Гость
Статьи
Помогите определится с …

Помогите определится с выбором кошечки

Всем привет!)
Я очень хочу купить себе кошечку. Мне безумно нравятся британцы, вот только есть некоторые сомнения. Я бы очень хотела кошечку которая шла бы и на руки и мурчала когда её гладят, …

Татьяна
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
А*элита
#51

St".У нас был Мейн-кун еще триста лет тому назад (в начале 90-х). Холерик был он самый настоящий, на улице охотился за курами и голубями, за раз по пол кг мяса сжирал.

)))).

Гость
#52
St

ГостьСамая крупная порода среди домашних кошек (отдельные особи достигают 15 килограммов в весе), отличающаяся дружелюбным, миролюбивым и покладистым характером.Они много спят и не особо игривые.Очень аккуратные-если на его пути препятствие,не скинет,а обойдёт.Если у вас есть когтеточка- мебель в порядке.Не любит узкое пространство,поэтому никуда не лазит.

ВикипедияАга, про шотландцев тоже пишут, что они ужас, какие душки и очаровашки )

Самый крупный сейчас вроде кот Ашера:

http://www.youtube.com/watch?v=sAd5OEB3JUc

С таким и собаки не надо )

Это же барс,они не относятся к домашним кошкам,видно что хищник.

просто я
#53
Бррюнетка

Возьмите сфинкса, автор. Ласковые до ужаса!!! и шерсти нет!!

подтверждаю,ласковее сфинкса нет .они очень умные,очень приязаны к хозяину,с рук не сгоните,будет с вами общаться постоянно,и мурчалка не выключается никогда.

А*элита
#54

ость"]StЭто же барс,они не относятся к домашним кошкам,видно что хищник

Да , это барс.

А*элита
#55

Наверное все смотрели ,еще лет 7 назад

http://www.youtube.com/watch?v=IytNBm8WA1c&feature=relat​ed

#56
А*элита

ость"]StЭто же барс,они не относятся к домашним кошкам,видно что хищник



Да , это барс.

Ну да, не досмотрела. Похоже, что это барс, но есть некая кошка Ашера. Здоровааая )

Гость
#57
St

ГостьСамая крупная порода среди домашних кошек (отдельные особи достигают 15 килограммов в весе), отличающаяся дружелюбным, миролюбивым и покладистым характером.Они много спят и не особо игривые.Очень аккуратные-если на его пути препятствие,не скинет,а обойдёт.Если у вас есть когтеточка- мебель в порядке.Не любит узкое пространство,поэтому никуда не лазит.

ВикипедияАга, про шотландцев тоже пишут, что они ужас, какие душки и очаровашки )

Самый крупный сейчас вроде кот Ашера:

http://www.youtube.com/watch?v=sAd5OEB3JUc

С таким и собаки не надо )

Да,сейчас кошка Ашера самая большая и дорогая )

Гость
#58

Мини леопард )

А*элита
#59

http://www.zoopicture.ru/koshka-ashera/

Вот эта красотка))

Татьяна
#60

Кстати, а подскажите мне на счёт рыжих котиков)) В каких породах бывают рыжие кисы кроме шотландской вислоухой?

#61
Татьяна

Кстати, а подскажите мне на счёт рыжих котиков)) В каких породах бывают рыжие кисы кроме шотландской вислоухой?

Любые вроде рыжие бывают, даже лысые )

Геннадий М.
#62

Пино ты тут?

А*элита
#63

"Геннадий М."]Пино ты тут?

)))опять потерялись..

Q
#64
St

А*элита"Гость"]Мейн-кун - красавчик! Интересно,какие характеры у них в основном..



Мне, кажется они такие меланхолики )).У нас был Мейн-кун еще триста лет тому назад (в начале 90-х). Холерик был он самый настоящий, на улице охотился за курами и голубями, за раз по пол кг мяса сжирал.

Да, вот тоже хотела написать, что мейн-куны едят по курице за раз, еще попробуй прокорми))

Геннадий М.
#65
А*элита

"Геннадий М."]Пино ты тут? )))опять потерялись..

да, видать ушел уже спать, или занят

Гость
#66

Автор напишите определились вы с выбором породы или нет?

Или все таки британца возьмете?

Татьяна
#67

А если всё таки точнее на счёт рыжих?

Татьяна
#68

Пока не определилась, потому как мне лишь подтвердили что на руки они и правда не пойдут, но вот кого тогда брать пока не знаю?

Q
#69
Татьяна

А если всё таки точнее на счёт рыжих?

Стандарты большинства пород допускают рыжий окрас. Вы сначала по телосложению определитесь кто вам больше нравится и по длине шерсти. Породы кошек объединены в группы именно по телосложению, начиная от ориенталов, абиссинов и т.п., заканчивая массивными кошками вроде пикси-бобов

Q
#70

Если вы в крупном городе, сходите на выставку, посмотрите кошек. Там и заводчики с котятами обычно есть. Например, в Москве выставки почти каждые выходные проходят

Татьяна
#71
Q

Если вы в крупном городе, сходите на выставку, посмотрите кошек. Там и заводчики с котятами обычно есть. Например, в Москве выставки почти каждые выходные проходят

Я уже тоже об этом подумала, следующая у нас будет 17 марта, схожу обязательно)))

Татьяна
#72
Q

Стандарты большинства пород допускают рыжий окрас. Вы сначала по телосложению определитесь кто вам больше нравится и по длине шерсти. Породы кошек объединены в группы именно по телосложению, начиная от ориенталов, абиссинов и т.п., заканчивая массивными кошками вроде пикси-бобов

Вот если говорить о телосложениях, то в этом мне британцы и нравятся, в большей части как раз краткошерстые. По расцветкам если говорить, то предпочитаю один цвет на кошке, несколько цветов мне не очень нравятся((( И к этому хочется чтобы животное было расположено к людям. Мне бы не хотелось чтобы кошка была декоративным созданием в доме, которая вроде и есть, но даже и не подойдёт к тебе((( вот такого не хочется(

Гость
#73
Татьяна

Я уже тоже об этом подумала, следующая у нас будет 17 марта, схожу обязательно)))

Правильное решение,все таки кошка берется на долгое время,вот у родственников кот 19 лет прожил.Надо изучить породу,характер,а то возьмете и будете мучиться 15-20 лет.О британцах действительно много негативных отзывов и это настораживает.

Гость
#74

[quote="Гость".О британцах действительно много негативных отзывов и это настораживает.[/quote]у меня британочка. самая что ни есть настоящая кошка. зачем в доме животное которе все время лезит на руки? кошка это животное которое гуляет само по себе. я ее за это уважаю. терпеть не могу когда сами себя предлагают что животные что люди.

Татьяна
#75
Гость

Правильное решение,все таки кошка берется на долгое время,вот у родственников кот 19 лет прожил.Надо изучить породу,характер,а то возьмете и будете мучиться 15-20 лет.О британцах действительно много негативных отзывов и это настораживает.

Около года назад у меня была британская принцесска , ей было где-то полтора года. Она была у нас 2 мес (не думайте ничего плохого, тётя просила присмотреть за кисой). Киса была воспитанная, не шкодничала, любила играть, всегда встречала у двери когда кто-то из членов семьи приходил домой, и каждый раз требовала к себе внимания, если её не погладить то могла и за штаны ухватить, но только долго гладить себя не позволяла((( А так то у меня от кисы только положительные эмоции)))

Татьяна
#76
Гость

[quote="Гость".О британцах действительно много негативных отзывов и это настораживает.

у меня британочка. самая что ни есть настоящая кошка. зачем в доме животное которе все время лезит на руки? кошка это животное которое гуляет само по себе. я ее за это уважаю. терпеть не могу когда сами себя предлагают что животные что люди.

Каждому в этой жизни своё))) Я вот не понимаю, зачем дома иметь животное которое к рукам не идёт?

Гость
#77
Татьяна

Я вот не понимаю, зачем дома иметь животное которое к рукам не идёт?

британцев хорошо заводить тем кто сам такой же по характеру.

я вот от собак устаю. устаю от тех кошек которые лезут чуть ли не на шею и мурчат над ухом. была такая кошка. раздражала страшно.

Татьяна
#78
Гость

британцев хорошо заводить тем кто сам такой же по характеру.

я вот от собак устаю. устаю от тех кошек которые лезут чуть ли не на шею и мурчат над ухом. была такая кошка. раздражала страшно.

Скажите, вот у вас британец, он совсем на руки не идёт, или просто не навязывается?

Гость
#79

У нас шотландка кошечка - редко подходит, независимая, спокойная, на руки если берешь - секунду и она выпрыгнула, и дворовый котик - ласковый, лезет на руки, целуется, сегодня я пришла, он как обычно летит - встречает, меня увидел, на задние лапы встал, на плечи ему надо и Ма Ма сказал, мы смеялись с мужем. Но мы их любим такие, какие есть. Ну и будет у вас британка, красивая, не лезет на руки, не донимает. Котик в кровать, спит на голове можно сказать. Так что чего лучше то? выберайте. Спасете котеночка с улице - вот вам и счастье, ну и купите, будете любоваться, тоже хорошо.

Гость
#80

а у меня кот - ориентал....обожаю...сначала тоже хотела британца, но когда муж принес это чудо домой, сразу влюбилась...это котопес - всегда встречает меня и мужа у двери, мяукает))) спать приходит в обнимку к нам...как только свет тушим - он тут как тут - спать пришел) ласковый, игривый, нагленький)) можно потискать, почесать...не надоедливый...чудо кот) и как бонус - нет шерсти от него...у подруги британец - кругом шерсть, на руки возьмешь - шерсть...но вот у ориенталов очень специфическая внешность))) смешной он, человечек ушастенький))))

Онемечивание Конечностей
#81
Анитра

Вообще, если бы в России убрали с телевидения рекламу Вискас, продажа котят-британцев упала бы вчетверо.

обычно я пишу эту фразу, но наконец-то кто-то меня опередил. Не британцев люди любят, а то, что им телик покажет. Пород Д О Х Р Е Н А. Если нравятся пепельные и мягкие, есть русская голубая - намного изящнее и глаза изумрудные, и ласковая.

Гость
#82

кстати да, русская голубая - супер..главное, глаза зеленые...а не страшные оранжевые, как у британцев...бэээ...зеленоглазые британцы каких то диких денег стоят...

Роза
#83

Старосиамские(тайские)-умные,добрые и ласковые.Охотно принимают участие в играх с ребёнком.Наша ночью приходит поспать ко всем членам семьи по очереди,никого не обделит вниманием.Любит лежать на коленочках).

Гость
#84

вот сколько котов хороших!!!

Гость
#85
Роза

Старосиамские(тайские)-умные,добрые и ласковые.Охотно принимают участие в играх с ребёнком.Наша ночью приходит поспать ко всем членам семьи по очереди,никого не обделит вниманием.Любит лежать на коленочках).

Посмотрела фото тайских кошек,они внешне вроде ничем от сиамских не отличаются.А у нас была Невская маскарадная кошка-пушистая сиамская,тоже очень добрая и ласковая,но очень уж сексуальная,кота просила постоянно,не успевали котята подрастать-снова это горловое мяуканье.

Стерилизовать нельзя было,она породистая с хорошей родословной была,котят люди заранее заказывали.

Кошковод
#86

Не самая ласковая и общительная порода однозначно. Самые нелюдимые коты из мне лично знакомых породистых - британцы(( Хотя если нравится порода - берите, любят всяких. )) даже с мерзким характером.

Татьяна
#87
Онемечивание Конечностей

обычно я пишу эту фразу, но наконец-то кто-то меня опередил. Не британцев люди любят, а то, что им телик покажет. Пород Д О Х Р Е Н А. Если нравятся пепельные и мягкие, есть русская голубая - намного изящнее и глаза изумрудные, и ласковая.

Не стоит думать что я жертва рекламы , телек не смотрю вообще, я влюбилась в эту породу потому что какое то время у меня такая киса была дома)))

Татьяна
#88
Гость

кстати да, русская голубая - супер..главное, глаза зеленые...а не страшные оранжевые, как у британцев...бэээ...зеленоглазые британцы каких то диких денег стоят...

А вот мне эта порода не очень нравится, у них примеру какая-то худенькая и удлинённая мордашка, а янтарьные глаза британцев мне очень даже нравятся и когда они сердитые.

Татьяна
#89
Кошковод

Не самая ласковая и общительная порода однозначно. Самые нелюдимые коты из мне лично знакомых породистых - британцы(( Хотя если нравится порода - берите, любят всяких. )) даже с мерзким характером.

Вот у меня его ещё нет, а я уже люблю этот комочек счастья)))

У меня некоторое время была британочка, воспоминания только самые лучшие, ейчас у подруги длинношерстаная принцеска, так она у меня с рук просто не слазит))) Хотя пишут везде что к рукам не идут! Вот смотрю на фото других пород, и кисы красивые, и всё вроде нравится, но чувствую что не моё((( Вот засела мне эта порода в душу))

Гость
#90

Если так засело в душу-берите без сомнений,возьмете другую-пожалеете потом.

Не все британцы диковатые и необщительные,бывают и исключения,когда котенка будете выбирать-спросите про характер матери и отца.

Роза
#91
Гость

Роза

Старосиамские(тайские)-умные,добрые и ласковые.Охотно принимают участие в играх с ребёнком.Наша ночью приходит поспать ко всем членам семьи по очереди,никого не обделит вниманием.Любит лежать на коленочках).

.............Посмотрела фото тайских кошек,они внешне вроде ничем от сиамских не отличаются.А у нас была Невская маскарадная кошка-пушистая сиамская,тоже очень добрая и ласковая,но очень уж сексуальная,кота просила постоянно,не успевали котята подрастать-снова это горловое мяуканье. Стерилизовать нельзя было,она породистая с хорошей родословной была,котят люди заранее заказывали.

Они и есть сиамские.Просто потом из них вывели новую-с удлинённой мордой.И та изначальная стала называться "старосиамской" или по-другому "тайской". Наша стала просить кота в 4 месяца,пришлось стерилизовать.После этого стала просто душка)).

#92
_Kristen_

с улицы лучше подберите,чем деньги тратить.доброе дело сделаете

+ мильён. Или из приюта возьмите...

Гость
#93

В приютах кстати много породистых животных - там же домашние животные, преданные, попавшие туда после смерти хозяина например (родственники у нас как всегда же - хотят сплавить животное на мучительную смерть, квартира то важнее). Там очень красивые , ласковые и верные друзья. Сделайе доброе дело, действительно.

Гость
#94

93.Но ведь если брать кошку,то хочется именно котенка,чтоб с детства воспитывать,взрослое животное уже не то.Понятно что в приютах много кошек ждущих своих хозяев,но...У меня были мысли взять из приюта,но все же взяла маленького котенка с улицы-интересно было наблюдать как он растет...

А автор хочет именно британца,ну запала в душу эта порода,нравится,ничего плохого в этом не вижу.

kfif
#95

Мы первого взяли котенка - всем красив, шелковый, черный, роскошный, но спать в ногах или на коленях лежать - ни-ни, погладить себя дает только мужу. Второго взяли из приюта взрослого полуперса и этот кот был быстро произведен в любимое семейное животное, ласков и умен.

Татьяна
#96

Спасибо всем за советы!

Я учла все ваши советы и решила всё же брать британца, не смотря на то что пород очень много, я всё же не могу выбросить из души этих кис)))

Гость
#97

У меня у двух знакомых британки-кошечки. Одна ласковая на руки идет без проблем,ласковая, на ребенка не реагирует как бы он ее не доставал. А вторая очень капризная. Характеры у всех разные)))

Гость
#98
Гость

93.Но ведь если брать кошку,то хочется именно котенка,чтоб с детства воспитывать,взрослое животное уже не то.Понятно что в приютах много кошек ждущих своих хозяев,но...У меня были мысли взять из приюта,но все же взяла маленького котенка с улицы-интересно было наблюдать как он растет...

А автор хочет именно британца,ну запала в душу эта порода,нравится,ничего плохого в этом не вижу.

Не знаю, я никогда не понимала этого желания - с детства воспитывать. Для меня никакой разницы нет. Любят они всем сердцем и маленькие и взрослые.

Tori
#99

Точно не британца,хотя бы шотландца,встречалась с 2 британками,кошки неимоверно противные характером,ну или что там у них,может ,конечно,похоже на хозяев,но стервы,не то что на руки не пойдет,они еще исцарапают,извини,если расстроила,но лучше горькая права.мальчиков британцев не видела,так как говорят,что лучше брать девочек британок.а мальчиков шотландцев,у меня был мальчик.еще одна особенность этих 2 пород они очень линяют ,хотя и прививки все делала,ничего не помогало.и на руки сама кошка к вам пойдет,лишь в 1 случаи,если вас целый день не было и вы не кормили,еще кошки злопаметные ,собаки ,конечно,тоже но кошка,извините за выражение может не в том месте сходить в туалет.поэтому лучше подумайте,точно ли вы хотите эту породу,а то я с аллергией замучалась от волос,которые везде,я своего кота люблю,вы ничего не подумайте,но я описала все минусы.может вам лучше йокшерского терьера завести это маленькая собачка,на вами будет бегать и на руки прыгать и много ласки с ее стороны .подумайте,удачи вам!

Tori
#100

И если вы летом ездиете заграницу отдыхать и оставить не с кем,то лучше возьмите осенью,так как маленьким будет,могут начаться проблемы с перевозкой.и не забудьте про прививки.