Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

про декоративную крысу (не понятен диагноз ветеринара)

Моему крысу уже два в половиной года. Принесла его на контрольный осмотр к ветеринару (по многочисленным отзывам и моему опыту лучшему в городе). Врач сказала, что у крыса болит спина и ноги. Назначила колоть обезболивающее каждый день на протяжении недели и при этом сообщила, что жить ему осталось максимум полгода На каком основании она сделала такие выводы - не информировала (крысик ещё весьма бодрый). Но если он и правда не здоров, то обезболивающее - это же не лечение! И что изменит эта неделя - если уж и колоть ему обезболивающее, то логичнее тогда до конца жизни? На мой вопрос, что ж делать дальше и стоит ли его опять принести на осмотр после этой недели, ветеринар ответила - "можете принести через 2-3 недели"... Что ж теперь делать-то?

Ответы (11) Ответить
  • Если вы в Москве- то идите в клинику МИВ к Польшковой - грамотный специалист и не раскручивает на деньги. Её на всех форумах рекомендуют.

• Реклама

• То же хотела сказать - посетите еще одного ветеринара. Потому как похоже на развод (согласна, зачем колоть обезболивающее неделю, это не лечение).

• Я в Питере. Но в крайнем случае и до Москвы могу доехать, сейчас оптимальная для этого погода - не холодно и не жарко. Только не знаю, не будет ли тяжёлым такое путешествие для крыса? Здесь я консультировалась у Озерковой, её все очень хвалят, отовсюду к ней приезжают. В прошлый раз она с лёгкостью разрешила вопрос, который поставил в тупик двух других ветеринаров, а теперь вот такое... Ему даже анализы не взяли (((

• ващето обычно крысы больше 3 лет не живут.ваш крыс глубокий старичок -учтите это.

• Гость

ващето обычно крысы больше 3 лет не живут.ваш крыс глубокий старичок -учтите это.

Да я понимаю =((( Просто не хочу, чтоб он в последние месяцы своей жизни мучился от боли... Надо наверняка узнать, как именно он себя чувствует и если ему плохо, то или уж обезболивающее колоть до последних дней жизни, или усыпить беднягу (блин, даже думать о его смерти не хочу, слёзы наворачиваются). Ещё думаю, может, попробовать ему рацион питания сменить, ведь в дикой природе животные не болеют человеческими болезнями и отходят в мир иной легко и без страданий... Кормлю его хорошим кормом плюс всегда у него есть свежие фрукты-овощи (так ветеринар советовала). Но все составляющие корма можно покупать и отдельно - думаю, что так может получиться полезнее (фиг знает, что могут класть в корм помимо основного состава). Ещё через 2 месяца мы планируем переезжать всей семьёй в страну с тёплым влажным климатом. Кто-нибудь знает, хорошо это будет для крысика или лучше его оставить здесь с моими родстве

• родственниками? У меня есть надежда, что это может пойти ему на пользу (слышала, что состояние здоровья у людей в той местности как раз улучшается)

• крыса с собой берите, он всю жизнь с вами прожил..в любом случае без общения с хозяином он раньше помрет.родственники такого комфорта ему не предоставят.смотрите на самочувствие, с уколами я бы поосторожнее-обезболивающее очень печень сажает, и вообще все лекарства(не хватало ещё чтоб печень или сердце отказали). если после укола крыс себя лучше чувствует, активнее-польза есть, если такой как и всегда смысла нет в уколах, только колечите.
    человеческими болезнями животные не болеют, и в природе животные уходят в мир иной тяжелее и сроки их жизни сокращаются в несколько раз, болезни там по-страшнее, чем "человеческие", так что не заблуждайтесь по этому поводу.

• Гость

крыса с собой берите, он всю жизнь с вами прожил..в любом случае без общения с хозяином он раньше помрет.родственники такого комфорта ему не предоставят.смотрите на самочувствие, с уколами я бы поосторожнее-обезболивающее очень печень сажает, и вообще все лекарства(не хватало ещё чтоб печень или сердце отказали). если после укола крыс себя лучше чувствует, активнее-польза есть, если такой как и всегда смысла нет в уколах, только колечите.
    человеческими болезнями животные не болеют, и в природе животные уходят в мир иной тяжелее и сроки их жизни сокращаются в несколько раз, болезни там по-страшнее, чем "человеческие", так что не заблуждайтесь по этому поводу.

Думаете? А от каких болезней умирают животные в дикой природе (или когда они становятся совсем слабыми, их просто настигают хищники)?
    После укола поведение крыса никак не изменилось. Да по нему вообще не скажешь, что он чем-то болен - вполне себе шустрый.
    Мне тоже кажется, что лучше его взять с собой, так как хоть моя мать и будет его кормить/чистить клетку (в этом я не сомневаюсь), но на руки вряд ли возьмёт и погулять не опустит, так как не особо она любит животных. Меня пугает только авиаперелёт - там же не разрешают брать животных в салон (вроде, есть специальное отделение для животных), как он там бедненький будет один =(((

• автор, идите на http://rat.ru/forum/, там и любители и заводчики, вам подскажут по ратологам в Питере. Ну и большой раздел "Болезни и лечение", народа много на форуме, вам обязательно ответят. В общем, по крысикам вопросы лучше туда, а не на Вуман :)

• Автор

Гостькрыса с собой берите, он всю жизнь с вами прожил..в любом случае без общения с хозяином он раньше помрет.родственники такого комфорта ему не предоставят.смотрите на самочувствие, с уколами я бы поосторожнее-обезболивающее очень печень сажает, и вообще все лекарства(не хватало ещё чтоб печень или сердце отказали). если после укола крыс себя лучше чувствует, активнее-польза есть, если такой как и всегда смысла нет в уколах, только колечите.
    Думаете? А от каких болезней умирают животные в дикой природе (или когда они становятся совсем слабыми, их просто настигают хищники)?
    После укола поведение крыса никак не изменилось. Да по нему вообще не скажешь, что он чем-то болен - вполне себе шустрый.
    Мне тоже кажется, что лучше его взять с собой, так как хоть моя мать и будет его кормить/чистить клетку (в этом я не сомневаюсь), но на руки вряд ли возьмёт и погулять не опустит, так как не особо она любит животных. Меня пугает только авиаперелёт - там же не разрешают брать животных в салон (вроде, есть специальное отделение для животных), как он там бедненький будет один =(((

Если крыс шустрый, то почему вет решила, что у него болят спина и лапы? Если бы они болели, не был бы он шустрым. Да, увы, в большинстве авиакомпаний запрещена перевозка крыс, узнайте заранее, а также узнайте, принимает ли крыс страна назначения (если страна ЕС, то принимает)

• Какой бы распрекрасный не был врач, несите еще к двум. При этом молчите в тряпочку про предвдущий поход к врачу и его мнение. И анализы обязательны.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: дом