Гость
Статьи
про декоративную крысу …

про декоративную крысу (не понятен диагноз ветеринара)

Моему крысу уже два в половиной года. Принесла его на контрольный осмотр к ветеринару (по многочисленным отзывам и моему опыту лучшему в городе). Врач сказала, что у крыса болит спина и ноги. Назначила колоть обезболивающее каждый день на протяжении недели и при этом сообщила, что жить ему осталось максимум полгода На каком основании она сделала такие выводы - не информировала (крысик ещё весьма бодрый). Но если он и правда не здоров, то обезболивающее - это же не лечение! И что изменит эта неделя - если уж и колоть ему обезболивающее, то логичнее тогда до конца жизни? На мой вопрос, что ж делать дальше и стоит ли его опять принести на осмотр после этой недели, ветеринар ответила - "можете принести через 2-3 недели"... Что ж теперь делать-то?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы в Москве- то идите в клинику МИВ к Польшковой - грамотный специалист и не раскручивает на деньги. Её на всех форумах рекомендуют.

Гость
#2

То же хотела сказать - посетите еще одного ветеринара. Потому как похоже на развод (согласна, зачем колоть обезболивающее неделю, это не лечение).

Автор
#3

Я в Питере. Но в крайнем случае и до Москвы могу доехать, сейчас оптимальная для этого погода - не холодно и не жарко. Только не знаю, не будет ли тяжёлым такое путешествие для крыса? Здесь я консультировалась у Озерковой, её все очень хвалят, отовсюду к ней приезжают. В прошлый раз она с лёгкостью разрешила вопрос, который поставил в тупик двух других ветеринаров, а теперь вот такое... Ему даже анализы не взяли (((

Гость
#4

ващето обычно крысы больше 3 лет не живут.ваш крыс глубокий старичок -учтите это.

Автор
#5
Гость

ващето обычно крысы больше 3 лет не живут.ваш крыс глубокий старичок -учтите это.

Да я понимаю =((( Просто не хочу, чтоб он в последние месяцы своей жизни мучился от боли... Надо наверняка узнать, как именно он себя чувствует и если ему плохо, то или уж обезболивающее колоть до последних дней жизни, или усыпить беднягу (блин, даже думать о его смерти не хочу, слёзы наворачиваются). Ещё думаю, может, попробовать ему рацион питания сменить, ведь в дикой природе животные не болеют человеческими болезнями и отходят в мир иной легко и без страданий... Кормлю его хорошим кормом плюс всегда у него есть свежие фрукты-овощи (так ветеринар советовала). Но все составляющие корма можно покупать и отдельно - думаю, что так может получиться полезнее (фиг знает, что могут класть в корм помимо основного состава). Ещё через 2 месяца мы планируем переезжать всей семьёй в страну с тёплым влажным климатом. Кто-нибудь знает, хорошо это будет для крысика или лучше его оставить здесь с моими родстве

Автор
#6

родственниками? У меня есть надежда, что это может пойти ему на пользу (слышала, что состояние здоровья у людей в той местности как раз улучшается)

Гость
#7

крыса с собой берите, он всю жизнь с вами прожил..в любом случае без общения с хозяином он раньше помрет.родственники такого комфорта ему не предоставят.смотрите на самочувствие, с уколами я бы поосторожнее-обезболивающее очень печень сажает, и вообще все лекарства(не хватало ещё чтоб печень или сердце отказали). если после укола крыс себя лучше чувствует, активнее-польза есть, если такой как и всегда смысла нет в уколах, только колечите.

человеческими болезнями животные не болеют, и в природе животные уходят в мир иной тяжелее и сроки их жизни сокращаются в несколько раз, болезни там по-страшнее, чем "человеческие", так что не заблуждайтесь по этому поводу.

Автор
#8
Гость

крыса с собой берите, он всю жизнь с вами прожил..в любом случае без общения с хозяином он раньше помрет.родственники такого комфорта ему не предоставят.смотрите на самочувствие, с уколами я бы поосторожнее-обезболивающее очень печень сажает, и вообще все лекарства(не хватало ещё чтоб печень или сердце отказали). если после укола крыс себя лучше чувствует, активнее-польза есть, если такой как и всегда смысла нет в уколах, только колечите.

человеческими болезнями животные не болеют, и в природе животные уходят в мир иной тяжелее и сроки их жизни сокращаются в несколько раз, болезни там по-страшнее, чем "человеческие", так что не заблуждайтесь по этому поводу.

Думаете? А от каких болезней умирают животные в дикой природе (или когда они становятся совсем слабыми, их просто настигают хищники)?

После укола поведение крыса никак не изменилось. Да по нему вообще не скажешь, что он чем-то болен - вполне себе шустрый.

Мне тоже кажется, что лучше его взять с собой, так как хоть моя мать и будет его кормить/чистить клетку (в этом я не сомневаюсь), но на руки вряд ли возьмёт и погулять не опустит, так как не особо она любит животных. Меня пугает только авиаперелёт - там же не разрешают брать животных в салон (вроде, есть специальное отделение для животных), как он там бедненький будет один =(((

Герда
#9

автор, идите на http://rat.ru/forum/, там и любители и заводчики, вам подскажут по ратологам в Питере. Ну и большой раздел "Болезни и лечение", народа много на форуме, вам обязательно ответят. В общем, по крысикам вопросы лучше туда, а не на Вуман :)

Гость
#10
Автор

Гостькрыса с собой берите, он всю жизнь с вами прожил..в любом случае без общения с хозяином он раньше помрет.родственники такого комфорта ему не предоставят.смотрите на самочувствие, с уколами я бы поосторожнее-обезболивающее очень печень сажает, и вообще все лекарства(не хватало ещё чтоб печень или сердце отказали). если после укола крыс себя лучше чувствует, активнее-польза есть, если такой как и всегда смысла нет в уколах, только колечите.

человеческими болезнями животные не болеют, и в природе животные уходят в мир иной тяжелее и сроки их жизни сокращаются в несколько раз, болезни там по-страшнее, чем "человеческие", так что не заблуждайтесь по этому поводу.

Думаете? А от каких болезней умирают животные в дикой природе (или когда они становятся совсем слабыми, их просто настигают хищники)?

После укола поведение крыса никак не изменилось. Да по нему вообще не скажешь, что он чем-то болен - вполне себе шустрый.

Мне тоже кажется, что лучше его взять с собой, так как хоть моя мать и будет его кормить/чистить клетку (в этом я не сомневаюсь), но на руки вряд ли возьмёт и погулять не опустит, так как не особо она любит животных. Меня пугает только авиаперелёт - там же не разрешают брать животных в салон (вроде, есть специальное отделение для животных), как он там бедненький будет один =(((

Если крыс шустрый, то почему вет решила, что у него болят спина и лапы? Если бы они болели, не был бы он шустрым. Да, увы, в большинстве авиакомпаний запрещена перевозка крыс, узнайте заранее, а также узнайте, принимает ли крыс страна назначения (если страна ЕС, то принимает)

Кошковод
#11

Какой бы распрекрасный не был врач, несите еще к двум. При этом молчите в тряпочку про предвдущий поход к врачу и его мнение. И анализы обязательны.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: