Гость
Статьи
Болеет собака

Болеет собака

Нашему псу 11,5 лет. Последние недели начал кровоточить, завели в ветеринарную клинику, сделали УЗИ и оказалось, что у него опухоль простаты, которая прижимает органы выделительной системы. Предложили сделать кастарцию, якобы от этого возможно перестанет расти опухоль. Мы думали-думали и отказались, чтоб излишне не травмировать животное. А последние два дня он не ест, не ходит по большому и какой-то безжизненный. Даем через два часа по ложке глицерина, чтоб наконец-то прокакался. К чему я все это пишу - не хочу, чтоб он мучался от болей, в первые в жизни передомной встает вопрос об усыплении живого существа. Если он будет тяжело болеть, то я не смогу за ним ухаживать, так как мне его не поднять, а я инвалид.
Прошу вас, поделитесь опытом, если у вас была больная собака.

Танченко
5 ответов
Последний — Перейти
Мачо
#1

Попробуйте другому врачу его показать. Песику - скорейшего выздоровления!

Гость
#2

Покажите его другому ветеринару и если есть шанс продлить жизнь то нужно его использовать мне кажется, естественно это переживание для вас и для него но людям ведь тоже делают операции и онкологические и т.д., я бы использовала все шансы. Но почему не удалить саму опухоль? Как то странно.

Бельчуша
#3
Гость

Покажите его другому ветеринару и если есть шанс продлить жизнь то нужно его использовать мне кажется, естественно это переживание для вас и для него но людям ведь тоже делают операции и онкологические и т.д., я бы использовала все шансы. Но почему не удалить саму опухоль? Как то странно.

+100000

Гость
#4

У некастрированных кобелей часто возникают опухоли именно простаты. Почему не кастрировали в молодом возрасте? Не зная ситуации и не видя собаки, трудно сказать. Если его общее состояние удовлетворительное, я бы кастрировала, т.к. опухоль уже не рассосется, а тут шанс. Ну и на будущее знайте что животных, особенно кошек необходимо кастрировать начиная с 6 месяцев.

Элла
#5

У моей начальницы был пес породы колли примерно Вашего же возраста. Однажды он искупался в пруду, простыл и у него увеличились лимфоузлы. Ветеринар сказал, что у него рак и нужно делать химиотерапию. Потом ( у другого врача выяснили, что это простая простуда). Свозите пса к хорошему ветеринару. Может быть этот ошибся с диагнозом.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: