Гость
Статьи
Кошка кашляет и …

Кошка кашляет и хрипит!

Неделю назад заметила что кошка (6 месяцев) кашляет,будто подавилась чем то.Сначала не обратила внимание,но кашель стал продолжаться,уже на след.день начала искать в интернете информацию.Решила что она откашливает шерсть,так как кошка очень пушистая и постоянно вылизывается.Давала ей суспензию для отхаркивания шерстяных комов.Кашель не проходил,уже на 4 день стала слышать хрипы,"бурчание",кашель стал влажным по звуку,кошка стала грустнее чем обычно,с аппетитом всё нормально.Я поняла что дело не в шерстяном коме,кошка проглистована.У нас нет вет.клиник, сможем поехать в клинику только на выходных,но пока что хочу узнать кто сталкивался с подобной проблемой,буду благодарна за любую информацию.Очень переживаю. #кошки

Я
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дайте ей пожалуйста по половинке человеческого тетрациклина. Три дня. Может стать лучше. Я вылечила своего питомца.

#2

В ветку и чем быстрее тем лучше.От глистов до проблем с сердцем.Удачи!Пусть киса справится!💪🏼

Гость
#3

Сердце

Я
#4
Гость

Дайте ей пожалуйста по половинке человеческого тетрациклина. Три дня. Может стать лучше. Я вылечила своего питомца.

Читала что если это воспаление,то нужно дать азитромицин человеческий,он у нас как раз дома есть,но не знаю дозировки,очень боюсь давать,антибиотики серьёзные,а ей шести месяцев даже нет.Не хочу навредить так как не знаю диагноза,но до субботы ей станет ещё хуже,кашляет страшно.

Я
#5
Гость

Сердце

Тоже думала что сердце,но симптомы словно воспаление лёгких, отдышки у неё нет,кашляет страшно и отхаркивает что то,хрип слышно в дыхании.Всё было отлично и в один момент всё началось,даже не знаю что и думать.

#6
Я

Читала что если это воспаление,то нужно дать азитромицин человеческий,он у нас как раз дома есть,но не знаю дозировки,очень боюсь давать,антибиотики серьёзные,а ей шести месяцев даже нет.Не хочу навредить так как не знаю диагноза,но до субботы ей станет ещё хуже,кашляет страшно.

Синулокс попробуйте поискать.Это антибиотик для зверят.Но лучше самолечением не заниматься все-таки.Есть возможность позвонить в ветеринарку?Может быть,до посещения платную консультацию получить?

Я
#7
Коза_драная

В ветку и чем быстрее тем лучше.От глистов до проблем с сердцем.Удачи!Пусть киса справится!💪🏼

В клинику завезем в субботу,раньше никак.Кошка проглистована,я тоже думала что глисты,но по идее не может её так колбасить от глистов,кал чистый,кушает как обычно,но кашляет ужасно,будто вода в лёгких так бурчит у неё кашель.Не знаю что и думать,в интернете много заболеваний с подобными симптомами.Спасибо!

#8

У моей тоже так было, проверяли сердце, в итоге остановились на астме. С возрастом прошло.
Надо к вету, не рекомендую самим ставить диагнозы.

Гость
#9

Ковид

#10

Позвоните в ветклинику, они иногда дают советы по телефону, хотя бы на несколько дней до привоза котейки к ним , помогут

Я
#11
Коза_драная

Синулокс попробуйте поискать.Это антибиотик для зверят.Но лучше самолечением не заниматься все-таки.Есть возможность позвонить в ветеринарку?Может быть,до посещения платную консультацию получить?

Я звонила в клинику,но сказали что без анализов и осмотра трудно дать точный ответ.Много болезней с такой симптоматикой,нужно делать рентген в первую очередь,брать анализ крови.Но поехать в клинику сможем только в субботу,я очень боюсь ей давать серьезные таблетки.С каждым днём видно что ей хуже,кашляет сильнее и чаще.Даже не знаю как спокойно дожить до субботы,очень страшно.

Я
#12
Хан

Позвоните в ветклинику, они иногда дают советы по телефону, хотя бы на несколько дней до привоза котейки к ним , помогут

Звонила,ничего конкретного не сказали,нужен осмотр

#13
Я

Я звонила в клинику,но сказали что без анализов и осмотра трудно дать точный ответ.Много болезней с такой симптоматикой,нужно делать рентген в первую очередь,брать анализ крови.Но поехать в клинику сможем только в субботу,я очень боюсь ей давать серьезные таблетки.С каждым днём видно что ей хуже,кашляет сильнее и чаще.Даже не знаю как спокойно дожить до субботы,очень страшно.

Искать возможность попасть в ветку до субботы…В любом случае удачи вам с кисой!🙏🏼

#14
Я

Звонила,ничего конкретного не сказали,нужен осмотр

На форум ветов? Они тоже консультируют по инету иногда , блин...пусть все хорошо будет

Я
#15
Коза_драная

Искать возможность попасть в ветку до субботы…В любом случае удачи вам с кисой!🙏🏼

Спасибо большое)

Я
#17
Хан

На форум ветов? Они тоже консультируют по инету иногда , блин...пусть все хорошо будет

Спасибо,думаю все будет хорошо.Я много кому звонила и консультировалась,но говорят что без анализов понять сложно.В любом случае в субботу будем у врача,но еще ждать 3 дня...Хочу как то облегчить её состояние , и не знаю как.Не хочу навредить самолечением.

Я
#18
ЯРусский

кошка - бесполезное животное.тупое и ленивое
собака лучше.

Та всё в этом мире бесполезно,не только кошки.

Гость
#19

Моей кошке выписывали мукалтин в таблетках от кашля плюс уколы антибиотика кололи в клинике.

Гость
#20
ЯРусский

кошка - бесполезное животное.тупое и ленивое
собака лучше.

Неправда, кошки, как и собаки, созданы для радости человеку.

#21

Подавилась кошка сильно, у меня так 🐈 помер, мышью подавился, так жалко ....

Я
#22
Helga

Подавилась кошка сильно, у меня так 🐈 помер, мышью подавился, так жалко ....

То есть,есть вероятность что в горле моей кошки застряла мыша?Это возможно на протяжении недели..?Хотя,моя выходит гулять,у нас частный дом,видела когда то что она мышку словила.Но мне кажется что неделю она бы точно не протянула,максимум дня 2-3.

#23
Я

То есть,есть вероятность что в горле моей кошки застряла мыша?Это возможно на протяжении недели..?Хотя,моя выходит гулять,у нас частный дом,видела когда то что она мышку словила.Но мне кажется что неделю она бы точно не протянула,максимум дня 2-3.

Что гадать в клинику везите .

Гость
#24

амоксициллин в кошачьей дозе.похоже на инфекцию. глазки текут?

Гость
#25

у нас котенок хрепел. потом сдох. они от инфекций так быстро дохнут. лечение нужно прямо сейчас начать

Гость
#26

Автор, пожалуйста, игнорируйте советы дол(боё)бок, который советуют давать антибиотики без назначения, без анализов. Это полная жесть. Питомца она так вылечила.... А если у вашей кошки вообще другая причина? Тогда вы её добьёте неверным лечением.

Гость
#27
ЯРусский

кошка - бесполезное животное.тупое и ленивое
собака лучше.

А похоже на то, что тупое и ленивое животное - ты. Чтобы понимать функции кошек, нужны мозги, а у тебя, бесполезной туши, оных нет.

Гость
#28
Гость

Автор, пожалуйста, игнорируйте советы дол(боё)бок, который советуют давать антибиотики без назначения, без анализов. Это полная жесть. Питомца она так вылечила.... А если у вашей кошки вообще другая причина? Тогда вы её добьёте неверным лечением.

Так автор никуда не пойдет.кому надо тот к врачу бы давно пошел

Гость
#29
Гость

Так автор никуда не пойдет.кому надо тот к врачу бы давно пошел

Согласна, похоже на то. Вроде как надо бы к врачу, но обломно как-то..... Типа, может, на вумане насоветуют чего, и так прокатит.....

Гость
#30
Мурлыка

У моей тоже так было, проверяли сердце, в итоге остановились на астме. С возрастом прошло.
Надо к вету, не рекомендую самим ставить диагнозы.

Здравствуйте, моей кошке тоже астму поставили,, как вы лечили?

Гость
#31
Гость

Здравствуйте, моей кошке тоже астму поставили,, как вы лечили?

Здравствуйте, мы лечим преднизолоном таблетки, пытаемся найти минимальную дозировку, аэрокет нам не помог, аллерген вычислить не можем. Как лечите вы?

Гость
#32
ЯРусский

кошка - бесполезное животное.тупое и ленивое
собака лучше.

Самое бесполезное и жестокое животное- это человек

Гость
#33
ЯРусский

кошка - бесполезное животное.тупое и ленивое
собака лучше.

валите из чата

Гость
#34

Здравствуйте. Подскажите, что в итоге было с кошкой ? Как лечили ?

Гость
#35

Причина в кормах каких-то состав убивает наших животных. Корм гирералергеный пока дать нужно,тоже самое у меня всё пробовала и антибиотик и лечение, и травы,и глисты заметила какмкорм дам всё начинаться, корма дорогие Испанского и Итальянской фирмы всё бесполезно.Купили корм дечебный Витлайф и полостью перестала кашлять, как опять перешли на магазиных всё началось за ново.

Гость
#36

Кот кашлял и хрипел, вытягивая шею, но ел, бегал и мурлыкал - стало понятно, что это из-за шерсти. Стал давать сметану и кашель прошёл. Гели для вывода шерсти не помогли - скормил два тюбика и никакого толку.

Гость
#37
Гость

Сердце

У кошек не бывает сердечного кашля

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: