Гость
Статьи
Обладатели сфинксов …

Обладатели сфинксов посоветуйте кого брать кота или кошку?

счастливые обладатели донских сфинксов, посоветуйте, пожалуйста, кого брать - кота или кошку? Я не приследую цель разведения, буду в любом случае кастрировать или стерилизовать котенка. Хочу размером поменьше, чтобы вырос, не сильно активный, ладил с маленьким ребенком ,не назойливый, ходил в лоток и не царапал диваны.....У кого есть эта порода кошечек , напишите, в чем разница полов?)))

7 ответов
Последний — Перейти
#1

тогда кошку. Они мельче и деликатнее. А кошаки наглее, зато их можно тискать, даже немного грубовато, им пофиг.

=^-^=
#2

у меня одна из кошек - донской сфинкс 5-ти лет. крупная 5-килограммовая стерилизованная кошка. очень активная, любопытная, настырная особа. и очень ласковая, если она решила, что ее надо обнимать-гладить-целовать - не отвертеться ))) заставит )))

про канадского сфинкса - все то же самое. живет с нами 3 года. разница только в размере, канадка поменьше, но она более разговорчивая.

вообще - сфинксы (любые - канадские, донские, петерболды) очень ориентированы на человека, им надо много внимания, ласки, игр, и обязательно разговаривать с ними.

в лоток ходят все, если научить. чтобы не драли диваны - приучать к когтеточкам. с маленькими детьми кошки не ладят, в лучшем случае игнорируют. я дочери по 6-ти лет не позволяла брать кошку на руки, все совместные игры - строго под присмотром, чтобы никто никому ущерб не нанес. и еще - молодые кошки активны все. некоторые всю жизнь с пропеллером в попе. вам надо выбирать среди других пород, может быть британцы или экзоты подойдут, они после 1,5-2 лет поспокойнее становятся.

кот или кошка - выбирать вам, есть навязчивые коты и самодостаточные кошки, а есть и наоборот, много зависит от воспитания. но кастрировать кота легче и дешевле.

Гость
#3

Ой сфинксы! Это те-же детки -им много надо внимания и любви

Гость
#4

кота. У них яйца прикольные

#5

))))))

гость
#6

кота. У них яйца прикольные

Ага.мне кастрировать очень жалко,1.5 года,но пока нигде не метит,ну и хорошо!Может вообще прокатит

Лив
#7

Автор,мы брали котенка,мама была не очень ласковая,но это зависит только от хозяев.Я говорю только про эту породу.Априори они Ооочень ласковые.У нас котенок-ходячая нежность,никогда не царапнул,вообще,как пластилиновый,котом не могу назвать.Чистый инопланетянин.Эти коты не с нашей планеты.Отвечаю)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: