Гость
Статьи
Нет смысла жизни. …

Нет смысла жизни. Помогите!

Здравствуйте. Я из разряда тех,кто не любит психологов,но и сама не могу справиться. Девушка,17 лет.
Не так давно (год назад) потеряла какой-либо интерес к жизни. Ранее я была очень целеустремлённая,душа компании и все в этом роде. Это два года назад. Успевала готовиться к ОГЭ(экзамены 9 го класса),гулять с друзьями. Затем прошло лето и вот он 10й класс. И тут все началось..
Пропал интерес к учебе,к друзьями (с октября по Новый год) сидела дома. Хотя меня приглашали,но мне с ними было скучно,плюс на дух не переносила место,где живу. ( сейчас это прошло,но с друзьями не сошлась,для меня они теперь только одноклассники)
Дальше Новый год,все так же,все та же депрессия,отсутствие желания расти вверх. Дальше весна,за ней лето,которое я тупо продепрессовала и вечером прогуливала. Что не подлечило душеньку ни на каплю. Затем очень крутой лагерь,где было все так же,но течение жизни там требовало хоть каких-то действий,поэтому я просыпалась с улыбкой и знала,что надо тут "выживать". Немного подбодрило!
Но как вернулась домой,то все опять в своё русло. Затем больница,пол августа пролежала дома из-за этого. И вот только недавно стало можно выходить на улицу. Скажем так,2 дня я погуляла с подругой детства (единственный человек,который терпит мои истерики),а затем вернулась домой и тут не захотела никуда идти. Учиться? Нет. Отрешала 10 заданий и надоело. За один предмет даже не взялась,там полный ноль. В итоге,опять такое состояние. Не вижу будущего. Смысла в жизни тоже.
Умирать не собираюсь,но и это вылёживание в слезах достало. Однако,ничего поделать не могу. Пропали эмоции. Что раньше доставляло радость,сейчас. Ничего. Получила что-то - ну круто,не получила - депрессия.
Родители уже никак не реагируют на эти выходки. Все ровно. Из серии "задолбала реветь" Человек-
Депрессия ...
Помогите! Напишите своё мнение.
Просто вся эта штука сейчас не вовремя,экзамены на носу,а я даже и пальцем шевелить не хочу... что очень не похоже на меня

Кофе с молоком
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Завалишь экзамены, пойдешь поработаешь годик на неквалифицированых работах. Сразу учиться захочется

Гость
#2

Девушка, у вас вся жизнь в переди, переходный возраст подразумевает такое состояние, его просто надо пережить, не унывайте, вам просто скучно жить, найдите увлечение себе,рисуйте, сходите на танцы через нехочу, взбадривайте себя вот такими переменами,как лагерь!!! Все будет хорошо)

Гость
#3

Дуй к эндокринологу,пускай тебе дадут направление на обследование щитовидной железы.Очень похоже на дисфункцию,она чаще всего такие симптомы дает.Если с щитовидкой все в порядке,тогда к психотерапевту(не к психологу!).

Гость
#4

Мне бы твои годы!

Кофе с молочком:3
#5

Спасибо! Но это классика.
1 коммментарий раньше бы замотивировал 😂 но сейчас увы,я даже не верю,что закончу школу.
2 комментарий. Увы из-за здоровья,не могу сейчас заниматься спортом. Раньше горела желанием ходить на лёгкую атлетику,но мне всегда говорили,что мне некогда,иду учись,поубирайсч. А хочешь позаниматься спортом,дома на беговой дорожке пробегай
Раньше было такое состояние в 13 лет,полгода. Ничего хорошого не вышло. Ревела дома,ревела в школе. От друзей оттолкнулась. С доски подсчёта скатилась к троечникам(не ставили 3ки потому что всегда хорошо училась и была примером,видимо,ссылались на возраст трудный)
Но сейчас я как бы понимаю,что самый ответственный момент. Что меня ждёт 11 класс и ещё одного года для взлёта не будет.

Лариса
#6
Гость

Дуй к эндокринологу,пускай тебе дадут направление на обследование щитовидной железы.Очень похоже на дисфункцию,она чаще всего такие симптомы дает.Если с щитовидкой все в порядке,тогда к психотерапевту(не к психологу!).

Спасибо. Но как обьяснить родителяи,что мне срочно нужно обследовать щетовидку. А от помощи психолога сама отказалась,когда предлагали. К тому же я не верю в их работу,чаще сидят т поддакивают,чем слушают и пытаются вникнутьсч в суть.

Гость
#7

Абрахама

Амалия Бежецкая
#8

никакую щитовидку тебе обследовать не нужно, че за ерунда? Выкинешь только бабло. ***#лей тебе хороших надо дать. Не поступишь в ВУЗ пойдешь в пту, отучишься, залетишь, будешь по локоть в какахах и служанкой у какого нить гопаря.

Амалия Бежецкая
#9

как ты вообще дальше жить планируешь? На работе вообще ад, половина мужиков инфантильные ***, друзья кидают, коллега подставляют. Куйней занимаешься.

Гость
#10
Кофе с молочком:3

Спасибо! Но это классика.
1 коммментарий раньше бы замотивировал 😂 но сейчас увы,я даже не верю,что закончу школу.
2 комментарий. Увы из-за здоровья,не могу сейчас заниматься спортом. Раньше горела желанием ходить на лёгкую атлетику,но мне всегда говорили,что мне некогда,иду учись,поубирайсч. А хочешь позаниматься спортом,дома на беговой дорожке пробегай
Раньше было такое состояние в 13 лет,полгода. Ничего хорошого не вышло. Ревела дома,ревела в школе. От друзей оттолкнулась. С доски подсчёта скатилась к троечникам(не ставили 3ки потому что всегда хорошо училась и была примером,видимо,ссылались на возраст трудный)
Но сейчас я как бы понимаю,что самый ответственный момент. Что меня ждёт 11 класс и ещё одного года для взлёта не будет.

Почему же не будет, будет, завалишь егэ, придешь через год пересдавать. Родители конечно без дела сидеть не дадут, отправят полы мыть. Хлебнешь взрослой жизни, многое в мозгах встанет на свои места. Потом мотивация к учебе сама появится. А если не появится, тоже ок, уборщицы и продавщицы тоже обществу нужны и важны.

Гость
#11

Может все дело в том, что дело идет к концу школы, когда типа пора "определяться" насчет своего будущего (что, конечно же, в 17 лет в принципе невозможно), "делать выбор". Если так, то дайте-ка я вам, девушка, книжку хорошую посоветую. "О чем мечтать", Барбара Шер. Она вообще для более взрослой аудитории, но и вам может пригодиться.

Кофе с молоком
#12

Многие чисто пошли гнать,что так мне только в полыпосудомойки идти. Просила помочь именно в психологическом плане. А не основной упор сделать на "счастливое" будущее,если сейчас за голову не возьмусь . Здрасти приехали,вот от ваших таких комментариев состояние это пройдёт? Нет. Наоборот,полчаса сидела и навязывала себе такое будущее со словами :"бывает."
А от волшебных ******** (те,что доктор прописал), только хуже. Тем больше закрываюсь в себе и примиряюсь с мыслью,что ничего не сдам,плохая дочь(хотя это не так,далеко не проблематичный подросток,кроме вот этих истерик)
Вы(не все) дали понять,что мне нужны мотиваторы(пусть так их назову),которые будут говорить,что у меня все получится,что я прекрасна и все в этом роде.
А рассказать,что меня ждёт социальное дно без образования,может любой. Помочь - мало кто.
Ещё одна моя ошибка. Что уж точно не стоило сюда писать.
И не на правду обиделась. Обиды нет. Зато какие выводы.

Кофе с молоком
#13
Амалия Бежецкая

как ты вообще дальше жить планируешь? На работе вообще ад, половина мужиков инфантильные ***, друзья кидают, коллега подставляют. Куйней занимаешься.

Это неизвестно. Скорее попытаюсь найти сильное плечо,за которым смогу скрыться.

Кофе с молоком
#14
Гость

Может все дело в том, что дело идет к концу школы, когда типа пора "определяться" насчет своего будущего (что, конечно же, в 17 лет в принципе невозможно), "делать выбор". Если так, то дайте-ка я вам, девушка, книжку хорошую посоветую. "О чем мечтать", Барбара Шер. Она вообще для более взрослой аудитории, но и вам может пригодиться.

Спасибо. В книге заинтересовалась. Выбор сделан на счёт профессии,но есть один предмет,который меня вгоняет в такое состояние от части. Пытаюсь начать заниматься,повторять и учить. Но это скорей из серии "сложно в начале пути.."
Изходя из такого большого объёма неизученного материалу,мне кажется цель недостижима.
Можете ли вы подсказать,что вами движет в таких ситуациях?

Гость
#15
Кофе с молоком

Многие чисто пошли гнать,что так мне только в полыпосудомойки идти. Просила помочь именно в психологическом плане. А не основной упор сделать на "счастливое" будущее,если сейчас за голову не возьмусь . Здрасти приехали,вот от ваших таких комментариев состояние это пройдёт? Нет. Наоборот,полчаса сидела и навязывала себе такое будущее со словами :"бывает."
А от волшебных ******** (те,что доктор прописал), только хуже. Тем больше закрываюсь в себе и примиряюсь с мыслью,что ничего не сдам,плохая дочь(хотя это не так,далеко не проблематичный подросток,кроме вот этих истерик)
Вы(не все) дали понять,что мне нужны мотиваторы(пусть так их назову),которые будут говорить,что у меня все получится,что я прекрасна и все в этом роде.
А рассказать,что меня ждёт социальное дно без образования,может любой. Помочь - мало кто.
Ещё одна моя ошибка. Что уж точно не стоило сюда писать.
И не на правду обиделась. Обиды нет. Зато какие выводы.

Это жизнь, маешься ты пока от безделья и от того что мамкин холодильник сам собой наполняется. Окунешься в реальную жизнь где надо крутиться что бы просто выжить, вся картина мира сильно поменяется. А просто мысленные метания подростков конечно никому не интересны, ни здесь, нигде. Банальщина под копирку и топанье ножкой потому что волшебник в голубом вертолете не прилетел и кино бесплатно не показал.

Кофе с молоком
#16
Гость

Это жизнь, маешься ты пока от безделья и от того что мамкин холодильник сам собой наполняется. Окунешься в реальную жизнь где надо крутиться что бы просто выжить, вся картина мира сильно поменяется. А просто мысленные метания подростков конечно никому не интересны, ни здесь, нигде. Банальщина под копирку и топанье ножкой потому что волшебник в голубом вертолете не прилетел и кино бесплатно не показал.

Что могу сказать на счёт этого. Если ваша жизнь состоит из крутить и вертеться. То очень жаль. Ради чего вы ещё живете ? Смысл такого существования ?

Гость
#17
Кофе с молоком

Что могу сказать на счёт этого. Если ваша жизнь состоит из крутить и вертеться. То очень жаль. Ради чего вы ещё живете ? Смысл такого существования ?

потом поймете. Если вы не дочь олигарха, ваша жизнь будет такой же.

Жека
#18

Мне нельзя заниматься спортом по диагнозу,врачи справок не дают.У меня нет ни одной подруги.Сама по себе человек замкнутый. Год назад начала ходить в секцию по карате,сначала было очень тяжело,с половиной упражнений я не справлялась.С тренировок приходила выжатая как лимон!Но через месяц привыкла,оставлять в нокауте это так КРУТО!!!Сошла вся депрессия!!!Вдобавок я там влюбилась!Очень советую пойти в коммерческую секцию,Там придираться не будут.

Гость
#19
Кофе с молоком

Просто вся эта штука сейчас не вовремя,экзамены на носу,а я даже и пальцем шевелить не хочу... что очень не похоже на меня

Экзамены? В конце августа? :) :)))

Софи
#20

ох...
я вот мужа 2 месяца назад похоронила, молодого - 26 лет. Осталась беременной, с его мамой (слава Богу, женщиной полноценной, но мало к жизни приспособленной).. через месяц в декрет идти, и на что жить - не понятно...
мне не то что шевелиться, мне жить не хочется...я каждую ночь вою от боли и тоски... но! у меня есть обязательства: перед мужем, перед семьей, у которой осталась только я, перед нашим ребенком...
Добро пожаловать в реальный мир, моя хорошая... есть такое слово "надо"... а наши хочу высшую канцелярию мало волнуют... я вот хочу просто лечь и умереть... но низззяяяяя....

Гость
#21
Софи

ох...
я вот мужа 2 месяца назад похоронила, молодого - 26 лет. Осталась беременной, с его мамой (слава Богу, женщиной полноценной, но мало к жизни приспособленной).. через месяц в декрет идти, и на что жить - не понятно...
мне не то что шевелиться, мне жить не хочется...я каждую ночь вою от боли и тоски... но! у меня есть обязательства: перед мужем, перед семьей, у которой осталась только я, перед нашим ребенком...
Добро пожаловать в реальный мир, моя хорошая... есть такое слово "надо"... а наши хочу высшую канцелярию мало волнуют... я вот хочу просто лечь и умереть... но низззяяяяя....

Охренеть ты мотиваторша. Тебя кто то заставлял выходить замуж и рожать? Нам твои НАДО до звизды.

Гость
#22

Уныние-грех.все,что вы пишите очень печально и неинтересно,автор.пойдите в приют для животных,например.или посмотрите на инвалидов.они так обделены от природы и при этом не так печальны и пессимистичны.это очень глупо..надеюсь это просто подростковый возраст.кто не ценит жизнь,тому она преподает уроки для переосмысления,порой очень жесткие.так что удачи,оптимизма!

Софи
#23
Гость

Охренеть ты мотиваторша. Тебя кто то заставлял выходить замуж и рожать? Нам твои НАДО до звизды.

Меня никто не заставлял. Странная у вас реакция.
Просто это к тому, что жизнь ей еще подкинет столько ***, не одну лопату сломает, и вот эти вот проблемы - это не проблемы... это играющие гормоны, не более... "нет смысла жить?"... а мне и таким как я? вдовам, матерям , детей похоронивших, калекам - нам получается стреляться сразу...
настроения у неё нет... пустырничком закинулась и вперёд - осваивать мат.анализ... и не фиг саму себя грузить хренью всякой..."депрессия"... она и не знает что такое депрессия

Гость
#24
Софи

Меня никто не заставлял. Странная у вас реакция.
Просто это к тому, что жизнь ей еще подкинет столько ***, не одну лопату сломает, и вот эти вот проблемы - это не проблемы... это играющие гормоны, не более... "нет смысла жить?"... а мне и таким как я? вдовам, матерям , детей похоронивших, калекам - нам получается стреляться сразу...
настроения у неё нет... пустырничком закинулась и вперёд - осваивать мат.анализ... и не фиг саму себя грузить хренью всякой..."депрессия"... она и не знает что такое депрессия

Я вам сочувствую, невозможно представить как вы держитесь! Желаю вам всего самого радостного и главное здоровья, чтобы поднять ребенка.

Гость
#25

Я тоже считаю, что это чушь в 17 лет так страдать . У вас здоровье есть? Мне 35 и грыжа поясницы и другие болячки, нужно рожать а я не могу, боль постоянная вот от этого нет смысла жизни, потому что когда нет здоровья ничего не хочется. Или когда проблемы у близких. А это все дурь в 17 лет про смысл говорить

Софа
#26
Гость

Девушка, у вас вся жизнь в переди, переходный возраст подразумевает такое состояние, его просто надо пережить, не унывайте, вам просто скучно жить, найдите увлечение себе,рисуйте, сходите на танцы через нехочу, взбадривайте себя вот такими переменами,как лагерь!!! Все будет хорошо)

Спасибо!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: