Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

сос! нужна помощь опытных собаководов!!!

Подскажите пожалуйста, что мне делать. Начну по порядку. Кокда-то мы с мужем купили собаку, но так получилось, что пришлось ее пристраивать (ей было 1г.). Составили договор и отдали под 2 щенка, чтоб отбить те деньги (покупка, корма). Мы не из богатой семьи. Пришло время вязкия. Я лично находила кобеля и возила Лунку (самоед, отдона собака) на вязку. Ну и ждем. Приходит день родов. Звоню мне говорит, что была ложка. А тут вчера муж случайно встречает своего знакомого и тот говорит не хочишь себе щенка самоеда (у нас в городе 1 самоед и это моя девочка). Муж росказывает все мне. Ну и решили все выяснить. Звоним знакомаму он дает номер т.. И говорит эта девочка продоет, а хозяйка щенков это именно той, что отдала. Ну звоним под видом хочет моя знакомя купить щена, дают адрес, мы с мужем приезжаем. Ни щенков ни Лунки не той. Ну я давай распрашивать. (кстати к той, что мы приех. я ее знаю). продолжения допишу как появится тема.

Ответы (116) Ответить
  • появилась тема, что дальше?

• Реклама

• а дальше муж начал пристраивать Машеньку)))

• ПРОДОЛЖЕНИЕ Она давай выкручиваться. Типа щенки не Лунки а из другого города, а моя Лунка подстовная мама для нашего города. И вообще та решила вернуть собаку назад, так как она все косая и уродлива и т.д. И будет брать щенка этой же породы. Но я то знаю как любит врать и обгадить человека автор предыдущих слов. Как у сомой все собаки подохли. Заводчик блин хрено-в. Идем дальше- так вот, вопрос почему когда та брала мою собаку она ей нравилась и не какого щена брать не собиралась? А тут типа какиета щенки из другого города. Когда щенки совподают с возростом тех которые должны были родится. Думаю та решила оставить кластную девочку, а моей собакой просто воспользываться и отдать типа она передумала и не отдовать долг. И еще услышала, что звонила к ней хозяйка кобеля выбивала деньги. Почему не мне если та знала только мой ном.тел.( я лично возила на вязку и договаривалась с хоз. кобеля) А не у той у кого Луни, а тем более ее подруги. Звоню той девочки у которой кабель, та говорит, что не кому не звонила. Значит вронье. Это еще не все

• писец,автор,вы с языком явно не дружите..

• Подружка той у которой моя Лунка. Говорит, что предъявит счет за то, что та кормила Лунку. Хотя много подозрительного. Когда муж договаривался с его знакомым типа поедит смотреть моя знакомая щенков, тот сказал, что щенки у той у которой Лунка, подружка пусть приедет посмотрит на маму(Луну). Но когда приехали мы, а не подруга, не лунки, не той, не щенков. Потом отговорки типа щенки из другого города, а зачем приглошать посмотреть (мою подругу) если Лунки нет, значит что-то скрывают. 2 Возрост щенков совпадает с моими(не рожденими) Та у которой Лунка скрывается от нас. Да и еще этой подруга Уже так поступала. Предложила своему знакомому не отдовоть щенов заводчику, когда тот тоже брал собаку под щенков. Значит та могла подговорить и ее так же поступить и не отдовать мне щенков. Так у меня вопрос. Помогите!!!! Как узнать чи это всетаки щенки? Если это мои, как мне поступить (если по розговорам родилось 8 щенков, осталось 3)? Как мне выловить ту? И вообще, что мне делать? Если кому не понятно, что я написала спрашивайте. Извените за ошибки пишу вся на нервах. sos

• писец,автор,вы с языком явно не дружите..[/q Я вся на нервах не до громматики. Если нет дельных ответов просьба выйти из темы. Мне реально нужна помощь, а не критика.

• Гость

а дальше муж начал пристраивать Машеньку)))

причом здесь Маша? Еще раз если нет дельных советов по теме. Прошу выйти из темы и прикалываться над кем то другим. Мне реал нужна помощь. Муж предет с работы надо что-то решать.

• Гость

пиз..дец а не история )))

Да история пи-ц. Все было вчера ночь не спала. Думаю как все это разрулить правельно. Что-то сердце подсказывают. Меня решили кинуть.

• ни фига не поняла
    делайте тест днк )
    а вообще вы не имеете никаких прав на эту собаку и на ее щенков, если по документам собака уже не ваша и даже ваш договор тут уже ничем не поможет
    ну и так, к слову, два щенка - слишком жирно я бы сказала. надо было продавать собаку, если хотели поживиться при отдаче. а вообще взрослый самоед - фиг его продашь, потому что порода не простая, характер уже сложился и т.д. все хотят щенка. поэтому радовались бы лучше что собаку отдали в хорошие руки.

• Ведьмочка

ни фига не поняла
    делайте тест днк )
    а вообще вы не имеете никаких прав на эту собаку и на ее щенков, если по документам собака уже не ваша и даже ваш договор тут уже ничем не поможет
    ну и так, к слову, два щенка - слишком жирно я бы сказала. надо было продавать собаку, если хотели поживиться при отдаче. а вообще взрослый самоед - фиг его продашь, потому что порода не простая, характер уже сложился и т.д. все хотят щенка. поэтому радовались бы лучше что собаку отдали в хорошие руки.

У нас нет лишних денег, чтоб просто дарить собаку, чтоб ее купить собирали в районе 1 года. Д еще и корьмили хорошо. А документы у меня.

• Ведьмочка

ни фига не поняла
    делайте тест днк )

Два щенка- жирно. Один щенок мне , второй за вязку хозяйке кобеля. А ей не жирно, собака бесплатно, да и еще не она, а я возила вязать в другой город, за свой счет. Ей не ЖИРНО.? Да и вообще какая Вам разница 2 щенка или за мелеон 1000000. Смысел разговора не об это.

• Мне кажется модераторам нужно не пропускать темы, с таким количеством ошибок((( Вас очень сложно понять, а вы возмущаетесь что людям это не нравится, автор. Как это документы у вас, а собака не у вас? Причём тут тогда договор, или он был на словах? У вас нет лишних денег на породистую собаку, вы собирали в течении года, а на содержание собаки деньги есть? Если по документам собака ваша - вызывайте полицию, т.к. это ваша собственность, и забирайте её себе вместе со щенками. Везите её к врачу, пусть смотрит, щенилась она или нет.( Хотя это итак будет видно.)

• Кородко для тех кто непонял о том, что я написала. Отдала самоеда (дев.) под щенков. Возила, вязала. А меня обманывают. Говорят, что не родились. Короче решили кинуть. Теперь не знаю, что делать.

• маша и медведь

Кородко для тех кто непонял о том, что я написала. Отдала самоеда (дев.) под щенков. Возила, вязала. А меня обманывают. Говорят, что не родились. Короче решили кинуть. Теперь не знаю, что делать.

Я же вам говорю, вызывайте полицию. По закону, если документы на вас, то это ваша собака.

• И, кстати, пусть проверяют деятельность вашей знакомой, если вы говорите, что они так поступали и не раз, то это уже - мошенничество.

• Марианна

Мне кажется модераторам нужно не пропускать темы, с таким количеством ошибок((( Вас очень сложно понять, а вы возмущаетесь что людям это не нравится, автор. Как это документы у вас, а собака не у вас? Причём тут тогда договор, или он был на словах? У вас нет лишних денег на породистую собаку, вы собирали в течении года, а на содержание собаки деньги есть? Если по документам собака ваша - вызывайте полицию, т.к. это ваша собственность, и забирайте её себе вместе со щенками. Везите её к врачу, пусть смотрит, щенилась она или нет.( Хотя это итак будет видно.)

Договор на бумаге потписан двумя сторонами. А кормешка есть село. мясо, молочка и т.д.+ корма витамины. Не волнуйтесь, голодная не ходила. У нас корма не так уж дорого, чем сами щенки, вот и собирали 1 год. И вообще у меня ребенок есть, чтоб взять и сразу купить. На тот момент я его еще грудью кормила, значит и мне питатся надо было нормально.

• И, кстати, пусть проверяют деятельность вашей знакомой, если вы говорите, что они так поступали и не раз, то это уже - мошенничество.[/quot узнать могу, доказать нет. У нее родители всех бандюков по городу знают. Нет я не говорю, что я селючка, у меня тоже хор. связи есть. Но родители или знакомые, все же есть разница.

• маша и медведь

И, кстати, пусть проверяют деятельность вашей знакомой, если вы говорите, что они так поступали и не раз, то это уже - мошенничество.[/quot узнать могу, доказать нет. У нее родители всех бандюков по городу знают. Нет я не говорю, что я селючка, у меня тоже хор. связи есть. Но родители или знакомые, все же есть разница.

Ну тогда, можно только посочувствовать вашей собаке. Используют её в качестве "рожалки" а когда не нужна станет, усыпят или выкинут. Что тут ещё говорить. Если есть желание спасти собаку, найдёте способы. Выкрадите в конце концов.

• Да и вообще пусть живет как хочет, ей аукница. Мне свою проблему решить надо. Да ивообще тут есть такие кто меня обсуждает. Если бы та красавица знала Вас она бы и Вас и Ваших питомцев так ОБОСР-АЛА бы. Так мои ошибки были бы просто мелочь. И вообще Я б на Вас (кто осуждает меня) посмотрела, ночь не спать, да и предыдущюю кстати тоже (надо было ночью в село ехать, бабушки помогать) и нервничать. Как бы Вы писали

• Ну а если вам только щенок нужен, тогда увы ничего вы не сможете доказать. Впрочем, пытайтесь. Идите с договором опять-таки в полицию, пишите заявление, требуйте проверку с ветврачом устроить. Может получится.

• Марианна

Ну тогда, можно только посочувствовать вашей собаке. Используют её в качестве "рожалки" а когда не нужна станет, усыпят или выкинут. Что тут ещё говорить. Если есть желание спасти собаку, найдёте способы. Выкрадите в конце концов.

Да по договору я имею право забрать собаку, но та *** скрывается и подружкой покрывается.

• маша и медведь

Да и вообще пусть живет как хочет, ей аукница. Мне свою проблему решить надо. Да ивообще тут есть такие кто меня обсуждает. Если бы та красавица знала Вас она бы и Вас и Ваших питомцев так ОБОСР-АЛА бы. Так мои ошибки были бы просто мелочь. И вообще Я б на Вас (кто осуждает меня) посмотрела, ночь не спать, да и предыдущюю кстати тоже (надо было ночью в село ехать, бабушки помогать) и нервничать. Как бы Вы писали

Мммдаааа.... Тяжёлый случай. Психиатр в помощь.

• Год на щенка копили, чтобы через год его отдать?
    Я ак понимаю, кому отдавали, вы осознавали, просто думали, что вам щенков дадут двух. Т.е. вам в принципе плевать что там с собакой станет или стало, главное, чтобы щенками с вами расплатились?

• Марианна

Ну а если вам только щенок нужен, тогда увы ничего вы не сможете доказать. Впрочем, пытайтесь. Идите с договором опять-таки в полицию, пишите заявление, требуйте проверку с ветврачом устроить. Может получится.

Будем еще сегодня ее вылавливать. Если нет то думаю можно и в полицию. А Вы не знаете, договор действителен?. Договор подписан двумя сторонами но без печати. Хотела заверить юристом, но мне сказали, что печати на такие договоры не ставят. И он без печати будет дествителен.

• маша и медведь

Договор на бумаге потписан двумя сторонами. А кормешка есть село. мясо, молочка и т.д.+ корма витамины. Не волнуйтесь, голодная не ходила. У нас корма не так уж дорого, чем сами щенки, вот и собирали 1 год. И вообще у меня ребенок есть, чтоб взять и сразу купить. На тот момент я его еще грудью кормила, значит и мне питатся надо было нормально.

какое отношение к теме имеет наличие у вас ребенка и кормление его грудью на момент приобретения собаки? если у вас были финансовые проблемы - не копили бы и не заводили бы собаку.

• Ведьмочка

Год на щенка копили, чтобы через год его отдать?
    Я ак понимаю, кому отдавали, вы осознавали, просто думали, что вам щенков дадут двух. Т.е. вам в принципе плевать что там с собакой станет или стало, главное, чтобы щенками с вами расплатились?

Вы сами говорили продать взрослую тяжело (пытались продать), А отдать собаку пришлось, были обстоятельства. Приехала окуратная и в полне адекватный человек. Сказала, что у нее был самоед кобель, но он умер т.к. он заболел и врачи лечили совсем от другой болезьни, потом это выеснила. Говорила люблю эту породу, чуть не целовала нашу Лунку и т.д. Плакалась, чтоб некому не отдали, вечером заберет 100%. Впархнула она в такси довольная.Ну я подумать не могла, что скрывается под маской. Да еще и ее подружка ее на это подбила. Более чем уверена.

• Ведьмочка

какое отношение к теме имеет наличие у вас ребенка и кормление его грудью на момент приобретения собаки? если у вас были финансовые проблемы - не копили бы и не заводили бы собаку.

Это не Вам решать заводить мне собаку или нет. Покинте тему. Я не хочу с Вами общатся. Вы напоменаете ту девушку каторая любить обос-рать и пообсуждать чужих, а она типа вся такая хорошая. Если Вы решили просто пообсуждать ДОСВЕДАНИЕ.

• Ведьмочка

Лучше пообсуждайте тех кто вообще выбрасывает питомцев на улицу, тут много тахих тем. А лучше не судите других не судимы будите!!!!!!!!!!!!!!!!!

• Марианна

Мммдаааа.... Тяжёлый случай. Психиатр в помощь.

Я надеюсь Вы не про меня. Я думаю если все выяснеца, что они мои заберу Лунку и щенков. А псехиатр ей понадобится.:))

• маша и медведь

Это не Вам решать заводить мне собаку или нет. Покинте тему. Я не хочу с Вами общатся. Вы напоменаете ту девушку каторая любить обос-рать и пообсуждать чужих, а она типа вся такая хорошая. Если Вы решили просто пообсуждать ДОСВЕДАНИЕ.

не вам решать, кому в каких темах писать на общественном форуме )
    прежде чем указывать кому, что делать - научились бы правильно излагать свои мысли.
    на мой взгляд, вы отдали собаку, хотели продать - не получилось, отдали бесплатно, но с условием - два щенка, что нечестно по отношению к новым хозяевам собаки. они вообще не обязаны вязать свою собаку, не обязаны вам отдавать их щенков.
    на них и так кормление, уход во время беременности, роды, уход за щенками, что не так легко, как вам кажется и с какого перепугу они должны вам отдавать щенка? если вы хотели поиметь с собаки денег - продавали бы собаку, а не отдавали.
    а теперь вы ничего не получите. и правильно, уж слишком вы наглая )

• Ведьмочка

не вам решать, кому в каких темах писать на общественном форуме )
    прежде чем указывать кому, что делать - научились бы правильно излагать свои мысли. Откуда Вы взяли, что вернула собаку хозяевам? И вообще Вы хозяйка форума? А про наглость, чья б корова мычала. Я б на Вас взглянула если бы с Вами это случилось.
    на мой взгляд, вы отдали собаку, хотели продать - не получилось, отдали бесплатно, но с условием - два щенка, что нечестно по отношению к новым хозяевам собаки. они вообще не обязаны вязать свою собаку, не обязаны вам отдавать их щенков.
    на них и так кормление, уход во время беременности, роды, уход за щенками, что не так легко, как вам кажется и с какого перепугу они должны вам отдавать щенка? если вы хотели поиметь с собаки денег - продавали бы собаку, а не отдавали.
    а теперь вы ничего не получите. и правильно, уж слишком вы наглая )

• Вы хозяйка тем форума, чтоб решать писать тут или нет? Где Вы вычитали, что отдала Бывшим хозяевам собаку? Ивообще про наглость, Чья б корова мычала.

• И вообще были созданы темы для обсуждении проблем и т.д. А не для таких людей а бы пообсуждать, унизить и покозать что автор гавн0, а гость крутая. Со мной так не пройдет. Я сама много слов знаю.

• маша и медведь

И вообще были созданы темы для обсуждении проблем и т.д. А не для таких людей а бы пообсуждать, унизить и покозать что автор гавн0, а гость крутая. Со мной так не пройдет. Я сама много слов знаю.

у вас раздвоение личности? )

• А к чему раздвоения личности? Вы о чем ?

• Ведьмочка

у вас раздвоение личности? )

:)))))))))))))))))))))))))) Или ПМС?

• Очень вас трудно читать. Ну просто очень. И это явно не торопливость, а незнание правил правописания. Прямо глаз режет.
    И коробит отношение к своей собаке, которую отдали. Как к вещи. Сейчас заботят только деньги=щенок. Собака не заботит совершенно.
    Страшно всё это и противно.

• маша и медведь

Кородко для тех кто непонял о том, что я написала. Отдала самоеда (дев.) под щенков. Возила, вязала. А меня обманывают. Говорят, что не родились. Короче решили кинуть. Теперь не знаю, что делать.

Если РКФ родословная - свяжитесь с Москвой. напишите на сайт, жалобу пошлите, ее( девушку ту) могут лишить права вязать собак и оформлять родословные, это её ударит по планированию бизнесса на собаках...напугает возможно, ну как то так.
    И зачем вы здесь, на ж.форуме это все обсуждаете? Вам, Маша, не сюда, а на профессиональные сайты собаководров. РКФ к примеру.

• Ой. извините...___собаководов___

• Наличие письменного договора тоже является основанием для обращения в суд.

• Моё имя

Наличие письменного договора тоже является основанием для обращения в суд.

+100

• Автор, не осилила ваш пост. Дело не в грамматике, вы свою мысль не можете сформулировать. Как пьяного слушаешь :-)

• Кроме того автор, у вас ошибки в КАЖДОМ слове. Лучше забудьте про шенков и займитесь русским. Я серьезно. Просто чтоб не позориться и чтоб люди вас начали понимать. Наймите репетитора, вы человек взрослый, при желании быстро будете прогрессировать.

• Гость

Очень вас трудно читать. Ну просто очень. И это явно не торопливость, а незнание правил правописания. Прямо глаз режет.
    И коробит отношение к своей собаке, которую отдали. Как к вещи. Сейчас заботят только деньги=щенок. Собака не заботит совершенно.
    Страшно всё это и противно.

точняк щенок=деньги, такой вообще нельзя животных, сто пудово заводила собаку,чтоб она ей щенков на продажу плодила.. Ты настолько безграмотна, что тебе не только животных нельзя, но и детей, чему научишь-то их, безграмотности, тупизму, жадности? иди в школу учись..Завела собаку, сплавила людям и думает они будут для нее теперь щенят плодить, чтоб она их продавала.. грех не обмануть таких глупых и жадных..

• Моё имя

Наличие письменного договора тоже является основанием для обращения в суд.

какой суд? вы о чем люди? ей репетитора по русскому надо и психиатра..

• Я сама не русская, я жила в Летве. г. Шилуте. Военный городок Тарвидай. Но потом переехала на Украину. Русские слова знаю, пишу плохо. Но не думала, что предется оправдыватся за мою грамматику.

• гость

ГостьОчень вас трудно читать. Ну просто очень. И это явно не торопливость, а незнание правил правописания. Прямо глаз режет.
    Страшно всё это и противно. точняк щенок=деньги, такой вообще нельзя животных, сто пудово заводила собаку,чтоб она ей щенков на продажу плодила.. Ты настолько безграмотна, что тебе не только животных нельзя, но и детей, чему научишь-то их, безграмотности, тупизму, жадности? иди в школу учись..Завела собаку, сплавила людям и думает они будут для нее теперь щенят плодить, чтоб она их продавала.. грех не обмануть таких глупых и жадных..

Я просила всего два щенка 1го мне, 2го отдать за вязку и все собака ее. А не плодить.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: дом