Гость
Статьи
панически боюсь собак. …

панически боюсь собак. что делать?

С детства боюсь собак, до безумия просто. если вижу собаку, пусть даже и спокойную, то стараюсь перейти на другую сторону улицы. а один раз вообще из дома не смогла выйти...под подъездом "отдыхала" стая бродячих дворняг. в общем, до идиотизма у меня это все доходит уже, знакомые посмеиваются, а меня каждый раз до холодного пота пробивает при таких встречах((на меня в детстве нападала "собачья свадьба" прохожий отбил, но теперь-то я уже взрослая - а страх так и не прошел(как быть?

бояка
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2
Коляныч

ТЕБЯ ОДНА СОБАКА АХНУЛА?

придурок, пойди что ли на выборы сходи, проголосуй...

Незнакомка
#3

пойти к психологу, у них как правило проверенные методы исправит эту фобию на раз, тем более причину возникновения своего страха вы знаете.

Гость
#4

заведите щенка

Я права, а ты заткнись!
#5

Не знаю врядли получится от этой фобии избавиться.... Нет серьезно, я когда была в классе 3, шла по улице ко мне пристала какая то маленькая собачка (размером с кошку), ну бежала за мной и лаяла, я взяла и притопнула на нее и вот чего совсем не ожидала она взяла и кусанула меня за ногу... в силу своих малых размеров, маленьких зубов и джинсов на мне, она меня просто укисила больно, но не до крови. Вроде мелочь, все обошлось, а у меня после этой встречи такой шок остался именно от того факта, что если меня укусила эта маленькая собачка, то и большая может запросто укусть... И я несколько лет просто панически боялась собак, когда видела на улице я в ступор впадала! Так что понимаю чувства автора... Сейчас все прошло, если ко мне подбегает какая нибудь собака всегда говорю "какая прелесть или еще что нибудь ласковое" что бы животное понимало что я никакой опасности не представляю

Гость
#6
Гость

заведите щенка

Вот это я понимаю советище! Человек боится, и ясное дело, не любит собак, а тут - нате. Сбрендили чтоль? Вот к психологу сходить, как то с собой совладеть. Я вот тонула в детстве, так на всю жизнь так и остался страх перед глубиной. Я на море когда бываю, так не могу далеко отплывать, хотя плавать умею. Боюсь и все тут. Кстати, в этом году одна дамочка бультерьера купать на пляж привела без поводка и намордника!!!!! О как! А тут такая травма. Я бы носила с собой отпугиватель для собак или травматику, тогда спокойней чувствовать будете. А для собачников - вот вам пожалуйста, разве можно без поводка и намордника водить своих собак? Я собак ни капли не боюсь, так они это чувствуют и линяют от моего взгляда даже. А когда их боишься, так они набрасываются даже.

Марсианка
#7
Я права, а ты заткнись!

Не знаю врядли получится от этой фобии избавиться.... Нет серьезно, я когда была в классе 3, шла по улице ко мне пристала какая то маленькая собачка (размером с кошку), ну бежала за мной и лаяла, я взяла и притопнула на нее и вот чего совсем не ожидала она взяла и кусанула меня за ногу... в силу своих малых размеров, маленьких зубов и джинсов на мне, она меня просто укисила больно, но не до крови. Вроде мелочь, все обошлось, а у меня после этой встречи такой шок остался именно от того факта, что если меня укусила эта маленькая собачка, то и большая может запросто укусть... И я несколько лет просто панически боялась собак, когда видела на улице я в ступор впадала! Так что понимаю чувства автора... Сейчас все прошло, если ко мне подбегает какая нибудь собака всегда говорю "какая прелесть или еще что нибудь ласковое" что бы животное понимало что я никакой опасности не представляю

90% случаев кусают вот такие ***. большие уравновешенные и добрые

Марсианка
#8

а завести щенка очень поможет между прочим

Гость
#9
Марсианка

а завести щенка очень поможет между прочим

Реальный случай из моей жизни! - Это было давно, у нас тогда была вост-европейская овчарка, и мы познакомились с парнем, у которого тоже такая же собака была, он с ней в армию хотел пойти. Но в душе он боялся собак, даже своей собаки. И однажды, совершенно неожиданно - утром пошел этот парень собаку свою выгуливать, и что-то не понравилось его псу, то ли повел хозяин его не туда, куда хотелось, вообщем ерунда к-то и пес вдруг, с остервенением набросился на хозяина и покусал его здорово. Парень домой убежал, нам позвонил, сказал, что Туман, так собаку звали, бегает в сквере около дома. Мы рядом жили, муж быстро собрался, подозвал собаку (тот знал нас). Отвел собаку к нему домой (парень закрылся в спальной и даже не вышел). Мать парня позвонила в милицию, приехали кинологи, забрали собаку и оставили себе - охранять тюрьму. Хорошо, не застрелили. А парень долго лечил раны потом. Вот такая история. Так что мой совет - ни в коем случае не берите щенка, иначе плохо кончится.

Гость
#10

автор, вам надо найти в инете где дрессируют собак-поводырей, собак, которые помогают людям - пойдите туда и посмотрите, вы измените своё отношение, когда поймёте, что для инвалида собака - порой гарантия жизни. И возможно ещё излечить фобию поможет ваша помощь в приютах - там, где собаки оказываются по вине людей и где живут очень плохо, и только помощь волонтёров может их спасти от голодной смерти. Если вы увидите существо которое боитесь с другой стороны - поймёте, что для него вы возможно шанс на спасение - ваша фобия пройдёт.

Snezka1980
#12

Вчера возвращалась из леса с собакой, щенком бернского зенненхуда . До мамы с ребенком метров 10 оставалось. Та обернулась "Ой, собака, беги скорее!" Доча, лет 2, обернулась, заорала и побежала к матери. Я догоняю дуру (по пути), грю, вы зачем ребенка пугаете? Она: "Так она всех боится, и кошек тоже" Минута молчания. Мамаша не из молодых, все лицо в морщинах. Грю, так она боится, потому что вы научили, а вы знаете, что если УБЕГАТЬ от собаки, то она может броситься и укусить? Снова минута молчания. Не знаю, поняла она или нет. Жертву потенциальную растит. Если бродяжку повстречает, та ей точно чего откусит. Женщины, милые, будьте умнее! В данном случае виновата не собака (на привязи шла), а воспитание тупой мамашей. Сколько таких мамаш виновато в том, что их детей покусали? Страх-адреналин-собака всегда реагирует на него... Минута молчания.

Snezka1980
#13
Гость

Реальный случай из моей жизни! - Это было давно, у нас тогда была вост-европейская овчарка, и мы познакомились с парнем, у которого тоже такая же собака была, он с ней в армию хотел пойти. Но в душе он боялся собак, даже своей собаки. И однажды, совершенно неожиданно - утром пошел этот парень собаку свою выгуливать, и что-то не понравилось его псу, то ли повел хозяин его не туда, куда хотелось, вообщем ерунда к-то и пес вдруг, с остервенением набросился на хозяина и покусал его здорово. Парень домой убежал, нам позвонил, сказал, что Туман, так собаку звали, бегает в сквере около дома. Мы рядом жили, муж быстро собрался, подозвал собаку (тот знал нас). Отвел собаку к нему домой (парень закрылся в спальной и даже не вышел). Мать парня позвонила в милицию, приехали кинологи, забрали собаку и оставили себе - охранять тюрьму. Хорошо, не застрелили. А парень долго лечил раны потом. Вот такая история. Так что мой совет - ни в коем случае не берите щенка, иначе плохо кончится.

Вот, я тоже когда заводила собаку (ради детей-мальчишек) знала, что я боюсь собак. Просто так, никто меня ни кусал никогда, может, облаяли разок. Но когда я поняла, что это просто животное, и что достаточно быть просто сильнее духом, чем собака, страх пропал. Я все равно опасаюсь чужих собак, даже игривых лабрадоров. Потому что уверена только в своей собаке. Не разрешаю даже лаять дома, никаких команд на охрану - она наш друг и только. Друг для нас, для соседей и для случайных прохожих. Только так я могу быть спокойна, что собака не выкинет что-нибудь. Животное остается животным.

Алефтин
#14

лично я тоже боялся, но купил - Ультразвуковой отпугиватель собак DAZER II

Отпугиватель собак DAZER 2 Все приборы перед доставкой проверяются, так что вы получаете гарантированно исправный DAZER II . Мощный ультразвуковой сигнал DAZER II (24.3 кГц, 116.5 Дб) воздействует на собак (кошек) на расстоянии до 7-14метров. ПИТБУЛЬ? - ДАВАЙ ДОСВИДАНИЕ) РЕКОМЕНДУЮ ТУТ http://www.jin.com.ua/ - ПОДАРИТЕ ДАЖЕ СВОЕМУ РЕБЕНКУ!!!

просто боюсь
#15

не чего не помогает

панически боюсь собак
#16

я просто не могу даже с подругами погулять везде дворовые собаки

Liz12
#17

Собаку завести не вариант. Я завела уже. К ней-то может и привыкла , а всё равно чужих и дворовых боюсь.

summer
#18

тупые собаки портят мою репутацию самой смелой девочки в классе проблема в том что я однажды шла в школу а впереди меня небольшая дворняжка я догнала её и вдруг она начала на меня лаять я перепугалась и стала убегать с тех пор обхожу каждую собак десятой дорогой даже самую маленькую на поводке а страх цепляется за страх и так постепенно я стала боятся пчёл и иногда темноты а недавно я ходила к репетитору а унеё маленький пикинесс он на меня лаял а я визжала и поджимала под себя ноги но потом я к нему привыкла и сейчас даже скучаю по нему

summer
#19
Алефтин

лично я тоже боялся, но купил - Ультразвуковой отпугиватель собак DAZER II

Отпугиватель собак DAZER 2 Все приборы перед доставкой проверяются, так что вы получаете гарантированно исправный DAZER II . Мощный ультразвуковой сигнал DAZER II (24.3 кГц, 116.5 Дб) воздействует на собак (кошек) на расстоянии до 7-14метров. ПИТБУЛЬ? - ДАВАЙ ДОСВИДАНИЕ) РЕКОМЕНДУЮ ТУТ http://www.jin.com.ua/ - ПОДАРИТЕ ДАЖЕ СВОЕМУ РЕБЕНКУ!!!

вот что мгне надо на день рождения

Кошковод
#20

Не поленитесь и найдите в инете ВСЕ серии передачи "переводчик с собачьего" с Цезарем Миланом. В оригинале на английском "Dog whisperer" with Cezar Millan. Или прочтите его книгу, хотя бы в переводе "Cezars way". Эта книга и передача изменили мою жизнь в каком-то смысле. Все опробовано на реальных собаках в приюте. Подтверждаю, что все это работает. Сама боюсь собак, хотя работаю с ними в приюте бок о бок. Мне его книга помогает контролировать страх и укрощать средне-агрессивных и нервных собак. К особо агрессивным не лезу, не хочу геройствовать пока.

Гость
#21

на меня с моим щенком тоже как то напала собачья стая...смешно,но ближайшем укрытием оказалось жэу....ну посмеялись мы...а собачки погавкали минут 10 и разбежались.и все живы...и всем все хорошо

Нора
#22
бояка

С детства боюсь собак, до безумия просто. если вижу собаку, пусть даже и спокойную, то стараюсь перейти на другую сторону улицы. а один раз вообще из дома не смогла выйти...под подъездом "отдыхала" стая бродячих дворняг. в общем, до идиотизма у меня это все доходит уже, знакомые посмеиваются, а меня каждый раз до холодного пота пробивает при таких встречах((на меня в детстве нападала "собачья свадьба" прохожий отбил, но теперь-то я уже взрослая - а страх так и не прошел(как быть?

Гость
#23

У меня есть маленькая собака, она не растет, такая вот порода, и ей уже 9 лет. С Дружком, (так зовут собаку) я постоянно гуляю, так как он ко мне чужих собак не подпускает, и все дворовые собаки его боятся. Вот вам история : Я шла с дружком из магазина, и тут из за угла выбегает соседский мастиф( он отцепился) и нападает на меня. И тут Дружок накинулся на Буля и последний убежал. От так.

Екатерина
#24

http://www.*****.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_zhivotnyh/ultrazvukovoy_otpugivatel_sobak_298961522

Это поможет.

Гость
#25
Нора

Нора, могу помочь тебе избавиться от этого страха, если это, действительно, мешает тебе жить! Я очень хорошо понимаю, о чем ты говоришь! Аня 8-929-611-62-49

Гость
#25

Мне 11 лет я очень боюсь собак когда я их вижу я дражу 🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏помогите что нужно делать

Гость
#26
Гость

Мне 11 лет я очень боюсь собак когда я их вижу я дражу 🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏помогите что нужно делать

Гость
#27

я предлагаю "шокотерапию".свяжитесь с местным приютом-там люди обычно адекватные,объясните ситуацию...понаблюдакети какоето время через решотку,потом погладите,и т.д. и т.п.думаю через 2 недели в руки вы себя возьмете.главное и над собой тоже усилие сделать-а дальше само пойдет.
мол сегодня посмотрели САМИ.завтра через прутья щеночка потрогали.послезавтра вкусняшку ему дали и т.д.
все меняется.потом еще собачницей станите)

Татьяна
#28

Моя Мама в Детстве Жила с Родителями в Частном Доме. Держали Собаку, Джека. Немецкая Овчарка. Джек сидел на цепи во дворе. В один День его выпустили гулять, он напал на маму. Немецкая овчарка напрыгнула на девочку, хотела укусить. Мама с Детства боится собак, обходит их Стороной

Гость
#29

Я боюсь собак у нас в деревне живет собака ее завут Бим я года иду с полекленики вижу она там стаит я сначала обосрался потом успокоился иду иду
Он на меня бежит я обосрался побежал домой

SLATE
#31

Мне 18 лет, я парень, а собак до жути боюсь. Часто гуляю сам и постоянно встречаю собакенов... Тоже, если есть возможность, перехожу на другую сторону улицы при их виде. А если начинают лаять и подбегают, встаю как вкопанный и прям... ну очень страшно...
А что касательно психолога, считаю что не поможет ибо избавившись от фобии, проблему не решаешь т.к. если нападёт и кусит, никакое самообладание не поможет... Это наверное надо быть с детства хладнокровным...

вАСИЛИ
#32
Гость

заведите щенка

зАВЕСТИ ЩЕНКА ИЛИ СОБАКУ НЕ ПОМОЖЕТ !!!САМ ЗНАЮ ЗАВЕЛ РОТВЕЛЛЕРА, НУ ТАК ВОТ Я ЕГО НЕ БОЮСЬ А ДРУГИХ ШАВОК СО ДВОРА ОБХОЖУ ЗА КИЛОМЕТР=)

Лена
#33

Я тоже панически боюсь, кстати, сама дипломированный психолог. Несколько раз нападали, кусали, рычат угрожающе каждый день. Ситуация усугублена тем, что живу в частном секторе и выход в город (каждый день на работу, с работы, в магазин) я вынуждена преодолевать мимо этих собак, одна из которых меня уже кусала, вторая, молодая, постоянно нападает лаем, рычанием, со вздыбленной шерстью и оскалом... У меня сразу подкашиваются ноги , все немеет. Еще пакостность всей это ситуации усложняется тем, что переулок безлюден и часто бывает ни души (кроме этих собак)... Обращалась везде, никому не нужно, говорила с хозяевами - они посылают куда подальше (дело в том, что все эти псы имеют хозяев, но те их выставляют на улицу с утра до вечера, либо же просто у них свободный проход через щели в калитке, либо вообще нет калиток.
Вот что делать? Просто передвигаюсь перебежками, пытаюсь жаться к людям, если никого нет - навинчиваю круги по другому переулку (но бывают и там собаки, но не всегда), трачу лишние деньги, чтобы проехать с пересадками к дому с другой стороны, теряя кроме денег и лишние время (там транспорт ходит редко и идет вокруг). В общем каждый день вот такие стрессы. Сейчас добоялась до проблем с сердцем, каждый день аритмия, тахикардия и плохая кардиограмма.... Вот так вот, в нашем обществе свобода собак важнее здоровья и даже жизни прохожего человека....

Лена
#34

Мало у нас бродячих псов, так еще и недобросовестные хозяева в каждом дворе, выставляющие своих любимцев с утра в любую погоду тусоваться на улицу безконтрольно, без присмотра.

настя
#35

я до ужаса боюсь собак один раз меня укусила собака так я уже 4 года нормально жить не могу мне уже испуг выкачивали и к психологу ходила и своя собака есть её не боюсь а остальных боюсь не знаю что делать не подскажите

Гость
#36

Snezka1980 12. Snezka1980 | 22.04.2012, 18:46:47 [3720362852]
Вчера возвращалась из леса с собакой, щенком бернского зенненхуда . До мамы с ребенком метров 10 оставалось. Та обернулась "Ой, собака, беги скорее!" Доча, лет 2, обернулась, заорала и побежала к матери. Я догоняю дуру (по пути), грю, вы зачем ребенка пугаете? Она: "Так она всех боится, и кошек тоже" Минута молчания. Мамаша не из молодых, все лицо в морщинах. Грю, так она боится, потому что вы научили, а вы знаете, что если УБЕГАТЬ от собаки, то она может броситься и укусить? Снова минута молчания. Не знаю, поняла она или нет. Жертву потенциальную растит. Если бродяжку повстречает, та ей точно чего откусит. Женщины, милые, будьте умнее! В данном случае виновата не собака (на привязи шла), а воспитание ***** мамашей. Сколько таких мамаш виновато в том, что их детей покусали? Страх-адреналин-собака всегда реагирует на него... Минута молчания.



вот точней чем вы и не скажешь.сколько раз была свидетелем такой тупости.бежит ватага мальчишек с палками орет,моя собака(всегда на привязи)удивленно поднимает уши,и тут кто-то аааасобааака!бежим быстрей-ускоряются подгоняемые своими криками-собака начинает нервничать и это нормально-кому понравится когда громко крича возле носа с палками пробегают?а если это будет менее воспитанная собака и без привязи?у меня в детстве никогда не было собак,но с детства мама внушила-видишь собаку-не беги,если в руках палка выкинь.я это точно знала уже в 5 лет,а может и раньше.никогда не боялась и не боюсь в итоге не чьих собак,и собачьи свадьбы только лишь напрягают и то если со своей собакой идешь-за нее пугаешься.а дворнягам дать отпор очень легко.сделать вид что ты резко поднимаешь с земли и боросаешь в них камень(только вид,делать так не нужно!) и собаки разбегутся даже агрессивные на вид

Аня
#37
Алефтин

лично я тоже боялся, но купил - Ультразвуковой отпугиватель собак DAZER II Отпугиватель собак DAZER 2 Все приборы перед доставкой проверяются, так что вы получаете гарантированно исправный DAZER II . Мощный ультразвуковой сигнал DAZER II (24.3 кГц, 116.5 Дб) воздействует на собак (кошек) на расстоянии до 7-14метров. ПИТБУЛЬ? - ДАВАЙ ДОСВИДАНИЕ) РЕКОМЕНДУЮ ТУТ http://www.jin.com.ua/ - ПОДАРИТЕ ДАЖЕ СВОЕМУ РЕБЕНКУ!!!

Думаю это единственное правильное решение.
Я с четырех лет боюсь собак. Мы с мамой ждали лифт и из него выпрыгнула собака и положила мне на плечи свои лапы. Несколько лет я заикалась. Возили меня по бабкам и деткам, помогло.
Сейчас я заканчиваю школу, вроде взрослая уже. У меня проблемы с сердцем.
Сегодня иду в школу. выбегает собака начинает лаять и бежит в мою сторону, у меня сразу сердце прихватило, голова закружилась.... Спасибо девочкам, кое как дошла до школы. Выпила лекарство, просидела урок, не помогло. Ушла домой, по дороге увидела питбуля без поводка, началась истерика, еле дошла до дома. Пришла, пульс за 100.. Сижу теперь в интернете ищу этот отпугиватель, и тут попала на форум и увидела ваш комментарий) надеюсь, это поможет.

Настасья
#38

Летом случай был. Решила апервые пойти пешком до больницы.
Иду никого не трогаю, осталась одна остановка, смотрю собака( крупная), смотрит на меня и идет ко мне. Я как всегда иду и улыбаюсь, а она идет и смотрит прям в глаза. Тут я уже начала бояться, как скажу:"Фу!" Так она меня и укусила за ногу, точнее легонько прикусила. Я орала и бежала на всю улицу, она погналась за мной, потлм перестала и убежала в другую сторону. Сам факт то, что я звала на помощь, а всем пофигу, хотя на улице полно народу.
После этого случая иду по улице и трясусь, но самое страшное, что позже я снова встретила эту собаку ВОЗЛЕ СВОЕГО ДОМА и она за мной погналась, я на бегу остановила маршрутку села и уехала. Теперь каждое утро выхожу из дома с отчимом и он меня провожает до остановки, потому что эта ***** тусуется всё время на нашей остановке.
Любую собаку вижу и готова хоть сквозь землю провалиться и они ж заразы чусствуют и лаят и бегут, стараюсь не ходить одна.
Хотя у меня дома кавказкая овчарка и она ласковая

Гость
#39

ты дибил я чужих боюсь и уменя уже есть щенок ну всёравно боюсь что делать

паша
#40

так ты не баба а мужик попробуй пройти 1 раз возле собаки и всё я тоже один раз прошол мимо собаки она меня сома испугалась ты их не бойся когда ты их боишся они это чуствуют а чо так и со школы домой не сможеть пройти

Гость
#41
Гость

Вот это я понимаю советище! Человек боится, и ясное дело, не любит собак, а тут - нате. Сбрендили чтоль? Вот к психологу сходить, как то с собой совладеть. Я вот тонула в детстве, так на всю жизнь так и остался страх перед глубиной. Я на море когда бываю, так не могу далеко отплывать, хотя плавать умею. Боюсь и все тут. Кстати, в этом году одна дамочка бультерьера купать на пляж привела без поводка и намордника!!!!! О как! А тут такая травма. Я бы носила с собой отпугиватель для собак или травматику, тогда спокойней чувствовать будете. А для собачников - вот вам пожалуйста, разве можно без поводка и намордника водить своих собак? Я собак ни капли не боюсь, так они это чувствуют и линяют от моего взгляда даже. А когда их боишься, так они набрасываются даже.

совет давала не я, но в жизни была такая ситуация, в детстве на меня напал ротвейлер, с тех пор была паническая боязнь собак, именно из-за моего страха еще пару раз кусали дворняжки, одна прокусила сапог, другая псхватила за штанину, собаки чувствуют страх. 3 года назад увидела красивейшую собаку на фото, так понравилась, взяла от нее щенка)) щеночек маленький, как игрушка, но он рос, своего щенка не боялась, потом гуляли с хозяйкой соседского щенка, а там ВЕО, сейчас вообще не боюсь собак)но порода моей собаки совсем неагрессивная к людям, ходили на занятия, многому учились, так и прошел страх

Кристина
#42
бояка

С детства боюсь собак, до безумия просто. если вижу собаку, пусть даже и спокойную, то стараюсь перейти на другую сторону улицы. а один раз вообще из дома не смогла выйти...под подъездом "отдыхала" стая бродячих дворняг. в общем, до идиотизма у меня это все доходит уже, знакомые посмеиваются, а меня каждый раз до холодного пота пробивает при таких встречах((
на меня в детстве нападала "собачья свадьба" прохожий отбил, но теперь-то я уже взрослая - а страх так и не прошел(
как быть?

Напишите мне - я знаю, как помочь вам (бесплатно)
www89501879132@gmail.com

Кристина
#43
Настасья

Летом случай был. Решила апервые пойти пешком до больницы.
Иду никого не трогаю, осталась одна остановка, смотрю собака( крупная), смотрит на меня и идет ко мне. Я как всегда иду и улыбаюсь, а она идет и смотрит прям в глаза. Тут я уже начала бояться, как скажу:"Фу!" Так она меня и укусила за ногу, точнее легонько прикусила. Я орала и бежала на всю улицу, она погналась за мной, потлм перестала и убежала в другую сторону. Сам факт то, что я звала на помощь, а всем пофигу, хотя на улице полно народу.
После этого случая иду по улице и трясусь, но самое страшное, что позже я снова встретила эту собаку ВОЗЛЕ СВОЕГО ДОМА и она за мной погналась, я на бегу остановила маршрутку села и уехала. Теперь каждое утро выхожу из дома с отчимом и он меня провожает до остановки, потому что эта ***** тусуется всё время на нашей остановке.
Любую собаку вижу и готова хоть сквозь землю провалиться и они ж заразы чусствуют и лаят и бегут, стараюсь не ходить одна.
Хотя у меня дома кавказкая овчарка и она ласковая

Напишите мне - я знаю, как помочь вам (бесплатно)
www89501879132@gmail.com

#44
бояка

С детства боюсь собак, до безумия просто. если вижу собаку, пусть даже и спокойную, то стараюсь перейти на другую сторону улицы. а один раз вообще из дома не смогла выйти...под подъездом "отдыхала" стая бродячих дворняг. в общем, до идиотизма у меня это все доходит уже, знакомые посмеиваются, а меня каждый раз до холодного пота пробивает при таких встречах((на меня в детстве нападала "собачья свадьба" прохожий отбил, но теперь-то я уже взрослая - а страх так и не прошел(как быть?

Есть компактное устройство отпугивающее собак купи и ночи с собой, ни каких проблем.

Шафкат
#45
Гость

Мне 11 лет я очень боюсь собак когда я их вижу я дражу 🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏помогите что нужно делать

попросил родителей купить тебе компактный отпугиватель собак и смело гуляй без боязни собак.

Любитель няшечек собак
#46
summer

***** собаки портят мою репутацию самой смелой девочки в классе проблема в том что я однажды шла в школу а впереди меня небольшая дворняжка я догнала её и вдруг она начала на меня лаять я перепугалась и стала убегать с тех пор обхожу каждую собак десятой дорогой даже самую маленькую на поводке а страх цепляется за страх и так постепенно я стала боятся пчёл и иногда темноты а недавно я ходила к репетитору а унеё маленький пикинесс он на меня лаял а я визжала и поджимала под себя ноги но потом я к нему привыкла и сейчас даже скучаю по нему

А я вот даже самых больших собак не боюсь) На меня в детстве напала своя же цепная собака. Но я очень любила собак. Мне тогда примерно 6 было. Но я любила бродячих собак. Гладила каждую прохожую. В то время как одна собака лаяла на других людей, я ее спокойно гладила. Даже мама которая боится собак всегда прячется за мной. По соседству с 2 сторон есть кабели немцы. А у меня девочка немка))) Милашка просто. Никогда не понимала людей которые боятся этих добродушных созданий. Люди порой бывают жестокими((( Именно поэтому собаки могут быть агрессивны к ним. За все что я живу меня кусали только домашние мелкие собачки. Поэтому я больше люблю больших) Непонимаю зачем невинных собачек убивают такие наглые живодеры как из Хабаровска(((((

Гость
#47
Гость

Вот это я понимаю советище! Человек боится, и ясное дело, не любит собак, а тут - нате. Сбрендили чтоль? Вот к психологу сходить, как то с собой совладеть. Я вот тонула в детстве, так на всю жизнь так и остался страх перед глубиной. Я на море когда бываю, так не могу далеко отплывать, хотя плавать умею. Боюсь и все тут. Кстати, в этом году одна дамочка бультерьера купать на пляж привела без поводка и намордника!!!!! О как! А тут такая травма. Я бы носила с собой отпугиватель для собак или травматику, тогда спокойней чувствовать будете. А для собачников - вот вам пожалуйста, разве можно без поводка и намордника водить своих собак? Я собак ни капли не боюсь, так они это чувствуют и линяют от моего взгляда даже. А когда их боишься, так они набрасываются даже.

Бояться собак не значит не любить или ненавидеть

Рирмотььтли
#48
Гость

Реальный случай из моей жизни! - Это было давно, у нас тогда была вост-европейская овчарка, и мы познакомились с парнем, у которого тоже такая же собака была, он с ней в армию хотел пойти. Но в душе он боялся собак, даже своей собаки. И однажды, совершенно неожиданно - утром пошел этот парень собаку свою выгуливать, и что-то не понравилось его псу, то ли повел хозяин его не туда, куда хотелось, вообщем ерунда к-то и пес вдруг, с остервенением набросился на хозяина и покусал его здорово. Парень домой убежал, нам позвонил, сказал, что Туман, так собаку звали, бегает в сквере около дома. Мы рядом жили, муж быстро собрался, подозвал собаку (тот знал нас). Отвел собаку к нему домой (парень закрылся в спальной и даже не вышел). Мать парня позвонила в милицию, приехали кинологи, забрали собаку и оставили себе - охранять тюрьму. Хорошо, не застрелили. А парень долго лечил раны потом. Вот такая история. Так что мой совет - ни в коем случае не берите щенка, иначе плохо кончится.

оророооо

Гость
#49
Татьяна

Моя Мама в Детстве Жила с Родителями в Частном Доме. Держали Собаку, Джека. Немецкая Овчарка. Джек сидел на цепи во дворе. В один День его выпустили гулять, он напал на маму. Немецкая овчарка напрыгнула на девочку, хотела укусить. Мама с Детства боится собак, обходит их Стороной

Прямо один в один моя история: жили в частном доме, отец где-то подобрал взрослую овчарку (я собак как-то с детства недолюбливала оказывается, но на подсознательном уровне). Первый раз она набросилась на меня в тот же день, как её привёл папаня: он её во дворе оставил, я пришла из школы, открыла калитку и ... тут на меня накинулось чудовище. Отделалась разодранным в клочья рукавом. Меня убедили, что собака меня просто не знала. Потом был случай, когда я отвернулась, а собака меня за затылок сцапала - порвала шапку и

Гость
#50
Гость

Прямо один в один моя история: жили в частном доме, отец где-то подобрал взрослую овчарку (я собак как-то с детства недолюбливала оказывается, но на подсознательном уровне). Первый раз она набросилась на меня в тот же день, как её привёл папаня: он её во дворе оставил, я пришла из школы, открыла калитку и ... тут на меня накинулось чудовище. Отделалась разодранным в клочья рукавом. Меня убедили, что собака меня просто не знала. Потом был случай, когда я отвернулась, а собака меня за затылок сцапала - порвала шапку и

снова, как и в случае с курткой я спаслась бегством (хотя от собак типа не рекомендуют убегать). За это время пес напугал несколько пьяниц и детей, вызвал панический страх у мамы и меня, но папа категорически не хотел расстаться с "другом". Последней каплей стал случай во время выгула пса, когда "друг" с разбега повалил меня и вцепился зубами между шеей и плечом: отец с подоспевшими людьми еле оттащили "монстра". Остался шрам и панический ужас при виде любой собаки страшнее пуделя...