Гость
Статьи
Кошка с кашлем

Кошка с кашлем

Моей кошке 15 лет вчера привезли с дачи т.к она стала сильно кашлеть и при этом как бы вызывает рвоту но ни чего нет. Хрипит, скрепит...картина ужасная.апитит есть, носик холодный и мокрый....подскажите что это может быть? и как это лечить? заранее спасибо

Полинка*
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу немедленно.

Гость
#2

может быть вирусный ринотрахеит, срочно к ветеринару.

Олка
#3

старушка заболела. Конечно к врачу и не тяните.

Alena
#4

Однозначно к ветеринару! У нас кот простудился, чихал и кашлял. Так делали уколы. Выздоровел. Простудился наверное!

Фантик
#5

глисты.

Юли
#6

Начиная от глистов простуди и пневмании,заканчивая сердечными проблемами!В таком возрасте опасней-К ВЕТЕРИНАРУ СРОЧНО!!!!!

Ася
#7

глисты! у моей кошки тоже такие же симптомы были.тем более если она у вас на даче была, не понятно где бегала там, могла легко подцепить

Гость
#8
Ася

глисты! у моей кошки тоже такие же симптомы были.тем более если она у вас на даче была, не понятно где бегала там, могла легко подцепить

Гость
#9

От глистов не кашляют,простыла кошка точно-антибиотики нужны,к ветеринару конечно...

Гость
#10

вам свое животное не жалко? вместо того, чтобы на форум лезть, надо бежать в ветеринарку, ну или вызывайте на дом, раздумывать тут не надо и обсуждать нечего

Kora
#11

У нас молодая кошка, 3х лет еще нет. Где-то полтора года назад тоже начала кашлять, иногда с рвотой. По нескольку раз в день. Ветиринар ничего у нее не нашел. А недавно мы маленького котенка подобрали, они теперь постоянно играют, бегают, бесятся. Так вот кашель прошел совсем практически сразу же. Уже 2 месяца ничего нет. Понятия не имею, как это все между собой связано.

Alena
#12
Гость

вам свое животное не жалко? вместо того, чтобы на форум лезть, надо бежать в ветеринарку, ну или вызывайте на дом, раздумывать тут не надо и обсуждать нечего

Если бы я знала, что есть форум, где я могу получить совет!!!!!!!! Здесь вообще не экстренный случай! Вы чё вообще, истеричка чтоль? Человек хочет разобраться что делать! Люди советуют схрдить поутру к ветеринару и получить консультацию! Есть такие случаи, что лучше получить консультацию на форуме. Я, например, жалею, что в свое время не обратилась сюда!!!! Но это уже друугая история!!!!!

Гость
#13
Alena

Если бы я знала, что есть форум, где я могу получить совет!!!!!!!! Здесь вообще не экстренный случай! Вы чё вообще, истеричка чтоль? Человек хочет разобраться что делать! Люди советуют схрдить поутру к ветеринару и получить консультацию! Есть такие случаи, что лучше получить консультацию на форуме. Я, например, жалею, что в свое время не обратилась сюда!!!! Но это уже друугая история!!!!!

боже, какое количество восклицательных знаков...вы уверены, что у вас с нервами все в порядке? похоже, вы сами истерику устраиваете

Гость
#14
Alena

Если бы я знала, что есть форум, где я могу получить совет!!!!!!!! Здесь вообще не экстренный случай! Вы чё вообще, истеричка чтоль? Человек хочет разобраться что делать! Люди советуют схрдить поутру к ветеринару и получить консультацию! Есть такие случаи, что лучше получить консультацию на форуме. Я, например, жалею, что в свое время не обратилась сюда!!!! Но это уже друугая история!!!!!

С вами когда что то случится, или с ребенком приходите сюда спросите что делать

Alena
#15
Гость

С вами когда что то случится, или с ребенком приходите сюда спросите что делать

Это надо "С дуба рухнуть", чтоб в экстренных случаях искать разрешения вопросов на каком-то форуме! Я еще пойму людей, которые на ветеринарные сайты выйдут!!!! Если бы у меня был экстренный случай, тогда совсем другое дело! Совет совету рознь!!!! Оттуда и много восклицательных знаков!

Alena
#16

Оттуда, откуда вопрос был - усыпить старого, больного до невозможности кота, или смотреть на его мучения и ждать, когда его Всевышний заберет. Как говорится "Не судим, и не судим будешь" Так что не суди, дорогая, чтоб не судима будешь!!! Даже в отношении количества восклицательных знаков!

Полинка*
#17
Гость

вам свое животное не жалко? вместо того, чтобы на форум лезть, надо бежать в ветеринарку, ну или вызывайте на дом, раздумывать тут не надо и обсуждать нечего

мне ее очень жалко вы даже не предсавляете как!

Полинка*
#18

я вызвала вет врача на дом...выписала антибиотики...и укрепляющие уколы....курс лечения 7 дней...буду лечить бедное животное

Полинка*
#19
Kora

У нас молодая кошка, 3х лет еще нет. Где-то полтора года назад тоже начала кашлять, иногда с рвотой. По нескольку раз в день. Ветиринар ничего у нее не нашел. А недавно мы маленького котенка подобрали, они теперь постоянно играют, бегают, бесятся. Так вот кашель прошел совсем практически сразу же. Уже 2 месяца ничего нет. Понятия не имею, как это все между собой связано.

у нее появился хороший и молодой друг...и про кашель она забыла)

кошковод
#20

Рассею еще один миф, уж извините))

Холодный и мокрый нос у кошки НЕ является показателем здоровья. Я понимаю. что сейчас рушу чью-то матрицу....)))))

Но это правда. У меня в изоляторе в приюте всегда сидит пара десятков больных котов и почти у всех нос холодный и мокрый, а им завтра на усыпление, потому что болезнь уже не остановить/нет денег на лекарства/кот слишком стар и т.д.

"Сопли и кашель" у котов могут быть симптомами не просто "простуды" а серьезнейших инфекционных заболеваний, которые при халатности ведут к смерти в течении недели.

Не пускайте на самотек. Рвота, кашель, сопли более одного дня - повод СРОЧНО нести к вету на анализы.

#21

Гляньте здесь

http://www.zoovet.ru/

Ваша Муза
#22

правильно написали это может быть что угодно от глистов до инфекций...

п.с. от глистов тоже кошка кашляет появляется третье веко и очень болезненно выглядит

Alena
#23
кошковод

Рассею еще один миф, уж извините))

Холодный и мокрый нос у кошки НЕ является показателем здоровья. Я понимаю. что сейчас рушу чью-то матрицу....)))))

Но это правда. У меня в изоляторе в приюте всегда сидит пара десятков больных котов и почти у всех нос холодный и мокрый, а им завтра на усыпление, потому что болезнь уже не остановить/нет денег на лекарства/кот слишком стар и т.д.

"Сопли и кашель" у котов могут быть симптомами не просто "простуды" а серьезнейших инфекционных заболеваний, которые при халатности ведут к смерти в течении недели.

Не пускайте на самотек. Рвота, кашель, сопли более одного дня - повод СРОЧНО нести к вету на анализы.

Спасибо Вам, добрая женщина! Как я хочу, чтобы в нашей стране был фонд, куда можно перечислить деньги на благотворительность немощным животным! И чтобы эти деньги шли именно животным! Когда же в нашей России будет так, чтобы кошки, собаки, и пр. живность были под защитой ЗАКОНА и чтоб их никто не смог обидеть!?

Гость
#24
Alena

кошководРассею еще один миф, уж извините))

Холодный и мокрый нос у кошки НЕ является показателем здоровья. Я понимаю. что сейчас рушу чью-то матрицу....)))))

Но это правда. У меня в изоляторе в приюте всегда сидит пара десятков больных котов и почти у всех нос холодный и мокрый, а им завтра на усыпление, потому что болезнь уже не остановить/нет денег на лекарства/кот слишком стар и т.д.

"Сопли и кашель" у котов могут быть симптомами не просто "простуды" а серьезнейших инфекционных заболеваний, которые при халатности ведут к смерти в течении недели.

Не пускайте на самотек. Рвота, кашель, сопли более одного дня - повод СРОЧНО нести к вету на анализы. Спасибо Вам, добрая женщина! Как я хочу, чтобы в нашей стране был фонд, куда можно перечислить деньги на благотворительность немощным животным! И чтобы эти деньги шли именно животным! Когда же в нашей России будет так, чтобы кошки, собаки, и пр. живность были под защитой ЗАКОНА и чтоб их никто не смог обидеть!?

А что вам мешает, эти самые деньги потратить лично на помощь конкретному животному? Например взять кошку с улицы, кастрировать, проглистагонить и пристраивать? Или хотя бы кастрировать какую нибудь собаку, которая каждую течку рожает никому не нужных больных щенков. Вы будете знать куда пошли деньги

Гость
#25
Гость

AlenaкошководРассею еще один миф, уж извините))

Холодный и мокрый нос у кошки НЕ является показателем здоровья. Я понимаю. что сейчас рушу чью-то матрицу....)))))

Но это правда. У меня в изоляторе в приюте всегда сидит пара десятков больных котов и почти у всех нос холодный и мокрый, а им завтра на усыпление, потому что болезнь уже не остановить/нет денег на лекарства/кот слишком стар и т.д.

"Сопли и кашель" у котов могут быть симптомами не просто "простуды" а серьезнейших инфекционных заболеваний, которые при халатности ведут к смерти в течении недели.

Не пускайте на самотек. Рвота, кашель, сопли более одного дня - повод СРОЧНО нести к вету на анализы. Спасибо Вам, добрая женщина! Как я хочу, чтобы в нашей стране был фонд, куда можно перечислить деньги на благотворительность немощным животным! И чтобы эти деньги шли именно животным! Когда же в нашей России будет так, чтобы кошки, собаки, и пр. живность были под защитой ЗАКОНА и чтоб их никто не смог обидеть!?А что вам мешает, эти самые деньги потратить лично на помощь конкретному животному? Например взять кошку с улицы, кастрировать, проглистагонить и пристраивать? Или хотя бы кастрировать какую нибудь собаку, которая каждую течку рожает никому не нужных больных щенков. Вы будете знать куда пошли деньги

это ж напрягаться надо, подкидываться со зверушками, гораздо благороднее риторически рассуждать на тему "ах если бы..., тогда бы я..."))))

Мартина
#26
Ася

глисты! у моей кошки тоже такие же симптомы были.тем более если она у вас на даче была, не понятно где бегала там, могла легко подцепить

Согласна с вами после дачи обязательно надо кошке после дачи дать, что нибудь от глистов. Мы предпочитаем дронтал давать. Кстати мы его даем как и положено каждые три месяца в независимости были мы на даче или нет. Кроме дачи кошка у нас на улицу не ходит.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: