Гость
Статьи
Пудели

Пудели

Вы обратили внимание, что среди выступающих в цирке собак большинство - пудели? Это значит, что они лучше поддаются дрессировке? У кого есть эта порода, расскажите, пожалуйста, каковы особенности характера пуделей, насколько они послушны? Одно время была большая мода на этих собак, а сейчас люди отдают предпочтение "экзотическим" породам.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще-то пудели считаются самыми умными собаками после бордер-колли. "Умность" оценивается по многим параметрам. Погуглите, если интересно.

Гость
#2

если бы пудели были самыми умными, то они бы вместо овчарок на таможнях работали. пудели как и любая собака поддается дрессировке. у знакомой был пудель. обычная милая собака для семьи с детьми идеально.

Гость
#3

Пудели очень умные, понятливые (я говорю про породистых собак). В раннем возрасте бывают очень непослушными, но нужно их "взять в руки" и правильно воспитать - и все будет ок. Важно не превратить собаку в игрушку и чтобы она знала свое место. К старости понимают многое из речи людей и реагируют соответственно. Легко обучаемы. Очень активны, сидеть на месте не придется с ними. Из личных наблюдений - малые пудели умнее карликовых (не знаю, с чем это связано, или, может, собаки такие попадались), с большими не знакома вообще. "Девочки" умнее кобельков. Не бросайте тапками, у кого другие наблюдения.

Пудели-прекрасные собаки! С удовольствием бы завела себе, но с шерстью возиться не охота. Их надо стричь регулярно и расчесывать.

Гость
#4

К слову - у меня в жизни были разные собаки, в том числе пудели. И они действительно были умнее других.

Гость
#5

Ученые из Университета Британской Колумбии (Ванкувер) установили, что собаки способны понимать 250 слов и жестов, считать до пяти, а также совершать простейшие математические действия.

Как заявил руководитель исследований, профессор Стэнли Корин, ╚по своему умственному развитию собаки не уступают 2-летнему ребенку. Люди просто не отдают себе отчет, насколько высок интеллектуальный уровень животных╩, √ подчеркнул он.

В ходе опытов собаки демонстрировали свое умение безошибочно складывать. ╚Животные никогда не ошибаются, складывая один и один, у них всегда получается два, а не три╩, √ заметил Корин.

Научная группа составила рейтинг пород собак в зависимости от их интеллектуальных способностей. Самой умной признана бордер-колли. На втором месте √ пудель, за ним следует немецкая овчарка.

Затем в порядке убывания √ золотистый ретривер, доберман-пинчер, шотландская овчарка, лабрадор-ретривер и крошечный папийон. Список замыкают ротвейлер и австралийская овчарка.

Десятка самых глупых собак, по версии канадских ученых, выглядит так: афганская борзая, басенджи, бульдог, чау-чау, борзая, бладхаунд, пекинес, гончая, мастиф, бассет.

Гость
#6

Просто пудели эффектно смотрятся,комплектация у них хорошая:не крупные,но и не маленькие,длиннолапые,очень подвижные,а со стрижечкой вообще ни с какой собакой оригинальностью не сравнится.Да,а ещё они незлобные собаки,это тоже важно.

временно убрала ник
#7

да, пудели действительно очень умные. и старый пудель уж точно умнее 2-х летнего ребенка. бытовую речь очень хорошо понимают. в цирке они выступают не только поэтому, но еще и потому, что прыгают очень хорошо, танцуют и выглядят эффектно на сцене. на таможнях никто не будет использовать пуделей, т.к. за ними уход нужен, а также они довольно наглые), да и специальные есть собаки для этого немцы да спаниели, так же как не потащат пуделя на охоту, хотя конечно при желании его можно всему этому научить. мой пудель брал след и находил любой предмет в квартире по запаху, но это я в детстве, от нечего делать, дрессировала по книжке для служебных собак)

баба кузя
#8
Гость

если бы пудели были самыми умными, то они бы вместо овчарок на таможнях работали. пудели как и любая собака поддается дрессировке. у знакомой был пудель. обычная милая собака для семьи с детьми идеально.

королевские пудели раньше они относились к служебным собакам, но они тяжелы в уходе -шерсть длинная. А с немецкой овчаркой в этом плане намного проще.

Lemonka
#9

У меня был королевский пудель и карликовый. Умные и безумно игривые до старости. Королевский уже слепой и почти глухой был в 15 лет, а всё играть пытался. Прикольно, что шерсть псиной не пахнет. Но возни с ней много. И все пудели, которые мне встречались, были пустобрехи.

Гость
#10

боже,как же я их не переношу. для меня пудель( но и не только для меня) синоним беспросветной глупости.

Гость
#11

Короче, если с человеком ассоциировать, то -Басков)

Ласковая Мая
#12
Lemonka

У меня был королевский пудель и карликовый. Умные и безумно игривые до старости. Королевский уже слепой и почти глухой был в 15 лет, а всё играть пытался. Прикольно, что шерсть псиной не пахнет. Но возни с ней много. И все пудели, которые мне встречались, были пустобрехи.

Да, что есть, то есть. Полаять любят ))) У меня собака умирала от рака, кололи тяжелые уколы, пытались спасти...Даже при таком раскладе ее тянуло поиграть. А еще пудели невероятно преданные и благодарные собаки.

я хорошая
#13

они не пахнут, шерсть не сыплется, но нужна постоянная стрижка, расчесывание, у знакомых три пульки живут, карликовые, очень умные девочки, а самая первая говорят была полной дурой. В парке гуляет королевский пудель, ему лет 15, умный дед и играть хочет, хоть лапы и не бегут

шуша
#14

Да, они хорошо дрессируются. Они очень веселые, жизнерадостные, подвижные, умные. Обожаю этих собак. Но мой пудель имел один минус-брехливый был. Мог лежать под дверью и брехать полдня. И еще минус-у них шерсть скатывается как валенок. Чесать нужно постоянно.

Гость
#15

Именно в цирках эти собаки так популярны по нескольким причинам:

1. Пудели реально идеальные ученики, лучше др пород понимают речь и запоминают много команд

2. У них хороший характер, они дружелюбны, активны - т.е. работать с ними легко

3. В старой России и в СССР найти красивую породистую собаку было проблемой, ввоза пород не было, а те что были популярны не подходили для цирка. Овчарка наводит страх, а не восторг на детей! Кого еще дрессировать? Дворняжек мелких? Некрасиво. Охотничьи не для дрессуры... А пудель - идеальный артист! Его постричь можно нарядно, он вызывает только положительные эмоции.

3.

Анонимус
#16

У меня был пудель, умерла на 17 году жизни (была и немецкая овчарка),, так вот пудель - аристократ, немец - рабочая скотинка.

Меньше всего мне хотелось иметь эту породу, но так уж сложилось мне ее подарили, отказать было неудобно. Я и предположить не могла, пока у меня не завелся пудель, такую безду ума, такта, хороших манер у этой собаки.

Ум - неоспоримое качество этой породы!

Не воняет псиной! Не линяет!

Из шерсти мы вязали свитера и рукавички детям - тепло и красиво!

Абсолютно не агресивен, идеален для семей с детьми. Зимой тягала сани, катала детей и меня. Прекрасный компаньон.

Однажды ночью наша пуделиха всех подняла лаем и звала ко входной двери, Когда мы вышли на лестницу, то смогли учуять слабый запах гари, у соседа начался пожар (уронил сигарету и усныл). Так что он, и возможно мы, обязаны ей жизнью.

Если я когда либо решу снова завести собаку, это будет только пудель, и никто другой!

Анонимус
#17
шуша

Да, они хорошо дрессируются. Они очень веселые, жизнерадостные, подвижные, умные. Обожаю этих собак. Но мой пудель имел один минус-брехливый был. Мог лежать под дверью и брехать полдня. И еще минус-у них шерсть скатывается как валенок. Чесать нужно постоянно.

Лаять полдня может любая порода. Это воспитание! Шерсть состигается и никаких "валенков", если чесать лень.

А как пудель красив, когда он ухожен!!! И он это знает, если грязен и не чесан идет понурив голову, вымоешь его, начешешь и собака гарцует, высоко подняв голову. Умнейшие существа!

Летка-Енка
#18

У меня был пудель, дожил до 15 лет, умер два года назад.

До сих пор мне ночью снится, такой умничка, такой дружище золотой.

И мне кажется, дрессировка - это не совсем верное слово. Он тоже, когда щенком был, любил полаять просто так -отучили очень быстро.

Я ему просто рукой мордень закрывала и тихо говорила :" Чшшш! Тихо!" . Лапу научили давать с двух раз, но давал он ее далеко не всякому.

Когда у него лапу просили, он на меня смотрел, можно ли этому человеку лапу давать.

У него игрушки были любимые, так когда я ему с одной и той же интонацией говорила принести "гамбургер", он приносил именно эту игрушку, а не мячик, к примеру. Когда мне было плохо, он меня лапой теребил, лизал - отвлекал.

Радость всей семьи был.

Надеюсь, он в собачьем раю сейчас, такой был золотой пес.

Гость 10, такое, как вы написать, может только полный невежда, ни хрена не разбирающийся в собаках.

Люциус 7 Ужасный
#19

Немекая овчарка самая крутая из собак, пудели для латентных п2идорасов.

Шоколадка
#21

Теперь можно спросить нормальных форумчаней) Щенок сегодня что-то вырыгнул, потом сходил в туалет жидковато, со слизью и немного крови, ещё с утра чихал! Есть подозрение что что то съел... Боюсь очень за него, посмогите пожалуйста! (к втеренару смогу обратиться только завтра числа)

#23

Проосто пудели еще и очень миленькие и симпатичненькие...

Гость
#24

Друзья!

Поддержим нашими голосами Ирину Новожилову - Президента Центра защиты прав животных "ВИТА"! Премия "Женщина года Иль Де Ботэ" в номинации "Общественная деятельность". Наша победа будет иметь огромное значение в деле продвижения идей защиты животных и привлечения внимания к проблеме жестокости в обществе.

www.etoya.ru/woman_of_the_year/voting/public_work

По этой ссылке можно проголосовать.

Гость
#25

У пуделей прекрасный характер. Игривые очень, прекрасно поддаются дрессировке. Никакой аллергии на них не бывает.

Алёна Юрьевна
#26

Пудели самые умные собаки

Алёна Юрьевна
#27

Они очень красивые!

Алекс
#28
Люциус 7 Ужасный

парней касается, смотрится он с такой собакой, как п-идр!

Лично я дома держу настоящего волка, особый прикол травить его на мелких псин и на *** тоже!

Если бы ты попробовал бы это сделать со мной и с моим пуделем - пулю в ЛОБ я бы тебе и твоей псине бы обеспечил!!! Таких дебилдов как ты валить надо вместе с такими же дебильными собаками. Ибо собака - есть лицо ее владельца. А пудель - действительно УМНИЦА!!

Люциус 7 Ужасный
#29
Алекс

Люциус 7 Ужасныйпарней касается, смотрится он с такой собакой, как п-идр!

Лично я дома держу настоящего волка, особый прикол травить его на мелких псин и на *** тоже!Если бы ты попробовал бы это сделать со мной и с моим пуделем - пулю в ЛОБ я бы тебе и твоей псине бы обеспечил!!! Таких дебилдов как ты валить надо вместе с такими же дебильными собаками. Ибо собака - есть лицо ее владельца. А пудель - действительно УМНИЦА!!

Дубина,псина это у тебя и то не псина, а писклявая собачонка, а у меня самый настоящий волк. Слава Руси, чуркестан соси!

altsa
#30
Люциус 7 Ужасный

АлексЛюциус 7 Ужасныйпарней касается, смотрится он с такой собакой, как п-идр!

Лично я дома держу настоящего волка, особый прикол травить его на мелких псин и на *** тоже!Если бы ты попробовал бы это сделать со мной и с моим пуделем - пулю в ЛОБ я бы тебе и твоей псине бы обеспечил!!! Таких дебилдов как ты валить надо вместе с такими же дебильными собаками. Ибо собака - есть лицо ее владельца. А пудель - действительно УМНИЦА!! Дубина,псина это у тебя и то не псина, а писклявая собачонка, а у меня самый настоящий волк. Слава Руси, чуркестан соси!

дак ты дурак !!!!*** несешь ,те лет сколько два ?!XD

гостья
#31

И как не стыдно сравнивать.Плюс такое нести,что травлю свою собаку на более мелких,потом все удивляються откуда столько злости у детей,потому что видят весь этот ужас,проще обижать в ни в чем невиноватых существ.Таким такое зло вернеться-вдвойне!

Гость
#32
Гость

боже,как же я их не переношу. для меня пудель( но и не только для меня) синоним беспросветной глупости.

Это вы про себя!!!! Пудель лучшая на свете собака, почти как человек.

Гость
#33
Люциус 7 Ужасный

Немекая овчарка самая крутая из собак, пудели для латентных п2идорасов.

Пшёл отсюда, пинком тебя.

Гость
#34
Гость

Ученые из Университета Британской Колумбии (Ванкувер) установили, что собаки способны понимать 250 слов и жестов, считать до пяти, а также совершать простейшие математические действия.



Как заявил руководитель исследований, профессор Стэнли Корин, ╚по своему умственному развитию собаки не уступают 2-летнему ребенку. Люди просто не отдают себе отчет, насколько высок интеллектуальный уровень животных╩, √ подчеркнул он.



В ходе опытов собаки демонстрировали свое умение безошибочно складывать. ╚Животные никогда не ошибаются, складывая один и один, у них всегда получается два, а не три╩, √ заметил Корин.



Научная группа составила рейтинг пород собак в зависимости от их интеллектуальных способностей. Самой умной признана бордер-колли. На втором месте √ пудель, за ним следует немецкая овчарка.



Затем в порядке убывания √ золотистый ретривер, доберман-пинчер, шотландская овчарка, лабрадор-ретривер и крошечный папийон. Список замыкают ротвейлер и австралийская овчарка.



Десятка самых глупых собак, по версии канадских ученых, выглядит так: афганская борзая, басенджи, бульдог, чау-чау, борзая, бладхаунд, пекинес, гончая, мастиф, бассет.

Как установили? Методику испытаний в студию.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: