Гость
Статьи
малыш часто срыгивает

малыш часто срыгивает

опытные мамочки подскажите, нормально ли после каждого кормления срыгивать (срыгиавает молоком несколько раз)...а еще бывает и через час срыгивает и через два. о чем это говорит может переедает? и еще вопрос через какое время после еды ребенка можно класть на живот? малышу 3 месяца в весе прибавляет хорошо.

наташа
38 ответов
Последний — Перейти
#1

если он срыгивает просто молоком,то нормально,самое главное что без крови.А на живот я своего перекладывала где то через час после кормления,а иногда и раньше

Дюна
#2

Когда мы с малышкой в первый раз пришли к невропатологу, она заметила в ней некоторые отклонения и несколько раз спросила - не срыгивает ли она? Т.е. срыгивание видимо признак чего-то такого... К слову, дочка моя совсем не срыгивала.

Гость
#3

сходите к неврологу, в 3 мес. обычно плановый осмотр всех врачей.

го
#4

срыгивание может быть симптомом, а может и нет, что гораздо чаще. для 3 мес. это нормально.

Гость
#5

срыгивание может быть (в совокупности с другими симптомами) признаком сотрясения мозга. Если ребенок не падал, а срыгивает каждый раз после еды И прибавляет в весе, значит все в порядке

Бывает
#6

Внутричерепное, повышенное. Особенно если срыгивать продолжает и через час. Чешите к неврапатологу. У ребенка повышенное внутричерепное давление, как следствие болит голова, как следствие возникает спазм в области желудка - вот вам и срыгивание. еще ко всему этому может быть беспокойный сон, мышечные зажимы. Но пущай лучше невролог посмотрит. чтоб точно понять, то ли он воздуха наглатывается во время кормления, то ли внутричерепное. последнее лучше лечить.

ира
#7

а вы его после каждого кормления держите вертикально, чтобы воздух вышел?

а еще может он переедает?

ира
#8

еще есть такое явление как пилоростеноз, но это не страшно, если вовремя выявить и прооперировать

Ева
#10

Наташа, здравствуйте. Для нас ваша проблема была актуальна еще месяц назад. Малыш с рождения срыгивал, обильно и не только после еды, а очень часто от кормления до кормления. Обычно у малышей много ползунков, а у нас было много рубашечек. Стояли на учете у невролога, пропили курсами таблетки, в итоге результата никакого. Потом была смесь антирефлюксная, тоже бестолку. А в 4 месяца просто перестал срыгивать и все!!! Не знаю, что вам подсказать, если кроме срыгивания ничего не беспокоит, то может стоит немного подождать, перерастет. Но в любом случае у невролога проконсультируйтесь. Нам врачи говорили, до 6 месяцев все должно пройти.

Ева
#11

Наташа, здравствуйте. Для нас ваша проблема была актуальна еще месяц назад. Малыш с рождения срыгивал, обильно и не только после еды, а очень часто от кормления до кормления. Обычно у малышей много ползунков, а у нас было много рубашечек. Стояли на учете у невролога, пропили курсами таблетки, в итоге результата никакого. Потом была смесь антирефлюксная, тоже бестолку. А в 4 месяца просто перестал срыгивать и все!!! Не знаю, что вам подсказать, если кроме срыгивания ничего не беспокоит, то может стоит немного подождать, перерастет. Но в любом случае у невролога проконсультируйтесь. Нам врачи говорили, до 6 месяцев все должно пройти.

наташа
#12

Спасибо всем за ответы. Были у невропатолога...все Ок. Будем ждать, надеюсь с возрастом пройдет.

#13

Пройдет, девочки правы, чаще всего, это просто малыш наглатывается воздуха.

Виолетта
#14

Мы на искусственном вскармливании и тоже мучаемся со срыгиваем, нам сейчас 3 месяца!!! Она часто, но по чуть-чуть срыгивает между кормлениями! Такое впечатление,что ребенка это особо не беспокоит, она весела, активна (порой через чур), смеется и только я постоянно рядом с салфеточкой и новой кофточкой на всякий случай) Внутричерепного у нас нет!!! Я грешу на смесь! Кормим Нэнни на козьем молоке!!! Выбирала,что получше и очень надеюсь,что менять смесь не придется!!! Боюсь,что начнутся проблемы со стулом, а это уж точно крохе не понравится((((( Остается только ждать, когда она прекратит срыгивать!!!!

Василиса.
#15

Нам тоже три месяца и срыгиваем. К 6 месяцам все пройдет

Гость
#16
Виолетта

Мы на искусственном вскармливании и тоже мучаемся со срыгиваем, нам сейчас 3 месяца!!! Она часто, но по чуть-чуть срыгивает между кормлениями! Такое впечатление,что ребенка это особо не беспокоит, она весела, активна (порой через чур), смеется и только я постоянно рядом с салфеточкой и новой кофточкой на всякий случай) Внутричерепного у нас нет!!! Я грешу на смесь! Кормим Нэнни на козьем молоке!!! Выбирала,что получше и очень надеюсь,что менять смесь не придется!!! Боюсь,что начнутся проблемы со стулом, а это уж точно крохе не понравится((((( Остается только ждать, когда она прекратит срыгивать!!!!

наташа

опытные мамочки подскажите, нормально ли после каждого кормления срыгивать (срыгиавает молоком несколько раз)...а еще бывает и через час срыгивает и через два. о чем это говорит может переедает? и еще вопрос через какое время после еды ребенка можно класть на живот? малышу 3 месяца в весе прибавляет хорошо.

Гость
#17

мне кажеться что все дети срыгивают, наверное это со временем пройдет

#18

Мы срыгивали до тех пор пока не перешли на бутылочку Доктор Браунс, он защищает от заглатывания воздуха и срыгивания наши прекратились.

Натали
#19

Моей малышке 2 мес,при кормлении грудью часто крехтит и крутится.Потом срыгивает.Может ей молока мало течет?Но почему тогда плачет и срыгивает?

Саида
#20

Привет девочки... Как Вы,Ваши малыши?:) моей девочке 2месяца, срыгивает после каждого кормлени,может и через час(большими порциями) ... Страшно ли это ? Писает нормально... И по большому тоже ходит хорошо ,, в весе правда не знаю, набрала ли она.... Вроде чувствует себя хорошо,,,,, правда чуточку кашлеет ,, посоветуйте... Я сама просто ребенок) мне 16.. Спасибо за совет заранее***

Ася
#21

моему сынульке 5,5 месяцев срыгиваем примерно месяца 1,5-2 мы на ИВ. срыгивает обычно после каждого кормления примерно через 1-1,5 ,стала замечать что срыгивает больше всего после смеси, стала прикармлевать кашей срыгивает намного меньше,стала давать детское печенье 2-3 дня не срыгивал после печенья,а сейчас стала замечать что и после печенья срыгивает.у нас были проблемы с кишечником как только родились,вроде бы вылечили. ходили на прием к педиатру, сказал пить лактобактерин. пили 2 нед, срыгивания так и ре прошли. подскажите пожалуйста, что делать???

Гость
#22
го

срыгивание может быть симптомом, а может и нет, что гораздо чаще. для 3 мес. это нормально.

Hanna
#23

Дочка срыгивает частенько после еды молоком. Сдавали анализы, ничего не нашли, все хорошо. В весе прибавляем стабильно) Поэтому я особо не волнуюсь, читала, что для маленьких детишек это нормально)

#24

Hanna, ГВ или искусственное?

Hanna
#25

Искусственное, кормлю смесью из бутылочки) А имеет значение?

#26

Так-то да)) может смесь не очень подходит, а может и в бутылочке дело. Я просто со старшим сыном мучилась очень, колики, срыгивал, капризничал, когда кормила его смесями. Когда уже родила второго, решила, что хватит, пойду советоваться с врачом, как лучше будет. Она посоветовала давать эспумизан и купить бутылочки с антиколиковой системой. И вы знаете, помогло)) С Антоном совсем никаких проблем не возникает в питании, кушает на ура, животик болит оооочень редко)

Hanna
#27

Эспумизан и я даю, но не сильно-то помогает. Бутылочки у нас авент в форме маминой груди.

Komarova
#28

В форме груди не айс на самом деле. Не более чем рекламный ход. Там соска не удобная для малыша, присасываться трудно. Может поэтому и срыгивает. Берите классическую, доктор браун, бутылочки борн фри, томми типпи, к примеру.

Hanna
#29

У меня есть еще две бутылочки Доктор Браун и одна бутылочка Борн Фри, но как муж их купил, так я ими и не пользуюсь.

#30

А зря, как раз Born Free педиатр нам и рекомендовала. У нас их четыре. Две стеклянные и для пластиковые по 260 и 160 мл. И мыть удобно очень.

Hanna
#31

Хм, надо будет достать сегодня ее, попробовать. Просто не задумывалась как-то, что от бутылочки могут срыгивания зависеть)

Гость
#32

это нормально

Кристина
#33
наташа

опытные мамочки подскажите, нормально ли после каждого кормления срыгивать (срыгиавает молоком несколько раз)...а еще бывает и через час срыгивает и через два. о чем это говорит может переедает? и еще вопрос через какое время после еды ребенка можно класть на живот? малышу 3 месяца в весе прибавляет хорошо.

Гость
#33

Малыша надо класть на живот до кормления , и когда срыгивает это нормально беспокоится не очем , после кормления держать столбиком 20-30 минут пока отрышка не отойдет .

Гость
#34
Виолетта

Мы на искусственном вскармливании и тоже мучаемся со срыгиваем, нам сейчас 3 месяца!!! Она часто, но по чуть-чуть срыгивает между кормлениями! Такое впечатление,что ребенка это особо не беспокоит, она весела, активна (порой через чур), смеется и только я постоянно рядом с салфеточкой и новой кофточкой на всякий случай) Внутричерепного у нас нет!!! Я грешу на смесь! Кормим Нэнни на козьем молоке!!! Выбирала,что получше и очень надеюсь,что менять смесь не придется!!! Боюсь,что начнутся проблемы со стулом, а это уж точно крохе не понравится((((( Остается только ждать, когда она прекратит срыгивать!!!!

Здравствуйте, подскажите как у вас все прошло со срыгиванием? У нас такая же проблема что и у вас . Если не трудно напишите мне на почту 9999_95@inbox.ru. заранее спасибо

Гость
#35
наташа

Спасибо всем за ответы. Были у невропатолога...все Ок. Будем ждать, надеюсь с возрастом пройдет.

Моей почти 8. И ничего не проходит
Куча больниц, анализов. Толку нет

Гость
#37
наташа

Спасибо всем за ответы. Были у невропатолога...все Ок. Будем ждать, надеюсь с возрастом пройдет.

У нас такая же проблема, по части невролога все норм. Отправляют к хирургу, похоже на пилороспазм.

Гость
#38
Ева

Наташа, здравствуйте. Для нас ваша проблема была актуальна еще месяц назад. Малыш с рождения срыгивал, обильно и не только после еды, а очень часто от кормления до кормления. Обычно у малышей много ползунков, а у нас было много рубашечек. Стояли на учете у невролога, пропили курсами таблетки, в итоге результата никакого. Потом была смесь антирефлюксная, тоже бестолку. А в 4 месяца просто перестал срыгивать и все!!! Не знаю, что вам подсказать, если кроме срыгивания ничего не беспокоит, то может стоит немного подождать, перерастет. Но в любом случае у невролога проконсультируйтесь. Нам врачи говорили, до 6 месяцев все должно пройти.

Здравствуйте,я хочу у вас узнать ...прошли ли ваши срыгивания до клнца

Гость
#39
Ася

моему сынульке 5,5 месяцев срыгиваем примерно месяца 1,5-2 мы на ИВ. срыгивает обычно после каждого кормления примерно через 1-1,5 ,стала замечать что срыгивает больше всего после смеси, стала прикармлевать кашей срыгивает намного меньше,стала давать детское печенье 2-3 дня не срыгивал после печенья,а сейчас стала замечать что и после печенья срыгивает.у нас были проблемы с кишечником как только родились,вроде бы вылечили. ходили на прием к педиатру, сказал пить лактобактерин. пили 2 нед, срыгивания так и ре прошли. подскажите пожалуйста, что делать???

Здравствуйте,как выявили проблему с кишечником?

Форум: Дети
Всего: 47 856 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 075 тем