Гость
Статьи
Ждем малыша, помогите …

Ждем малыша, помогите определиться с выбором коляски, кроватки и др. принадлежностей. Что лучше НЕ покупать?

привет! В скором времени ждем рождения дочки.Ездили по магазинам - смотрели разные кроватки,коляски, пеленальные столики, ванночки. Всего много, как не ошибиться в выборе? Кто недавно всем этим занимался? Какую коляску лучше купить? Понравилась польская Эвери Балерина, но, гуляя в парке уже провела собственный мониторинг, что процентов 50 купили inglesina, (не трансформеры) какие коляски лучше? нужна прежде всего высокая коляска, легкая с просторной люлькой. По поводу кроватки -знаю что устойчивой должна быть, а вот брать ли с качалкой или обыкновенную?посоветуйте что вы покупали для своего ребенка. Чем довольны,а чем нет?

Автор
160 ответов
Последний — Перейти
Отец
#1

Автор, коляску лучше всего покупать белорусскую. Самая дешевая, но, поверьте, просто супер. Очень легкая и нет дурацких амортизаторов, из-за которых коляска только подпрыгивает.

Качалка в кроватке не нужна. Должна быть из экологически чистых материалов, итальянцы очень хорошие делают. Удобно если одна сторона приопускается.

Автор
#2

1,белорусских не видела пока что, если только через инет..

а у кого-нибудь есть польская коляска? что скажете о них?

Натуля
#3

Я из Минска, и точно колясок у нас нет. Наверное, имелось ввиду кроватка.

Отец
#4

Автор, в "Кораблике" смотрите. Натуля, не спорь с Отцом. Я сам всё покупал. Коляска белорусская.

Мать
#5

Автор. Советую Вам покупать все самое простое без наворотов. За навороты берут лишние деньги, которые потом становиться очень жалко, так как навороты не используются)).

Не покупайте переноски, стерилизаторы бутылочек, весы.Совершенно бессмысленные вещи.На новоиспеченных родителях производителям детских товаров очень хочется заработать побольше денег. Вроде ведь для своего родимого ребеночка не должно быть денег жаль.Вот и изголяются, кто как может. Я с первой дочкой тоже на все велась. Напокупала всякую дребедень, которая потом просто раздавалась за ненадобностью. Со вторым ребенком обошлась только самым необходимым. Ничуть не хуже.

Старайтесь не поддаваться ажиотажу в детских магазинах. Лучше сэкономленные деньги потом потратите на себя.(На няню, на Салон красоты, на отдых)

Отец
#6

Автор, кроватку рекомендую "Pali". Недешево, но то, что нужно.

ромашкина
#7

О поздравляем!!!!!!

Лучше спросить у знакомых мамочек они точно могут подсказать что надо что надо, а многие даже свое что нибудь отдадут.

Отец
#8

Мать, не согласен по переноске и стерилизатору. Переноска одновременно является креслом в машину, вещь обязательная. Можно обойтись и без стерилизатора, но с ним удобно и безопаснее.

У нас самая бесполезная покупка была детская ванночка. Один раз использовали, я в нашей ванне на руке лучше купал.

Автор
#9

Отец,у Вас рука наверно большая)))) я так точно не смогу)

уронить так можно

Отец
#10

Нет, не большая. Не волнуйтесь, не уроните. Мыть, конечно, нужно вдвоем, с мужем. Пенопластовую "шапочку" на голову купите, на всякий случай.

Муся
#11

Я вот думаю.... У нас не будет ванны, будет душевая кабина, правда с углублением, воды таки набрать немного можно... Ванночка детская отпадает, вероятно? С трудом представляю, как ее туда втиснуть.... А жаль, видела оч удобные ванночки с "сиденьем" для киндера )) Даже и держать не надо, положил и мой себе ))

Отец
#12

Муся, вот если ванны нет, то на первое время купите ванночку. Зачем её в кабину впихивать, можно поставить в удобное и безопасное место и всё.

Муся
#13

Ну да, думала об этом... купать же можно и в комнате, не проблема )))

#14

Реально классные вещи были: переноска (есть еще переноски с колясками не знаю насчет них) но очень удобно ставить в машину и в магазин, потом удобно мониторы для ночного времени и не тока (1 постваил включил, 2-й себе на пояс и вперед по дому передвигаешься пока ребенок спит или играет слышно все), коляски чисто мое имхо (1-у кровь из носу легкую дешевую без наворотов для поездок хоть куда первая ВЕСЧЬ!!!! вторая коляска так же необходима искл-но для ПОНТОВ плюс удобства (специальные полочки для сока или молока, место для сумки и тд)(это цеееелая индустрия мы брали чико С3+ не пожалел, хотя есть джагинг строллер он по моему лучше в плане и побегать в парке и для понтов)) если в парке, на детской площадке не хочется позориться, надо не экономить. Подогрев баночки с молоком или формулой или еще с чем (не паришься ни ночью ни днем -вкл-л, поставил, лампочка загорелась снял). авто грудосос жена хвалила (на работе с работы везде можно таскать он на батарейках!). Пеленованные стольчики, ванночки легко можно не брать. На счет кроватки смотрите чтоб церез прутья не проходила пивная банка (так мне в свое время объясняли вв магазине).Насчет укачивания мне кажется хрупкие они (в последствии придется брать обычную так как от прыжков 10-15 кг ребенка вся конструкция могет разлететься к ...). Еще очень помогала такая качелка с таймером, положил ребенка постваил таймер и свободен. Ну и коврик для лазания, масло для массажа каждый день после купания,

Отец
#15

Если говорить о подогревателе, то смотрите внимательно на диаметр, некоторые бывают узкие, не все буьылочки туда войдут.

#16

такие приятные воспоминания все это вызвало! Эх мож еще одного ребеночка с женой заведем!

Муся
#17

Микроволновка в качестве подогревателя бутылочек не подойдет? )))

Гость
#18

мужчины советы дают ))))

Отец
#19

Да можно и горячей водой в кастрюльке подогревать, но подогреватель удобнее. Он заданную температуру сколько угодно долго держит.

Мать
#20

Автор!! Будьте внимательны. Вас уже разводят. Причем мужики. Странно... Наверно продавцы детских товаров.

Сохраняйте спокойствие и хладнокровие)))

Отец
#21

Гость, не просто мужчины, а Отцы! Па-пра-шу не хихикать! Если Вы бы видели какой я отец, никаких смайликов бы не ставили!

#22

неееет всегда перегреваешь а ночью так вообще нето. Да совсем забыл БАНОЧКИ!!!!! Надо брать стеклянные! В пластмассовых есть такая страшная вещь как EPA или что-то в этом роде (везде ее баннили) она такая химия которая выделяется при нагревании... Ведет к раку, к дебилизму и к чему-то такому страшному, короче. Хотя своим давали в пластмассе но старались не греть (к вопросу о перегреве в микроволновке), благо стеклянных советских хоть отбавляй и не бьются если об ковер.

Отец
#23

Мать, ну что Вы такое говорите! Я же первый посоветовал не дорогую и понтовую коляску, а самую дешевую, но практичную...

Мать
#24
Отец

Мать, ну что Вы такое говорите! Я же первый посоветовал не дорогую и понтовую коляску, а самую дешевую, но практичную...

Это правильно.

#25

да звучит как-то по продавцовски, но брэндов я ведь не называл! Так как уже многие позавидовали... Мужчины не соревнуются с женщинами неет, просто когда сами, без помощи тещ и свекровей, а жону тоже жалко, то приходиться раскорячиваться... А лошариком тоже не хочется быть у ребенка детство одно, потом все это уйдет в фотоальбомы и тд. Зато на себе экономили (на мне похоже!)

Мать
#26

Автор. А вообще самый главный СОВЕТ. Не покупайте ничего заранее. Кроме коляски, кроватки, одежды и памперсов.Всю детскую косметику в рекламных целях Вам в роддоме выдадут на первое время. Мне на полгода хватило.) А все остальные прибамбасы покупайте по мере необходимости. В магазинах есть все в любое время. Нужно что-то, пошли и купили. Зато не будет бессмысленных вещей. Потому что дети все разные и родители тоже. Что просто необходимо одним, другие могут считать ненужным хламом.

Отец
#27

Лоханкин, не ЕРА, а бисфенол а (bisphenol a, bpa).

Уже есть пластиковые бутылочки без бисфенола.

#28

не ну хорошо а в парке погулять? Хорош людей смешить, а в шопинг (куда товары тарить?). Это все легко, пока в парке вас не встретит другая пара тоже молодая тоже девочка, НО КОЛЯСКА!!!! А вы такие белоруссы: мы вообще хотели коляску не брать, она у нас сразу из роддома пошла, как коляску увидела так и пошла и пошла.. Не есть коляски разные согласен армаотизаторы в городе не нужны, но важна удобность и маневренность и чтобы не тяжелая и складывалась легко, и крепления колес не простые на втулках а такие чтобы никогда не отвалились. Дисковые тормоза не нужны. Короче дизайн, вес и маневренность..

#29

да отец бпа. Откуда у вас такой опыт?

Отец
#30

29 Так я же Отец. Ребёнка выкормил собственными руками.

#31

Так приятно почитать пап))) Молодцы) Мне радионяя тоже очень пригодилась, до сих пор пользуемся (ребенку полтора года). Единственно, что наворот в виде камеры нам оказался лишним. Бутылконагреватель- тоже супервещь, если ребенок на смесях уже. Закинул бутыль с водой, пускай сее греется полночи. Как ребенок завозился- приготовленную смесь шмякнул, потряс бутылку и все. ребенок не плачет, никого не будит.

Мать
#32

не ну хорошо а в парке погулять? Хорош людей смешить, а в шопинг (куда товары тарить?). Это все легко, пока в парке вас не встретит другая пара тоже молодая тоже девочка, НО КОЛЯСКА!!!!

Понты дороже денег?

#33

да согласен с мамой насчет самого необходимого по мере возникновения надобности.

#34

Мне еще пригодились кенгурушка (с лежачим положением), а потом, когда ребенок стал тяжелее- слинг.

#35

Понты дороже денег?

неее не коляска это статус! Это майбах среди мерсов, это феррари среди мазератей, это когда все на дет. площадке понимают что это удобно, легко, и заметно! и спрашивают а Вы отвечаете... И говорите что совсем не дорого нет отнюдь.

#36

Кстати, про понты. ага, есть такое. У меня например ))) Мне очень приятно видеть , что у моего ребенка хорошая коляска, хорошие игрушки, что он одет не только практично, но еще и хорошо. Мне важно выбирать вещи не те. что подешевле, а те, что мне нравятся.

Гость
#37

Своим умом жить не пробовали?

#38

с кенгурушей тоже отдельная тема. Без суппорта спины (не картонового), кенгуруша легко перерастает в горбушу! Коляска!

Муся
#39

Я тоже не без понта )) Коляску бум покупать приличную, выбираем из трех- Чикко, Пег перего или Джейн, хочу на трехколесной раме 3 в 1. Кроватьку выбрали Пали трансформер, но это еще и практично- тумба+пеленальный столик, места у нас не оч много, так что для нас вариант идеальный )

#40

Еще фото/видео тоже важно. Фотоальбомы отпечатки рук и ног! Эххх!

#41

Завидую Вам.

#42

лоханкин, у меня ничего никуда не переросло) А коляску тоже не везде возьмешь... О! еще автокресло! Автор, я дико счастлива, что мы не ожадничали и купили Беби комфорт Аксис. Оно поворачивается и ребенка сажаешь в кресли прямо, а не скручивая спину буквой Зю. Супер.

#43

По-хорошему!

Мать
#44
Лоханкин

Понты дороже денег? неее не коляска это статус! Это майбах среди мерсов, это феррари среди мазератей, это когда все на дет. площадке понимают что это удобно, легко, и заметно! и спрашивают а Вы отвечаете... И говорите что совсем не дорого нет отнюдь.

не ну хорошо а в парке погулять? Хорош людей смешить, а в шопинг (куда товары тарить?). Это все легко, пока в парке вас не встретит другая пара тоже молодая тоже девочка, НО КОЛЯСКА!!!!

Мужской подход))Не, ну если реально не дорого для кого-то, то чего ж не купить.))А мне например по фигу было какая коляска.Зато было важно, как я сама выгляжу на детской площадке))

#45

Да матрац!!!! Проверьте чтобы матрац был хороший, ортопедически покрытый типа клеенкой. Насчет колясок все классные! Чессно не могу ничего посоветовать (у нас их 2) понтовая и беспонтовая :-)).

Alinaes

пардон, просто хотел добавить ваш пост, чтобы обратили внимание на суппорты. :)

#46

http://s19.radikal.ru/i192/0908/d4/72c05b2ff82d.jpg

У нас вот такая коляска была, это к разговору о трехколесных. Прекрасный вариант для тех, кто живет в своем доме или на первом этаже. Коляска тяжеловата тягать ее по лестницам, но суперманевренная, устойчивая, комфортная.

#47

Лоханкин, за что пардон-то? Мы же опытом делимся)) У нас было 2 кенгуруши (первая с положением лежа, вторая летняя беби берн) и слинг, когда ребенок стал тяжелым.

#48

Мать

ну а преклоняюсь перед женщинмаи на дет. площадке, многие очень секси. Куда уж коляске до реальной красоты!

мне тоже по фигу насчет коляски, а жене нет. Мне бабло тоже жалко было, оказалось жена права. я тоже не знал что мы живем в классовом обществе! Эти колсясочники жутко навариваются на этом! Как можно! Нет совести у итальянцев.

Мать
#49

Со вторым ребенком ваш пыл на понты поубавится. 100 %.

#50

http://www.google.es/search?hl=es&rlz=1W1SKPB_es&q=a​xis+bebe&btnG=Buscar&***=

Про аврокресло ролик, чтобы понятно было о чем я говорю