Гость
Статьи
Собака болеет.

Собака болеет.

Привет. Моей причиной тревожного расстройство стал мой четвероногий друг ,1 год, породы чихуахуа. И с тех пор пошло - поехало - прислушиваюсь как дышит как спит ,веду себя как с ребёнком, все время на нервяках, таскаю Ее с собой везде постоянно , жалею и давала еду со стола. Разную. Вредную. И очень мгого. Вроде бы прижились за пол года , и по моей вине отравилась собачка ( дала ей 3 куска фуа гры) ничего не ела сутки , потом понос и ночью рвота жёлчью 4 раза . Что я тогда пережила - не передать . Не спала 2 ночи и жуткая паника. Но собака быстро восстановилась, я успокоилась вроде и спустя 3 недели снова... понос ... снова вет клиники, куча разных врачей разные мнения , и как назло нужно ехать заграницу , выходные , наш врач выходная , я в панике бегаю не знаю чем Ее кормить, как оставлять саму . Глаза постоянно на мокром месте , никакого удовольствия от поездки , переживаю за неё, вдруг понос вдруг не будет есть , а я Ее оставила с мамой. В итоге сама не ем , еле сплю , накрутила себя , что оставила малышку , в она кроха , меня любит больше всего . Но умом понимаю , что не может моя жизнь быть вокруг собаки , а должна быть собака в моей жизни , но все равно переживаю , жду со страхом каждого вечера пока мама позвонит мне . Вчера позвонила сказала что собака не ест , у меня паника , вся трясусь. Сегодня снова жду звонка , уже не могу , не знаю куда девать . Друзьям все уши проныла , другой темы нет для разговоров . Предложили бы мне сейчас подарить Бентли , то наверное бы даже не улыбнулась бы .. что за такая ненормальная привязанность , .. но как же перестать переживать когда все мысли там , а я далеко .. и ничем помочь не могу , только измучиваю себя ...(

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Породистых собачек нельзя кормить едой со стола. Это не дворняги, которые из поколения в поколение живут на улице, закалённые и переварят всё. У породистых- чуткий и нежный желудок.
Я, недавно завела Сиба- ину. Такая прелесть))) Кормлю только кормом супер премиум класса , фирмы Мёнджи. Мяса или что- либо со стола вообще не даю. Недавно, она у меня стащила котлету, съела. Тоже..рвота, понос и тд. Консервы для собак я ей тоже не даю. В качестве лакомства, обычно даю яблочко, нарезанное на дольки, ну и собачьи вкусняшки ( печеньки, шашлычки для дрессуры). Вот и всё.
Когда с мужем уходим куда- либо, просто дико скулит, выходишь из квартиры во двор, такие душераздирающие крики(
Не люблю оставлять её одну. Это травма для них, когда организм ослаблен.
Вашей собачке здоровья. Своей, я даю ещё витамины ( написано-" для собак, меньше 10 кг"). Там, 100 таблеток. Всё будет хорошо. Она понимает, что вы её любите. Лучше не кормить едой со стола.

Гость
#2

У вашей собаки острый приступ панкреатита из-за вашей еды.
Ей сейчас нормальную даже собачью еду нельзя давать. Только с минимальным процентом жиров и белка. Горе хозяйка, так любит, что собака помереть в мучениях может.

#3
Гость

Породистых собачек нельзя кормить едой со стола. Это не дворняги, которые из поколения в поколение живут на улице, закалённые и переварят всё. У породистых- чуткий и нежный желудок.
Я, недавно завела Сиба- ину. Такая прелесть))) Кормлю только кормом супер премиум класса , фирмы Мёнджи. Мяса или что- либо со стола вообще не даю. Недавно, она у меня стащила котлету, съела. Тоже..рвота, понос и тд. Консервы для собак я ей тоже не даю. В качестве лакомства, обычно даю яблочко, нарезанное на дольки, ну и собачьи вкусняшки ( печеньки, шашлычки для дрессуры). Вот и всё.
Когда с мужем уходим куда- либо, просто дико скулит, выходишь из квартиры во двор, такие душераздирающие крики(
Не люблю оставлять её одну. Это травма для них, когда организм ослаблен.
Вашей собачке здоровья. Своей, я даю ещё витамины ( написано-" для собак, меньше 10 кг"). Там, 100 таблеток. Всё будет хорошо. Она понимает, что вы её любите. Лучше не кормить едой со стола.

мари
#4

Лично я в жизни никуда бы не поехала,если бы моя собака или кот болели бы. Я и здоровых их не оставлю ни на кого.

Анна
#5

Автор, вас хорошо понимаю. Пол года боролась с болезнью своей собаки и осложнениями из-ща вовремя неправильно поставленного диагноза. Заработали гастрит. Что я тогда пережила, не передать словами. Ночи, проведённые в Ветклиника, капельницы, от которых ей было плохо, бессоннные ночи и прислушивание к каждому вздоху. Знаю, что спасло нас только чудо. Лекарство, которое тогда только появилось и возимело результат. Прошло уже 2 года, однако я до сих пор следу за Ее стулом, аппетитом, уже знаю, что и как ей дать, пч гастрит у нас теперь хронический.
У вашей собаки тоже вероятно расстройство жкт. На диету посадите. Давайте только куриный бульон. Ну и комплексное медикаментозное лечение нужно. Главное, не упустить момент)) Постарайтесь как можно скорее вернуться к своему песику и заняться лечением))) Здоровья собачке, а вам терпения!)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: