Гость
Статьи
Умерла моя любимка

Умерла моя любимка

Моей золотой девочке ,моей кошечке было всего полтора годика. 10 дней мы таскались по клиникам, боролись Но все закончилось:((((((((((((( Я умом понимаю, что это кошка, но сердцем для меня словно умер родной и очень близкий человек. Прошло всего два дня, вчера похоронили Я реву все время:(((( Дома тяжело, каждый уголок напоминает о моей любимке И вот вчера мне подумалось -а куда после смерти попадают кошки? Они там потом встречаются с людьми ?

Рыжее солнышко
75 ответов
Последний — Перейти
не смотрите НТВ
#2

а что сучилось?

Рыжее солнышко
#3

Чумка Но диагноз, что чумка, поставили только на 9-й день болезни Не могли диагностировать т.к. рвоты и поноса не было

ТРОЛЛейбус
#4

ой,только сегодня подумала о своей((((сочувствую

Н.
#5

Сочувствую. У меня тоже кошка, злюка жуткая, но все равно рада, что она у меня есть, боюсь представить как я без неё буду. Очень жаль, когда погибают близкие нам существа, будь то человек, или кошка. Надеюсь, что у Вас есть родные, которые поддержат в этом горе. Со временем станет лучше, и, может быть, вы ещё заведете другого друга-питомца. Постарайтесь так не переживать, отдохните, а то заболеете.

сестренка
#6

У кошек души нет, они никуда не попадают ( это если по христианской религии)

Дебра Морган
#7

домашние животные попадают на радужный мост. Если хотите - поищите в интернете. Но сразу предупреждаю - сердце разорвется

Клюся
#8

Сочуствую вам, мне очень жаль!

Гость
#9

Автор, очень вам сочувствую(((. Я тоже после смерти моего котика задумалась, куда попадет его душа, перечитала кучу информации. Так вот, православные священники считают, что у животных души нет, но многие католические священники (даже Папа Римский!!!) говорят, что душа у них всё-таки есть. Подкрепляют это утверждение тем, что в оригинальной Библии (на древнем Иврите, если не ошибаюсь) при упоминании как животных, так и человека, используется одно и то же слово "душа". При переводе же на другие языки, например, в русском том же, эти понятия разделили: у человека душа, а у животного - дух. Лично я верю католическим священникам намного больше + оригинальной Библии, и не потому, что мне так легче себя утешить, а потому что я считаю, что у животных действительно есть ДУША. И, как там объяснено, что т.к. животные безгрешны, в отличие от Адама, и прокляты не были, поэтому их души попадают сразу к Богу, т.е. в рай. Человеческие же души как раз никуда не попадают после смерти, а как бы засыпают до 2го пришествия, до суда. Так что животным даже больше повезло, они сразу автоматически попадают в рай))). Ваша кисочка тоже там сейчас и вы обязательно её ещё увидите, как и я своих!!!

Ольга
#10

Сочувствую, автор. Когда у меня умерла кошечка, хотела поместить ее фото в виртуальном кладбище "зоорай", зашла, посмотрела и разревелась еще больше...

Рыжее солнышко
#11

Спасибо. Не каждый понимает, как мне тяжело. Я взрослая занятая женщина с детьми т.е.занята и работой, и домом .Но сердце разрывается Могу заплакать на ровном месте .Каждую ночь она открывала лапкой дверь в спальню, сворачивалась колачиком и спала с нами Мнеэтой ночью показалось, что стучат лапкой в дверь открывая ее Я не хочу верить ,что у кошек и собак нет души. Не может этого быть, ведь они живые существа Они многим честнее, добрее и лучше некоторых людей

Рыжее солнышко
#12
Ольга

Сочувствую, автор. Когда у меня умерла кошечка, хотела поместить ее фото в виртуальном кладбище "зоорай", зашла, посмотрела и разревелась еще больше...

Ваш текст

Я тоже сейчас хожу по таким местам и реву .А еще вчера мне было так невыносимо тяжело, что я удалила с мобильника все видео с моей любимкой Наверно потом пожалею. Осталось только много фоток

жулька
#13

Сочувствую! 3 недели назад мы тоже похоронили нашу кошечку.До сих пор не верится, что ее уже нет.Она была с нами 11 лет.так хочется верить в то, что они действительно попадают в рай.

Гость
#14

Автор,больше не заводите животных,удивительно,но после потери в 19 лет питомца,проще отношусь ко всему.

Марианна
#15

Моего певого Рыжего сбросил с подоконника в подъезде сосед. Кошки падают на четыре лапы, но Рыжий спал, и наверное не смог соориентироваться так быстро. Разбился насмерть. Вторая кошка прожила 9 лет, умерла уже лет 10 как. До сих пор жалею всех кого потеряла. Сейчас дом - полная чаша. Уже через месяц после её смерти мы взяли ещё одну - полуперсика. Тоска не пройдёт очень долго, но новый питомец может помочь вам справиться с ней.

Марианна
#16
Гость

Автор,больше не заводите животных,удивительно,но после потери в 19 лет питомца,проще отношусь ко всему.

Плохой совет. Бывает. что у нас умирают близкие, дети, мужья, но это не значит что с этих пор никого нельзя впускать в сердце. Закрываются либо те, кто никого не любит, либо те кто пережил психологическую травму.

Рыжее солнышко
#17

Т.к. вирус чумки очень устойчив, то по любому надо выждать год, прежде чем кого-то взять Или же надо брать уже привитую кошку. Да и то страшно, а вдруг и привитая заболеет .

Гость
#18

В буддизме все живые существа (и люди, и животные, даже насекомые) вновь перерождаются в другом теле, но они уже не помнят свои прошлые жизни. По буддизму мы расстаёмся навсегда. А если нам суждено встретиться, то встречаемся уже в новых телах и не помним друг друга.

Не верьте тем верующим, которые пишут, что у животных нет души и они никуда не попадают. Эти люди не читали Библию.

В христианстве животные, как и люди, попадают в рай.

Об этом свидетельствует отрывок из Библии:

18. Сказал я в сердце своем о сынах человеческих,

чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они

сами по себе животные;

19. потому что участь сынов человеческих и участь

животных - участь одна: как те умирают, так

умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у

человека преимущества перед скотом, потому что

все - суета!

20. Все идет в одно место: все произошло из праха

и все возвратится в прах.

21. Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли

вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?

- Библия, Ветхий Завет, ╚Книга Екклесиаста╩

Этот отрывок говорит, что все мы равны. А так же о том, что никто ничего не знает, следовательно не имеет права отрицать существование души животных.

К тому же животные изначально жили в Раю вместе с Адамом и Евой. Это написано в самом начале Библии. Рай был заселён животными. Когда Ева и Адам совершили грех, Бог изгнал их из Рая, а вместе с ними изгнал и животных. Но после смерти все туда возвращаемся.

К тому же в Библии указывается, что в раю рядом с богом и другими ангелами присутсвуют различные животные: агнец (ягнёнок), лев и тд.

Психология же пишет о том, что душа у животных есть. Так как душа - это психика. Психика есть у всех живых существ.

Вы спросили - я ответила. Не посчитайте за религиозную пропаганду.

Гость
#19

Автор, в течении 49 дней всё что вы можете сделать для кошки - помолиться.

Это не считается грехом, так как в православии даже есть молитвы для животных. Есть даже православные святые, которые оберегают животных. Поэтому если вы православная, то помолиться за животное НЕ будет грехом.

Молиться можно мученникам Лавру и Флору. Поищите молитвы в интернете. Либо своими словами, это не критично.

Если вы не придерживаетесь какой-то одной религии и верите во всё понемного, то в буддизме в течении 49 дней, пока сознание (душа) животного не переродилось в новом теле, питомец всегда рядом с вами, он вас слышит и видит. Вы можете кормить его. Души питаются запахами. Достаточно поставить тарелку с едой на стол и обязательно подумать или сказать, что это для вашего животного. Еду потом можно съесть)

Ещё вы можете читать мантру сострадания: ом мАни пАдме хум.

Для того чтобы ваш питомец получил хорошее перерождение.

При этом надо думать о питомце и желать ему лучшей участи, где бы он не оказался.

Ну и для справки: сознание (душа) покидает тело через три дня после смерти. Это, кстати, объясняет, почему в православии хоронят/кремируют людей через три дня. После этого душа пребывает с нами. Через две недели после смерти сознание кошки, собаки и прочих животных ничем не отличается от сознания человека.

Элла
#20

Срочно заведите другого котенка. Вам станет легче!

zagadka_vostoka
#21

а у нас даже лампочка моргала после смерти каждый день, может совпадение. а мне кажется наша маленькая хулиганила.. через месяц где-то прекратилось..

так что есть или нет душа, я бы поспорила... а ревела я тоже очень сильно

Ариэль
#22

Все псы попадают в Рай! (с)

я уверена что вообще все животные попадают в Рай!!!!

...........будем на это надеятся! Автор держитесь!... ...(((

Ариэль
#23
Элла

Срочно заведите другого котенка. Вам станет легче!

+ 1000000000000

зайдите на сайт БИМ - это приют для бездомных кошек и собак! там столько котяток!!!и щеняток!!!!

Рыжее солнышко
#24
Элла

Срочно заведите другого котенка. Вам станет легче!

Ваш текст

Не могу завести котенка по 2-м причинам. Во-первых- вирус чумки выветрится из нашей квартиры только через год, он очень устойчив. А во-вторых-я боюсь, что заведу котенка, а полюбить его не смогу. Что буду все время сравнивать с моей любимой кисонькой, с моим рыжим солнышком

Ариэль
#25
Гость

в буддизме в течении 49 дней, пока душа животного не переродилось в новом теле, питомец всегда рядом с вами, он вас слышит и видит. Вы можете кормить его. Души питаются запахами. Достаточно поставить тарелку с едой на стол и обязательно подумать или сказать, что это для вашего животного. Еду потом можно съесть)

Ещё вы можете читать мантру сострадания: ом мАни пАдме хум.

Для того чтобы ваш питомец получил хорошее перерождение.

При этом надо думать о питомце и желать ему лучшей участи, где бы он не оказался.

Ну и для справки: сознание (душа) покидает тело через три дня после смерти. Это, кстати, объясняет, почему в православии хоронят/кремируют людей через три дня. После этого душа пребывает с нами. Через две недели после смерти сознание кошки, собаки и прочих животных ничем не отличается от сознания человека.

+ 1000000000000

Рыжее солнышко
#26

Я еще, как оказалось, не все видео из телефона с ней удалила (в день когда она умерла удаляла т.к. было невыносимо) Но сейчас нашла три сохранившихся видео, рука не поднимается удалить Смотрю и реву :(((

Рыжее солнышко
#27
Гость

Ну и для справки: сознание (душа) покидает тело через три дня после смерти. Это, кстати, объясняет, почему в православии хоронят/кремируют людей через три дня. После этого душа пребывает с нами. Через две недели после смерти сознание кошки, собаки и прочих животных ничем не отличается от сознания человека.

Ваш текст

А я ее не выжидая три дня на следующий день похоронила. Это плохо?

zagadka_vostoka
#28

автор, если верить учениям, в Раю все желания будут исполняться. поэтому даже если животные не попадают никуда, Ваша кошечка все равно будет там рядом. я по крайней мере верю в то, что там я встречу всех моих питомцев. только бы попасть именно туда

Гость
#29

Автор зайдите сюда - http://petsparadise.ru/ у самой там питомец. Сможете приходить к своей малышке. И люди будут заходить к ней, не оставят.

Гость
#30

Автор, у вас умерла кошечка, которую вы знали полтора года. А у меня летом умерла киса, которой было 15 лет... Когда мне было 7 мы взяли ее маленьким котенком, я и детство свое без нее не помню, она была как член нашей семьи. Все плакали, когда она умерла. И сейчас, мне иногда кажется, что она должна придти, что просто гуляет где-то, непривычно без нее.

Все кошки, которых любили хозяева попадают на мост радуги, где живут счастливо, играют между собой, там всегда много еды, там они ждут своего хозяина, чтобы вместе пересечь мост радуги...

Гость
#31

Теперь у вас карантин должне быть год с обязательным кварцеванием помещения. Очень летучий и живучий вирус. Это я на тот случай пишу, если вы решите помочь какой-нибудь кошечке и взять её. Вам нельзя в квартиру брать год. А ссылку я кинула на ресурс, где много таких как мы - потерявших питомца - переживать горе всегда лучше среди тех, кто через это прошёл.

мяу
#32

4 дня назад умер мой серый котик, мой заинька...тоже 15 лет мы столько пережили с ним...и от болезни тяжелой спасались однажды...но вот вдруг заболел..сначала незаметно все проходило..котик боролся до последнего, это был сильный выдержанный кот, старался не показывать как ему плохо - сгорел за три дня...с Рождества он уже перестал есть и пить..9-го ночью уже не смог ходить...как вспомню его последние минуты-сердце сжимается и слезы сами текут...плакала без перерыва три дня....сейчас отпускает...не могу представить, что больше не поглажу его белый носик и не почешу животик...Больно.

Рыжее солнышко
#33

мяу ,я вас понимаю. Я тоже ревела без перерыва. Сейчас все время не реву, но вдруг начинаю реветь. Вот вчера убирала и конечно нашла её шерсть. Ну и конечно начала опять плакать:((( У меня была самая простая киска, но очень пушистая Я еще долго ее шерстку находить буду:(Моей зайки больше нет Очень больно

Сладкоежка
#34

Я начала читать и слезы на глазах появились, возьмите другую вам так легче переносить будет утрату.

Nana
#35

У нас 9 дней назад кот упал с крыши 5-го этажа и раз бился насмерть!!! Тяжело так, не передать!!! Виню себя за все: что в тот вечер пустила его на крышу (хотя он всегда там гулял и возвращался через час-полтора), за то, что .... да за все, что произошло тогда!!! Был вечер, лечебница не работала, все думаю: а вдруг еще можно было что-то сделать??? Сегодня взяла еду для животных и пошла в приют для животных, у меня там знакомая собака (бездомная), я ее опекаю. Покормила всех животных.

Nana
#36
Гость

Автор, очень вам сочувствую(((. Я тоже после смерти моего котика задумалась, куда попадет его душа, перечитала кучу информации. Так вот, православные священники считают, что у животных души нет, но многие католические священники (даже Папа Римский!!!) говорят, что душа у них всё-таки есть. Подкрепляют это утверждение тем, что в оригинальной Библии (на древнем Иврите, если не ошибаюсь) при упоминании как животных, так и человека, используется одно и то же слово "душа". При переводе же на другие языки, например, в русском том же, эти понятия разделили: у человека душа, а у животного - дух. Лично я верю католическим священникам намного больше + оригинальной Библии, и не потому, что мне так легче себя утешить, а потому что я считаю, что у животных действительно есть ДУША. И, как там объяснено, что т.к. животные безгрешны, в отличие от Адама, и прокляты не были, поэтому их души попадают сразу к Богу, т.е. в рай. Человеческие же души как раз никуда не попадают после смерти, а как бы засыпают до 2го пришествия, до суда. Так что животным даже больше повезло, они сразу автоматически попадают в рай))). Ваша кисочка тоже там сейчас и вы обязательно её ещё увидите, как и я своих!!!

Ваш текст

А знаете, в нашей вере - исламе, считается, что у животных есть душа. С них Всевышний не спрашивает за грехи, они сразу попадают в рай (за исключением агресссивных животных, которые немотивировано (т.е. не для пропитания) убили другое животное). У Пророка Мухаммада был сподвижник, Абу Харейра, его называют Отцом кошек, так вот он на том свете покровительствует им. Унас 9 дней назад погиб кот, наш милый, ласковвый, пушистый, необыкновенный поэтому для меня это тоже больной вопрос.

мяу
#37

Да. То что есть душа немного облегчает горькие думы, в церковь тоже не возброняется сходить-поставить свечку. Но все равно - так не хватает его.

Рыжее солнышко, мне немного легче, потому что мой зайка переехал к родителям в последние годы-так ему было лучше, чем сидеть одному дома и ждать меня целый день, поэтому шерсть его я не нахожу, но на фото смотреть не могу также начинаю плакать с полмысли, это может случится и в метро и на улице..

Кот мой очень сильным был и независимым и он не поставил нас перед выбором, ушёл сам, но от этого ничуть не легче.

Я надеюсь, что есть Мост Радуги, мы были с ним так похожи-так хотелось бы когда-нибудь встретится с моим дружком там, где нас уже ничто не разлучит.

Простите за пафос, я не сошла с ума, просто рана ещё очень свежая.

Сейчас стала понимать всех, у кого умерли животные.

Nana, крепитесь, ваша потеря была несвоевременная и оттого ещё тяжелее, хорошо, что есть кому помочь, наверное так легче.

Не смогу сейчас взять другого-не получится, хотя кто знает, но думаю-нет, хотя столько бездомных и несчастных животных вокруг, но ведь всем нужна не просто миска с едой. им нужно быть настоящим другом и отдавать душевные силы тоже, а на это нет сейчас сил..

Гость
#38

автор, сочувствую вам! чумку показал анализ? если это просто со слов ветеринаров то может и не оно. я отдала два года назад кошку на стерилизацию, через неделю после операции она заболела и умерла за одни сутки. никакие капельницы уже не помогли. нам сказали что кошка не привитая, вот и подцепила. но знакомый врач говорит что по симптомам больше на заражение крови похоже. менее чем через год взяли котенка, думали что ему два месяца, а оказалось всего месяц. для прививок еще мал. укололи только сыворотку а прививали уже когда возраст подошел. когда у вас боль утихнет берите привитого котенка или взрослого животного

Nana
#39
мяу

Да. То что есть душа немного облегчает горькие думы, в церковь тоже не возброняется сходить-поставить свечку. Но все равно - так не хватает его.

Спасибо за слова поддержки. До этого кота, раньше у нас была кошка, она прожила 17,5 лет, тоже тяжело было, когда она умерла.

Рыжее солнышко, мне немного легче, потому что мой зайка переехал к родителям в последние годы-так ему было лучше, чем сидеть одному дома и ждать меня целый день, поэтому шерсть его я не нахожу, но на фото смотреть не могу также начинаю плакать с полмысли, это может случится и в метро и на улице..

Кот мой очень сильным был и независимым и он не поставил нас перед выбором, ушёл сам, но от этого ничуть не легче.

Я надеюсь, что есть Мост Радуги, мы были с ним так похожи-так хотелось бы когда-нибудь встретится с моим дружком там, где нас уже ничто не разлучит.

Простите за пафос, я не сошла с ума, просто рана ещё очень свежая.

Сейчас стала понимать всех, у кого умерли животные.

Nana, крепитесь, ваша потеря была несвоевременная и оттого ещё тяжелее, хорошо, что есть кому помочь, наверное так легче.

Не смогу сейчас взять другого-не получится, хотя кто знает, но думаю-нет, хотя столько бездомных и несчастных животных вокруг, но ведь всем нужна не просто миска с едой. им нужно быть настоящим другом и отдавать душевные силы тоже, а на это нет сейчас сил..

Ваш текст

Спасибо Вам за слова поддержки. У нас до этого кота раньше тоже кошка была, она прожила 17,5 лет. Очень тяжело было, когда она умерла.

ЗЭТА ЗАРЯ
#40

ДУША есть у всех животных. Это доказывает и то, что 4 октября отмечается Всемирный день животных, введённый, кстати, каким-то святым. Заведите новую пуську и перенесите всю любовь на неё, легче станет. Мне бабушка рассказывала, что у неё кошка умирает (сейчас уже умерла(((), я чуть не разревелась. Реветь не стала потому, что для меня это была физическая боль, а от физической боли я не плачу. Она сильней любой испытанной мной болью. У меня на неё сильная аллергия была, но я её очень любила. Любовь перенесла на своих котеек, легче вроде...

мяу
#41

ребята, вот 17-го 9 дней было - я не считала...просто в этот день все время думала о моем белоносике...не могу без него...очень больно...но я верю, что он любил меня и не хочет видеть мои слезы...поэтому держусь..эти животные-бОльшие друзья, чем люди....так уж вышло..Есть и люди-друзья, конечно, как без этого, но вот эти зверьки почему то ближе и лучше часто понимают нас...

мяу
#42
ЗЭТА ЗАРЯ

ДУША есть у всех животных. Это доказывает и то, что 4 октября отмечается Всемирный день животных, введённый, кстати, каким-то святым. Заведите новую пуську и перенесите всю любовь на неё, легче станет. Мне бабушка рассказывала, что у неё кошка умирает (сейчас уже умерла(((), я чуть не разревелась. Реветь не стала потому, что для меня это была физическая боль, а от физической боли я не плачу. Она сильней любой испытанной мной болью. У меня на неё сильная аллергия была, но я её очень любила. Любовь перенесла на своих котеек, легче вроде...

Одна моя знакомая в своем городе пытается организовать приют и все время держит котят на передержке-раздает...у неё не жил кот или кошка более 15 лет. поэтому она меня не совсем понимает, хотя и очень сочувствует...я тоже хочу помочь всем несчастным и брошенным..пока не знаю как...но душа ещё сильно болит

.
#43

Скоро год как нет со мной моего родного самого-самого любимого пуськи... не было дня,чтобы я не ревела от безысходности,не могу принять что его нет рядом... О другом коте даже помыслить не могу. Муж и дети "успокоили" меня,купили собачку.... да он милый,хороший,но сердце молчит,все выгорело... Сейчас растравила себя,посмотрела его фотки.... Не могу без него....Очень-очень плохо...

Гость..
#44
Гость

В буддизме все живые существа (и люди, и животные, даже насекомые) вновь перерождаются в другом теле, но они уже не помнят свои прошлые жизни. По буддизму мы расстаёмся навсегда. А если нам суждено встретиться, то встречаемся уже в новых телах и не помним друг друга.



Не верьте тем верующим, которые пишут, что у животных нет души и они никуда не попадают. Эти люди не читали Библию.

В христианстве животные, как и люди, попадают в рай.

Об этом свидетельствует отрывок из Библии:

18. Сказал я в сердце своем о сынах человеческих,

чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они

сами по себе животные;

19. потому что участь сынов человеческих и участь

животных - участь одна: как те умирают, так

умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у

человека преимущества перед скотом, потому что

все - суета!

20. Все идет в одно место: все произошло из праха

и все возвратится в прах.

21. Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли

вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?



- Библия, Ветхий Завет, ?Книга Екклесиаста?



Этот отрывок говорит, что все мы равны. А так же о том, что никто ничего не знает, следовательно не имеет права отрицать существование души животных.

К тому же животные изначально жили в Раю вместе с Адамом и Евой. Это написано в самом начале Библии. Рай был заселён животными. Когда Ева и Адам совершили грех, Бог изгнал их из Рая, а вместе с ними изгнал и животных. Но после смерти все туда возвращаемся.



К тому же в Библии указывается, что в раю рядом с богом и другими ангелами присутсвуют различные животные: агнец (ягнёнок), лев и тд.



Психология же пишет о том, что душа у животных есть. Так как душа - это психика. Психика есть у всех живых существ.



Вы спросили - я ответила. Не посчитайте за религиозную пропаганду.

Ой,девушка утешили.......у меня кот умер(*4 года всего....прямо с открытыми глазами)я неделю плачу не могу........прочитала и легче стало,хоть увидимся когда-нибудь........

Светлая
#45

Моя любимая зайка умерла 9 дней назад :( Мы ее унесли в лес к речке и похоронили под большим деревом. Недавно легла спать, а уснуть не могу - встает перед глазами картинка - бежит моя роднуля по лесу, в котором мы ее похоронили, а сама смотрит на меня. Больно стало. На следующий день пошла на ее могилку, поговорила с ней, стало легче на душе. Может,она таким образом пыталась мне дать знак, что тоже скучает? Ну не может быть такого, что у животных нет души! Они умеют любить, понимают тебя в сто раз лучше, чем некоторые люди. Поэтому, друзья, все,кто потерял своих питомцев,обязательно их встретим на Радужном мосту.

Случайная гостья
#46

Живу так, чтобы после смерти быть рядом с моей малышкой... Больше ничего не нужно, только об этом прошу - встретиться

Просто
#47

Сегодня утром папа нашел мою рыжуню холодного, как же это больно осознавать, что больше не прижму его к себе, мне кажется что поедет крыша, однажды не было его долго, сильно испугалась, сердце колотилось, но он вернулся, а теперь знаю что он мертв..и что теперь творится внутри..земля ушла с под ног. виню себя, что не забрала его вчера домой, все могло быть иначе. Кто такое вообще мог с ним сделать..был во дворе весь в крови

Екатерина
#48

По православию, душа у животных есть, но она не безсмертна, как у человека. Душа животного умирает вместе с телом.

Таня
#49

Сочувствую всем,кто потерял своего любимца.Я сама сегодня похоронила своего Василёчка.10 января ему исполнилось 13 лет,а 19 января,ночью,его не стало.Хожу по квартире как чумная.Не верится,что его нет,что больше не встретит,не будет ждать,не прийдёт ко мне спать,не помурчит и ещё столько не...20 сентября 2012 у меня умерла мама и тогда он был рядом,помог мне,а я не смогла его спасти.Прочитала про Мост Радуги-думала сердце вырвится,но мне так хочется верить,что это правда и надеюсь,что мой Василёк сейчас с моей мамочкой,что они вместе.У меня сердце,точнее то,что от него осталось,разрывается.И душа у животных есть.Не могу больше писать.Это невыносимо больно.

Таня
#50

Второй день как нет со мной моего сыночка,моего Василька.Прихожу сегодня с работы ,открываю дверь и так и вижу его встречающего меня.И мне всё время кажется,что он где-то в квартире.Ем и думаю:"Васько тоже бы это ел".Теперь не надо ни с кем делиться.Раньше,что бы ни делали,что бы ни ели он всегда рядом,всегда свою рыжую мордёнку всунет.А теперь?Душа рвётся на части.Реву без перерыва.Прабовала себя успокоить,что это животное,что нельзя так убиваться,но ни разум, ни сердце этого не понимают.Всё время пркручиваю в голове последние события и думаю,что поступи я иначе,возможно он был бы сейчас со мной.Зайдя на этот сайт и увидев,что таких людей ,переживающих уход своих любимцев,много мне стало на грамм легче.Многие,а может и большинство считают это блажью,глупостью,мол подумаешь-животное,было бы из-за чего реветь.И мне казалось порой,что это я не нормальная,раз воспринимаю своего Васюню,как члена семьи,но теперь я вижу,что не я одна такая.Мне безумно плохо.Такая пустота и одиночество.Даже после ухода мамы,мне не было так гадко.Тогда я знала-я не одна,со мной мой котёнок,живое существо в квартире.Теперь нет никого.Ещё недавно у меня было всё-теперь нет ничего!Я живу в аду и мне кажется,что это никогда не кончится!Я так хочу,что бы всё было как раньше:мама,Васюня и я!Господи,когда эта боль пройдёт?!