая, что меня все равно не услышат привожу схему которую лично использовала для лечения много лет назад от ринотрахеита. Сразу хочу сказать схема убойная, и начинать ее надо после сдачи анализов хотя бы на посев ( потому что возможно в посевебудут бактерии не особо чувсвительные к антибиотикам заявленным в схеме лечения итогда после готовности анилиза антибиотик предется поменять. начиная с 10 дня лечения начинаем давать линекс 1 капсула 1 раз в день засыпайте в еду. и одну четвертую карсила 2 месяца



Витафел-глобулин 4 дня по дозе

2. Циклоферон по 0.5 по схеме - 1.2.4.7.10.14 день

3. Иммунофан 4 дня по дозе

4. Гамавит- 2 недели по 1 мл можно выпаивать

5. Фоспренил 5 дней по схеме

6. Сумамед 125 6 дней по 0.5 детской таблетки на взрослую кошку и по четвертинке на котенка

7. Нос промывать диоксидином и закарывать мастиет-форте. 10 дней

8. далее эуфорбиум закапывать в нос по капельке 3-4 раза

9. Через месяц после окончания лечения проглистогонить стронгхолдом или 3 кратно таблетками

10 Привить феловаксом 2 кратно.

Может подскажите у нас у котика канадский сфинкс насморка нет но нос частично заложен сопит им что это вообще может быть.