Гость
Статьи
Помогите определить …

Помогите определить породу кошечки.

Покупали кошку перса. Но тут оказалось, что выросла и совсем не пушистая. Но мордочка перса. Она плюшевая. Похожа на экзота, но я сомневаюсь. Помогите, пожалуйста))

12 ответов
Последний — Перейти
Азв
#1

Дворовая, если нет документов, даже если продавец сказал, что породистая. Если есть родословная, там указаны тел клуба, обратитесь туда с этим вопросом. И даже в клубе без кошки, только по описанию вам ничего не скажут

Гость
#2

Покупали где? Если не в питомнике, а просто у человека, у которого кошка родила - значит кошка беспородная.

Nero
#3

Лучше выложить фото кошки для опознания породы на крупном кошачьем форуме. Но вам там скажут то же самое - породистая кошка всегда имеет родословную, где указаны порода, типа окраса, предки до четвертого колена, регистрация. Вы можете только примерно определить, какие породы могли поучаствовать генами в облике вашей кошки. Это бывает полезно знать, потому что некоторые породы имеют специфические проблемы со здоровьем.

Гость
#4

что в документах написано?
на авито покупали - забудьте о породах
и как тут должны вам определить? мы телепаты?

Гость
#5

На мрой взгляд - британец. У персов-экзотов немного носик приплюснутый. Хотя, у персов тоже должны быть приплюснутые, но не у всех бывают. Мы занимались разведеним персов. Очень возможно, что экзот. Ведь экзот - это короткошерстный перс. А из наших котят за все время всего два "экстремала" было. Вам повезло))) Ели бы был пушистый, то сами не рады были бы: весь дом был бы в шерсти. Сейчас разведением не занимаемся. Почитаейте о британцах и персах-экзотах. По-моему, они как-то пересекаютя. Но мордаха у вашей кошки явно породистая и очень милая. Можно брать женихов и британцев и экзотов. А если с документами, то и на котят через хозяев кота можно сделать. У наших кошек были родословные, и этого было достаточно. Во всяком случае, в нашем фелинологическом клубе мы просто брали карточки для всех котят и у нас не спрашивали о документах кота. Возможно, у вас более строгие правила, но все можно сделать. ИМХО

Гость
#6

Я гость5: хочу добавить: глазки у вашей кошечки не зеленые. У персов глаза должны быть такого цвета, как у вашей. Про британцев знаю мало. У родственникоы кошка, мордочка похожа, а вот на цвет глаз не обращала внимания. Но даже по глазам - породистая. У обычных кошек глаза зененые с разными оттенками.

Эндриа
#7

Если даже покупали с рук-это еще не значит,что кошка беспородная.Я купила канадского сфинкса с рук-он лысый,без усов,тело греется и выделяет каричневое защитное вещество.Какая разница,есть родословная или нет,если и так видно и понятно,что это сфинкс? К слову-он живет у меня уже больше года,если бы это была бритая мурка-шерсть бы давно отросла.

Эндриа
#8

Я сфинкса покупала на авито и что? По внешке видно,что это именно канадец,а не полудон какой нить.

Кошковод
#9

Кошка без документов - беспородная кошка. У вас скорее всего метис или выбраковка. Хотя не думаю, что это помешает вам его любить как и раньше :). Ну если вам интересно на какую породу похож, фото выкладывайте.

Гость
#10

наша подобранка самой лучшей породы-дворовой. Пушистая, цвет, как блэглама-нефть, причем мордочка и лапки чернее. Нос и губы абсолютно черные, глазки желтые, небольшие, на бусинки похожи

Гость
#11

А к нам сама пришла и поселилась у нас в доме взрослая кошка-перс. Не нужны никакие документы - настолько это очевидно. Поведение, как у инопланетного существа. Может так оно и есть?

Гость
#12

самые лучшие это дворянских кровей коты. самые умные и самые красивые. у меня мейнкун, а какойто глупый. скучаю по кошке которая у родителей. она беспородная но в 100 раз красивее всяких клубных. так что если нет у вас документов забейте и любите кошку. а если есть то в клубе выясняйте